8880 посетителей онлайн

На Януковича подали в суд: Киреев не настоящий судья?

Народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Юрий Одарченко обратился в суд с иском к президенту Виктору Януковичу за его незаконное назначение Родиона Киреева судьей Печерского райсуда Киева.

Политик просит признать незаконным назначение Родиона Киреева в Печерский суд, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе "Батькивщины".

Аргументируя свои исковые требования, Одарченко отмечает, что перевод этого судьи с Березанского районного суда Киевской области происходил с грубым нарушением требований Конституции Украины и действующего законодательства.

В частности, депутат просит обратить должное внимание на то, что о конкурсе на замещение вакантной должности Высшая квалификационная комиссия судей Украины не информировала ни на своем официальном веб-портале, ни в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер».

Кроме того, указывается на отсутствие результатов квалификационного экзамена, позволяющих Кирееву принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности судьи.

Читайте на Цензор.НЕТ: Кирееву не нравится, что он не может слушать разговоры Тимошенко с дочерью и мужем

«Фактически, Киреев обошел обязательную сейчас процедуру проверки профессиональной пригодности», - отмечает народный депутат.

«Нарушение процедуры перевода судьи привело к тому, что в конкурсе принял участие только один кандидат, который и победил. И это при том, что желающих занять должности судей в этом суде всегда хватало. Несмотря на это, Высшая квалификационная комиссия судей Украины, не проведя надлежащего квалификационного экзамена, направила президенту Украины рекомендацию на перевод судьи, а президент подписал соответствующий указ», - сказал Юрий Одарченко.

По убеждению истца, судья Киреев не имеет права вершить правосудие в Печерском районном суде города Киева, а также не имеет права рассматривать дело по обвинению Юлии Тимошенко. Рассмотрение уголовных дел судьей, который не имеет надлежащих полномочий, является грубым нарушением Конституции и международных договоров, ратифицированных Украиной.

«Насколько стало известно, ответчик будет просить оставить исковое заявление без рассмотрения, мотивируя это тем, что Киреев был назначен более 6 месяцев назад. Согласно судебной реформе, принятой по инициативе Партии регионов, срок исковой давности при обжаловании актов президента составляет 6 месяцев. Истец будет настаивать на том, что только сейчас получены ответы на депутатские запросы, которые позволили установить факт незаконного назначения Киреева в Печерский суд», - отметил Юрий Одарченко.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
УКРАИНЕЦ
У Лукоморья дуб спилили,Златую цепь в утиль снесли, кота на мясо зарубили,Русалку на костре сожгли.Там на неведомых дорожкахСледы поспившихся бомжей,Избушки здесь на курьих ножках,С ценой такой, что ох.еть.Там два царя над златом чахнут,Народ без прав, все дохнут, дохнут.А тридцать три богатыряДубинкой пи.дят всех подряд.
показать весь комментарий
10.10.2011 21:43 Ответить
УКРАИНЕЦ
Спасибо жителям Донбасса за йолку, двери и венок,За украинского поэта и за «роздягнених жінок».За кровосиси и капусту с китайской гречневой крупой…Спасибо жителям Донбасса за управление страной. Когда шагаешь по проспекту, вздымая сине-жёлтый флаг,Смотри, за каждым перекрёстком тебя встречает автозак.Накроет кодекс пенсионный, задушит кодекс трудовой…Спасибо жителям Донбасса за управление страной. А если ты срифмуешь слово созвучно с именем Донбасс,То городам отключат воду, то городам отключат газ.Капец брутальный наступает своей безжалостной ногой.Спасибо жителям Донбасса за управление страной
показать весь комментарий
10.10.2011 21:44 Ответить
Наталья
Люди, одумайтесь! Что же вы друг на друга грязь льете?
Ведь все мы, независимо от места проживания и национальности, имеем право на уважение друг друга!
Используйте свою желчь лучше для компрессов на суставы!
показать весь комментарий
10.10.2011 21:53 Ответить
Петр Полтавский
Натали! У урок считается высшим шиком нормаоьного человека опустить любым способом, "Терпила" - вот как они нас называют (потерпевший, безропотный страдалец, чмо вобщем). С ними - урками надо говорить на доступных понятиях. Они только силы боятся. Если бы тот, с кого сняли шапку - отмудохал снявшего, тот бы закаялся это делать.
показать весь комментарий
14.10.2011 21:14 Ответить
Капустин
Кацапи радіють, що Кирєєви, Чечетови.Єфремови, Азарови на чолі з Бандюковичем вже Україною володіють!!!! А чи не рано?
показать весь комментарий
11.10.2011 13:42 Ответить
Татарин
По меньше слов, а больше дела! Почему позволяете понукать собой тем для кого вы чужой народ!? Для кого Украина чужая Земля, чужая Страна! Где,в какой стране, (кроме России) руководители страны так относятся к своим гражданам? Почему мы позволяем надеть на себя ярмо, ВЫ УКРАИНЦЫ,-ТИТУЛЬНАЯ НАЦИЯ!*?  КОМУ НЕ НРАВИТСЯ Украина,  укаринский народа, украинский язык ТЕХ никто не держит-марш ВОН  из УКРАИНЫ!!! Жрете наш хлеб, пьете нашу воду, ходите по нашей земле и еще вякаете. ВОН из УКРАИНЫ!!! Достали уже своей тупостью. 
показать весь комментарий
11.10.2011 21:51 Ответить
Крымчанин
Татарин, ты урод. Сам то какое отношение имеешь к Украине? 
показать весь комментарий
12.10.2011 08:29 Ответить
Богдан
Та хіба ж кацапи люди? Неандертальці в кращому разі. Правда, хоч і мавпи, але говорять. От тільки по-звірячому, мекають і бекають. У них і мораль звірина. Честь, зовість там не ночували, бо їх ніколи не було. Всі ж українці, якою б мовою не спілкувалися, мають сказати прокацапським людоненависникам, які їдять наш хліб і п'ють нашу горілку (бо своєї гнати не вміють) - ідіть геть. Бо повториться Конотоп 1659. Справді, наскільки ж воно гидке московське бидло! Єдиний народ, який від мавпи, а не Бога!
показать весь комментарий
11.10.2011 16:53 Ответить
Лариса
Богдан, не надо так говорить о русских. Это некрасиво.
показать весь комментарий
12.10.2011 11:58 Ответить
костя
крымчанин,урод ты,а Татарин истеный патриот Украины
показать весь комментарий
12.10.2011 18:40 Ответить
чебурашка
ИСТИННЫЙ
показать весь комментарий
18.10.2011 14:18 Ответить
Айболит
Богдан, продизенфицируй свой ротНа Януковича подали в суд: Киреев не настоящий судья? - Цензор.НЕТ 5847
показать весь комментарий
15.10.2011 17:04 Ответить
Виктор
Богдан-это ты бекаеш и мекаеш. И скорее всего ты от змеи. И сам ты пришелец с Австро-Венгрии.
показать весь комментарий
16.10.2011 13:39 Ответить
Олег
Ничего!Отольются кошаку мышкины слезки!
показать весь комментарий
11.10.2011 19:43 Ответить
Анастасия
Без Юли Украине хана!
показать весь комментарий
12.10.2011 11:52 Ответить
Георгий
Неужели Янукович не одумается? Что же они сделали с этой хрупкой, но ОЧЕНЬ сильной женщиной?! Сердце щемит. За что, за ЧТО издеватесь над ней и её семьёй? Верю, правда восторжествует., но здоровье Юли Владимировны будет подорвано (говорю как врач). ПОЗОР Вам, Виктор Фёдорович!
показать весь комментарий
12.10.2011 11:56 Ответить
egor
истребляя тысячи соотечественников, свой народ чем руководствовался Сталин?страхом, и трусостью страх..парализует разум..то , что делает сейчас ПР , это не только плевок Европе, это плевок всем нам, по-скольку нас с вами никто не спрашивает чего мы хотим, они только мозг всем имеют, то они в Европу, то уже в Таможенный союз, как та обезьяна , которая себя считает и умной и красивой
показать весь комментарий
16.10.2011 13:57 Ответить
Русич-славянин
А почему судят только одну - Юлю "Золотая Ручка"? А? Их всех надо садить в тюрьму, начиная от Кравчука, Кучмы , Ющенко и их приспешников. Ведь по той статье - за убыток и большой урон государству они все соответствуют! Ни один из них не принёс пользы Украине, а только разорял её по указке кукловодов из-за океанеа. Всех на парашу! Таков девиз наший!
показать весь комментарий
16.10.2011 21:52 Ответить
Лола
Что вы льёте на этого Киреева? Разве вы не слышали, до какой степени у него дрожал голос и как он вздыхал? Мне чисто по-человечески жаль, что ему выпала эта "доля".
показать весь комментарий
12.10.2011 12:03 Ответить
egor
а что ему мешало заболеть?подозреваю, что на Киреева есть рычаги давления, видимо подловили на взяточничестве...учитывая ту информацию в инете..., в противном случае ни один здравомыслящий судья не пошел бы на это дело, включая Киреева, или ему просто надоело жить, суициидальные настроения от не разделенной любви
показать весь комментарий
16.10.2011 14:00 Ответить
Сергей
Вот из-за таких дебилок как ты, Лола, в стране и беспредел такой. 2 + 2 сложить не можешь. А избирательное право, увы, у тебя есть.  Какая это "доля" выпала Кирееву??? И чья это воля??? И почему он должен был это делать??? А если бы ему "доля выпала" девочек 5 летних насиловать, ты бы тоже его жалела??? Из-за ТАКИХ как ты, и только, страна в полном дерьме!!!
показать весь комментарий
17.10.2011 16:50 Ответить
Украинец
Не надо трогать киреева, он ещё должен будет со временем посадить януковича и компанию.
показать весь комментарий
12.10.2011 12:21 Ответить
Алекса
благо опыт теперь у него имеется На Януковича подали в суд: Киреев не настоящий судья? - Цензор.НЕТ 7920
показать весь комментарий
16.10.2011 22:04 Ответить
Тетяна
А президент наш хай не тішиться дуже. Його чекая доля Піночета. Він же бачить, як його сприймають люди. Його виступ при відкритті стадіону в Києві відбувався під "акомпонімент" свисту від першрго до останнього слова. Насильно милим не будеш. І силу протів народу весь час застосовувати не зможе, бо буде проклятим народом він і весь його рід. А Кірєєву-гамнюку, ще цей суд аукнеться. Совістю там і не пахне. Як нікчемно він виглядав під час зачитування вироку. Ну а Юлька, як завжди, - Жанна Дарк. Не думайте, що я на всі 100 згдна з її політикою, але розправа над нею в такий спосіб -  ганьба!!! Цікаво, як Ющенко - Іуда сприйняв вирок, мабуть тішився. Він тільки критикувати вмів, а поїхати в Росію і теж домовлятись, що слабо було? Ні, там з поставками газу у нього свої інтереси були...
показать весь комментарий
14.10.2011 00:36 Ответить
egor
а вот у меня есть сомнения , что он баче..., мне кажется , что слегка преувеличивают и его роль и его умственные способности, изначально гарант для кукловодов имеет статус королевы , только не в силу своих полномочий , а в силу своих способностей , культуры, образования, а челом, который ничего не понимает и не в чем не разбераетсо всегда можно легко манипулировать... 
показать весь комментарий
16.10.2011 14:05 Ответить
Тетяна
Ось ще що хочеться написати: Люди добрі, та не обзивайте один одного, не ображайте. Всі ми, волею долі, живем в одній країні, Всім нам хочеться жити добре, як живуть люди в розвинутих країнах. Яка різниця, хто якої нації і з якого регіону? Всюди є хороші люди і всюди є "фе". Ось читаю цей діалог і страшно стає. Будьмо людьми! Я колись голосувала за Ющенка. А потім зрозуміла хто він. Ось Схід проголосував за Януковича. І дехто вже теж зробив для себе висновки. А дехто вперто не хоче, бо свій. Люди, та хіба ви не бачите, що більшість політиків у владі лобіюють свої  або сімейні бізнес інтереси. Є такі що за п"ять років роботи Верховної Ради раз( в кращому разі два) бувають на засідання ВР. Їм плювати на добрі Закани і т д.Більшість з них мільйонери ( є і мільярдери). А що ділити нам - простим смертним. Так навіщо сваритись нам? Будьмо телерантними один до одного, незважаючи на політичні погляди і певні прихильності. І, незважаючи на національність, любімо свою Україну, бо для одних вона Батьківщина, а для інших країна проживання.
показать весь комментарий
14.10.2011 01:04 Ответить
Василий
Татьяна! Вы молодец. Вы 100% правы! Я думаю, что проклятие тем, кто настраивает простых людей друг на друга. Необходимо всем вместе защищаться, иначе...
показать весь комментарий
14.10.2011 13:57 Ответить
Артист
Тетяна,Вам респект!На все буде Суд божий.Те,що ми один одного обливаємо брудом-ні до чого доброго не призведе!Нам з вами нічого не змінити ні мітингами,ні коментарями,ні вигуками!Я не кажу змиритись з цим,але ми безсилі,допоки нами керують мужі з "баблом".Тут є такі варіанти:1) підняти весь народ на бій до останньої краплі крові,2)хтось знайде кілера-снайпера(дешевше буде,ніж влаштовувати майдани і нові вибори),3)сидіти і мовчати,а то відключать газ.Думаю,третій варіант не задовольнить нікого,то ж давайте щось будемо думати.А те,як пишуть слово "кацапи",це не означає,що мають на увазі росіян.Є росіяни,а є кацапи,є українці,а є довбані хохли,є євреї,а є жиди!То ж будьмо дружними незалежно від того,хто якої національності!Вмираютьт всі однаково,та й,вибачте,гімно смердить у всіх однаково!
показать весь комментарий
14.10.2011 11:05 Ответить
мира
не надоело фигню печатать - вы хоть сортируйте по степени ерунды - не так напряжно будет,,,,,,,,,
показать весь комментарий
15.10.2011 13:40 Ответить
Варошиловский Стрилок
Демократия в Украине – только вывеска для стороннего наблюдателя. За красивым фасадом стоит обыкновенная автократия, где бал правят олигархи и чиновники – серая неподконтрольная масса. И ситуация не изменится до тех пор, пока за дело не возьмется сам народ. Инициатива не спустится сверху, ее нужно взять снизу, своими руками.Призидент и депутаты должны быть из народа,а выходит у кого больше денег тот и правит бал.
показать весь комментарий
15.10.2011 21:38 Ответить
egor
так то оно так , но,можно посмотреть как народ боретсо, вернее организаторы, общественные организации сейчас инициируют акции но при этом отстраняются от партий, причем, на данный момент, уже созрели все к политическим требованиям и цели всех то совпадают, ничему история не учит, для победы над общим врагом всегда искали союзников, пусть даже в прошлом врагов...но только , видимо,воистину где три козака, там два аттамана(
показать весь комментарий
16.10.2011 14:12 Ответить
Білотур
Сьогодні в Україні немає жодного судді, всі судді призначені з порушенням законів України!  
показать весь комментарий
18.10.2011 09:26 Ответить
Страница 2 из 2