8912 посетителей онлайн
1 106 80

Янукович: Партия регионов переходит в оппозицию

Янукович: Партия регионов переходит в оппозицию

Фракция Партии регионов приняла официальное решение о переходе в оппозицию.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил ее лидер Виктор Янукович.

Янукович отметил, что фракция Партии регионов будет поддерживать «здравый смысл здесь, в парламенте, и будет работать конструктивно».

При этом, по его словам, фракция никогда не позволит никому идти путем популизма.

«Партия регионов переходит в оппозицию. Мы приняли это решение, и мы делаем на этом ударение», - сказал он. Такое заявление вызвало аплодисменты со стороны депутатов коалиции.

При этом Янукович отметил: «Очень хорошо, что сегодня есть на кого возложить ответственность, потому что страна в таком состоянии не могла работать и жить».

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.12.2007 13:06 Ответить
neron
Здесь НЕПАННОЕ поле для работы. Ещё больше, чем в правительстве.
Пожелаем удачи, хоть я и не люблю ПР, но всё равно.

Если регионы хотят вернуться - должна быть ЖЕСТОЧАЙШАЯ оппозиция памаранчневым фашистам, везде и всегда.
показать весь комментарий
18.12.2007 13:16 Ответить
Стороник
А где ты видел бандитов в опозиции, это бандитская групировка, хочет только красть и красть. А чего красть в апазиции.
показать весь комментарий
18.12.2007 13:21 Ответить
Альтаир
Какие же вы всетаки не далекие люди... но даже по вашей логике не выдержали долго в опозиции без воровства рыжие, вот и устроили аферу под названием перевыборы... неугодных на мороз, своих к кормушке..

а не далекие потому что даже фантазии нет у вас как еще можно деньги зарабатывать кроме того чтобы красть...
показать весь комментарий
19.12.2007 07:27 Ответить
Добряк
Может быть регионалы сделают своим донецким уже сегодня хорошо, а не экономическое чудо. Мы оценим работу оппозиции через год.
показать весь комментарий
18.12.2007 15:31 Ответить
vk
Представь Януковича, отдающего СТРАУСИНЫЙ ботинок на трибуну, тому же Томенку. Ну-ну, хотелось бы посмотреть
показать весь комментарий
18.12.2007 21:10 Ответить
доллар
ПР народ своим выбором перевёл в опозицию !
показать весь комментарий
18.12.2007 13:20 Ответить
Ктулху
согласен. Народ решил, что в кабмине ПР уже "наработались" и устранил бандитов от власти!
показать весь комментарий
18.12.2007 13:22 Ответить
neron
Памаранчи, а банда бютни, это не бандиты??
показать весь комментарий
18.12.2007 13:23 Ответить
Ктулху
тоже хватает. Типа Губского и т.п. но это несколько персон, для финподдержки. Такие везде есть. А в ПР все поголовно воры и бандиты
показать весь комментарий
18.12.2007 13:25 Ответить
ушлепок
Ктулху лох или наверно еврей, раз так жидов защищает
показать весь комментарий
18.12.2007 13:27 Ответить
Без Имени
Стороник Комментировать
Триджы несудимый урка в Украине только один, е его хвамилия ЯНУКОВИЧ.
18-12-2007, 13:25

Это ты про Фиму Звягильского говориш и Табачников из ПР ?!
показать весь комментарий
18.12.2007 13:41 Ответить
Альтаир
To: Ктулху
Тоесть вы называете приход тимошенки это выбор народа??? самому то хоть не смешно??? с третьей попытки с перевесом в 1 голос больше того свой голос... имеено ее личный голос решил все, пожтому смело можно сказать что это не выбор народа, а выбор самой гражданки томошенко...
а то что вы весь восток украины называете бандитами это говорит лишь о вашей примитивности, неуважениии в конечном итоге ведет только к продолжению раздора!!!
показать весь комментарий
19.12.2007 07:34 Ответить
Стороник
Триджы несудимый урка в Украине только один, е его хвамилия ЯНУКОВИЧ.
показать весь комментарий
18.12.2007 13:25 Ответить
Без Имени
Нєврон. От якщо припустимо я тебе покалічу, то це не буде рахуватися злочином, а буде доброю справою по знищенню закацапілих придурків в Україні. А от якщо тобі пощастить і ти мене покалячиш, то тоді ти будеш покараний. і дуже сильно.
Відчуваєш різницю, покидьку борщагівський?
показать весь комментарий
18.12.2007 13:30 Ответить
Volyniaka
"Партия регионов переходит в оппозицию. Мы приняли это решение", - заявил лидер "бело-синих".После этих слов с мест, где сидят депутаты БЮТ и НУНС, раздался смех."Я слышу ваш смех, но прошу вас не смеяться над горем других людей", - ответил Янукович, уже спускаясь на свое депутатское место в зале.
==М-дя... Грешно смеятся над больными людьми )))))
показать весь комментарий
18.12.2007 13:36 Ответить
С.П.А,М
Это было выступление не политика, а тем более, не премьера. Где отчет о достижениях, узкие места, невыполненные планы и обещания? Это - выступление секретаря парткома транспортного цеха, которого переизбрали как несправившегося. Словом, одни сопли. Словно, в него снова швырнули яйцом.
показать весь комментарий
18.12.2007 13:37 Ответить
Без Имени
Ктухлым яйцом.
показать весь комментарий
18.12.2007 13:44 Ответить
KORO ©
лучше в позицию "раком".
показать весь комментарий
18.12.2007 13:48 Ответить
11
Интересно, из ПР побегут?
показать весь комментарий
18.12.2007 13:55 Ответить
Луганчанка
Уже побежали. По Луганской обл. 200 тыс. членов ПР вышли из партии. Удивительно. Когда Юля была в оппозиции количество бютовцев выросло, у ПР (опозиционной) уменьшилось. Ну точно, ПР - идейная партия
показать весь комментарий
18.12.2007 14:08 Ответить
Volyniaka
Вітання Луганську !!! (я там прожив 10 років)
показать весь комментарий
18.12.2007 14:23 Ответить
Луганчанка
Де самє ти жив у Луганську?
показать весь комментарий
18.12.2007 14:28 Ответить
Volyniaka
Спочатку на "Участку Цупова" в сімейному гуртожитку, потім на 3-му Брестському проїзді (недалеко від квартала Норинського)
показать весь комментарий
18.12.2007 14:32 Ответить
Луганчанка
Далековато от меня. И как тебе наш городишко? Это в каком году было?
показать весь комментарий
18.12.2007 14:36 Ответить
Volyniaka
Жив в Луганську з 1987 по кінець 1996 року, без кількох місяців 10 років).
Після рідного Луцька і 5,5 років навчання в Києві (КПІ) Луганськ мені видався... не дуже...
Але зрештою звик і нічого так місто...
Хоча мені більше до душі були Старобельськ і Біловодськ... Типова Слобожанщина!!!
показать весь комментарий
18.12.2007 14:50 Ответить
Луганчанка
Я наоброт, в 92-93 жила в Забайкалье, в 93-94 - в Стрыю Львовской. Мне Луганск тоже не нравится, гораздо больше мне понравился Стрый, я просто влюбилась в этот город.
показать весь комментарий
18.12.2007 14:59 Ответить
Volyniaka
В Стрию бував лише раз, і то нетривалий час...
У Львові - безліч разів...
Про Луцьк можеш глянути http://www.castles.com.ua/volyn.html тут
показать весь комментарий
18.12.2007 15:11 Ответить
Луганчанка
Красиво. Я уже ухожу, до встречи завтра.
показать весь комментарий
18.12.2007 15:15 Ответить
Volyniaka
Поки !
показать весь комментарий
18.12.2007 15:20 Ответить
Volyniaka
А це що у вас таке? http://korrespondent.net/ukraine/events/216066
показать весь комментарий
19.12.2007 14:39 Ответить
Volyniaka
Моя думка - обов"язково (Богатирьова вже готова Мартинюку горло перегризти за віце-спікерство)... І литвинівці теж...
показать весь комментарий
18.12.2007 14:09 Ответить
Volyniaka
Коммунисты приняли решение добивать Партию регионов до конца
Фракция Коммунистической партии намерена настаивать на назначении первым вице-спикером Верховной Рады, члена фракции Адама Мартынюка.
показать весь комментарий
18.12.2007 14:45 Ответить
Volyniaka
По словам А.Турчинова, многие депутаты из фракций меньшинства говорили ему о том, что могли бы поддержать некоторые вопросы, которые выносились в сессионный зал, однако, руководители фракций отбирали у них карточки, и они просто не могли этого сделать.

По мнению А.Турчинова, это связано с тем, что представители бывшей коалиции еще рассчитывали на срыв голосования. "Наши программные принципы в том или ином варианте декларировали многие политики, которые не вошли в большинство. Я надеюсь, что они будут честными перед избирателями и поддержат и бюджет, и законы, которых ждет наше население", - отметил он.
показать весь комментарий
18.12.2007 16:23 Ответить
медбрат
Это ему не шапки срывать
показать весь комментарий
18.12.2007 14:21 Ответить
Volyniaka
@Партія регіонів, її союзники погодилися брати участь у цій виборчій кампанії лише тоді, коли зрозуміли, що помаранчевих у їхній авантюрі, бажанні прийти до влади за будь-яку ціну не спинить ніщо – вони навіть можуть піти на кровопролиття і громадянський конфлікт. Всі ми добре пам"ятаємо, як до Києва підтягували війська...
Ми погодилися на дострокові вибори з єдиною метою – не допустити громадянської війни.
На виборах Партія регіонів виступила категорично проти проявів радикалізму, соціального популізму та нетерпимості. Наша позиція знайшла найбільшу підтримку серед громадян України.
Але, незважаючи на отриману перемогу, ми зіткнулися з політичним сепаратизмом та реваншизмом. Відповіддю на наш заклик до об"єднання стали відверті образи та політичне хамство.
Ми добре розуміємо, що метою виключення Партії регіонів із коаліційного процесу було встановлення необмеженого панування помаранчевих вождів."
== Я ПлакалЪ...
показать весь комментарий
18.12.2007 15:22 Ответить
Volyniaka
Комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и Европейской политики соседства Бенита Ферреро- Вальднер заметила, что в Украине прооизошли честные и свободные выборы, а с другой стороны, она выразила надежду, что правительство будет работоспособным.
показать весь комментарий
18.12.2007 17:09 Ответить
R2 3PO
ПР идёт на ф#й! УРА, товарисчи!!!
показать весь комментарий
18.12.2007 16:06 Ответить
Volyniaka
Так вона там давно....
Тільки ноги звісають....
показать весь комментарий
18.12.2007 16:11 Ответить
Gary
Да ребята, идите занимайте позицию.....
показать весь комментарий
18.12.2007 18:27 Ответить
Lanselot
Ура!
показать весь комментарий
19.12.2007 07:33 Ответить
(((((((((((o))))))))))))
*****Партия регионов переходит в оппозицию *** - ВІЧНУ ( АМІНЬ )!!!
показать весь комментарий
18.12.2007 19:10 Ответить
))
..Хоть бы побил кого-то для острастки ногами... "Шоб помнили, суки"... Ну, хоть "па-данецкаму батанеку" Яценюку в ухо бы дал, душу бы отвел... Эх, сердешный Хфедырыч.... На кого ж ты нас покидаешь... Кто ж будет "*******" не данецких в кабмине? "Он улетел, но обещал вернуться - "*** буду!".. Только далеко не уходи...Скоро смена караула у этого противного ющенка...
показать весь комментарий
18.12.2007 19:24 Ответить
batab
При этом Янукович отметил: "Очень хорошо, что сегодня есть на кого возложить ответственность, потому что страна в таком состоянии не могла работать и жить".

Ага, довел страну до ручки, и теперь перекладывает ответственность на других.
показать весь комментарий
18.12.2007 20:30 Ответить
Рыцарь_печального_образа
Виктор Федорович, давно было пора идти в оппозицию, а не играть в "ширку"
Если Партия Регионов займет жесткую позицию в отношении нынешней коалиции, если Партия Регионов не забудет о людях, которые отдали ей свои голоса (а эти люди голосовали не за "широкую" коалицию, а за стаблильность в экономике, за уверенность в завтрашнем дне, за русский язык, за нормальные отношения с Россией), то так называемая "демократическая" коалиция долго не протянет, а у Вас, Виктор Федорович, будет реальный шанс вернуться во власть
показать весь комментарий
18.12.2007 20:58 Ответить
Без Имени
Реальный шанс у казла вернуться на нары!
показать весь комментарий
18.12.2007 21:04 Ответить
Крымчанин
Рыцарь_печального_образа Комментировать
== … у Вас, Виктор Федорович, будет реальный шанс вернуться во власть … ==
-- Если рога сайгака ему не помогли, копыта тем более не помогут.
-- Врал Янукович, когда говорил, что его «из власти не выдавить». Врал!!!
показать весь комментарий
19.12.2007 00:26 Ответить
Крымчанин
А еще если помнишь, не помогли ему ни афонские старцы, ни алтайские. И Всевышний от него отвернулся, хоть Янукович ВРАЛ, что ПОЛУЧИЛ БЛАГОСЛОВЕНИЕ. Много у него грехов, а покаянием - не пахнет.
показать весь комментарий
19.12.2007 00:53 Ответить
Хам обосравшись и в Брюсселе в Ашхабаде слинял , падла в оппозицию.
показать весь комментарий
18.12.2007 21:03 Ответить
Без Имени
Вот и свершилось. ПР ушла тихо в оппозицию. Я не на минуту не сомневался, что это произойдет, так как лидеры партии напрочь забыли тех людей которых помаранчевые в 2005 году выбросили на улицу, заменив их учителями пения, которые отчетливо пели "разом нас богато", людей против которых пачками открывали уголовные дела, оставив один на один с системой. Власть просто затмила глаза лидерам ПР, а на местах в списки попролазили прохиндеи, которых даже помаранчевые не взяли в список, вот отсюда и результат, оппозиция. Я не в коем случае не злорадствую, я очень разочарован позицией гаранта, который подарил кресло премъера ЮВТ, в помаранчевом лагере есть люди, которые по своим профессиональным качествам, намного больше заслуживают кресло, Украине пора созидать, а не опять впадать в виток конфроктации, причем очень жосткой. Если кто то думает что завтра посыпится манна небесная, тот глубоко ошибается, ведь люди пришли опять сводить счеты с теми, кто когда то их обидел. С кошмаром ожидаю как набросятся они на своих предшественников с обвинениях во всех смертных грехах и потом, не один эпизод не будет доказан и никто не понесет ответственности, потому, что знают что власть на долго не дается, она имеет свойство уходить, а за не большой отрезок сначала неоходимо отработать денежки, которые спонсоры вложили в приход к власти, а потом и себя любимого не обделить, Так, что ждет нас братья украинцы очередные потрясения. Как и прежде с большим негативом отношусь к поморанчевым, а ПР советую начать с низов и, посмотреть какой непотреб к вам прибился в 2006году, который вас отправил в жесткую оппозицию. Уверен, что этот кошиар булет длится не долго, а если БЮТ хочет остаться у власти то пусть опять смотрят вниз, там сидят ребятки которые отстегивали на выборы и ждут когда начнут дерибан, если это произойдет, то до майских праздников у нас будет новый премъер. Как говорится в пословице, весна придет и покажет кто куда в туалет ходил.
показать весь комментарий
18.12.2007 22:05 Ответить
Крымчанин
== в помаранчевом лагере есть люди, которые по своим профессиональным качествам, намного больше заслуживают кресло ==
-- Да, действительно, «в помаранчевом есть люди (множественное число)…». У регионалов же – только один, ПРОФФЕСОР, правда, пишет с ошибками.
показать весь комментарий
18.12.2007 23:54 Ответить
Без Имени
Самое смешное что ежели у ПР вдруг помрет Янукович- то ПР наберет на выборах еще больше голосов.
Ежели у БЮТ помрет Тимошенко- то БЮТ не станет.
показать весь комментарий
19.12.2007 00:10 Ответить
Крымчанин
Включи мозги!!! Янукович - вылинялое полотнище знамени регионалов. Ведь ИМЕННО НА НЕГО ВЕДЕТСЯ ЭЛЕКТОРАТ РЕГИОНАЛОВ, в своем большинстве малоинтеллектуальные и примитивные люди. И это прекрасно понимают теневые руководители этой партии. Иначе они бы его уже давно в асфальт закатали.
показать весь комментарий
19.12.2007 00:47 Ответить
Крым
Крымчанин, Януковича в "асфальт катать" ни понту, ни мазы нету. Дык какого ты фуфло гонишь?!
показать весь комментарий
19.12.2007 09:27 Ответить
Крымчанин
-- Крым - один из наиболее пострадавших регионов от "покращання життя ще вчора". Но у большинства крымчан нет мозгов, чтобы понять, кто их эти полтора года водил мордой по асфальту. И именно из-за отсутствиея мозгов и благодаря "подсказке" регионалов и комсмунистов, они свято верят, что это все "натворила Юля".
-- К счастью, благодаря объективным ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ, таких ИДИОТОВ в Крыму с каждым месяцем становится все меньше. И пусть не будет им пухом земля. За грехи нужно отвечать, до седьмого колена. По христиански. Ведь мы христиане?
показать весь комментарий
19.12.2007 23:25 Ответить
RaHan
ага, все просто обожают Яна Табачника и Тарасика))))
показать весь комментарий
19.12.2007 06:56 Ответить
Пофигист
"Очень хорошо, что сегодня есть на кого возложить ответственность..." сказал не подумавши, без бумажки Виктор Федорович.
показать весь комментарий
18.12.2007 22:47 Ответить
Крымчанин
-- Слушал «заявление» Януковича о переходе в жесткую «оппозицию»… И поймал себя на мысли, что это уже было… В 2005 году… Про «жесткую оппозицию, которой мир еще не видел». Но был даже не мягким, был НИКАКИМ!!! Врал Янукович… Как врал и про то, что он «Самый справедливый, последовательный и честный». Как врал про «Покращання життя ще вчора».
-- Я был готов услышать вышеупомянутое «заявление» от регионала Киселева, или в крайнем случае от Тарасика с Анкой… Но услышать подобный бред от лидера фракции… Нужно быть идиотом, чтобы такое «заявление» написать, но ТРИЖДЫ ИДИОТОМ, чтоб такое заявление публично прочитать!!! У регионалов интеллектуальный кризис?
показать весь комментарий
18.12.2007 23:57 Ответить
Без Имени
Чем кончилась история в 2005 помнишь? Тем и сейчас кончится. Юлю съедят свои же, Янукович станет вновь премьером.
показать весь комментарий
19.12.2007 00:11 Ответить
Крымчанин
Без Имени Комментировать
== Чем кончилась история в 2005 помнишь? ==
-- Помню!!! Темпы роста зарплат и пенсий УВЕЛИЧИЛАСЬ В 3 РАЗА! Инфляция с 13% в год (за 2004 год) упала до 10% за 2005 год, и до 3% за первое полугодие 2006. Внешний долг уменьшился на 20%, золотовалютный резерв – увеличился в 2 раза, безработица уменьшилась с 7% до 2.%.
-- Через 2 месяца после прихода к власти регионалов (не сразу), сорвалась в галоп инфляция, темпы роста зарплат и пенсий упали в 3 раза, жизненный уровень ВПЕРВЫЕ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ ПОНИЗИЛСЯ!!! Увеличился на 20% внешний долг, увеличилась безработица. Над Украиной навис призрак дефолта.
показать весь комментарий
19.12.2007 00:40 Ответить
Без Имени
Ну зачем ты так про покращення.
показать весь комментарий
19.12.2007 06:11 Ответить
RaHan
нормальное покращення. главное чтоб еще поезда почаще сходили с рельс, а министр смог бы на бюджетные финансы отвезти каждую девушку на экскурсию в Париж
показать весь комментарий
19.12.2007 07:05 Ответить
doktor
хам здох навсегда.
показать весь комментарий
19.12.2007 07:01 Ответить
Без Имени
Это ты скоро сдохнешь от нового голодомора. И опять свидомые дебилы будут искать жидовские козни. Так вы их эмиссаршу и протащили на трон.
показать весь комментарий
19.12.2007 07:15 Ответить
doktor
хам уже сдох и навсегда.
показать весь комментарий
19.12.2007 07:19 Ответить
Lanselot
Януку його спіч видно Герман писала. Бо промова вийшла зла і смішна одночасно. Типу "ти мєня нє уважаєш!" А можна ж було пожартувати, та ще й так, щоб повторювали його слова довго. Проте, з почуттям гумору в голубих завжди було погано. Особливо зараз, коли корито відібрали. Хам, він і є хам!
показать весь комментарий
19.12.2007 07:37 Ответить
Без Имени
ОЧЕНЬ ХОРОШО, что сегодня есть на кого ВОЗЛОЖИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, потому что страна в таком состоянии не могла работать и жить".

В.Ф. Янукович.
показать весь комментарий
19.12.2007 09:56 Ответить
Без Имени
Время рассудит. Аферистка Юля заставит вас Янека полюбить. Дохтура и Капитаны, Тухлые и Крымчане время приведет вас к очередной ЗРАДЕ потерпите немного и оцените уровень ваших умишек.
показать весь комментарий
19.12.2007 10:41 Ответить
Volyniaka
Верховная Рада, согласно договоренности председателей фракций, проголосовала за лишение депутатских полномочий новоиспеченных министров коалиции.
Также депутаты практически чудом согласились прерваться до того дня, пока Центризбирком зарегистрирует новых депутатов Рады. Несмотря на договоренности, фракции коммунистов и Партии регионов попытались обмануть коалициантов и не проголосовали за перерыв в сессии. Свое слово сдержали только депутаты Блока Литвина, за что спикер Яценюк выразил им благодарность.
Главный коммунист Петр Симоненко попытался неуклюже оправдаться, а «регионалка» Елена Лукаш даже прокричала «Прощай, коалиция!», пояснив, что после увольнения новых членов Кабмина «оранжевые остались в меньшинстве». Шуфрич поднял истерику.
Заседание Рады объявлено закрытым до регистрации ЦИКом новых депутатов коалиции
показать весь комментарий
19.12.2007 13:49 Ответить
Volyniaka
«Сейчас изменилась ситуация, и мы ведем переговоры о выдвижении Раисы Богатыревой. Но фракция коммунистов выдвинула ряд условий», – сказал А. Стоян.
Депутат подчеркнул, что фракция Партии регионов рассчитывает на компромисс со своими партнерами. «Есть вариант другой. Даже если коммунисты не согласятся, мы все равно сможем провести Р. Богатыреву на должность первого вице-спикера. Но мы не хотим конфликта с нашими партнерами», – пояснил он.
Как сообщалось, ранее на должность первого заместителя председателя Верховной Рады от оппозиции выдвигалась кандидатура Адама Мартынюка от фракции коммунистов. Партия регионов неоднократно заявляла о намерении поддержать эту кандидатуру, но после формирования нового состава правительства о переходе в оппозицию объявила только Партия регионов. Сейчас оппозиция рассматривает возможность выдвижения Р. Богатыревой на должность первого вице-спикера, но фракция коммунистов заявляет о готовности отказаться от этой должности в обмен на дополнительные парламентские комитеты.
показать весь комментарий
19.12.2007 13:58 Ответить
Volyniaka
Як і прогнозувалось "об"єднана опозиція" перегризе горлянки своїм "побратимам"...
==
Представник фракції Партії регіонів Раїса БОГАТИРЬОВА може бути висунута на посаду першого віце-спікера у разі нерезультативного голосування по кандидатурі від комуністів Адама МАРТИНЮКА.

Як передає кореспондент УНІАН, про це заявив лідер фракції комуністів Петро СИМОНЕНКО сьогодні журналістам у Верховній Раді.

«Ми внесли кандидатуру МАРТИНЮКА і наполягаємо на тому, щоб його кандидатура була розглянута в парламенті», - сказав П.СИМОНЕНКО.

При цьому лідер комуністів назвав заяву керівника фракції Партії регіонів Віктора ЯНУКОВИЧА про можливе висунення на посаду першого заступника голови Верховної Ради Р.БОГАТИРЬОВОЇ «його особистою точкою зору». «Якщо, припустимо, відбудеться перший тур голосування позитивно, то тоді буде та кандидатура, яку ми висунули. Якщо негативно, і за результатами голосування ми не одержимо достатньої кількості голосів, тоді процедура по висуненню кандидатури має повторитися знову», - пояснив П.СИМОНЕНКО.
показать весь комментарий
19.12.2007 14:05 Ответить
Игорь Д
Есть надежда, что Украина может стать настоящей демократической страной. Если Янукович собирается играть по общепринятым правилам. Можно создать Закон об оппозиции, который требовала Тимошенко, а ПР блокировала. В этом законе предусмотреть теневой кабмин. Это кирпичи фундамента будущей украинской демократии.
показать весь комментарий
19.12.2007 14:51 Ответить
Volyniaka
Надіюсь Закон "Про опозицію" таки приймуть.
І регіонали, в свою чергу, приймуть ці правила.
показать весь комментарий
19.12.2007 15:11 Ответить
Volyniaka
Бізнесмен, депутат від Партії регіонів Рінат Ахметов висловлює сподівання, що новий уряд доб`ється економічного зростання.
Про це він заявив у Донецьку на брифінгу, який провів разом з російським композитором Ігорем Крутим після відвідування трьох дитячих установ з нагоди Дня святого Миколая,

"По-перше, наша партія вчора пішла в опозицію, тому я відучора також в опозиції. А по-друге, сподіватимемося, що цей уряд доб`ється економічного зростання", - сказав Ахметов.

"А завдання опозиції - контролювати дії влади", - підсумував він, повідомляє УНІАН.
показать весь комментарий
19.12.2007 15:27 Ответить
Крымчанин
== Рінат Ахметов висловлює сподівання, що новий уряд доб`ється економічного зростання. ==
-- "Економічного зростання" для кого? Чем больше "економічного зростання" его наемных работников, тем меньше "зростання" Ахметова. Арифметика.
показать весь комментарий
19.12.2007 23:52 Ответить
SAD1976
Звернення Лідера Партії регіонів Віктора Януковича до українського народу

Шановні співвітчизники!

Сьогодні відбулася подія, яка, на жаль, поглибить політичну нестабільність, сприятиме конфронтаційним процесам в суспільстві, матиме вкрай негативний вплив на темпи соціально-економічного розвитку України.

До керівництва в країні знову прийшла помаранчева команда.
Це вже було в 2005 році і ми з вами добре пам"ятаємо, чим це закінчилося для України.

Тоді помаранчеві переслідували своїх політичних опонентів, розвалили економіку, затіяли переділ власності – розпочали реприватизацію, зруйнували довіру інвесторів, заплямували себе корупцією та кумівством.

Менш ніж за рік Уряд Тимошенко скоротив зростання економіки майже на 10 % та підняв ціни на все, що було можливо.

То ж від сьогодні народ України мусить, і я це кажу із жалем, бути готовим до нових випробувань – кризами, політичними інтригами та сварами всередині помаранчевої команди, яка продовжує боротьбу за владу між верхівками внутрікоаліційних угрупувань.

Народ України має знати, що на превеликий жаль, громадяни не зможуть розраховувати на покращення життя. Адже щедрі обіцянки, якими його так рясно обдаровували нинішні "коаліціянти-227", не будуть виконані ніколи. Тому що ці обіцянки Тимошенко давала зовсім не для того, щоб знизити податки, виплатити втрачені заощадження, збільшити зарплати та пенсії чи скасувати призов до армії. Щедрі обіцянки були потрібні лише для того, щоб прийти до влади.

Ці вибори практично не змінили співвідношення сил в Україні і в парламенті, бо перевага в два голоси абсолютно недостатня для ефективної роботи парламентської більшості.

Вибори лише дестабілізували роботу Верховної Ради та Уряду, визначили політичну доцільність вищою за закон, відкрили шлюзи безоглядному популізму та демагогії.

І, як ми бачимо сьогодні, ці вибори зробили найжахливіше – вони породили лихо. Це лихо – у зростанні цін на продовольчі товари та енергоносії, у погіршенні авторитету України на світовій арені.

Дострокові вибори ще раз продемонстрували: Україна і надалі залишається майданчиком для геополітичних експериментів, а не самостійним гравцем на міжнародній арені.

В умовах, коли перед обличчям серйозних викликів ********** політичні еліти інших народів об"єднуються, помаранчеві сили знову продемонстрували егоїзм та безвідповідальність.

Не бажаючи рахуватися з реаліями, помаранчеві намагаються переконати український народ, що ігнорування волевиявлення практично половини України – це нібито турбота про політичну та економічну стабільність в державі. Але саме помаранчеві, і я на цьому наголошую, несуть відповідальність за руйнацію стабільності в державі. Стабільність, яку Україна отримала після створення у 2006 році Антикризової коаліції та формування Уряду.

Ми отримали економіку в руїнах, залишених командою помаранчевих. За наступний рік нам вдалося стабілізувати економіку та соціально-політичну ситуацію, відновити найкращі в Європі темпи економічного зростання, підвищити зарплати і пенсії.

Тоді помаранчеві злякалися наших успіхів, вони злякалися, що можуть назавжди піти з політичного життя.

Тому заради повернення до влади вони штучно створили політичну кризу та за рахунок добробуту українського народу розпочали нав"язувати країні дострокові вибори.

Партія регіонів, її союзники погодилися брати участь у цій виборчій кампанії лише тоді, коли зрозуміли, що помаранчевих у їхній авантюрі, бажанні прийти до влади за будь-яку ціну не спинить ніщо – вони навіть можуть піти на кровопролиття і громадянський конфлікт. Всі ми добре пам"ятаємо, як до Києва підтягували війська...

Ми добре розуміємо, що метою виключення Партії регіонів із коаліційного процесу було встановлення необмеженого панування помаранчевих вождів.

У них вже зараз точиться війна за посади та привілеї, за право диктувати свою волю всім громадянам України. Я переконаний, це – дорога в нікуди. Але, на жаль, і цей шлях народ України мусить пройти.

Від сьогодні Партія регіонів переходить в опозицію.

Ми робимо це, бо не можемо дозволити цій владі знущатися з наших співгромадян, наших виборців.

Ми не дамо помаранчевим повторити правовий шабаш, до якого вони звикли. Ми не дозволимо владі ні на йоту порушувати принципи свободи людини, демократії та верховенства права.
Ми зробимо все, щоб українці побачили справжнє обличчя нинішньої влади – обличчя демагогії, брехні, корупції і популізму.
Ми будемо цілодобово захищати інтереси українського народу і закликаємо усі політичні сили приєднатися до нас.

Ми переконані, що існування "коаліції-227" буде недовгим. Народ України викине популістів, як викидають весною після зими непотрібне сміття.

Шановні співвітчизники!

Сьогодні я хочу запевнити, що ми, Партія регіонів, в жодному випадку не залишимо людей без підтримки у нелегкий час випробування.

Ми завжди будемо крокувати з народом України. І разом ми відновимо справедливість, громадянський спокій, стабільність та впевненість людей у завтрашньому дні.
Я вірю у нашу перемогу!
показать весь комментарий
19.12.2007 15:10 Ответить
Volyniaka
2 SAD1976
Юродівих не прийнято обіжать...
показать весь комментарий
19.12.2007 15:16 Ответить
Volyniaka
Лидер фракции КПУ Пётр Симоненко исключает организационное объединение с Партией регионов в единую оппозицию.
Об этом Симоненко сказал журналистам в кулуарах Рады.
«Организационного объединения не может быть, а координация действий будет обязательна», – сказал Симоненко.
Симоненко мотивирует свое мнение тем, что КПУ, по его словам, является единственной идеологически оппозиционной политической силой, в то время как ПР находится в оппозиции в контексте нынешней политической ситуации.
Симоненко также против формирования так называемого «теневого правительства» оппозицией.
«Я категорически против этого, все и так в тени, а тут еще и «теневое правительство», – сказал Симоненко.
Как сообщалось, лидер Партии регионов, экс-премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что оппозиция сформирует теневое правительство.

показать весь комментарий
19.12.2007 15:23 Ответить
Крымчанин
== Виктор Янукович заявляет, что оппозиция сформирует теневое правительство. ==
-- И он будет в ней Премьером?
-- Янукович не знаком с психологией. Он надеется стать нормальным теневым премьером? Как правило, алкоголик, уехавший вь другую страну, не становится там трезвенником.
показать весь комментарий
19.12.2007 23:44 Ответить
Крымчанин
-- SAD1976, МОЛОДЕЦ, что тиснул "Звернення" лидера регионалов. Я тоже хотел это сделать, но пожалел место на ветке и нервы форумчан. Но поскольку это сделат ты, не могу обойтись без комментариев. ИДИОТ тот, кто это "Звернення" написал, но ТРИЖДЫ ИДИОТ, кто это "Звернення" прочитал.
-- Сегодня некогда, но завтра прокомментирую каждый абзац цифрами, в цветах и красках. С Януковичем ясно, не от большого ума, от недомыслия, он не мог понять, что вызывает огонь на себя. Но те, кто писали этот спич, должны были бы понимать... Или они ему решили подлянку сотворить?
показать весь комментарий
19.12.2007 23:38 Ответить