10085 посетителей онлайн

БЮТ: В день оглашения приговора Тимошенко может пролиться кровь

В день оглашения приговора экс-премьер-министру Юлии Тимошенко во вторник, 11 октября, под стенами Печерского райсуда Киева возможно «кровопролитие».

Об этом, выступая в Верховной Раде, заявил лидер парламентской фракции «БЮТ–Батькивщина» Иван Кириленко.

В своем выступлении депутат напомнил, что со своим удостоверением каждый парламентарий имеет право на беспрепятственный доступ на все предприятия и во все учреждения Украины.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Могилев: Не надо называть меня жандармом. Не приводите под Печерский суд бывших зэков и все будет хорошо. ВИДЕО.

«Во вторник мы (БЮТ. – Ред.) в полном составе идем в суд, но мы не знаем, чего там ждать от вооруженных до зубов людей», - заявил Кириленко.

«Не исключаю, что там будет кровопролитие», - заявил нардеп и добавил, что «11 октября депутаты идут на заклание».

Источник:  Комментарии
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Юля
А можно шо то помягче?
показать весь комментарий
07.10.2011 18:41 Ответить
Будьте осторожны
В центе Киева были замечены два бронированных грузовика с водометами на кабинах и надписью "Милиция" на дверях.
По мнению Селика, именно для судебной охраны могут быть использованы
машины с водометами в связи с приговором экс-премьеру Юлии Тимошенко,
который будет вынесен Печерским райсудом во вторник, 11 октября.
Отметим, ранее в Украине ни разу не использовались водометы для разгона демонстраций или акций протеста.
http://bezyanukovicha.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2137:2011-10-07-11-33-27&catid=44:srochno&Itemid=71
показать весь комментарий
07.10.2011 18:45 Ответить
-
БЮТ: В день оглашения приговора Тимошенко может пролиться кровь - Цензор.НЕТ 563607.10.2011 18:45
показать весь комментарий
07.10.2011 19:02 Ответить
колобок
админы уже подтёрли предсказание о том, что в конце осени-начале зимы улицы Киева будут заполнены военными грузовиками
а мы помним
показать весь комментарий
07.10.2011 23:04 Ответить
зоз
Скачали бабло и НАШУ ВОНУ - на зону??Вот введи в поисковик и почитай (( Новость: Сегодня свидетель - завтра обвиняемый !)) И ты поймёшь что законы надо менять ранее когда ты юлия была у власти а теперь тебя судят по тем же законам которым судили миллионы т.е без закона А что вам мешало за 5 лет поменять законы??правильно грызня за власть и делёж бюджетного пирога так вот и посмотри как народ судили прикоснись.тебя то жулька владимировна отпустят скоро в этом никто не сомневается сидеть ты долго не будешь А как же нам с этими законами быть??Вообще то ты Жулия невзирая на воровство нужна нам на свободе в противовес этой голубой заразе,но так сложилось что всем ты нужна на зоне вот ты ответь почему ранее когда пять лет были у власти не помяняли УК как хотят сейчас ?Почему когда судили невиновных-за уклонение от налогов (по домыслам налоговой) все БЮТы только отворачивались, а теперь когда судят кого то из их стаи - кстати по тем же законам что нас судят ,то теперь УК непригоден?У нас из правого(Петра-крестьнина- работяги-предпринимателя ) виноватого сделать -полчаса делов и самое смешное что никто ответственности не несёт: ни судья ни прокурор ни следователь который отправлял на пожизненное заключение, даже при наличии алиби у обвиняемого Тут по решению суда с соблюдением законов и международного аудита пытаются воров поместить на нары и..Можно понять проплаченных и купленных депутатов сторонников лишившихся хлебных должностей.А остальное быдло-народ которое она кидала с 1996 г раз сто и всё равно продолжают за неё ж.. рвать
показать весь комментарий
08.10.2011 09:48 Ответить
XaPbEm
А чЁ, у Тимохи критические дни на подходе?
показать весь комментарий
07.10.2011 18:47 Ответить
Жора
На вторник обещаЮт похолодание. Вода хоть теплая будя?БЮТ: В день оглашения приговора Тимошенко может пролиться кровь - Цензор.НЕТ 8751
показать весь комментарий
07.10.2011 18:56 Ответить
1
Если засудят Юлю- пипец Украине, допустить это невозможно!
показать весь комментарий
07.10.2011 21:33 Ответить
2
С каких это делов? Тоже нашли спасительницу мира. Полусумасшедшая фанатичка, одержимая жаждой единоличной и безраздельной власти. Все, кто с ней не согласен - предатели. Тьфу!
показать весь комментарий
07.10.2011 21:45 Ответить
HS
Хотелось бы узнать по пунктам 1,2,3..., без дежурных заклинаний типа "вароффка" и проч., что собственно натворила Тимошенко в течение последнего премьерства в масштабах страны и лично товарисчу "2"?
Что касается меня, то могу перечислить грехи ее, с моей точки зрения:
1. За время премьерства сделать все, чтобы урки были обезврежены и содержались под стражей.
2. Не нужно было идти ни на какие компромисы с урками и с ющерами, а уйти в оппозицию сразу.
3. Опираться надо было на средний класс и не пытаться заручиться поддержкой всяких проходимцев (в дальнейшем - тушки).
Тимошенко, конечно же, не идеал, но сравнивать ее с нынешним зоопарком просто нельзя. Окружение Ющера и сам он, паохоже не были самостоятельными игроками, а просто "погрели" место дла грядущих яйцеушибленных проффесионалов.
Так как на счет ответа по пунктам?
показать весь комментарий
07.10.2011 22:21 Ответить
Зоя
зачем вы так плохо про Ющенко,пора оставить его в покое,он достойный человек,как и его окружение,сейчас решают идти на следующие выборы одним блоком с нашей Партией Регионов,и хватит смотреть в прошлое,собаки гавкают,а караван Украина идет,все идет по плану,все будет очень хорошо,расслабтесь и не думайте о Тимошенко,думайте о хорошем,-выпить пива,выкурить сигаретку,зачем молодым людям эта политическая старушка,есть новые,более молодые,-ВО Свобода,не хотите,так Семен Яценюк с "фронтом перемен" идите и вливайтесь!выбор есть.Радуйтесь!БЮТ: В день оглашения приговора Тимошенко может пролиться кровь - Цензор.НЕТ 5434
показать весь комментарий
07.10.2011 22:33 Ответить
HS
Зоя, душечка, пейте свое пиво с папиросами, с Витей и Сеней. Все будет хорошо! Не знаю, как там собаки, а караван ослов уже приехал. Вы сомневаетесь?
показать весь комментарий
07.10.2011 23:54 Ответить
2
Отвечаю.
1. В нарушение законодательства Украины о налогообложении ограничивала права налогоплательщиков своими постановлениями, фактически воруя оборотные средства у предприятий и искусственно занижая задолженность по бюджетному возмещению;
2. В нарушение бюджетного законодательства Украины своими постановлениями направляла бюджетные средства на нужны, не предусмотренные и даже прямо запрещенные бюджетом, Впоследствии проверка КРУ и счетной палаты показали, что капитальные проекты, под которые выделялись средства реализованы не были, но деньги ушли, причем все, из-за чего в ноябре 2009 года Украина оказалась на грани дефолта (что, кстати, подтверждено всеми ведущими рейтинговыми агентствами);
3. В нарушение законодательства о местном самоуправлении незаконно изъяла деньги из местных бюджетов..
4. В неизвестном направлении исчез госрезерв (Поживанов бегает до сих пор)
5. От имени Украины в соавторстве с Ющенко, Стельмахом и .Пинзеником подписала обязательство перед МВФ о повышении в 2010 году цены на газ для населения до цены импортируемого газа с одновременным замораживанием соц стандартов на два года. И тут вопрос не в том, что подписала, а в том, что подписав сей документ в 2009 году перед выборами забыла сказать об этом избирателям.
6.В начале 2009 года своим единоличным незаконным распоряжением перекрыла газовые вентили промышленным предприятиям, из-за чего мой родной завод, который мог бы спокойно работать, так как имеет широкие рынки сбыта, вынужден был стоять почти два месяца из-за отсутствия газа. Это как раз то, что коснулось лично меня. При этом выступая по телевизору говорила, что договорилась с промышленными предприятиями о сокращении потребления газа.
7. Лгала постоянно и нагло. Так осенью 2008 года она заявляла, что бюджет перевыполнен. на самом же деле с пром. предприятий были выкачаны налоги на полгода вперед и отнесены к текущему периоду (а не к будущему).  Тогда же заявила, что в Украине кризиса нет и не будет.
8. Во время кризиса ее "дерьмократическая каалиция" так и не могла собраться даже ради спасения государства, чем ясно показала, что ее единственной целью создания было назначить Тимошенко премьером и получить побольше мест у кормушки. После этого коалиция растворилась за ненадобностью.

Вам этого мало?
показать весь комментарий
07.10.2011 22:42 Ответить
HS
Спасибо за ответ. Дельно, хотя можно и дискутировать.
А что сейчас изменилось? 1. Активизировался средний и мелкий бизнес? 2.Улучшилась сруктура бюджета (расходы на правительство, на здравоохранение)? 3.Местные бюджеты наполнились? 4.Увеличился золовалютный запас? Уменьшился долг? 5.Перестали брать в долг и снизили цены? 6.Что у нас работает, кроме вывоза сырья и полуфабрикатов? 7. Пахло стал говорить правду? Правда, по п.8 есть прогресс: нынешняя коалиция монолитна, сейчас голосовать может один Чечетов.
Так разве решение проблем в том, чтобы завершить эти позорные судилища посадкой? Может что-то в консерватории не так?
показать весь комментарий
07.10.2011 23:48 Ответить
2
Отвечаю:
1. Активизировался средний бизнес. Скажу на примере нашего предприятия - на продукцию очередь, планируем расширяться.
2. Расходы на правительство фактически легализовали. При Тимошенко деньги брали "на всякое разное" из резервного фонда по отдельным постановам, сейчас правительство посадили на конкретный бюджет. Хорошо это или плохо - увидим. Оптимизация здравоохранения пока непонятна, поглядим. Но за попытку хоть что-то изменить в этой области - почти зачет (ранее вообще никто не пытался).
3. Местные бюджеты оставляют себе больше денег, чем раньше.
4. Золотовалютный запас увеличился.
5. В долг брать не перестали, но с плановыми платежами по погашению внешней задолженности задержек нет.
6. У нас экспорт почти 50% от производимого, и мы производим не сырье и не полуфабрикаты. не думаю, что наш завод - уникум.
7. А кто из политиков когда-либо говорил правду?
8. По поводу Чечетова - о драконах не слова. При фамилиях Чечетов и Колесниченко тошнит даже регионалов.
 И по поводу суда. Для меня как для юриста в этом суде позорным является то, что так называемые адвокаты Юлии Владимировны за весь процесс НЕ СКАЗАЛИ НИ ОДНОГО СЛОВА в ее защиту. Поверьте опытному юристу . Я внимательно следил за процессом. Адвокатов никто не ограничивал в правах, а они вместо защиты своей подзащитной пиарили себя. Стыдно. ни одного значимого ходатайства по поводу признания или не признания тех или иных доказательств, альтернативной экспертизы документов даже не было заявлено. Более того, когда Власенко ляпнул, что Тимошенко документ не подписывала, там стоит ее факсимиле, я вообще был в шоке. Он что, хотел Тимошенко еще одну статью добавать - "службову недбалість"? Дескать разбрасывает свое факсимиле по Кабмину. Кто хочет, тот и ставит. Придурки. Если она сядет, то не Киреев ее посадил, а ее же придурки-адвокаты.
показать весь комментарий
08.10.2011 00:20 Ответить
2
Конкретней по золотовалютным резервам:

2008 год 31,5 млрд долл.
2009 год 26,5 млрд долл
2010 год 34 млрд 576,4 млн долл.
2011 год - колеблется в пределах 34-38 млрд долларов
показать весь комментарий
08.10.2011 00:35 Ответить
умен и очень опасен - Враль
Судилище развел здесь. Номер 2, если ты и не из тройки 37-года, то ты похож на Тигипко, уж точно. Ты также опасен для страны. Знание чего-то – это только знание. А вот манипуляция знанием при этом и сокрытие реалии – это уже служба против народа. Ты там приближен к ПР и это знаешь.
 
То, что ты говоришь, это только, чтобы скрыть главное. Главное оно сейчас в тебе, что ты и подобные тебе правят, и не прислушиваются к классикам: верхи уже не могут, а низы не уже не хотят. В этом соль.
 
Упаси нас Господь, если сейчас к классикам добавят последнюю сотавляющую всех революций – деньги со стороны. Прольется большая кровь. А ты этого не понимаешь?  Ответа не надо, потому что тебе, как говорил младший Чорновил: «Отвели роль «Враля».
 
«Врали» из ПР перед приходом Юли к Премьерству массого врали,  что она не справится, потом дружно замолчали, потому что она справилась. И спланированный вами, и вам подобными, «валеж» гривны уже был до 16 гр за 1$, она разрубила одним выступлением по ТВ, и сегодня он не 16, а 8 гр. Но вы курс загоните до 20 и выше. Ты это тоже знаешь, но молчишь.
 
Говорить не о главном, уводить народ  в сторону от проблем - это и эсть преступная манипулируя знаниями. И ты все понимаешь. А Юли вы боитесь, потому что она много может сделать при власти, но при этом вам придется ответить, за ваши сегодняшние «успехи».
 
Главное, что она сделает для народа, НЕ ДАСТ ПРОЛИТЬСЯ КРОВИ. Сила с правде и с правдой, а знание придет к правде, и знание будет о том, что сейчас творят с народом. Ты, конечно, и этого не понимаешь, но ты «Враль» и служить отменно.
показать весь комментарий
08.10.2011 23:18 Ответить
1
Мир не спасёт, а Украину избавит от нынешней власти только она!
показать весь комментарий
07.10.2011 21:49 Ответить
07
Поправочка-вана.В смысле Украина.Слава маме ВонЕ!
показать весь комментарий
07.10.2011 22:24 Ответить
2
И что же она предложит взамен? Ее проблема в том, что власть для нее - конечная цель. а когда она ее получает, то не знает что с ней делать.
показать весь комментарий
08.10.2011 00:20 Ответить
ДОЛОЙ ГОЛУБУЮ БАНДУ
В общественном сознании укоренилась мысль о том, что Януковича за
украденное Межигирье, Азарова за банк для мажора, Бойко и Фирташа за
аферу века по Роскурэнерго, Клюева и Калетника за Ливеле , Колесникова
за оффшоры по Альткому необходимо уже сегодня просто поставить к стенке
на Майдане и привести приговор в исполнение.....
показать весь комментарий
08.10.2011 11:39 Ответить
гоша
Ребята,  что  вы  чушь  несете?  В  первую  очередь  нужно  ломать  совковую  систему,  которая  и  сейчас  работает.  Я  работаю  на  предприятии,  которое  живет  и  руководствуется  сталинским  трудовым  кодексом (на  минуточку...21 век  на  дворе).  По  парламенту  бегают  коммунисты,  да  не  только  бегают,  а  еще  и  руководят  ведущими  отраслями.  Так  вот  эту  систему  никто  не  хочет  ломать,  да  и  не  знают,  как  это  делать.  По  этой  причине  я  делаю  вывод : общество,  да  и  "элита",  еще  не  созрело.  В  обществе  еще  очень  много  "совка",  которое  патриоты  почему-то  называют  рабством.  Да  выберите  вы  хоть  нобелевского  лауреата  президентом - результат  будет  такой же,  как  и  на  данный  момент.  Выглядит  все,  конечно,  мрачновато,  но  данную  проблему  может  решить  гражданское  общество,  но  оно  у  нас,  к  сожалению,  еще  в  зачаточном  состоянии.
показать весь комментарий
08.10.2011 12:08 Ответить
"Я  работаю  на  предприятии,  которое  живет  и
 руководствуется  сталинским  трудовым  кодексом (на  минуточку...21 век
 на  дворе).  "

Скоро тебе на радость  это исправят,подожди малехо,будешь по эвропейски работать
показать весь комментарий
08.10.2011 12:10 Ответить
Таким образом
Пока нет гражданского общества ну по вашей логике оно еще не созрело и невесть знает когда созреет....нас должно от межигирского беспредела передела стать еще меньше на 10 млн....Нет господа теоретики.....пора громить банду и двигаться вперед хотя бы по примеру Ливии....Менять диктаторов ежегодно и брать под контроль....Ваши эволюционные страдания приведет к полному вымиранию народа под гнетом бандюков и олихархов.....
показать весь комментарий
08.10.2011 12:23 Ответить
У чому справа
450  доларiв - це найкраЖча цiна.

БЮТ: В день оглашения приговора Тимошенко может пролиться кровь - Цензор.НЕТ 8650
показать весь комментарий
08.10.2011 12:26 Ответить
КИРИЛЕНКО
ХОЧЕТ КРОВИ ------------ ДА НЕ БУДЕТ ЭТОГО КАК БЫ НЕ СТАРАЛИСЬ  
показать весь комментарий
08.10.2011 13:10 Ответить
дед
Даже если будут не водометы а танки,то народ проглотит и промолчит.Раненых и убитых если будут,осудят как хулиганов,а спецсредства на этот раз у Беркута найдутся.
показать весь комментарий
08.10.2011 13:56 Ответить
а разве
есть смысл отдавать собственную жизнь за разборки воров в законе?
показать весь комментарий
08.10.2011 14:07 Ответить
дед
Приходится воевать не за когото а против нынешней власти,к сожелению другого пути что-то поменять не вижу.
показать весь комментарий
08.10.2011 14:40 Ответить
странная позиция
чтобы Вы ни кричали - укрепляете воров в законе. Ф.И.О. воров не имеет значения.
показать весь комментарий
08.10.2011 18:01 Ответить
гоша
Да  народ  хоть  сейчас  поддержит акции  протеста.  Но  самая  большая  проблема  в  том,  что  не  за  кем  идти,  а  без  "головы"  начинать  какие-либо  акции  нет  смысла.  И  в  этом  недоверии  виноваты,  прежде  всего,  такие  жалкие  личности,  как  ющ  и  воно.  Все  булаву  не  могли  поделить.  И  я  не  говорю,  что  общество  не  готово.  Оно  как  раз  готово,  но  идти  на  баррикады  без  подготовки  и  без  руководства - это  заведомый  проигрыш.  Но  для  начала  было бы  не  плохо,  чтобы  в  комментариях  исчезла  эта  всепожирающая  неприязнь - восток-запад.  Если бы  арабы  перед  началом  революций  так  себя  вели,  у  них  ничего бы  не  получилось.  Я  сам,  когда  читаю  какие-либо  комментарии  и  натыкаюсь  на  откровенную  брань,  просто  говорю  себе : еще  не  пришло  время....  Так  что,  уважаемые  украинцы,  давайте  поначалу  научимся  слышать  друг  друга,  может  тогда  и  дело  пойдет?
показать весь комментарий
08.10.2011 16:19 Ответить
БъЮТ
если вана не спасет , возмет витек очередной кредит , и на это бабло пригласит "крепкого орешка" спасать .вот тогда вы и пощелкаете своими вонючими ртами эти орехиБЮТ: В день оглашения приговора Тимошенко может пролиться кровь - Цензор.НЕТ 2887