9288 посетителей онлайн
1 212 72

Реформы Табачника внедряются в духе агрессивного рейдерства, - ученый

Реформа образования, внедренная министром Дмитрием Табачником, проводиться в духе «агрессивного рейдерства».

Об этом заявил директор и учредитель Национального научно-исследовательского института украиноведения Петр Кононенко в отрытом обращении к министру образования Дмитрию Табачнику, опубликованном в свежем номере «Зеркала недели. Украина». «Придя в МОН, вы начали с сокращения срока обучения: с 12 классов до 11-ти. В Европе есть 11-летнее и 14-летнее обучение. И что получилось? Растерянность и школьников, и педагогов, и родителей. Нужными стали учебники нового (но какого?) типа. Однако их не было (как не хватает и сейчас); выпустили буквари на русском языке с превышением потребностей, а на украинском — с нехваткой; кадры никто к кардинальным изменениям не готовил, дети, родители, педагоги стали объектом волюнтаристских экспериментов. В частности — ежегодных изменений правил поступления в вузы и коррективов в условиях внешнего тестирования. Не случайно, что тысячи детей после 11 класса стали пополнять «деклассированные» слои общества (ведь их, как правило, не брали ни на производство, ни в армию!)», — говорится в обращении П.Кононенко к Д.Табачнику.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Студент бросил Табачнику в лицо букет цветов ради "спасения науки". ФОТОрепортаж

«Следующим вашим шагом стала идея „оптимизации“ школ, которая свелась к... ликвидации значительной части учебных заведений. Ликвидации прежде украиноязычных заведений. И это при условии, что в США почти 30 школ украиноведения, а в ряде областей Украины их единицы. С первых же шагов ваше реформаторство коснулось главным образом... украинского языка: отведенных на его изучение количества часов, программ и учебников по украинскому языку, истории, литературы», — заявил П.Кононенко. «Были изъяты подготовка и экзамены по украинскому языку для аспирантов. Апофеоз — исключение из проекта закона о вузе ранее существующих для высшей школы принципиальных положений: обучение и воспитание проводить: 1) на почве украиноведения, 2) на государственном украинском языке... А вы на всех широтах внедряли язык русский», — отмечается в обращении.

СМОТРИТЕ: Регионал Колесниченко о "цветочном теракте" против Табачника: Эта девица - подонок и бандит, состоящий на учете в милиции. ВИДЕО.
Комментировать
Сортировать:
тамбачник поц
Реформы Табачника внедряются в духе агрессивного рейдерства, - ученый - Цензор.НЕТ 4967
показать весь комментарий
09.10.2011 11:26 Ответить
Гарт
Табачник засланец от ихней Раши!
http://www.radikal.ru Реформы Табачника внедряются в духе агрессивного рейдерства, - ученый - Цензор.НЕТ 4946
показать весь комментарий
09.10.2011 12:59 Ответить
381
Реформы? А какие реформы? Я реформ не вижу. Отмена 12-летнего обучения в школе - реформа? Или это откат назад от европейских стандартов к уровню Албании (из стран Европы только у нее 11-летка)? Или может реформа это принуждение перерегистрировать в министерстве дипломы Оксфорда и Кембриджа? будто они не подходят для Украины и хуже диплома Донецкого государственного университета. Или реформа - желание каждый год увеличивать студентам плату за контракт?
показать весь комментарий
09.10.2011 11:39 Ответить
для 381
все правда
показать весь комментарий
09.10.2011 11:52 Ответить
necaj
TABAKU  NAXER  NA KACAPIJU ABO  V IZRAJEL  --NEXOCE   POVISYTY !  I RIK  NE  ZNIMATY!
показать весь комментарий
09.10.2011 11:44 Ответить
7
Дмитрий Владимирович! Плюньте на мракобесов! Украина - свободная страна! Действуйте в интересах всех(!) её граждан. Здоровья вам!
показать весь комментарий
09.10.2011 11:46 Ответить
гггг
О смотрю балалайка выглядывает)))
показать весь комментарий
09.10.2011 11:47 Ответить
Татарин
Не балалайка, а козлиная борода. Угрофинский козел поддерживает жидовскго козла.  Почему нет в продаже руссских языков, и какие они на вкус? Пишу на русььком, чтобы понятно было козлам!.
показать весь комментарий
09.10.2011 12:20 Ответить
ЧЧЧЧЧЧЧЧ
Интеллектуала судят бульварные ученые и вислоусые, узколобые нацисты. Они же довели качественное советское образование до умения читать и говорить косноязычно.
показать весь комментарий
09.10.2011 11:47 Ответить
Хм
а кто интеллектуал то ?
показать весь комментарий
09.10.2011 11:48 Ответить
381
Кто довел советское образование? Вы в курсе, что сейчас победителейи призеров международных олимпиад по фбиологии, химии, физике, матиматике больше, чем во времена УССР?
показать весь комментарий
09.10.2011 11:49 Ответить
А
ему похеру он расейский тролль!
показать весь комментарий
09.10.2011 11:55 Ответить
Гость
Вы очевидно один из них (по Фбиологии, химии, физике, матИматике), жаль с письмом не очень. Вот и видно какое образование лучше.
показать весь комментарий
09.10.2011 11:56 Ответить
Вова
Посмотрим, как ты, путинлох узколобый, запоешь когда твои дети или внуки получат образование по Табачнику. Он из кожи вон лезет, чтобы довести украинское образование до уровня "читать и говорить косноязычно". В то же время своих отпрысков эти табачники за государственный счет учат "за бугром". Этим табачникам не нужны умные, образованные украинцы. Им нужна малограмотная дешевая рабсила. А всякие там путинлохи только подпевать этим "реформаторам" и горазды. Задумайтесь. Если в состоянии думать еще.
показать весь комментарий
09.10.2011 11:57 Ответить
567
Это -не путинлохи, это -путинсуки отборные на спецпитании- гавкают мерзко, гадко и подло. Но пусть помнят мировые истины- каждый получит по делам своим, пусть не он лично- но близкие или дети. Возвратка есть.Что посеешь- то пожнешь. на все свое время. Имеющий уши да услышит. 
показать весь комментарий
09.10.2011 12:13 Ответить
Ольга
Ученый, который пишет "проводитЬся"Реформы Табачника внедряются в духе агрессивного рейдерства, - ученый - Цензор.НЕТ 3675!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.10.2011 12:21 Ответить
Мир
Цензор- ФСБ-шная мусорка т. к. вся антиукраинская грязь всегда выставлена в любом ассортименте.  Нормальные люди не считают нужным тут писать т.к. нормальные коменты тут просто не печатают.
показать весь комментарий
09.10.2011 11:49 Ответить
ЧЧЧЧЧЧЧ
И кстати, дорогая редакция! Умницу Табачника вы тоже ведь ненавидите.  Он образован. А вы бы лучше ошибки в тексте поисправляли. Вы даже не в курсе, что "проводиться в духе" нужно писать "ТСЯ" без мягкого знака.  Переходите на любимую мову. Она все равно без правил.
показать весь комментарий
09.10.2011 11:50 Ответить
для ЧЧЧЧухони
Доктор Геббельс, д-р Гимлер и др. члены команды были однозначно умными людьми , а Гитлер- еще и талантлив. Вопрос- на что и для достижения каких целей направлены силы , способности - ЧЕГО конкретные люди (или нелюди?) хотят.
показать весь комментарий
09.10.2011 12:02 Ответить
Вова
Підтримую, розумно пишете. Але цій   "чччмусі"     Ви нічого не доведете - це зомбі запрограмований.
показать весь комментарий
09.10.2011 21:56 Ответить
Заглянувший
Ч - Начало имени? Наверное Чмо.
показать весь комментарий
09.10.2011 12:02 Ответить
БУ-ГО-ГА-ГА
http://gold-nike.inspaceblog.net/?p=4937 ПУТИН: ТРЕПЕЩИТЕ ВРАГИ РОССИИ : РУССКОЕ ОРУЖИЕ 5-го поколения - "САМОЕ ЛУЧШЕЕ" В МИРЕ. Потому в отечестве -самая чиперная житуха...БУ-ГО-ГА-ГА ..... -выдержка из рускоязычного букваря?
показать весь комментарий
09.10.2011 11:50 Ответить
Гость
Называть пещерного русофоба и национал-параноика, Кононенко, ученым -
это значит насмехаться над наукой и учеными!!!!!!! Так что его мнение -
мнение запущенного национал-мракобеса, т.е отброса общества!!!!!!! Ну а
до образованности и культуры Табачника этому умственному и моральному
уроду, как до Луны.
показать весь комментарий
09.10.2011 11:51 Ответить
Коментарий
У вас , балалаечников все кто поддерживает и защищает свой язык -- русофобы и националисты! Кто-же тогда вы? Оскорблять и унижать людей других национальностей уважающих свою культуру , язык в крови некоторых "русских" -- это неизлечимо больные люди.                                                                     Р.S. А ,что касается Табачника  он не дурак, он умный ,получает еще одну зарплату -- от ФСБ!
показать весь комментарий
09.10.2011 12:19 Ответить
Николай
Молодец Табачник!.... Понимает, что без русского и английского ни наукуи, ни техники, ни производства не восстановить. Да и Украина без них будет на задворках. Так держать!...
показать весь комментарий
09.10.2011 11:52 Ответить
а пока украинские дипломы перестали признавать в арабским эмиратах...
показать весь комментарий
09.10.2011 12:02 Ответить
45345
наукуи - без русского точно не восстановить Реформы Табачника внедряются в духе агрессивного рейдерства, - ученый - Цензор.НЕТ 7213
показать весь комментарий
09.10.2011 14:19 Ответить
Гы
А Табачник морлодец,он не обращает внимание на тявканье этих всех нацюковских шавок,а делает нормально свое дело!Реформы Табачника внедряются в духе агрессивного рейдерства, - ученый - Цензор.НЕТ 6781
А то большой спец в критиках Табачника нашелся -  директор и учредитель Национального научно-исследовательского института украиноведения.Реформы Табачника внедряются в духе агрессивного рейдерства, - ученый - Цензор.НЕТ 443
показать весь комментарий
09.10.2011 11:52 Ответить
Гость
Полностью поддерживаю. И что любопытно, институт халтуры и искусства помалкивает, а им-то казалось бы до этого побольше дела.
показать весь комментарий
09.10.2011 12:01 Ответить
и каких же результатов достиг табачник за 2 года? 
показать весь комментарий
09.10.2011 12:03 Ответить
Татарин
Не УКРАИНА тянет угрофинию в ТС, а наоборот. С КОЗЛАМИ УКРАИНЕ непопути. УКРАИНА проживет без россии, россия никогда!!!. Еслиб Хьельницкий заключил довор с Турцией, то россии сейчас и на карте небылоб.
показать весь комментарий
09.10.2011 12:46 Ответить
7
Знатный сырун одиночка на форуме за всех строчит восхищаясь тамбачником и всей голубой шоблой видать нехило ему рыги платят раз торчит здесь сутками,лучше пойду прогуляюсь.
показать весь комментарий
09.10.2011 11:58 Ответить
Агитатор
Освободим Украину от бандитов - http://bezyanukovicha.org.ua/ Украина без Януковича!
показать весь комментарий
09.10.2011 12:00 Ответить
Вовочка
Дяди и тети отечества! Непонятно отчего вы так спорите? Неужели вам
не всеравно? Ну какая разница, когда к соседу приедет Теща, и какие подарки
привезет? Это нас меньше касается, чем вопрос - "выгулял сосед собаку, или
нет " рядом со столбом к которому легко можно претензировать. Успокойтесь, а то вы слишком гарячие. С такими головами на выборы
идти опасно. Не за того проголосуете... не отвлекайтесь, ПОМНИТЕ:  ВВП - НА ВЫСОТЕ...


Реформы Табачника внедряются в духе агрессивного рейдерства, - ученый - Цензор.НЕТ 7968
показать весь комментарий
09.10.2011 12:00 Ответить
Анна Алексеевна
Да кто такой этот Табачник, вор-антикварщик? Воровитая скотина опустошившая половину украинских музеев и продавшая немерянно ценностей?Тоже мне министр под колпаком российского КГБ.
показать весь комментарий
09.10.2011 12:02 Ответить
избиратель
директор и учредитель Национального научно-исследовательского института украиноведения Петр Кононенко назвался учёным, - что-то не видно из статьи о его образованности, т.к. вопросы ставить его научили, а на анализ ситуации у него извилин явно не хватает. Проведём тест его уровню развития:       1. Напишите формулу уравнения с двумя неизвестными,
2. Как соотносятся между собой закон Ома и закон всемирного  тяготения Энштейна?
3. Назовите дни рождения и смерти Шевченко, Ломоносова и Тесла,
4. В чём различие между трубной и дюймовой профилями труб?
5. Вы действительно думаете что техническое образование можно приобрести изучая техдисциплины на украинском языке?
6. Дяденька, Вы дурак?
показать весь комментарий
09.10.2011 12:22 Ответить
здонбасу
Чому, видно, що той освічений,  а ви - ні.
показать весь комментарий
09.10.2011 13:12 Ответить
жзл
"5. Вы действительно думаете что техническое образование можно приобрести изучая техдисциплины на украинском языке?"

убило просто, вон оно че - закон Ома, сформулированный на украинском языке уже не является законом Ома! Бедные китайцы, как они блин со своим языком умудряются изучать техдисциплины, втихаря наверное русские учебники штудируют.
Ну нет таки предела человеческой глупости (с)
показать весь комментарий
09.10.2011 13:42 Ответить
Вова
Похоже, вы закон Ома знаете по Табачнику. Я скажу просто - закон Ома он и в Африке - закон Ома. Причем здесь язык. Глупость какая-то.
показать весь комментарий
09.10.2011 22:24 Ответить
жзл
казалось бы - причем тут языки?
давайте лучше забор возле верховной рады покрасим в голубой цвет - точно придет покращення, если нет - покрасим в оранжевый
 
показать весь комментарий
09.10.2011 14:00 Ответить
жзл
блин, промахнулся постом
показать весь комментарий
09.10.2011 14:02 Ответить
Вова
Или по-вашему - это русские закон Ома придумали.  А по-русски он когда начал звечать "в оригинале". Глупость и невежество тоже должны меру знать. Понимаю, ученость хочется показать. 
показать весь комментарий
09.10.2011 22:28 Ответить
ТАБАЧНИК
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ У НАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СОДЕРЖАТЬ БЕЗДЕЛЬНИКОВ 
показать весь комментарий
09.10.2011 12:38 Ответить
-
табачник - труженник клавиатуры. не ори! - выключи капслок
показать весь комментарий
09.10.2011 12:44 Ответить
-
да какие вы шовинисты?
недолюдки вы: тупые и ленивые
показать весь комментарий
09.10.2011 13:43 Ответить
-
маловата портянка у "избирателя" - премию не дадут.
показать весь комментарий
09.10.2011 12:42 Ответить
демократ
Щоб ви, друзі, не ...тренділи - Демократія у дії!Реформы Табачника внедряются в духе агрессивного рейдерства, - ученый - Цензор.НЕТ 7194
показать весь комментарий
09.10.2011 12:58 Ответить
Кононенко -ученый
Реформы Табачника внедряются в духе агрессивного рейдерства, - ученый - Цензор.НЕТ 945Реформы Табачника внедряются в духе агрессивного рейдерства, - ученый - Цензор.НЕТ 945Реформы Табачника внедряются в духе агрессивного рейдерства, - ученый - Цензор.НЕТ 945
показать весь комментарий
09.10.2011 13:03 Ответить
Коментатий
Нетерпимость к людям другой национальности(в частности к украинцам) , параноидальная уверенность в особенности и превосходстве своей нации, имперские амбиции  -- не это-ли признаки нацизма и фашизма?А, "писаки",  с пеной у рта бросающиеся на украинский язык и Украину как государство, на самом деле не добавляют сторонников "великого и могучего", как и уважения к нему.                                 У нас нет проблем с русским языком! Это искуственно созданная тема , для манипулирования сознанием  электората.Используется: как внутренними силами для увода внимания от "беспредела"и "дерибана" в стране,так и соседним государством в своих не дружественных целях.Этим-же соседом культивируются "подкармливаются" подобные выпады "русских" шовинистов.
показать весь комментарий
09.10.2011 13:08 Ответить
да
вообще то на хохлов всем нас...ть, какая же в этом нетерпимость? а украинский язык смешной и недоразвитый (99 процентов литературы переводная с других языков) - зачем на него бросаться? он сам исчезнет, как все ненужное. не, мы не шовинисты, мы к хохлам нормально относимся...
показать весь комментарий
09.10.2011 13:16 Ответить
-
да какие вы шовинисты?
недолюдки вы: тупые и ленивые
показать весь комментарий
09.10.2011 13:43 Ответить
-
ты уже счастливый...
только вот "случайно" на форум забрёл.
показать весь комментарий
09.10.2011 13:54 Ответить
небезразличный
Суперчестный комментарий. Руснаци-шовики носом роют землю, чтоб втоптать нас, украинцев , в грязь. А только сами в грязи. Пусть заедут на 100 км за  страну со своими законами и доходами под названием Москва и посмотрят на житье-бытье, уровень и язык народа. Вопросы отпадают сами. Единственное, на что натравливается рус население, -культивирование АГРЕССИИ и насилия. И это с многонациональном государстве. Идиоты и суки.
показать весь комментарий
09.10.2011 13:45 Ответить
-
ты уже счастливый...
только вот "случайно" на форум забрёл.
показать весь комментарий
09.10.2011 13:55 Ответить
-
+ ху, 124, хе, 125, хи, 126, хо, 127...
показать весь комментарий
09.10.2011 14:57 Ответить
Реформы Табачника внедряются в духе агрессивного рейдерства, - ученый - Цензор.НЕТ 6275
показать весь комментарий
09.10.2011 14:09 Ответить
wake up-UA
пес который грызет нациков-бандерлог
показать весь комментарий
09.10.2011 15:14 Ответить
ха
Молодец Табачник , дави свидомое быдло
показать весь комментарий
09.10.2011 14:14 Ответить
123
Во свидомых плющит от Табачника.))) Значит правильно делает, что вызывает у них такую остервенелость..)))
показать весь комментарий
09.10.2011 14:46 Ответить
-
+ ху, 124, хе, 125, хи, 126, хо, 127...
показать весь комментарий
09.10.2011 14:58 Ответить
вчитель
Про "реформи" Табачника.1.  В програми по всім предметам закачується максимальний максимум матеріалу, а часу відводиться     разів в 5-10 менше мінімуму для засвоєння цього матеріалу. Дається все і нічого;  80_90% ді-      тей його і не засвоюють, як і планують " реформатори"-сіоністи. 2. Зводиться нанівець система незалежного оцінювання, за якою сильні учні з бідних сімей поступали      на престижні факультети.Повертається система взяток. 3. Знищується і зводиться нанівець український державний характер навчання : зниження престиж-      ності української мови, нівелювання її; замовчування  визначних подій української історії,       переписування історії в проросійській ідеології; приниження Української держави, українців.  4.Торгашество, відкати на рівні МАНІстерства і МАНІстра: друкування "своїми" збірників підсум-       кових завдань , створення освітянських сайтів на базі сайта, який належав розвозчику       піци; "економія" на друкування підручників / в минулому році 10-класники цілий рік навчалися      без підручників/    5.Відкритий антиукраїнізм МАНІстра Табачника.    6. Крадійське минуле і ******* МАНІстра Табачника: картини, документи, звання полковника,          пункт 4.     7. Негативне відношення до такого МАНІстра більшості.
     8.Сіоністський напрямок в роботі / всі дії проти української освіти, держави, народу/. Активна
         участь в нацистсько-сіоністській релігійній групі Рабіновича.
показать весь комментарий
09.10.2011 18:07 Ответить
Народ
Видать, "ученый" готовится к сокращению...

http://marchenko.16mb.com/?p=257 За что я благодарен Януковичу