4990 посетителей онлайн

МИД Украины - ЕС: Нам мало просто соседских отношений

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что дело экс-премьера Юлии Тимошенко не должно как-либо негативно влиять на процесс заключения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Как сообщили УНИАН в Департаменте информационной политики МИД, в заявлении отмечается, что в Украине внимательно следят за обсуждением внутри ЕС внутриполитической ситуации в Украине и ходом переговорного процесса относительно соглашения об ассоциации.

Ранее по теме на Цензор.НЕТ - МИД: Переговоры с ЕС завершатся уже в этом году. Приговор Тимошенко не помеха

«Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС призвано продолжить процесс объединения Европы, который был начат два десятилетия назад. Именно поэтому ограничение отношений Украины и ЕС статусом соседства является для украинской стороны абсолютно неприемлемым. В рамках соглашения мы взяли на себя обязательства, сопоставимые с обязательствами стран-кандидатов, не получая при этом необходимой финансовой помощи, поскольку видим историческую миссию данного документа в том, чтобы открыть путь Украине в Европу.

Мы убеждены, что продолжение процесса расширения является залогом жизнеспособности ЕС и его исторической перспективы. Поэтому Украина заинтересована в успешности проекта объединенной Европы, и готова взять на себя соответствующие обязательства, если ЕС возьмет на себя сопоставимые обязательства относительно Украины.. Мы также отмечаем, что никакие внутренние процессы или сиюминутные события не могут быть причиной отказа от такой взаимности, поскольку речь идет о стратегической перспективе отношений Украины и ЕС», говорится в заявлении МИД.

В министерстве отмечают, что «дело Ю.Тимошенко не является исключением, и не должно как-либо негативного влиять на процесс заключения Соглашения об ассоциации, о чем сама госпожа Тимошенко неоднократно заявляла».

В МИД заметили: «Объявленный сегодня приговор - это дело суда. У осужденной и ее адвокатов в соответствии с украинским законодательством есть достаточно инструментов обжалования судебного решения и защиты своих правовых позиций через механизм апелляции. Украинская власть в пределах своих конституционных полномочий сделает все возможное для обеспечения прозрачности этого процесса. Исполнительная власть ни в коей мере не вмешивается, и не будет вмешиваться в этот процесс. Парламент может сыграть свою роль, внеся изменения в Уголовный кодекс и другие законы Украины с целью декриминализации нарушений, за совершение которых была осуждена Юлия Тимошенко. В Верховную Раду внесены соответствующие инициативы. Сейчас они ждут рассмотрения парламентариями».

Как отмечается в заявлении, «украинская власть готова к сотрудничеству с нашими зарубежными партнерами с целью реформирования и усиления нашего судопроизводства, но не может идти на нарушение основополагающих принципов права и брать на себя функции суда. Ни украинские, ни зарубежные чиновники не могут осуществлять давление на судебную ветвь власти. Судебное дело не может также использоваться как средство давления в переговорном процессе относительно соглашения об ассоциации. Мы готовы к продолжению диалога с нашими партнерами по всем сложным вопросам, но сегодня нужно использовать исторический случай, проявить политическую волю и дальновидность относительно будущего Украины и всего Европейского континента, успешно завершив переговоры по Соглашению об ассоциации».

Комментировать
Сортировать:
DrK
  Эх, ребята, ребята. Я с вас просто ржу. Что эта шлюха Европа? Да и остальные, на кого кивают. Повизжат для "годится", да. Но у самих на уме обещанные синежопой шоблой земли, ********** проценты по клредитам МВФ, где они есть кредиторами. Одолженное бабло, минуя всякие заморочки с вложениями и реконструкциями "януковочи" воруют и притаскивают в ихние же банки и оффшоры, а страна остаётся должна плюс проценты. Вот это бизнес! И, кстати, не надо забывать тот быстренько сляпанный еще при "патриоте" Ющенко могильник для радиоактивных и особо опасных отходов. Помойка, как ни крути, нужна всем. Плюс они прекрасно видят, что при этих тупых "рехворматорах", но изобретательных по части украсть, Украина им ни в чем конкурентом не станет и остается рынком сбыта. Арестуют счета? Не будут пускать в Европу всех причастных? Да не смешите! В свете выше изложенного эти продажные, лицемерные подонки дряхлой, циничной Европы кроме пустых визгов, ничего не предпримут. Ставлю 1 к 10. Пролистал, кстати, новостные сайты основных мировых агенств. НИГДЕ это не новость первого ряда. Упоминают, но как-то так вяленько. Явно не намерены поднимать из-за этого шум с изменением политики. Так, что... Вот, очень характерная позиция "европы":  По словам Вестервелле, Германия будет "очень внимательно" наблюдать, как в Киеве поступят с другими бывшими членами кабинета Тимошенко. Грозно шоашпестес!  Судьба Украины, как ни печально это осознавать, решается за её пределами. Пока эта циничная шлюха Европа не прикроет их счета и не запретит им и ихним семьям въезд, пока не прекратит их фактически содержать и спонсировать МВФ, синежопые гопники срать на всех и на всё хотели.
показать весь комментарий
11.10.2011 17:24 Ответить
кацо
+100
показать весь комментарий
11.10.2011 17:26 Ответить
DrK
только мои наворованные не трогать
показать весь комментарий
11.10.2011 17:27 Ответить
Антипод
Ещё раз БРЕХУНУПроцесс над бывшим премьером Украины Юлией Тимошенко приковал к себе пристальное внимание зарубежных СМИ. Примечательно, что большинство западных и украинских журналистов резко критикуют за это президента Виктора Януковича. Они расходятся лишь по степени негативных оценок в его http://www.moneytimes.ru/encyclopedia/11477.html адрес : "фарс", "произвол", "сведение политических счетов" — вот далеко не полный перечень данных журналистами характеристик этому делу.Британская The Independent называет суд над Тимошенко театром и считает это не только местью Януковича за то, что в 2004 году она объявила его победу на выборах "мошеннической" и сорвала его триумф, но и стремлением окончательно добить ее перед парламентскими выборами 2012 года.Как западные, так и украинские газеты выступают с призывом "Освободите Юлию Тимошенко!" и публикуют списки подписавшихся под ним общественных и политических деятелей.Бывшая премьер Украины считается там "без вины пострадавшей", и за редким исключением, вроде американской газеты The New York Times, никто даже не вспоминает о том, что "газовая принцесса" не безгрешна в плане махинаций и что в 2001 году она провела полтора месяца в тюрьме.Особенно яркими были оценки французских журналистов. Так, издание Marianne расценило это дело как "жуткий призрак сталинизма" и как "пародию на правосудие, достойную старых скороспелых процессов в Москве во времена Вышинского, который был несравненным мастером политических чисток".
показать весь комментарий
11.10.2011 17:36 Ответить
яночка
было бы еще неплохо прикрыть счета воровки.
Только европе почему-то воровка очень приглянулась, наверное для того. чтобы в будущем проспонсировать ее выход на политический олимп и через нее "рулить и рулить" украиной во всех масштабах.
Или вы действительно, верите в честность воровки? 
показать весь комментарий
11.10.2011 17:45 Ответить
БИЛЛ
ЯНОЧКА А ВЫ ОДНАКО РЕДКАЯ ДРЯНЬ-НАВЕРНОЕ У ПАХАНА ЧМОКАЛА....АНАЛЫ ДОИГРАЛИСЬ ДО ЗОЛОТОГО УНИТАЗА-ПОРА ИХ СМЫВАТЬ ВМЕСТЕ С ТАКИМ ГОВНОМ КАК ВЫ СУ....А
показать весь комментарий
11.10.2011 18:14 Ответить
первый
Идиоты. 7 лет - сиюминутность?
показать весь комментарий
11.10.2011 17:25 Ответить
Сия минута
Украинский МИД это просто кучка идиотов))))
С уважением,
Сия Минута)))
показать весь комментарий
11.10.2011 17:25 Ответить
foreign office
Там не кучка идиотов, там министр - идиот
показать весь комментарий
11.10.2011 17:30 Ответить
555
завали своё продажное рыло мид украины. ты никто , зовут тебя никак, и не ты решать будешь. понял баран?
показать весь комментарий
11.10.2011 17:26 Ответить
9998
мид - КУЧА ГОВНА , сидеть смирно,вякать только то что сказал Царь
показать весь комментарий
11.10.2011 17:26 Ответить
Индеец
А национальную индейскую избу (ФигВам) не хотите ?
показать весь комментарий
11.10.2011 17:27 Ответить
ХОТИМ
МИД Украины - ЕС: Нам мало просто соседских отношений - Цензор.НЕТ 5235
показать весь комментарий
11.10.2011 17:33 Ответить
ответ ЕС
Учитывая сложившуюся в Украине ситуацию возможны следующие действия со стороны ЕС:

1. Отмена ЕВРО - 2012.
2. Запрет на ввоз металлопродукции предприятий Ахметова.
3. Запрет на ввоз продукции химических предприятий Фирташа.
4. Запрет на въезд на территорию ЕС и США премьер-министру, вице-премьерам и министрам.
5. Запрет на въезд на территорию ЕС и США работникам Администрации президента.
6. Сворачивание всех программ помощи и экономического содействия со стороны МВФ и ****.
7.
Арест в иностранных банках счетов самых богатых украинских олигархов, а
также всей властной верхушки Украины, прокуроров, судей, губернаторов,
мэров городов и т.д. и т.п.
8. Наложение ареста на недвижимость, находящуюся на территорию ЕС и США, принадлежащую лицам, указанных в пп. 4, 5, 7.
9. Арест в оффшорных банках счетов самых богатых украинских олигархов, а
также всей властной верхушки Украины, прокуроров, судей, губернаторов,
мэров городов и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
11.10.2011 17:28 Ответить
Игорь
Евро-2012 уже ни кто не отменит. Поздно уже всё распланировано.
Да и остальное довольно таки бредовое с нарушением прав человека.
показать весь комментарий
11.10.2011 17:36 Ответить
ПР
ОЙ!!! Больно !!! Не надо!!!!Это ж по самые немогу....Я всё-всё отдам...всё , что нажито непосильным трудом по ограблению Украины...Всё отдам...Шэф, только не это...Шэф!
показать весь комментарий
11.10.2011 17:43 Ответить
яночка
европе воровка неинтересна и европа не будет применять санкции к украинским властям)
как бы всяким уродским жоппозициям этого не хотелось)
все пойдет своим чередом. без участия бахини)
показать весь комментарий
11.10.2011 17:47 Ответить
Иии
ты бы ,пошла этим чередом, подальшеМИД Украины - ЕС: Нам мало просто соседских отношений - Цензор.НЕТ 1867МИД Украины - ЕС: Нам мало просто соседских отношений - Цензор.НЕТ 7085
показать весь комментарий
11.10.2011 17:52 Ответить
Это правда
что у нас есть МИД?   У нас непуганое жлобье во главе с индюком,  корчащим из себя павлина. Распушил хвост и требует ассоциации. Кроме тупого упрямства ничего.
показать весь комментарий
11.10.2011 17:38 Ответить
Глядач
"не получая при этом необходимой финансовой помощи"  - основна мета
показать весь комментарий
11.10.2011 17:37 Ответить
ГРОШI!!  Бажаємо ГРОШI!  Жадаємо ГРОШI!

Все iнше - дурниця...........

ГРОШI!ГРОШI!ГРОШI!
Money! Geld!
показать весь комментарий
11.10.2011 17:42 Ответить
007
ЕВРОПА БУДЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ - ЗАКРОЙ ВЪЕЗД И ЗАМОРОЗЬ СЧЕТА РЫГОВ И ИХ ДЕТЕЙ МАЖОРОВ!





Пусть Януковощ коленки в Донецке ремонтирует а не в Испании...А
Колесниченко печень лечит в шахтах Донбаса а не в Баден-Бадене....
показать весь комментарий
11.10.2011 17:48 Ответить
ультрас
да с кем объединяться,с синежопой сволотой,с начало нужно разогнать донецкую банду!!!
показать весь комментарий
11.10.2011 18:07 Ответить
Ведомство МИД
хочет  внешних сношений  с ЕС.  А как с демократией ?  Нарушая права хотите  в демократическое общество.  
показать весь комментарий
11.10.2011 18:13 Ответить
АААА
А в чем ты увидел нарушение демократии??? В Том что Янукович не сел за телефон названивать Кире "выпусти Тимошенко"????
показать весь комментарий
11.10.2011 18:29 Ответить
ААА
А чего так Европа взбудоражилась???? У Вас есть Европейский суд по правам человека, вот Тимошенко подаст в него аппеляцию, а вы уже на свой суд сами как хотите, так и влияйте, если конечно сможете...
показать весь комментарий
11.10.2011 18:15 Ответить
ДМ
Ух какое борзое заявление! Бандюганы уже продемонстрировали себя во всей красе. О том, что дело Тимошенко рассматривал независимый и честный суд, пусть своим бабушкам расскажут. И нафиг теперь ЕС нужны эти бандиты и казнокрады, что бы они еще и ЕС засрали и обокрали?
показать весь комментарий
11.10.2011 18:23 Ответить
АААА
Вполне логичное заявление на выпады Европы... У них есть свой Европейский суд по правам человека, вот пусть европа и повлияет на свой суд чтобы выпустить Тимошенко... Слабо???
показать весь комментарий
11.10.2011 18:26 Ответить
ДМ
При чем тут европейский суд? Европейская перспектива предполагает соблюдение Украиной европейских стандартов в виде требований и положений, указанных в ранее подписанных с ЕС документах. Это прежде всего касается соблюдения прав человека и системы правосудия. Приняв обвинительный приговор в деле, где напрочь отсутствует состав преступления, печерский суд продемонстрировал ЕС, что в Украине нет правосудия в принципе. Так о какой интеграции и о какой ЗСТ может идти речь? Нах... ЕС нужна бандитская страна? ЕС просто говорит: идете в наш монастырь, так соблюдайте наш устав. Не хотите? Тогда идите нах... А в том, что Тимошенко получит благоприятное для нее решение Европейского суда по правам человека, я, как юрист, абсолютно уверен. Но тогда рагоАнальныя бандократия точно станет невыездной и к Украине будут приняты соответствующие санкции, возможно, более жесткие, чем по отношению к Белоруссии.
показать весь комментарий
11.10.2011 18:36 Ответить
АААА
Ну во первых о  составе преступления " Тимошенко своими действиями по подписанию газовых соглашений 2009 года причинила ущерб НАК "Нафтогаз Украины" в сумме 1,5 млрд грн, зачитал судья, оглашая приговор." докажи обратное... По поводу Европейского суда как юрист, скажи сколько времени будет дело рассматриваться, или хотябы переводиться на английский язык, и смогут ли европейские политики повлиять на ход расследования дела??? 
показать весь комментарий
11.10.2011 18:43 Ответить
serg
Пзды бы дать тому МИДу ... и так, чтобы мало не показалось.
показать весь комментарий
11.10.2011 18:24 Ответить
конечно мало. лучше геморрой на свою голову и плохие отношения
показать весь комментарий
11.10.2011 18:29 Ответить
И кого они хотят обдурить с "независимостью" украинского суда? На этом считаем процесс евроинтеграции Украины законченным. Теперь - назад, в привычное стойло Российской империи.
показать весь комментарий
11.10.2011 18:34 Ответить
АААА от ББББ
Заявления Путина,   Зюганова...  Один ты умный.  умнее  всех
показать весь комментарий
11.10.2011 19:12 Ответить
Путин и Зюганов, в отличие от ЕС, примут Украину в Империю в любом состоянии.
показать весь комментарий
11.10.2011 19:20 Ответить
ААААА
Заявлени Путина "Тимошенко не подписывала", Заявление  Киреева "Тимошенко своими действиями по подписанию газовых соглашений 2009 года причинила ущерб", улови разницу.... 
показать весь комментарий
11.10.2011 19:36 Ответить
одессит
П О Д А В Я ТС Яваши пукиныэто вам не грузия
показать весь комментарий
11.10.2011 19:28 Ответить
еще
... создала себе имидж...      Вот за что судят!   Не создавайте себе имидж.  Это подсудно!
показать весь комментарий
11.10.2011 19:51 Ответить