9755 посетителей онлайн

Карпачева: "Арест Тимошенко был немотивированным, а приговор - несправедливый"

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева надеется на мотивированное решение апелляционной инстанции в случае обжалования защитой бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко ее приговора.

"Я надеюсь, что все-таки будут применены европейские подходы в рассмотрении этого дела... будут полностью применены принципы европейского судопроизводства... И тогда, я надеюсь, что это будет мотивированное решение суда. Оно может быть каким угодно, но должно быть мотивированным, и я надеюсь, что оно будет абсолютно справедливым", - заявила Карпачева. Она не стала давать оценку приговору Печерского районного суда Киева в адрес Тимошенко, отметив при этом, что изначально судебный процесс имел немотивированно обвинительный уклон. "Ведь сам арест (Тимошенко) был немотивированный. А поскольку он был немотивированный, значит не соответствовал верховенству права, значит не мог быть априори справедливым. А все остальное - это уже процедура рассмотрения дела, которая базировалась на обвинительном уклоне с самого начала. Это является проблемой сегодня. Проблема нашей устаревшей судебной системы", - заявила Карпачева.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Политика в Украине больше не проводится открыто и нормально, - Freedom House

По ее мнению, приговор наглядно продемонстрировал многочисленные недостатки правовой системы Украины, которые связаны с сохранением старой редакции Уголовно-процессуального кодекса и игнорированием решений Европейского суда по правам человека. Омбудсмен надеется на подачу апелляции по делу Тимошенко, и если решение апелляционной инстанции не устроит защиту, то, по мнению Карпачевой, адвокаты смогут затем обратиться в Высший специализированный суд по рассмотрению уголовных и гражданских дел. "Это новое дыхание судебно-правовой реформы", - отметила Карпачева.

ЧИТАЙТЕ: Госдеп США "глубоко огорчен" приговором Тимошенко

Она особо подчеркнула, что до решения апелляционной инстанции Тимошенко считается невиновной согласно принципу презумпции невиновности. Омбудсмен намерена продолжать мониторить судебный процесс над Тимошенко на стадии апелляционной инстанции. Как сообщалось, 11 октября суд приговорил Тимошенко к 7 годам тюрьмы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Защита экс-премьера намерена подать апелляцию на это решение.

ЧИТАЙТЕ: Карпачева: ситуация вокруг приговора Тимошенко создана искусственно
Источник:  ЛБ
Комментировать
Сортировать:
Калашников
зина, а твоя гиперактивность чем стимулируетсяКарпачева: "Арест Тимошенко был немотивированным, а приговор - несправедливый" - Цензор.НЕТ 5238Карпачева: "Арест Тимошенко был немотивированным, а приговор - несправедливый" - Цензор.НЕТ 1193
показать весь комментарий
11.10.2011 21:47 Ответить
Прокуратор
Глядя на твою морду, калашников, никакие стимулы не помогут. Дегенеративное быдло возомнившее себя умником. (это для урода из ПР).
показать весь комментарий
11.10.2011 21:53 Ответить
Алушта
Иду в магазин покупать советское шампанское ,ведь праздник олигаршу воровку на нары закрыли .Будь она проклята именем трудового народа ,под нару забейте ее
показать весь комментарий
11.10.2011 21:50 Ответить
Павел
дятел
показать весь комментарий
11.10.2011 21:52 Ответить
Харьков
Алушта когда тебя сажать будут а твою мать резать будут во тогда я точно нажрусь полна 
показать весь комментарий
11.10.2011 21:55 Ответить
гражднин УРКАИны
...... а что ты о  дважды несудимом зэке воре рецидивисте скажешь , а  алушта, ты же видимо лореал  правды и справедливости))))))
показать весь комментарий
11.10.2011 21:56 Ответить
Алушта
он уже получил авансом в жизни
показать весь комментарий
11.10.2011 21:58 Ответить
Симферополь
Он ещё получит и третий срок и снова будет телогрейки шить.
показать весь комментарий
11.10.2011 22:15 Ответить
Боря
В церковь сходи и покайся ***********!
показать весь комментарий
11.10.2011 21:56 Ответить
сноб
Ты троль *** - одну и ту же хню безграмотную постишь на  всех сайтах. "Под нарЫ"пишется - скоро лично в этом убедишься, петушара.
показать весь комментарий
11.10.2011 22:14 Ответить
Симферополь
Иди лучше стекломоя купи или тройного одеколона, Полиграфыч. 
показать весь комментарий
11.10.2011 22:16 Ответить
Петро Мироненко
Корпачевой следует обращать внимание на все население Украины, которое нуждается в защите их прав, а не только на бывших руководителей. Летать и смотреть с высоты всегда проще, попробуйте ходить по земле и поесть кашу гречневую с Китая.
показать весь комментарий
11.10.2011 21:51 Ответить
Вот это правильно
По этим правилам и нормам судят тысячи граждан Украины. Где были Европа и Карпачева? Где, наконец, была сама Тимошенко, столько говорившая о необходимости судебной реформы? Почему о европейских стандартах завыли только во время суда над Тимошенко, а раньше все и всех устраивало? Она что, выше других граждан Украины?
показать весь комментарий
11.10.2011 21:58 Ответить
А где прячется гаспажа богохульская?Чето давно она заныкалася а народ то про неё помнит...
показать весь комментарий
11.10.2011 21:51 Ответить
по телику сегодня мелькала
показать весь комментарий
11.10.2011 21:57 Ответить
Князь Владимир
Как много даунов отчизна наплодила. Откуда взялись порождение дебила. с совком вонючим мреш земля родная и врядли ты войдеш в ворота рая.Не хочеш  жить ты честно и свободно.Твоя судьба смотреть на то что рвотно.
показать весь комментарий
11.10.2011 22:01 Ответить
argon
влада обсереться, якщо Юлька на апеляцію не подасть!
показать весь комментарий
11.10.2011 22:01 Ответить
123
Карпачева еще та штучка и вашим и нашим. Время ее уходит, будет цепляться за юльку. Но не знает она, что и у нее рыльце в пушку. Так что, Карпачева подай свою истинную декларацию на  деньги, которые лежат под другой твоей фамилией в двух офшорных банках
показать весь комментарий
11.10.2011 22:02 Ответить
Сеня
Алушта, советское "шампанское" это загазированное дешёвенькое винишко. Лучше расскажи, что украла Юлька и почему ты об этом не доложил "органам". Они без твой помощи так и не смогли выдвинуть толковое обвинение.
показать весь комментарий
11.10.2011 22:03 Ответить
Не волнуйся
Полный список украденного с указанием фирм и банков, где все это лежит, американская юстиция передала в Генпрокуратуру. Там, кстати, есть еще и показания Петра Кириченко, данные американским следователям, где он называет Тимошенко (вместе с Лазаренко) заказчицей убийства Щербаня.
показать весь комментарий
11.10.2011 22:18 Ответить
Сеня
Только дебил можт поверить, что Генпрокуратура имея факты, высасывала обвинение из пальца. Нынешняя власть использует тактику Геббельса: многократно повторенную ложь начинают воспринимать за правду.
показать весь комментарий
12.10.2011 09:37 Ответить
Бобо
Тимошенко-к расстрелу.Её подкаблучников(то бишь,,соратников") в тюрьму с конфискацией.
показать весь комментарий
11.10.2011 22:03 Ответить
Бубу
А тебя, урод, в биореактор тогда, 
показать весь комментарий
11.10.2011 22:10 Ответить
еще
А может даже в бикуляционный конвектор - пусть мозги у него расплавятся только от прочтения.
показать весь комментарий
11.10.2011 22:17 Ответить
Вдул
Как воровать,так по украински,а как отвечать,так по европейски! И чё Карпачёва в аварии не разбилась?
показать весь комментарий
11.10.2011 22:11 Ответить
левон
Юльке в своё время надо было с судами и судьями разобраться. Не она одна пострадала из за этого.Так что она сегодня имеет то что заработала.
показать весь комментарий
11.10.2011 22:12 Ответить
за справедливость
Олигаршу  Тимошенко  осудили , то  вмешиваются  в решения суда   кому  не лень : Евросоюз - гр*** , Путин  -  со своим  договором безграмотным и Карпачева  - тудаже!!  До  каких пор , каждый будет  вмешиватся  во внутренние  дела  Украины??  За  двадцать  лет приняли  законы  под себя и прихватизировали все что угодно верхушка! , За  последние 5 лет предыдущей  властью  розворовано , особо крупных  размерах  и  все  действия  называют  политическими!   Как  можно за 1,5 года  все  сделать , чтобы жизнь была , как в Европе?    ВСЕ  ВОРЫ  ДОЛЖНЫ  СИДЕТЬ  В  ТЮРМЕ  И  ВОЗМЕСТИТЬ  УБЫТКИ  В 10 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ , ЧТОБЫ  ЖИЗНЬ  МЕДОМ  НЕ КАЗАЛАСЬ ! Новшество  придумали  депутаты Яценюки и др.  , что такие разбирательства с Тимошенко должны  происходить в ВР!!  Может еще   разбиратся на Крещатике , как в древние времена?  А,  для  чего , тогда  ВЕРХОВЕНСТВО  ПРАВА?
показать весь комментарий
11.10.2011 22:35 Ответить
плюс
    процент    + 1  000 %   работает  на   Израиль.   И  какое  ей   дело  до  проблем  этих УКров.
показать весь комментарий
12.10.2011 07:32 Ответить
Ra
Усі,хто при владі вже по третьому колу, нічого для простих людей не зроблять.
показать весь комментарий
11.10.2011 23:52 Ответить
со стороны
уважаемый "за справедливость" о каком "ВЕРХОВЕНСТВЕ ПРАВА"  в ВАШЕМ гарячем, выссокоинтеллеккттуальномм спитче идет речь? возможно имели ввиду"КТО СВЕРЬХУ ТОТ И ПРАВ!!!" ?
показать весь комментарий
11.10.2011 23:59 Ответить
мотивированным можно считать
решение, если суд даст ответ на вопрос:
- если с Юли стягивают возмещение убытков по контракту за 2010 год в сумме 1.5 млрд, то с кого следует стянуть убытки за следующие 9 лет ( 1,5*9= 13,5 млрд грн)   ?????
показать весь комментарий
12.10.2011 00:13 Ответить
Для 00:13. Извините, но ВЫ ...долбоиоб. Объясняю почему (сами ведь не поймёте): тогда спросите у Ехонурова, зачем он аннулировал договор с Российским "Газпромом", где цена стояла 50 Долларов за 1000 кубов. Теперь вы поняли, что вы (извините) ДОЛБОИОБ?
показать весь комментарий
12.10.2011 01:10 Ответить
феликс
іще одна регіо-шавка вилізла з нори
показать весь комментарий
12.10.2011 07:28 Ответить
олександр
НА ВИЛАХ ВИНЕСТИ З КАБІНЕТІВ ПЕРДЮКОВИЧА І ЙОГО БАНДУ!!! 
показать весь комментарий
12.10.2011 13:20 Ответить
Вера
А где же Вы были, госпожа Карпачева, когда Вас просили поприсутствовать на судилище? Вы тогда умыли руки и членством в Партии регионов прикрылись. А сейчас вся такая белая и пушистая и такая "неосведомленная" о несправедливости и беззаконии в стране. Тошнит от вас и вашей наглости. Всех вас гнать нужно поганым веником, госпожа Нина - уполномоченная ВР по правам человека, которая в следствии членства в ПР бесправие только и отстаивает.                                                                                                                                                                                
показать весь комментарий
18.10.2011 12:42 Ответить
krebs45
карпачева это такое же ничтожество как и вся ее партия.  ведь ни одно ее вмешательство не принесло никому пользы. пристроилась и получает зарплату и там и тут и помогает своим ПРдунам. тошнит уже от ее отвратительной рожи!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.10.2011 00:06 Ответить