8391 посетитель онлайн
658 18

Тимошенко вчера спас звонок Ющенко?

Перед голосованием за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра депутат от фракции "НУ-НС", Юрий Ехануров, вероятно, говорил по телефону с президентом Виктором Ющенко – это и решило исход голосования.

Об этом заявил в эфире 5 канала политолог Владимир Фесенко.

По его мнению, таким образом именно президент посодействовал избранию Тимошенко.

Кроме того, для Еханурова аргументом проголосовать "за" стало предложение президента занять место в новом правительстве, считает Фесенко.

Политолог отметил, что коалиционный процесс был хаотичным. Его судьбу решали не фракции, а групповые интересы. Такие же групповые интересы были и в секретариате президента.

По словам политолога, в конечном итоге все устали от неопределенности и дали возможность Тимошенко получить должность премьера.

"Пусть она получит новый шанс, пусть получит новый шанс Демократическая коалиция, пусть они продемонстрируют, на что способны", - сказал Фесенко.

Как известно, во вторник, 18 декабря, Верховная Рада проголосовала за назначение Тимошенко премьер-министром.

За такое решение отдали свои голоса 226 народных депутатов, включая Еханурова, который во вторник утром заявил, что не будет голосовать.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.12.2007 08:42 Ответить
Кто кого спас - это еще вопрос...

А Фесенко провидец: сказал, что Гриценко будет секретарем СовБеза и попал пальцем в небо.
показать весь комментарий
19.12.2007 08:47 Ответить
Без Имени
Да, цирк устроили депутаты вчера в Раде! Весь мир ржал с Украины глядя как эти вроде взрослые люди как школяры тянули ручки в верноподданичесом экстазе и главное радовались своему унижению и собственно унижению своей страны! Особенно старался этот киндерсюрприз в коротких штанишках по недоразумению забравшийся в кресло спикера. Господи! Как же нужно не уважать себя и своих избирателей, чтобы такое устроить!
показать весь комментарий
19.12.2007 08:53 Ответить
Без Имени
Может соберешь вещички и свалишь нахрен с Украины?
показать весь комментарий
19.12.2007 08:58 Ответить
Без Имени
Тайное голосование - один из столпов демократического выбора. Нет тайного голосования - нет демократического выбора. Где нет демократического выбора - там диктатура. Поздравляю каклов с воцарением на трон щирой ж и довки. Саддам нервно курит в сторонке.
показать весь комментарий
19.12.2007 09:05 Ответить
еще 1 знающий...)))
ха-ха-ха....
показать весь комментарий
19.12.2007 09:08 Ответить
Без Имени
"каклы", " ж и довка"- и вот эти люди типа "борятся с национализмом".
показать весь комментарий
19.12.2007 09:15 Ответить
-Fonta-
Первый раз слышу, что без тайного голосования нет демократии, а тем более для
депутатов. Все люди должны видеть, за что голосуют их избранники.
показать весь комментарий
19.12.2007 10:01 Ответить
-Fonta-
Это вообще заблуждение думать, что тайное голосование столп демократии.
Когда, толи сенаторы толи депутаты голосуют тайно, парламент превращается в без ответственную мафию, если люди видят за что и кто голосуют они могу контролировать за кого голосовать следующий раз
показать весь комментарий
19.12.2007 10:06 Ответить
глобус купи, лапоть...
прежде чем постить такое..19-12-2007, 08:53...хотя бы поинтересуйся, в каких странах мира практикуется именно такая процедура голосования... может поймешь тогда кто из всегомира гипотетически мог ржать..разве что немытая раша..
показать весь комментарий
19.12.2007 09:06 Ответить
Раша вообще образец демократии - за 3 месяца до выборов уже известно, кто победит...
показать весь комментарий
19.12.2007 09:08 Ответить
Yarilo
В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать..
показать весь комментарий
19.12.2007 09:36 Ответить
-Fonta-
Ни чего смешного здесь нет, такое практикуется во многих парламентах и сенатах, в том числе и западных.
показать весь комментарий
19.12.2007 10:08 Ответить
Ага
Тимошенко спасли трусость и малодушие. Тот же Гриценко, которого она убрала без оснований, тот же Ехануров, которого она оскорбляла, а теперь сел не в свои сани. Не мужики - подмётки.
показать весь комментарий
19.12.2007 10:47 Ответить
Без Имени
Юлькины тампоны...
показать весь комментарий
19.12.2007 10:52 Ответить
Без Имени
..будут у тебя, дебила, в мозгах.
показать весь комментарий
19.12.2007 22:46 Ответить
Ну да
конечно, ведь силовые ведомства это прерогатива Премьера