8864 посетителя онлайн

Руководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат

Приговор по делу Юлии Тимошенко вызвал жесткую реакцию мирового сообщества.

Как стало известно «КоммерсантЪ-Украина», Брюссель готовится послать Украине дополнительный жесткий сигнал. В случае если Киев не предпримет экстренных шагов для выхода из кризиса, руководство ЕС может отказаться от запланированных на 20 октября переговоров с Виктором Януковичем.

В частности, как отмечает издание, вчера вечером между представителями комитета по иностранным делам Еврокомиссии разгорелась дискуссия о том, следует ли Еврокомиссии завершать переговоры по СА с Украиной. «С сегодняшнего дня намного легче принять решение (о прекращении переговоров.-Ред.),- заявил депутат Элмар Брок (Германия, ЕНП).- Что-то должно произойти между нами и Киевом. Будет неправильным, если мы сегодня дадим понять, что дела могут продолжаться, как ранее».

Читайте на Цензор.НЕТ: В Брюсселе больше не хотят видеть Януковича: "Европейская перспектива для Украины невозможна"

В то же время, среди членов комитета нашлись и адвокаты позиции официального Киева. «Я не вижу доказательств того, что политика влияет на правосудие в Украине»,— заявила, в частности, депутат Норика Николаи (Румыния, Альянс либералов и демократов).

Между тем изданию стало известно, что Еврокомиссия уже выбрала способ более жесткого давления на Киев – переговоры по СА могут быть де-факто приостановлены без объявления об этом.

Как известно, 20 октября президент Виктор Янукович намерен посетить Брюссель, где планирует обсудить с руководством ЕС оставшиеся несогласованными ключевые моменты договора, в частности перспективу членства. «Сейчас высока вероятность того, что Жозе Мануэл Баррозу (президент Еврокомиссии.- Ред.) откажется от встречи с Януковичем»,- заявил источник, информированный о переговорах.

По информации издания, под угрозой срыва и другие встречи – в частности, с госпожой Эштон.

Официальный Брюссель пока не подтверждает эти сведения, однако Элмар Брок вчера признал существование таких планов. «Визит Януковича, возможно, не состоится»,- заявил евродепутат.

Комментировать
Сортировать:
да хватит уже этих сигналов их пистить пора урки разговоры не понимают
показать весь комментарий
12.10.2011 09:39 Ответить
отож
Руководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат - Цензор.НЕТ 6477
показать весь комментарий
12.10.2011 10:02 Ответить
А Овощу
и не надо ваше ЕС - оно стремится к таможенному союзу с рашей(за личные преференции) и вообще Овощу и ПРландикам - на будущее Украины насрать!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2011 11:59 Ответить
Спасатель
Ты овощ работать иди в забой продажные Бендеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жопы поляком и румынам  лижите!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2011 15:21 Ответить
Димыч
Я вообще не понимаю как с этим рыговским дрыщём можно встречаться. О чём с ним говорить? Народ Украины чё вы сидите. Хотя в принципе и выбрать некого. У народа Украины единственный путь это смести власть и присоединиться к Польше!!
показать весь комментарий
12.10.2011 09:40 Ответить
Димыч
Ха, так Норика Николаи русский шпион)))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
12.10.2011 09:42 Ответить
Дык Польша все равно должна согласовать этот вопрос в Европарламенте и не факт, что разрешатРуководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат - Цензор.НЕТ 133
показать весь комментарий
12.10.2011 09:43 Ответить
Димыч
Я не думаю что этот вопрос будет долго согласовываться. ))))))))))
показать весь комментарий
12.10.2011 09:44 Ответить
Димыч
Это был бы беспрецендентный случай. В мироное время  государство становится автономией другого государства.
показать весь комментарий
12.10.2011 09:46 Ответить
Не государство, а территорияРуководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат - Цензор.НЕТ 2885
показать весь комментарий
12.10.2011 09:49 Ответить
так
Территория 404.Руководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат - Цензор.НЕТ 4932
показать весь комментарий
12.10.2011 09:50 Ответить
Димыч
Да нет в принципе это государство. Менталитет и моральные устои уже начали формироваться. И не похожи ни на одну соседнюю нацию. Нация функционирует и развиваеться без власти. Реально есть дебил Янычара и ***** Юля которые пытаются получить контроль над народом но у них это не получится. Такого изворотливого ума по уходу от уплаты налогов и ведения нелегального бизнеса вы не встретите даже в РФ))))
показать весь комментарий
12.10.2011 09:53 Ответить
согласование
Совет ЕС добавил к "черному списку" 192 представителей властей Белоруссии еще 16 лиц, которым запрещается въезд в страны Евросоюза и чьи банковские активы в Европе замораживаются.Этих людей в Евросоюзе считают ответственными за продолжение репрессий против гражданского общества, политической оппозиции и независимых СМИ.Совет ЕС также продлил действующие против Белоруссии ограничительные меры до 31 октября 2012 года.Эти решения вместе с дополнительным списком белорусских чиновников будут опубликованы в "Официальном журнале" ЕС 11 октября, после чего вступят в силу.        http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/10/10/6651951/                              10.10. 2011https://censor.net/forum/591118/vlasti_nachali_sledit_za_politicheski_aktivnymi_grajdanami_v_luchshih_traditsiyah_sssr_dokument
показать весь комментарий
12.10.2011 10:03 Ответить
Лучше к Франции , ведь и обещали 2-ю Францию
показать весь комментарий
12.10.2011 11:04 Ответить
poma_
а тебе не обидно за страну которой диктуют как жить разные дебилы изЕНП .Что мы сами не можем решать кого сажать кого выпускать.Зачем тогда суды в стране- надо пропускать все иски через Европейский суд.ну почему как только садят какого то олигарха политика или мажора тут как тут все И евросоюз и пресса и церковь и корпачёва и .... все пиаряться.разве проблема с судами не была, когда у власти были помаранчи.да ещё и какая была, но все молчали и филарету наплевать на паству было.а теперь что ?Выходит проплачено выступлениеевропарламентариев .Почему не выступал как сажали Кушнарёва с Колесниковым ?президент Ющенко лично хвастал, что фактически политическим репрессиям было подвергнуто 20 тыс. чиновников, которых выгнали без достаточных оснований с работы! Почему европарламент  не вступился за за них- не потому ли что не получали бабла от ПР а от БЮТА  НАШЕ БАБЛО   другого то нет -служит источником для финансирования продажных депутатов европы ?Подумайте 20 тысяч выгнали с работы за другой цвет партийного билета!!А разжиревшие депутаты , которые вроде бы и не при политике и в то же время пользуются всеми привелегиями даруемыми  властью.Ч Что Кучма что Ющенко что Янукович- одно и тоже .вот тут была статья введи в поисковик название  ( 


Щипачи ,трясуны и резчики - элита воровского
мира ))




показать весь комментарий
12.10.2011 11:11 Ответить
Кабздох
Просто на его фоне любой кто с ним встречается выглядит гением мысли. Все мы люди, и любим лишний раз потешить свое самолюбие
показать весь комментарий
12.10.2011 11:38 Ответить
Да куда они денутсяРуководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат - Цензор.НЕТ 3122 Украина им нужна независимо от того, кто у властиРуководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат - Цензор.НЕТ 4149
показать весь комментарий
12.10.2011 09:41 Ответить
Эрпатор
Не учите жить, лучше помогите материально. Газ оплатите в обмен на Тимоху, что ли. А то звиздеть все горазды. Утром деньги, вечером стулья.
показать весь комментарий
12.10.2011 09:41 Ответить
Еще
раз убеждаюсь,что Украина ничто,а Тимошенко для них все.
показать весь комментарий
12.10.2011 09:46 Ответить
допитливий
А хіба спецназ НАТО вкупі з російським ще не визволили Юлю?
показать весь комментарий
12.10.2011 09:47 Ответить
еге
а фірташ  свої маєтки продає,  шо то має значити?
показать весь комментарий
12.10.2011 09:47 Ответить
Пошел на "отмыв" средств, полученных не вполне законным путем. А так всем будет говорить - у меня бабки от продажи СОБСТВЕННЫХ активов. Но цепочка происхождения капитала становится еще на шаг длиннее. Думает - поможет. Разве что в Украине, да и то...
показать весь комментарий
12.10.2011 09:54 Ответить
вк
Гадаю, все набагато простіше.Ахмєтхан труби для потоків расєйських постачатиме, Єнакукуєвський портами це діло забезпечуватиме, а от Фірташ себе в союзі з "расєйським ринком" не знайшов.
показать весь комментарий
12.10.2011 10:15 Ответить
Ты прав, 10:01. Даже Малини, русский певец, поет: "...Ах гАспада, как хочется стреляться, среди берёзок средней полосы". О чём можно дальше говорить с этой "ошибкой природы" - мокшей, назывющим себя "киевлянином"?
показать весь комментарий
12.10.2011 10:09 Ответить
"киевлянин" ты мокша в натуре. Поедь могилы деда с бабой приведи в порядок. А то, в то время, когда их могилы медведи обосрали, тут нам мычишь о наших делах... Нихарашо,... мигрант.
показать весь комментарий
12.10.2011 10:03 Ответить
Партизан
Ситуация с Юлией Владимировной имеет много положительных сигналов как для власти, так и для оппозиции.
1.      В Украине, наконец - то, посадят высокопоставленного чиновника. Появляется прецедент ответственности за свои действия.
2.      У БЮТ не поддержки. Где анонсируемые митинги, теракты, восстания.
3.      Открывается дорога для других лиц и вариантов. «Фронт Змин», «Свободу» и «Удар» я не беру.
4.      Политический истеблишмент перестает реагировать на оценку внутренних событий из-за рубежа.
показать весь комментарий
12.10.2011 09:56 Ответить
партизану
Ситуация с Юлией Владимировной имеет один отрицательный ньюанс  для власти.
Если выпустит под давлением извне, то вот это извне и будет за него голосовать на выборах
показать весь комментарий
12.10.2011 10:03 Ответить
Да не реагируй ты на него. ПЕРДИзан - невероятно тупая особь: соорудила пару строчек и стала их развешивать по всем веткам, полагая, очевидно, что открыла новый закон философии. Так сам залюбовался собственной глупостью, что решил привлечь внимание всех
показать весь комментарий
12.10.2011 10:06 Ответить
Партизан
Скажите, Ваша агрессия: это от плохого воспитания или благоприобретенное?
показать весь комментарий
12.10.2011 10:10 Ответить
после "агрессиия" надо ставить "дефис" а не "двоеточие". Ну а больше говорить не о чем с таким "псевдоинтеллектуалом"...
показать весь комментарий
12.10.2011 10:14 Ответить
Приговор то есть. НО ОНА выйдет, потому как это не ЕЙ приговор а ЗЭКу. Но самое страшное для НЕГО, что после того как ОНА выйдет - рано или поздно будет возбуждено уголовное дело по факту вынесения заведомо неправосудного решения и оказания давления на суд. Вот тут сядут все: и КИРЯ, и ЛаВОЧКИН и ПОРТНОЙ, и (самое главное)ЗЭК, для которого третья ходка станет последней.
показать весь комментарий
12.10.2011 10:12 Ответить
НацЕгу
"Мечты, мечты, где ваша сладость?" Помечтай еще, галицайский мечтатель
показать весь комментарий
12.10.2011 10:50 Ответить
Партизан
А уже не важно. Приговор то есть. Можно и отменить! Чего для Эвропейских не зделаешь.
показать весь комментарий
12.10.2011 10:08 Ответить
1212
Ну и правильно! Кому нужен Якун-баши.
показать весь комментарий
12.10.2011 10:00 Ответить
уважаемые
Люди дорогие живущие этой на этой грешной земле! за кого вы печетесь? За этих уродов политиков? Занимайтесь своими семьями и не впитывайте негатив....
показать весь комментарий
12.10.2011 10:07 Ответить
Грешник
Господа БЮТики,а вам не стыдно,что за вашу вождиху народ Украины не собирается протестовать,он  на нее уже просто положил,а вы надеетесь на какого-то забугорного дядю,что он вам поможет?

Вы просто со своей Тимошенко уже на свалке,неужели вы это не понимаете?Руководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат - Цензор.НЕТ 2999
показать весь комментарий
12.10.2011 10:08 Ответить
тебя ещё не епнули кацапская свинина?готовься, скоро уезжаешь в мир иной...
показать весь комментарий
12.10.2011 10:15 Ответить
Вот вы тупые.Вам же сказали что впереди еще апеляционный суд.Возможно он отменит решение Киреева.и отправит дело на доследование,может даже опять Нечвоглоду.И повторное рассмотрение могут дать не Кирееву,а например Вовку.А там уже как решит Волчара.А по другому не как.Филе с Борозу должны понимать ,что Янык не может вот так как им хочеться выйти и сказать ,что они пошутили.типа программа "розыгрыш"
показать весь комментарий
12.10.2011 10:16 Ответить
--
Этот суд может тянуться........
показать весь комментарий
12.10.2011 15:46 Ответить
Восточный
..да не только отказать во встрече...   закрыть дорогу в Европу ПРдунам  и их семьям..арестовать счета..и тогда посмотрим как они запоют! А то привыкли на выходные в Париж...,к врачу в Берлин...Вот тогда и посмотрим сколько Янык продержится
показать весь комментарий
12.10.2011 10:17 Ответить
Я фигею! Кто то видел хоть одного бандюка который откажется от золотых унитазов и власти? Юлька прямая угроза этому! И вопрос только может быть решен одним путем когда они поймут, что иначе они могут потерять больше если не вообще все! Полная изоляция, арест счетов, запрет вьезда чиновников как в Белоруссии... другого пути они не поймут!
показать весь комментарий
12.10.2011 10:19 Ответить
Салах, если бы ОНИ хотели спихнуть это ГОВНОХРНИЛИЩЕ, называющее себя Президентом и за которого фактически проголосовало 33% избирателей, то они бы сделали ЭТО в течение  3-5 дней. Для этого надоне много: запретить въезд в Европу всем Нардепам по дипломатическим паспортам, выдворить с Монако "Енакиевского" , и запретить въезд в Европу Ахметову. Поверь через пару дней после санкций, ОВОЩ "случайно" упадёт с пенька в МежиВОРье, его успешно похоронят, страна отплачет в трауре один день а послезавтра будет подписано соглашение об ассоциации с ЕС...
показать весь комментарий
12.10.2011 10:28 Ответить
Мокша, ты невероятно болен. Это тебе скажет любой врач-психиатр.
показать весь комментарий
12.10.2011 10:21 Ответить
Да пусть постит тролляка, ему кушать хочется, а вот реагировать на его посты не нужно, ему за это надбавку дают, не балуйте тролля.
показать весь комментарий
12.10.2011 10:28 Ответить
Мигрант, тебе прямо а затем направо. Это на...уйРуководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат - Цензор.НЕТ 6623. А если всё же ответить на опусы этого мигранта, то достаточно всего две строчки: как оченить умственные способности человека, который является ярым стороннником такого "политика" как Янукович? Всёпрвильно: "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты..."
показать весь комментарий
12.10.2011 10:20 Ответить
не будут встречаться
пока не выучит англицкий язык...
показать весь комментарий
12.10.2011 10:21 Ответить
реаль пант
Хохлы,а вам и выбирать то не из кого! Зовите снова из Новгорода править вами , иначе вам внатуре кирдык. А мордва (как увас принято говорить) на сей раз еще подумает править вами неблагодарными или вохер послать.Руководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат - Цензор.НЕТ 5003
показать весь комментарий
12.10.2011 10:22 Ответить
если б не Юля
ездили б по Европе и обманывали б наивных европейцев...
с такой реторикой прямая дорога на москву.. там это любят.Руководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат - Цензор.НЕТ 532
показать весь комментарий
12.10.2011 10:23 Ответить
одно в этом деле точно ясно... гривне полный трындець!
показать весь комментарий
12.10.2011 10:25 Ответить
Річард Левове серце
Запасайся динарами чи шекелями чи чим там у вас...
показать весь комментарий
12.10.2011 14:22 Ответить
vitchuzna
За що боровся, на те й напоровся!!!
показать весь комментарий
12.10.2011 10:27 Ответить
пора
з усього видно,що киевлянин-це ідіот Чечетов.
показать весь комментарий
12.10.2011 10:29 Ответить
Ні, мені здається, що цей стиль дискусії може належати, Калєснічєнкє,  Єлєне Бондарєнка або директору українського інтитуту СНД Корнілову.
показать весь комментарий
12.10.2011 10:39 Ответить
серж
Впервые опубликованы скандальные «плёнки» Мельниченко. СЛУШАТЬ, СКАЧАТЬhttp://uainfo.censor.net.ua/news/6480-vpervye-opublikovany-skandalnye-plenki-melnichenko-slushat-skachat.html
показать весь комментарий
12.10.2011 11:13 Ответить
Киянин
Тобто, коли Україну пресує Росія, то це за словами європейців «наші проблеми». А коли кабальні газові угоди намагаються переглянути, хоч би й зарахунок казеного будинку для «газової принцесси», то це напад на демократію. Лицемірні політикани європарламенту лише грають під музику Кремля. Що для них інтереси України? П.с. Мені теж не подобається Янукович і хоч я за нього й не голосував, проте він — президент цієї держави і на відміну від своїх попередників має хочаб якусь більш-менш грунтовну позицію. Якщо його дії захисьтять національні інтереси України, то мені буде абсолютно байдуже, як його минуле, так  і подальша доля хоч би й усіх продажних політиків. Хай їх хоч на вогнищі спалять, народу вже байдуже. Піднімиться рівень життя, відійдемо від Росії, і я, як і більшість нормальних, незазомбованих українців почнемо підтримувати Януковича.
показать весь комментарий
12.10.2011 12:36 Ответить
караван
Яку позицію -- ходити на золотий унітаз?
Я за зека не голосував і не вважаю його президентом, тим більшo, що блідоголубі відмовилися перерахувати голоси і це і є основний показник підтасовки результатів виборів.
Лицемірні політикани європарламенту лише грають під музику Кремля. Що для них інтереси України?-- так вони і грають тільки тому що Україна не ЄС.
А те що зек зможе захистити національні інтереси звучить не тільки дивно а й дико -- харківські угоди вже показали захист національних інтересів по- зековськи.
І Україна віддійде від раші тільки через те, що великий капітал-- тобто бандитський ,хоче гарантій процвітання, а раша їм цього не тільки не гарантує -- вона їх просто схаває.
 
показать весь комментарий
12.10.2011 17:32 Ответить
Киянин
Пане Караван, я так розумію, що : «Я за зека не голосував і не вважаю його президентом» — це і є ваша громадянська позиція яку ви сповідуватимете усі роки президентства Януковича. Щож, дуже розумно... А головне далекоглядно та не егоїстично... Дозвольте я її дещо перефразую : «хочу іншого президента, а доти, хай хоч трава не росте!». Чи може я не правий? 
показать весь комментарий
13.10.2011 14:37 Ответить
Алфавит
Руководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат - Цензор.НЕТ 1988
показать весь комментарий
12.10.2011 12:40 Ответить
Да какой Брюссель?! Пусть Федорович теперь собирается с визитами в Южную Осетию и Абхазию, там его место.
показать весь комментарий
12.10.2011 13:14 Ответить
Киевлянка
Киянину. Меня, как образованного человека, оскорбляет факт, что у руля страны стоит человек, неспособный связать двух слов логической цепочкой. Посему, я "незазомбована" украинка никогда не поддержу данную фигуру. А про более-менее "Грунтовну" позицию - это даже весело. ОН ЖЕ ТУПОЙ! неужели не ясно? Как тупой человек может разумно управлять страной. Каждый раз, когда он становился премьером, у него росло ВВП, а у нас - долги по зарплатам и цены. Он жил все лучше, а мы-все хуже. Забыли!? И сейчас то же самое происходит, только еще и опозорил на весь мир.  Так, что говорите "за себя", и не расписывайтесь за большинство нормальных украинцев.
показать весь комментарий
12.10.2011 13:18 Ответить
Демьян -Киевлянке
Вы в Киеве показали свое здравомыслие когда выбрали мэром Черновецкого, гречки получили и на вопрос ( ВЫ МЕНЯ ЛЮБИТЕ ? ____ ответ Киевлянок КОСМОСУ - ДДАААААААААА !!!!!
показать весь комментарий
12.10.2011 13:27 Ответить
Киянин
Всетаки Дем`яне ви не праві. Черновецький переміг мобілізувавши усього одну проте найпотужнішу категорію виборців — пенсіонерів. Якби після 60 років відбиралося право на голос то не було б при владі ні Черновецького, ні Тігіпка, ні Литвина ні багатьох інших непотрібних та регресивних політиків. Звістно такого закону ніколи не буде, оскільки це доволі негуманно, втім як на мене, пенсіонерів занадто легко обдурити, а через їхню легковірність страждає уся країна.  
показать весь комментарий
12.10.2011 14:14 Ответить
Киянин
Я звісно перепрошую, якщо якось образив ваші почуття чи політичні переконання. Мені просто цікаво, ви й справді бачите якусь різницю між вітчизняними партіями, щоб захищяти одну і нападати на іншу? Чи може ви вважаєте, що інтелект Януковича чи Тимошенко бодай на що небудь впливає? Якщо так то мабуть ми одне одного так і не зрозуміємо. Адже я глибоко переконаний, що інтереси держави завжди превалюють над інтересами політиків.
показать весь комментарий
12.10.2011 14:04 Ответить
доллар
Теперь Витюху будут рады видеть только в Донецке , Енакиево и Горловке !Во всех нормальных странах его видеть НЕ захотят , и следовательно его туда НЕ пустят или НЕ приглосят !Руководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат - Цензор.НЕТ 4776Лавры Лукашенко Януковичу явно покоя НЕ давали !Руководство ЕС откажется от встречи с Януковичем 20 октября, - евродепутат - Цензор.НЕТ 7559