9643 посетителя онлайн

Комитет министров Совета Европы просит своего генсека повлиять на Януковича

Комитет министров Совета Европы выражает серьезную озабоченность в связи с судом над экс-премьером Юлией Тимошенко и вынесенным ей приговором.

Об этом сказано в заявлении Совета Европы, принятом в среду в Брюсселе, сообщает "Интерфакс-Украина".

Ранее по теме на Цензор.НЕТ - Совет Европы: "Политические решения Тимошенко должен оценивать не суд, а парламент и избиратели"

В Совете также обеспокоены "продолжающимися судебными процессами в отношении других политиков и чиновников, которые воспринимаются как избирательные и политически мотивированные", отмечается в сообщении.

Комитет попросил генсека Совета Европы Торбйорна Ягланда донести эту обеспокоенность до сведения украинских властей, а также просит его продолжить диалог с властями на "пути развития независимой судебной власти и внедрения законодательных рамок в соответствии со стандартами Совета Европы".

"Недавнее принятие Украиной Плана действий, включая предоставление экспертизы Совета Европы, может обеспечить основу для активизации усилий по укреплению функционирования демократических институтов и верховенства права в Украине", - отмечается в заявлении.

Комментировать
Сортировать:
Слегка ограничить  трубопрокат в Европу... И у нашего гетьмана образуется новый фингал под глазом. А Тимошенко выпустят ещё до образования гематомы у гаранта.
показать весь комментарий
12.10.2011 19:37 Ответить
Инна Ковач
http://www.youtube.com/watch?v=GK9iLempCl0
показать весь комментарий
12.10.2011 19:43 Ответить
Инна Ковач
(Лучше ссылкой)
http://www.youtube.com/watch?v=GK9iLempCl0
показать весь комментарий
12.10.2011 19:45 Ответить
2011
А,не послать ли нам их на........Комитет министров Совета Европы просит своего генсека повлиять на Януковича - Цензор.НЕТ 7740
показать весь комментарий
12.10.2011 19:52 Ответить
Инна Ковач
Не... Они за нами не пойдут... Комитет министров Совета Европы просит своего генсека повлиять на Януковича - Цензор.НЕТ 9782
показать весь комментарий
12.10.2011 19:57 Ответить
Надо
попросить повлиять гомосека , так вернее будет ...
показать весь комментарий
12.10.2011 20:16 Ответить
Кошак
Там все такие гомосеки, исламисты им очко уже разработали очень хорошо
показать весь комментарий
12.10.2011 20:27 Ответить
пенсионер
Как Вам не стыдно , Совету  Европы вмешиватся  во  внутренние  дела  Украины !!  Тимошенко екс-премьер  давала  указания всем , нарушая  Законы  Украины и 52  чиновника  осуждены  и  по ним  никто не печется!!  А , Тимошенко  , вместо  того , чтобы  утвердить  бюджет ,  контролировать  чиновников  ,  сама  постоянно  занималась  махинациями!   ВПЕРВУЮ  ОЧЕРЕДЬ  НУЖНО  СУДИТЬ  ТАКИХ ЕКС- ПРЕМЬЕРОВ  , ЧТОБЫ  не  прикрывались  политикой , а  отвечали  за  содеянное  согласно ст.19  КОНСТИТУЦИИ  УКРАИНЫ!!  Если  воровку  судят  , то значит  нарушение  демократии   по-европейски!   Нужно  сделать  благодарность  ЯНУКОВИЧУ ,  что это  мужественный  человек  с огромной  силой  воли  ,  вопреки  снижения собственного  рейтинга и  Европа  будет не довольна  - БОРЕТСЯ  С  КОРУПЦИЕЙ!!!   
показать весь комментарий
12.10.2011 21:51 Ответить
Драматург
Ой, перестарались ребята сканать под пенсионера!
показать весь комментарий
12.10.2011 23:37 Ответить
Пенсионерка
Пенсионер ёпнутый на всю голову, не хочешь поменяться со мной пенсией (770 грн), а потом пистеть про борьбу с коррупцией и другие заслуги окуенно заслуженного покращевателя жизни всех времён и народов? Как я вас, рыгов, ненавижу!
показать весь комментарий
13.10.2011 01:32 Ответить