8840 посетителей онлайн

По новому уголовному делу Тимошенко может получить 12 лет тюрьмы

Часть ІІ ст. 15 и часть 5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, по которым возбуждено уголовное дело против Ю.Тимошенко и бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Об этом сегодня во время брифинга сказал начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко, передает корреспондент УНН.

Читайте также на Цензор.НЕТ, СБУ возбудила уголовное дело против Тимошенко

По словам представителя СБУ, дело возбуждено на основе письма Минобороны РФ. В письме отмечается возложение на Кабмин Украины обязательств частной корпорации ЕЕСУ перед Минобороны РФ на сумму 405 млн 500 тыс. долларов США.

Читайте также на Цензор.НЕТ, СИМУЛЯЦИЯ ПОД ЕС: ПР ВЫДУМАЛА РЕАКЦИЮ ФРАНЦИИ И ИТАЛИИ НА ПРИГОВОР ТИМОШЕНКО 

На уточнение журналистов, относительно того, что это письмо было признано недействительным, Иван Деревянко ответил, что у следствия нет таких данных и что по уголовному делу собранно достаточно доказательств.

Он также отметил, что в производстве следователей СБУ находится только это уголовное дело.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Гость
В таком случае овощу надо влепить минимум 10 ку за его прошлые недосидки...другая страна на тот  период ему скостила сроки еще не известно по каким причинам - взятка должностному лицу и т.п.
показать весь комментарий
13.10.2011 16:13 Ответить
Да же
не знаю, почему не видят связи. Надо срочно доказать обоснованотсь приговора для Эс, Они еще не то придумают. Но вряд ли поможет - не спроможні.
показать весь комментарий
13.10.2011 16:14 Ответить
жжжжжжжжжж
Какой ужас в стране все разворовано и поделено
показать весь комментарий
13.10.2011 16:15 Ответить
для всеукраїнських даунів
ти кричи це так:
"Слава жителям Кузбасса!". Точка!
Невже не зрозуміло, що Росія не пускає Україну в ЕС..
воо долбаки дауни виявляється живуть не тільки на донбассі...
показать весь комментарий
13.10.2011 16:15 Ответить
-
По новому уголовному делу Тимошенко может получить 12 лет тюрьмы - Цензор.НЕТ 6016
показать весь комментарий
13.10.2011 16:15 Ответить
Ша
Может лучше сразу расстрелять. Если так пахану хочется. Зачем зря мучить человека
показать весь комментарий
13.10.2011 16:15 Ответить
Оце так
Чекаемо на краще,а воно вже нияк....Що-.знов шиють нову справу?А донька каже.що маэ пидтрымку вид Ес....то де правда и хто бреше.Як все набридло
показать весь комментарий
13.10.2011 16:15 Ответить
крым
хватит терпеть зомбированных бендер всё оранжевое *** к стенке
показать весь комментарий
13.10.2011 16:16 Ответить
крым
а с ними и яныка и его напёрсточников не забудьте 
показать весь комментарий
13.10.2011 16:23 Ответить
Украинец
браво крым 1000%
показать весь комментарий
13.10.2011 16:23 Ответить
Киев
ТЫ ДЫБИЛ и наверно  зомбирован ФСБ
показать весь комментарий
13.10.2011 16:29 Ответить
Киевскому рогулю
Дебил пишется через букву "е".Запомнил, дебил?Понаехали.
показать весь комментарий
13.10.2011 20:52 Ответить
плаил
старая лесбиянка!пускай сидит!
показать весь комментарий
13.10.2011 16:17 Ответить
плаил
ей бы яныка на пару но только стериализовать, что бы не размножались 
показать весь комментарий
13.10.2011 16:27 Ответить
кирюха
Так и не понял за что осудили Тимошенко и как суд определил ущерб. И почему суд и власти считают что другое государство должно нам поставлять газ по ценам, которые нас устраивают? Меня вон не устраивают цены на отопление и горячую воду (наши котельные и ТЭЦ работают на украинском угле) но со мной никто не считается. Видимо для государства важнее прибыль наших олигархов чем мои расходы на коммунальные услуги. А прав тот у кого больше прав.
показать весь комментарий
13.10.2011 16:18 Ответить
Коля
Ты прав на 200! А бензин мы тоже свой употребляем!
показать весь комментарий
17.12.2011 12:59 Ответить
ТРИСТАН
Хорошо сказал!
показать весь комментарий
12.01.2012 10:26 Ответить
Ты
чо и твой любимый ФК "Шахтер"?
показать весь комментарий
13.10.2011 16:19 Ответить
Одесса
От клоуны,  прекратите  страну позорить,  а то в мире думают,  что народ такойже тупорылый и конченый как власть. Это вам не добас. Угомонитесь на конец-то.  Бандюки и уголовники  открывают дела.....  позорище
показать весь комментарий
13.10.2011 16:20 Ответить
А где дело
А где дело о списании 7 млрд долгов ЕЭСУ по платежам в бююджет налогоа и ндс?
показать весь комментарий
13.10.2011 16:21 Ответить
ну
А это на десерт По новому уголовному делу Тимошенко может получить 12 лет тюрьмы - Цензор.НЕТ 668  
показать весь комментарий
13.10.2011 16:23 Ответить
НАХ
Дела не было, так как те деньги не деньги, а всего лишь штрафы на бумажке.
А вот списание 24 млрд недавно Радой ПРдуновских долгов было.
Да за 4 млрд проданная чечеткиным Криворожсталь по указке Кучмы вместо 24 млрд было.
Может об этом поговорим, синепузый? Да и о многом другом.
показать весь комментарий
13.10.2011 16:28 Ответить
Донбасс
И нашего козла тоже вздёрните, я вам спасибо скажу, а то парень не отвечает за базар 
показать весь комментарий
13.10.2011 16:22 Ответить
Петрович
Только очень недалёкий человек видит в Ю. Тимошенко патриота Украины. Ворюга, каких Украина еще не видела. Очень успешно играет народными (посредственными) массами. Пусть отвечает за свои коррупционные действия, чтобы другим неповдно было. 
показать весь комментарий
13.10.2011 16:22 Ответить
не стоит
сколько власть не пыталась - не нашли воровства у Юли, может тыПетровичь нашел? так поделись с нами и сбу! тебе власть денжат отвалит
показать весь комментарий
13.10.2011 16:26 Ответить
таки да
крым ша плаил - один и тот же школяр. не надоела даунбасить?
показать весь комментарий
13.10.2011 16:22 Ответить
ГОСТЬ
Коментарии пишут те кто не смотрит телевизор или беженцы которые проживают других странах ВЫ все уже рабы. А Вы и дальше на форумах пишете как хороша эта власть .  
показать весь комментарий
13.10.2011 16:23 Ответить
ГОСТЬ
а мы в схронах сидим и топим кизяками и довольны
показать весь комментарий
13.10.2011 16:25 Ответить
Гостю
У власти уро… 
Тимошенко заслужила всё это.

А народ до ПР ещё доберётся, но Юлька должна остаться в
тюрьме.
показать весь комментарий
13.10.2011 16:26 Ответить
0000
Ну да доберется, завтра к тебе менты домой нагрянут, за такие коменты в инете, вот тут язык свой ты в зад и зусунеш.По новому уголовному делу Тимошенко может получить 12 лет тюрьмы - Цензор.НЕТ 9611
показать весь комментарий
13.10.2011 16:36 Ответить
ЫЫ
ты что дибЫл? смотришь зомбоящик?
показать весь комментарий
13.10.2011 17:38 Ответить
lдрон
генералиссрус 
показать весь комментарий
13.10.2011 16:24 Ответить
Зараза
Если поднимать ВСЕ дела минувших дней,то еще неизвестно,кому решетка тюремная засветит Там У Луценка дел много на рыгов накоплено-как вывалит все,так мы без наших родненьких олигархов и власти окажемся И что делать без ,родимых,будем?
показать весь комментарий
13.10.2011 16:25 Ответить
Заварка
 ездить без приглашения  чай пить  на БТРе ...
показать весь комментарий
13.10.2011 16:34 Ответить
vkua59
Только 3,14***ы голубые (геев сюда не включаю), могут верить в это дело. Минобороны РФ не резидент в Украине и его письма не стоя туалетной бумаги. Возбуждаются от этого конченые синие целлофаны.И вся эта инфа от СБУ для них, мол у нас и у овоща еще что то стоит.
ВК
показать весь комментарий
13.10.2011 16:25 Ответить
fff
вы лучше о погоде пишите все!!!!! читать будет интереснее!!!!!
показать весь комментарий
13.10.2011 16:26 Ответить
валера
А почему раньше то не возбуждали? А почему бы деньги.отданные государством Украина частной лавочке олигархов, не вернуть в бюджет? а почему.... та ну нах почему! голосовал за Регионы, думал, будет порядок, стабильность, по крайней мере- хуже не станет, а тут.... Бред собачий, и те воры и те воры, никакого доверию ни к кому нет. Нужна новая политическая сила, за которой бы потянулся народ.
показать весь комментарий
13.10.2011 16:28 Ответить
тебе
прямая дорога в Россию...
счастливого пути..По новому уголовному делу Тимошенко может получить 12 лет тюрьмы - Цензор.НЕТ 6317
показать весь комментарий
13.10.2011 16:32 Ответить
Тынц
не может а получит
показать весь комментарий
13.10.2011 16:30 Ответить
ALEKS
Z
показать весь комментарий
13.10.2011 16:31 Ответить
алекс
Так и не понял за что осудили Тимошенко и как суд определил ущерб. И почему суд и власти считают что другое государство должно нам поставлять газ по ценам, которые нас устраивают? Меня вон не устаивают цены на отопление и горячую воду (наши котельные и ТЭЦ работают на украинском угле) но со мной никто не считается. Видимо для государства важнее прибыль наших олигархов чем мои расходы на коммунальные услуги. 
показать весь комментарий
13.10.2011 16:31 Ответить
Одесская Злюка
алекс, не будь пукиным. тот тоже до сих пор раздуплиться не может - за что ей семёрочку впаяли. Как по моему - так маловато будет. Даже с возмещением. Меня интересует вот что. Почему ни у кого не возникает вопрос: с какого перепугу Раша вдруг про долги вспомнила? Решили под шумок подзаработать? По новому уголовному делу Тимошенко может получить 12 лет тюрьмы - Цензор.НЕТ 363По новому уголовному делу Тимошенко может получить 12 лет тюрьмы - Цензор.НЕТ 177
показать весь комментарий
13.10.2011 16:37 Ответить
народ
 успокойтесь вы как те паршывые шавки вам сказали фас ивы начинаете лаять-выслуживаетесь перед своими паханами азаровым и яныком позор украине
показать весь комментарий
13.10.2011 16:31 Ответить
позор не Украине
а тем изберателям
голосовавших за эту власть...отдни разборки,
которые никогда не кончатся.. идет борьба на поражение...
показать весь комментарий
13.10.2011 16:33 Ответить
ТРИСТАН
Ф за кого голосовать? Перед выборами все хороши, а как выберут, как станет у кормушки,вот тут то и начинае поддаваться соблазнам красивой жизни, с полного нашего согласия,ведь мы такие интеллигентные и терпеливые, Бог терпел и нам велел!
показать весь комментарий
12.01.2012 10:35 Ответить
Тимошенко
расстреляйте меня
показать весь комментарий
13.10.2011 16:31 Ответить
АнтиДаунБас
Спасибо братаны!!! За президента который не может связать два слова!)))
Которым управляют ахметы и кремль! У Ваших и наших детей большое
будущее! СукИИИ!!! Вас и ваших детей, дети мажори давят на лексусах! И всем на всё паплевать! Живите так дальше!!! Дауны!!!
показать весь комментарий
13.10.2011 16:33 Ответить
крыму
ты доп--шся что сначала тряхнет а потом смоет, рагуль е,,,й!
показать весь комментарий
13.10.2011 16:33 Ответить
ооооооо ЕЕСУ!!!!!!!! ну тады всех посадить!!! а тама рыгов ,комуняк,бют и "нашЫх" % 80 соучастников будетПо новому уголовному делу Тимошенко может получить 12 лет тюрьмы - Цензор.НЕТ 4943
показать весь комментарий
13.10.2011 16:34 Ответить
ян
одна підписала Україні газову кабалу -вже сидить ,другий віддав Севастополь???десь читав пророцтво ,що його взагалі на полювання думають запросити
показать весь комментарий
13.10.2011 16:36 Ответить
Одесская Злюка
Пукин до сих пор раздуплиться не может - за что этой шмоньке семёрочку впаяли. Как по моему - так маловато будет. Даже с возмещением. Почему ни у кого не возникает вопрос: с какого перепугу Раша вдруг про долги вспомнила? Решили под шумок подзаработать? 
показать весь комментарий
13.10.2011 16:39 Ответить
vitchuzna
Хто нами керує? Це завал. Я більш тупіших не бачила.  Завал. Якийсь лист, якийсь Лазаренко. Людям уже тошнить.
показать весь комментарий
13.10.2011 16:48 Ответить
Одесская Злюка
Купи себе тест на беременность и успокойся.
показать весь комментарий
13.10.2011 16:49 Ответить
Сергей РЕБРОВ
Система Public Access to Court Electronic Records (PACER) — «Публичный доступ к судебным электронным документам». Это уникальный сервис, обеспечивающий гражданам США и всего мира (!) доступ к материалам судебных дел и данным реестра (в электронном формате) федерального апелляционного суда, окружных судов, судов по делам о банкротстве, а также единого реестра судебных дел и решений США. Чтобы узнать всю правду о том, что говорится о Тимошенко в документах американских судов, достаточно войти на сайт PACER, зарегистрироваться (https://pacer.psc. uscourts.gov/psco/cgi-bin/regform.pl) абсолютно бесплатно, и в дальнейшем платить всего лишь 8 центов (т. е. 40 копеек) за каждый просмотренный материал.Дело начинается так.IN THE UNITED STATES DISTRICT COURT FOR THE DISTRICT OF COLUMBIA UNITED STATES OF AMERICA, Plaintiff — Соединенные Штаты Америки, истецLazarenko's associates — соучастники ЛазаренкоYulia Tymoshenko — Юлия ТимошенкоTymoshenko and her associates — Тимошенко и ее соучастники UESU — ЕЭСУSpecial Agent with the United States Federal Bureau of Investigation — специальный агент Федерального бюро расследования UNITED STATES OF AMERICA, Plaintiffе Case No. l:04-cv-00798-PLF.Окружной суд США, округ КолумбияИск США по поводу:ВСЕХ АКТИВОВ, СОДЕРЖАЩИХСЯ:— В банке Julius Baer & ComPany Ltd, отделение в Гернси, номер счета 121128, владелец счета — Павел Лазаренко. По последним данным, сумма на счету составляет приблизительно 2 млн. долл.;— В банке Credit Suisse Limited (Гернси), номера счетов 41610 и 41950, владелец счета — Samantha Limited, управляющая счетом на правах доверительной собственности от Balford Trust. По последним данным, сумма на счетах составляет приблизительно 147,9 млн. долл.;— В банке Credit Suisse Limited (Гернси), номер счета 41843, счет на имя Credit Suisse Trust Limited, временно блокированный депозитный (залоговый) счет. По последним данным, сумма на счету составляет приблизительно 14 308 британских фунтов стерлингов;— Приблизительно 88,5 млн. долл. США в Bank of Nova Scotia (Антигуа), счет на имя регистратора высшего суда Антигуа и Барбадос, ранее — депозитный счет, принадлежащий Павлу Ивановичу Лазаренко в банке Eurofed Bank Limited Антигуа и Барбадос (в состоянии ликвидации);— Приблизительно 1,6 млн. долл. США в Bank of Nova Scotia (Антигуа), счет на имя регистратора высшего суда Антигуа и Барбадос, ранее — депозитный счет, принадлежащий Александру Мильченко в банке Eurofed Bank Limited Антигуа и Барбадос (в состоянии ликвидации);— В банке Credit Suisse (Женева), счет номер 0251-562927-6, бенефициар счета — EuroPean Federal Credit Bank Limited. По последним данным, сумма на счету составляет приблизительно 4,8 млн. долл.;— В банке Banque SCA Alliance S.A. (Женева), счет номер 5491, бенефициар счета — EuroPean Federal Credit Bank Limited. По последним данным, сумма на счету составляет приблизительно 483 629,69 долл. США;— В банке Vilnaus Bankas, бенефициар счета — EuroPean Federal Credit Bank Limited, средства, ранее хранившиеся на счетах номер 073721 и 073420 в банке Bankas Hermis на имя EuroPean Federal Credit Bank Limited. По последним данным, сумма на счету составляет приблизительно 2 934 405,35 долл. США;— В банке Verwaltungs-und PrivatBank AG, номер счета 325295,900 на имя Beranco Engineering EstaBlishments и счет номер 326284,900 на имя Ylorex EstaBlishments в банке LGT Bank in Lichtenstein AG (Лихтенштейн), номера счетов 0153633 АВ и 0153633 АС на имя Tanas AG, а также в банке Liechtensteinische LandesBank AG на счетах, принадлежащих NKRTO.7541. Все суммы ранее находились на депозитном счете в Liechtensteinische LandesBank AG и LGT Bank in Lichtenstein AG, открытых на имя: Orilles Stiftung, Gruztam Stiftung, Lesya Stiftung и NKRTO 7541, где бенефициаром выступал Павел Лазаренко. Общая сумма на всех счетах приблизительно составляет эквивалент 7 млн. долл. США. А также все активы, происхождение которых связано с вышеупомянутыми суммами, и собственность.Суть иска1. Данный иск является имущественным иском, направленным на конфискацию собственности на сумму, превышающую 250 млн. долл., приобретение которой связано с серией преступных, мошеннических деяний, вымогательством, взяточничеством, хищениями, растратами и отмыванием денежных средств бывшим премьер-министром Украины Павлом Лазаренко и его сообщниками...
показать весь комментарий
13.10.2011 16:52 Ответить
Сергей РЕБРОВ
IV. Обзорная информация9. Многомиллионные состояния нажили и сообщники Лазаренко благодаря связям с ним с тех времен, когда он занимал пост государственного чиновника в Украине. Один из таких соучастников — Петр Николаевич Кириченко, официально назначенный на пост советника Лазаренко в то время, когда последний занимал посты вице-премьера и премьер-министра, и пребывавший на этом посту до тех пор, пока украинский Кабинет Министров не уволил его своим постановлением № 667 от 3 июля 1997 года. Среди прочих сообщников Лазаренко, наживших многомиллионные состояния благодаря связям с ним, — Юлия Тимошенко, Игорь Макаров, Николай Агафонов и другие.10. Лазаренко и его сообщники сумели присвоить сотни млн. долл. США различными мошенническими способами: путем вымогательства, взяток, хищений и растрат. Среди этих схем было и снятие сливок в долларах США с многомиллионных контрактов на поставку в Украину импортного природного газа;... завладение собственностью путем незаконного устрашения, прикрываясь официальным положением; выплаты взяток Лазаренко с целью оказания влияния на него или для мотивирования действий (отказа от официальных действий) с его стороны; манипулирование госпредприятиями с целью передачи товаров стоимостью на миллионы долларов частным фирмам и частным лицам, которые затем делились прибылью с Лазаренко; использование млн. долл. в личных целях путем фальсифицирования контрактов на приобретение товаров у государственных предприятий по завышенным ценам или фальсификации самого факта приобретения товара...По новому уголовному делу Тимошенко может получить 12 лет тюрьмы - Цензор.НЕТ 8325V. Схемы преступлений...Энергетические схемы ЕЭСУ и «ИТЕРА»36. Во время пребывания Лазаренко на посту вице-премьера по энергетике «Единые энергосистемы Украины» (ЕЭСУ) были особой корпорацией, обладавшей различными привилегиями, в том числе и полномочиями на поставки природного газа в Днепропетровскую обл. Корпорация ЕЭСУ находилась под контролем Юлии Тимошенко и других сообщников Лазаренко. Начиная примерно с декабря 1995 года и до 1997 года ЕЭСУ получала природный газ от РАО ГАЗПРОМ по контрактам, заключенным согласно полномочиям корпорации. Кроме того, примерно 31 декабря 1996 года премьер-министр Украины Павел Лазаренко инициировал выдачу государственной гарантии на сумму 200 млн. долл. США (бенефициаром выступало РАО ГАЗПРОМ) на поставку природного газа в адрес ЕЭСУ, таким образом вынудив украинское правительство взять на себя долги ЕЭСУ перед РАО ГАЗПРОМ.37. Начиная с января 1996 года корпорация ЕЭСУ передала права на импортный природный газ компании United Energy International (UEIL) — владельцу 85% пакета акций ЕЭСУ. Она была основана 17 октября 1995 года по распоряжению Юлии Тимошенко. Компания незаконно направляла платежи, полученные от украинских клиентов за природный газ, поставленный компанией ЕЭСУ, на банковские счета, принадлежащие компании UEIL. С 8 апреля 1996 года по 31 декабря 1996 года вместо того чтобы заплатить РАО ГАЗПРОМ за поставленный газ деньгами, полученными компанией UEIL, UEIL перевела приблизительно 140 млн. долл. кипрской фирме Somoli EnterPrises, зарегистрированной на Кипре 8 октября 1992 года и находившейся под контролем Юлии Тимошенко и других лиц...138. Павел Иванович Лазаренко и (или) его сообщники совершили преступления против иностранного государства — вымогательство, подкуп государственного чиновника, незаконное присвоение, кража или растрата общественных средств, осуществленных госчиновником или от его имени...Далее идет длинный перечень преступлений Лазаренко и его подельщиков, законов, которые они нарушили в США.)По этой причине истец, Соединенные Штаты Америки, обращается к Почтенному Суду с просьбой о выдаче ордера на арест или конфискацию собственности по данному иску.Уведомление о таком решении должно быть направлено всем лицам, которые, как известно (или предположительно), имеют интерес или права по отношению к упомянутой собственности. Собственность по данному иску должна быть конфискована и передана в пользу США, а истец имеет право на возмещение всех издержек, а также на компенсацию по данному иску и дальнейшие возмещения в размере, который Почтенный Суд сочтет надлежащим и справедливым.С уважением поданоПОДПИСЬ — Кеннет Л. Вайнштейн (номер в коллегии адвокатов округа Колумбии — 451058), поверенный в делахЭйлин С. Мейер (номер в коллегии адвокатов округа Колумбии — 294215)Линда Отани Маккинни (номер в коллегии адвокатов округа Колумбии — 416548)Майкл А. Хамфриз (номер в коллегии адвокатов округа Колумбии — 383353), помощник поверенного, офис федерального атторнея США по округу Колумбия, департамент уголовных преступленийПОДПИСЬ — Ричард Вебер, руководительЛинда М. Самюэль, заместитель руководителяДэниэль Х. Клэман, старший адвокат с правом выступления в судах, отдел конфискации активов и отмывания сред
показать весь комментарий
13.10.2011 16:55 Ответить
Сергей РЕБРОВ
В материалах суда, как видим, имеются официальные документы, которые прямо указывают на роль Юлии Тимошенко в этом деле. Насколько сильна доказательная база американских спецслужб, проведших расследование деятельности Лазаренко и его «команды», прокуратуры, которая на основании этих результатов подготовила свой иск, это компетенция только американского суда. Но никаких протестов со стороны г-жи Тимошенко и прочих лиц, чьи имена упоминаются в этих документах (кроме самого Лазаренко), не отмечено.Во всяком случае Тимошенко за защитой своей чести и достоинства от диффамации в американский суд не обращалась.«Кто является хозяином ЕЭСУ, тот был и хозяином этих фирм»Читатели наверняка помнят, что Генпрокуратура Украины неоднократно обращалась в ВР Украины с представлениями о привлечении к уголовной ответственности депутата парламента Юлии Тимошенко, поскольку в отношении нее было возбуждено уголовное дело.Причем представления родились не на пустом месте. Вот что сообщил в 2001 году на допросах в Генпрокуратуре Украины председатель правления АКБ «Южкомбанк» Александр Решетка. Заметим также, что эти документы до сих пор нигде не публиковались.«Образовался банк в ноябре 1990 года. Когда я в него пришел в декабре 1995 года сразу на должность председателя правления, учредителями банка являлись некоторые коммерческие структуры, а также самый крупный акционер — корпорация ЕЭСУ. На работу меня пригласила президент ЕЭСУ Юлия Тимошенко.В 1996 году ЕЭСУ применило схему расчетов с предприятиями Украины посредством иностранных фирм «Сомоли», «Корлан» и «Юнайтед» путем имитации финансовых расчетов с целью прикрытия бартера. В 1988 году от бывшего работника ЕЭСУ я узнал, что названные мной иностранные фирмы находятся в ведении Ю. В. Тимошенко. Не знаю, кем она числилась в этих фирмах, но могу сказать другое: кто является хозяином ЕЭСУ, тот был и хозяином этих фирм.В 1996 году меня вызвала Юлия Владимировна на совещание, где была поставлена задача организовать отношения с оффшорным банком по типу «Славянского». Я вспомнил о Владимире Пугаче, которого знал в ту пору, когда работал в аудиторской фирме, а он был нашим клиентом. Пугач создал Golden Union Off-shore Bank. Я поехал к нему в Стамбул, и мы договорились, что банк включится в работу. Предприятия United Energy International, Somoli enterprises и Corlan Enterprises Limited открыли счета в Golden Union Off-shore Bank.Общий принцип работы заключался в том, чтобы обслуживать потоки экспорта и импорта. Импорт газа предлагался из United Energy International или Corlan Enterprises Limited, а экспорт металла и другой продукции должен был поступать в те же предприятия. По задумке авторов проекта, речь шла о том, чтобы создать два встречных потока долгов, а потом их засчитывать с помощью «черного» банка. Используя этот механизм, работникам ЕЭСУ удавалось не возвращать фактически вывезенные за рубеж деньги, а значит, и не платить налоги.При этом ЕЭСУ не попадала под действие штрафных санкций согласно действующего законодательства за невозвращение валютной выручки в установленный законом срок 90 дней.Счета в Golden Union Off-shore Bank контролировала только Юлия Владимировна, потому что фактически больше никто не имел права, насколько мне известно, контролировать денежные потоки по этим предприятиям. Формально существовало правление ЕЭСУ, которое решало вопросы самого предприятия, а вот что касалось не резидентских структур, то это — Юлия Владимировна».На вопрос следователя, какое отношение к иностранным структурам имеет Александр Тимошенко, г-н Решетка ответил, что «Александр Геннадиевич не имел возможности самостоятельно управлять этими счетами». А что касается того, кто именно разработал схему работы с нерезидентами, то, по словам Решетки, этим занималось управление рисков ЕЭСУ, а схемы были позаимствованы и у «Славянского», и у других российских банков.Во время очной ставки с г-жой Тимошенко 6 августа 2001 года Решетка пояснил, что «получая товарно-материальные ценности от потребителей газа ЕЭСУ и подчиненные ей предприятия отправляли товары на экспорт или получали по импорту газ. В банке эти операции отображались проводками в рамках одного операционного дня, что давало возможность проводить операции без денег», а что касается отношений с Golden Union Off-shore Bank, то г-жа Тимошенко о них знала. «Догмат Юлии Владимировны — «чтобы все было без денег». Задача проведения описанных мною расчетов была поставлена непосредственно Ю. В. Тимошенко».
показать весь комментарий
13.10.2011 16:56 Ответить
Сергей РЕБРОВ
Обобщая то, что рассказал на допросах г-н Решетка, можно прийти к выводу, что основой бизнеса корпорации Тимошенко на тот момент являлась поставка газа предприятиям на основе бартерных соглашений, когда предприятия отпускали высоколиквидную продукцию по демпинговым ценам, а порой — ниже себестоимости. Корпорация также скупала векселя предприятий за 50-70% их стоимости. Практиковалась отправка металла и металлолома в счет погашения долгов предприятия за газ зарубежным компаниям «United Energy International Limited», «Somolli Enterprisis Limited», «Corlan enterprasis Limited». Украинские предприятия практически не получали живых денег за продажу своей продукции за рубежом. Иностранные партнеры ЕЭСУ оставляли на своих счетах до 70% выручки. То, что переводилось в Украину, большей частью шло на погашение векселей предприятий, ранее скупленных по бросовым ценам.http://www.otechestvo.org.ua/main/20079/1418.htm
показать весь комментарий
13.10.2011 16:58 Ответить
КРЫСОЛОВ
УУУУУУУУУУУУУ
показать весь комментарий
13.10.2011 17:37 Ответить
КРЫСОЛОВ
По новому уголовному делу Тимошенко может получить 12 лет тюрьмы - Цензор.НЕТ 6704По новому уголовному делу Тимошенко может получить 12 лет тюрьмы - Цензор.НЕТ 6704По новому уголовному делу Тимошенко может получить 12 лет тюрьмы - Цензор.НЕТ 6704
показать весь комментарий
13.10.2011 17:40 Ответить
луганск
ну че обосрались коты помойные ваша зэчка кричала донбасс за колючку будете скоро все юльке на зоне очко подтерать
показать весь комментарий
13.10.2011 19:00 Ответить
антибздют
ну шо ,куивляне и другие амебы из львива-дрыкайтесь от злости
показать весь комментарий
13.10.2011 21:06 Ответить
boss
Тяжела и неказиста жизнь синежопого ТРОЛЛЯ. Постить надо много и везде , мозгов нету , денёг не плотють , а жить то надо. Куды троллю податься? Только на йух !
показать весь комментарий
13.10.2011 21:14 Ответить
сергей
Пока вы тут друг друга какульками осыпаете власть(любая)вас имеет по полной РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ .враг у нас увсех один и больше всего он боится того что мы объединимся .А вы что делаете?
показать весь комментарий
13.10.2011 21:21 Ответить
антибздют
босу-а как же ты клавы нажимаешь и на йуху сидишь?А,понятно ,поэтому у тебя,троль,и синяя Ж...
показать весь комментарий
13.10.2011 21:23 Ответить
ТРИСТАН
Мне непонятно, почему перед зк Тимошенко вся пенициарная система ходит на цырлах,что наши остальные зк лучше или хуже неё, или меньше или больше украли? Что за Вип камера?
показать весь комментарий
12.01.2012 10:44 Ответить
Страница 2 из 2