10010 посетителей онлайн

Тигипко: Абсолютно все требования афганцев выполнены

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко видит во вчерашнем заявлении Союза афганцев об объявлении массовой мобилизации только политику.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос корреспондента «Комментариев» в ходе XI экономического форума «Экономическая интеграция – национальные приоритеты», который проходит в Трускавце.

«Когда мы говорим о группе людей, которые вчера сделали соответствующее заявление, мне кажется, что идет разговор не об этих вещах (не о социальных льготах – ред.) – идет разговор о политике. И если люди хотят заниматься политикой, и хотят мобилизовывать своих сторонников на эти политические акции – это их дело. Они имеют право на это», - сказал Тигипко.

При этом он подчеркнул, что правительственная рабочая группа во главе с ним выполнила абсолютно все условия «афганцев».

Читайте на Цензор.НЕТ: Афганцы выдвинули Раде ультиматум: Либо уйдете сами, либо мы поможем

«Я готов с ними разговаривать о социальных льготах, хотя, на мой взгляд, мы сделали все, что мы могли. И все требования всех участников военных действий в Афганистане выполнили. Они говорили: «помогите нашим инвалидам» – мы сделали это, «помогите нашим матерям, которые остались без своих сыновей» - мы сделали, «помогите нашим умершим товарищам и их семьям» - мы сделали, «помогите инвалидам протезированием» - мы сделали; они требовали еще оздоровление – мы и это сделали. И они будут участвовать в следующем году в распределении всех путевок, которые будут у Минздрава и Минсоцполитики. Кто хочет заниматься политикой – пожалуйста. Дорога открыта!», - подчеркнул Тигипко.

Как сообщалось, вчера Союз афганцев принял решение о всеукраинской мобилизации против отмены льгот (законопроект №9127 «О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений»). В частности, они настаивают на отставке главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Комментировать
Сортировать:
qaz
Шо, уже саморазпустились ? Наверно я сто-то пропустил - за пивком бегал...
показать весь комментарий
14.10.2011 13:53 Ответить
А Верхавная Рада уже самораспустилась?
показать весь комментарий
14.10.2011 13:54 Ответить
КГБ
Сраный комсомолец хватит п-ть и до тебя дойдет волна народного гнева. ОБОСРЕШСЯ по полной, за весь свой беспредел. 
показать весь комментарий
14.10.2011 13:54 Ответить
бибипка
- я абсалютна абаср... совершил акт дефикации, может уже хватит?
показать весь комментарий
14.10.2011 13:58 Ответить
пипипка
и я тоже
показать весь комментарий
14.10.2011 14:00 Ответить
Антипод
Как говорил известный политик соседней страны : " Никакой политики - только бизнес" . И это правильно. Утром деньги-в обед стулья,вечером деньги-утром стулья. Никакой политики.
показать весь комментарий
14.10.2011 13:59 Ответить
Он уже обсерался в 2005 . Видать память у молдавана коротка. Тогда он быстро сдрыснул, ни слуху ни  духу до 2007 года небыло
показать весь комментарий
14.10.2011 14:01 Ответить
Философ
Все в одной фразе- "сделали все, что смогли"... классный "комсомолец"  Тигипка. В переводе это значит- ни хрена не сделали Тигипко: Абсолютно все требования афганцев выполнены - Цензор.НЕТ 3582
показать весь комментарий
14.10.2011 14:04 Ответить
Авганец
Ну да  выполнены,  только  вот  каких  авганцев  ???
......может   Моджахедов ??
показать весь комментарий
14.10.2011 15:32 Ответить
старый бандерлог
Пипипка навалил полные штаны! Тигипко: Абсолютно все требования афганцев выполнены - Цензор.НЕТ 4291 Через 3 дня его афганцы будут учить есть помидоры с банки Тигипко: Абсолютно все требования афганцев выполнены - Цензор.НЕТ 25
показать весь комментарий
14.10.2011 21:47 Ответить
БВН
ТИГИПКО, ****, да тебя даже послать некуда - везде ты уже был...
показать весь комментарий
15.10.2011 13:24 Ответить
санек
а как же каждого в жопу поцеловать и квартиру выдать.........****** ******.....
показать весь комментарий
15.10.2011 16:10 Ответить
333
Этого пи.дора молдована надо нащелкать шалбанами по тупой лысой молдавской башке.Гнида окопавшаяся в Украине.
показать весь комментарий
15.10.2011 16:14 Ответить
мила
разве эти гниды \верховна зрада,кмда\ измываются только над нуждающимися в помощи людьми, эти бандиты уже по всей Украине проехали катком. Весь народ Украины от них стонет.Разграбили Украину,а снарода пытаются сделать рабов-которые будут на них пахать,а они за наш счет становиться все богаче и плевать нам в лицо. Уважаю и поддерживаю Афганцев и всех тех,кто был с ними на Майдане, но ненадо надеяться что кто-то за нас победит эту мразь. Надо подыматься всему народу и знать,что наше будущее и наших  детей, только в наших руках.С-ной метлой нужно гнать с Украины и Верховну зраду и КМДА и их прихлебателей,все они бандиты-кто в меньшей ,а кто в большей мере \независимо от партийной пренадлежности\обдирая народ Украины как липку, царствуя за наш счет,они этот - же народ считают БЫДЛОМ. УКРАИНА ПРОСНИСЬ!!!!!!!! У нас есть люди которые могут повести за собой народ.Это -- АФГАНЦЫ!!!!!! Присоединяйтесь к ним. Да поможет нам БОГ!
показать весь комментарий
17.10.2011 16:46 Ответить
Иценков
Врет Тигипко, как сивый мерин. Пусть этот лжец прочтет внимательно Конституцию Украины и соответствующий закон о статусе ветеранов и сравнит с принятым бюджетом. Никаких переговоров с бандитами вести нельзя. Только рвать!
показать весь комментарий
16.10.2011 21:18 Ответить
мила
За вехавну зраду,за г-д тегипко,азарова, за нашего призидента и за Украинские суды - всем все ясно.хочу поднять вопрос за Киевскую городскую администрацию.лично у меня сложилось мнение,что в этом заведении депутаты,которые принимают решения никогда не четали не Конституцию ни законов Украины. Да,. что там не читали, они их никогда в руках не держали. Решения которые принимают депутаты КМДА, по малому бизнесу, в часности: про пайову участь-не соответствуют не одному закону держави Украина,а тем-более Конституции, как сказал юрист:"это узаконеный рекет против предпринимателей. а проще,узаконеная взятка, которая ничему не обязывает взяточника."Ни на какие письменные обращения предпринимателей,на не законные поборы ни г-н попов ни его команда не реагируют. Даже считают не нужным утруждать себя что-бы написать ответ на обращение. с кмда - тишина. Вывод: депутати принимают решения, которые не соответствуют ни Конституции ни законодательству Украинского государства, г-ну  Попову 100% это извесно,значит эму выгодно, что депутати грабят предпринимателей. мой вивод - одна банда хочет заменить другую.КИЕВЛЯНЕ!!!!!!ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ НЕ ОШИБИТЕСЬ СНОВА В ВЫБОРЕ МЕРА!!!!!! сегодня 17.10.11года,а обещаного,г-ном Поповым, тепла и гарячей воды в нашем доме НЕТ.
показать весь комментарий
17.10.2011 17:36 Ответить
старый бандерлог
Вы, что- с Луны???( Мила) Тигипко: Абсолютно все требования афганцев выполнены - Цензор.НЕТ 4368 . Это одна шайка. Но афганцев разъединили- НКН бастует, а афганцы не считают нужным (как и чернобыльцы). Люди не вкурят за кем идти! Да и разочаровалось много после апельсинового сборища, не верят ни кому. Много ничего не знают, много это все устраивает. А кого выбирать, то, а? Все в кодле повязаны, надо с народа кого нибудь...
показать весь комментарий
17.10.2011 19:48 Ответить
чернобылец
тигипко ты за свою шкуру предал партию"Сильная Украина" и ее избирателей!Если ты думаеш купить авганцев ты ошибаешся Я верю они не продаются и не предают своих как ты И народ еще доберется до тебя и твои наворованные деньги пустит на школы детсадки больницы!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.11.2011 10:06 Ответить