10392 посетителя онлайн

Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии

Венецианская комиссия считает, что дело экс-премьера Юлии Тимошенко не должен был рассматривать временный судья.

Как сообщили в пресс-службе Венецианской комиссии, об этом идет речь в выводах, принятых в субботу на пленарной сессии Комиссии в Венеции относительно судебной реформы, осуществленной в Украине в июле 2010 года.

Читайте на Цензор.НЕТ: Партия Регионов: Ярмо Европы нам не нужно, если нас не уважают! Мы теперь независимы! 

"В Венеции было отмечено, что временные судьи – те, кто должен проработать 5 лет до получения статуса постоянных – не являются полностью независимыми, поскольку находятся под наблюдением перед получением назначения", - отмечается в выводах Комиссии.

"Судья, который судил бывшего премьер-министра, был, на самом деле, все еще временным судьей", - цитирует текст  УНИАН.

При этом подчеркивается, что вопрос о приговоре Тимошенко не относится к компетенции Комиссии, однако вопрос преследования политиков в соответствии с Уголовным кодексом, реформируемым украинским парламентом, изучается.

В своем документе Комиссия предложила Верховной Раде более четко определить дисциплинарную процедуру против судей, которая, по мнению членов Комиссии, является не до конца выписанной.

Кроме того, европейские эксперты высказали замечания относительно формирования состава Высшего совета юстиции и полномочий Верховного Суда Украины, который в соответствии с реформой, перестал быть судом высшей инстанции и не может вмешиваться в некоторые дела.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Foma
На языке дипломатов подобный вывод Венецианской комиссии называется ХАМСТВОМ, но Украина, по мнению "цивилизованного мира",  страна ТРЕТЬЕГО СОРТА, поэтому "еуропейцы"  себя дипломатией НЕ утруждают
показать весь комментарий
16.10.2011 00:39 Ответить
Третьего сотра, касаб Foma, у тебя была мама. О твоем сорте, даже не прилично рассуждать.... поскольку в сортах Говна я не разбираюсь....
показать весь комментарий
16.10.2011 00:45 Ответить
-
................Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 555
показать весь комментарий
16.10.2011 05:27 Ответить
Мудилище ХВОМА
Откуда у ДАУНов язык дипломатов? Богословская, Лукьянов, Чечетов, Ефремов - вот эталон дипломатии!!! И Колесниченко с ЯНУКОВОЩЕМ!!!
показать весь комментарий
16.10.2011 17:49 Ответить
... чего стоит народ и часть его  граждан, которые гордится , что проживают в "городе трёх революций"? No comments...
показать весь комментарий
16.10.2011 00:42 Ответить
Спроси фома у колесникова про дипломатию с Азаровым вчера на кабмине. Уважения нет и не будет Если должностное лицо ниже рангом обкладывает матом своего непосредственного начальника, и тот спокойно, сглатывая слюну подписывает нужные колесникову бумаги. То о чём ещё можно говорить??? А проблема с Тимошенко лишь лакмусовая бумага на то как к нам относиться. Заслуживаем вообще лишения Евро и тд так как сюда люди будут попросту бояться ехать.
показать весь комментарий
16.10.2011 00:48 Ответить
Ты прав, Hard, но кому ты это говоришь? Человек совершенно не в адеквате. Он полагает, что страна, которая просит перспективу членства в ЕС, должна туда приходить "со своим уставом".И никто не вправе ей подсказать в каком направлении над реформировать свое законодателство, чтбы ОНО корреспондировалось с Общеевропейским а в перспективе и с положениями европейской Конституции. Пацан просто умственно  недразвить. Только и всего....
показать весь комментарий
16.10.2011 00:53 Ответить
Знаешь https://censor.net/user/20370! Иногда ходишь по городу... общаешься с людьми... Вроде нормальные.Говорят о своих личных проблемах. Потом эти люди приходят домой, садятся за комп и выкладывают свои мысли о наболелом в мировом масштабе. И тогда ужасаешся. Впечетление что это человек не умеет абсолютно мыслить здраво. Какието штампы позапрошлого века и ... нет слов. Вот и читаю этих тупиц ежедневно.  И думаю есть какая то польза от того что им пытаешься что то втолковать.
показать весь комментарий
16.10.2011 01:02 Ответить
Харду
После буквыШ-мягкий знак,грамотный ты форумный воин.то есть так-Ужасаешься-вкурил?
показать весь комментарий
16.10.2011 10:02 Ответить
нет
показать весь комментарий
16.10.2011 11:22 Ответить
Раб
Не форум, а бредятина
показать весь комментарий
16.10.2011 00:51 Ответить
А ты попробуй не бредить....
показать весь комментарий
16.10.2011 00:55 Ответить
Foma
Hard если тебе нравиться посыпать себя пеплом и мазать СВОЮ голову ГАВНОМ это ТВОИ проблемы, а Я НЕ желаю чтобы какая-то  европейская ШУШЕРА УКАЗЫВАЛА  МНЕ - ГДЕ лечь, КОГДА встать и КУДА, извините, сходить ПОСРАТЬКиреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 990
показать весь комментарий
16.10.2011 01:00 Ответить
Хвоме
Шушера - ты
показать весь комментарий
16.10.2011 01:03 Ответить
а кто тебе фома указывает?? Сиди себе и как сам выражаешся мажь голову гавном. Тем более меня удивляют такие кашпировские, которые через монитор узнают национальности форумчан. Я не являюсь представителем указанной нации-- как бы тебе этого не хотелось То бишь разочарую. 
показать весь комментарий
16.10.2011 01:08 Ответить
Ты можешь хоть и вообще не срать. Это твое дело. Но когда ты собрался в гости к людям, то для начала должен научиться пользоваться унитазом, который установлен у них в жилище. А также стоит научиться пользоваться туалетной бумагой а не вытирать жопу соломой, как ты это делаешь дома в хлеву... Вроде просты вещи а так туго входять в голову, в которой большую часть занимает желудок...
показать весь комментарий
16.10.2011 01:05 Ответить
молодец хардюшка
Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 7400Хард умен и остроумен
показать весь комментарий
16.10.2011 03:13 Ответить
Последний пост адресован ФОмке...
показать весь комментарий
16.10.2011 01:07 Ответить
гость
*** как эта возня уже надоела тимошенко воровка которая должна сидеть в тюрьме и точка
показать весь комментарий
16.10.2011 01:16 Ответить
Питер
НацЕгууу.... А тебе до Питера, как до  М.... раком!!! Усераться будеш когда Севастополь заговорит из всех корабельных орудий!!! Или ты уже летаеш в Европе??? Ну если только после вашего трамадола!!? Твой президент давно уже вас сдал!!! Добро пожаловать на "...борт"
показать весь комментарий
16.10.2011 01:17 Ответить
ты хоть понял что накалякал -Питер? Какие говорящие орудия, Севастополь, летания в Европе...Всё в кучу!!!Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 7975
показать весь комментарий
16.10.2011 01:21 Ответить
ох хард
говорящие орудияКиреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 41Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 4030
показать весь комментарий
16.10.2011 03:15 Ответить
То
*******, то ***** - ты определись!
показать весь комментарий
16.10.2011 01:23 Ответить
Питер
Для То!!! Да тебя уже и определять не надо... ты сам себя определил... или Как там у вас говорят??? "Спасибо жителям Донбаса!!!....
показать весь комментарий
16.10.2011 01:31 Ответить
Всё путём: парень съехал с котушек....                                                                                              Питер, ты класный пацан. Мама тебя любит и ты ложись спать... с папой....Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 277
показать весь комментарий
16.10.2011 01:34 Ответить
Питер
Для НацЕг че закончился порох в п...... Тоже мне НацЕг!!! Герой Украины... мля!!!
показать весь комментарий
16.10.2011 02:25 Ответить
Питер
для НацЕг  с котушек....  пишется через "а".... свидомый, а со своим Папой-презом ты сам уже лежиш ... или лижеш????
показать весь комментарий
16.10.2011 01:43 Ответить
А посрать дома в клозете, а не на форуме слабо?
показать весь комментарий
16.10.2011 03:35 Ответить
Foma
Но когда ты собрался в гости к людям......
-----------------------------------------------------------------
Нацег,во первых, если ты себя НЕ считаешь ЧЕЛОВЕКОМ, а каким-то ДЕРЬМОМ то Я тебе СПИВЧУВАЮ - трудно, наверное, вытравить РАБСКУЮ психологию и желание ЛИЗАТЬ господскую САНДАЛЮ.Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 8872
Во вторых, если Ты собрался идти в ЕС в ГОСТИ скатертью дорога, а Я, в отличие от Тебя, собираюсь стать ПОЛНОПРАВНЫМ членом ЕС, а если МЕНЯ НЕ хотят принять , а начинают ПОУЧАТЬ и КОМАНДОВАТЬ в МОЕМ доме то МНЕ такие "благодетели" и НАХЕР НЕ нужныКиреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 765
показать весь комментарий
16.10.2011 01:44 Ответить
Хвома
ты ошибаешся? Очко членом стать не может!
показать весь комментарий
16.10.2011 01:50 Ответить
Успокойся
Никто тобой не командует, тебе просто объясняют: если ты хочешь стать ПОЛНОПРАВНЫМ членом ЕС, надо в своём доме жить по демократическим принципам. Европейские наблюдатели говорят не только о Тимошенко, а о том, что милиция и суды у нас являются не ПРАВОохранительными, а репрессивными органами. Попав туда, никто не может быть уверен, что с ним поступят по закону, что не будут применять пытки, и что он вообще выйдет оттуда живым. Или тебя всё это устраивает?
показать весь комментарий
16.10.2011 03:06 Ответить
к Успокойся
А когда ,позволь спросить.наши СУДЫ были СПРАВЕДЛИВЫМИ? Неужто в эпоху Оранжевого поноса? тыды-ой!То,что происходит теперь-лишь продолжение того,что было тогда и точка.
показать весь комментарий
16.10.2011 10:05 Ответить
К чему твои вопросы
Не слушать Европу - пусть не указывает, и оставит всё, как есть?
показать весь комментарий
17.10.2011 22:46 Ответить
и ещ
тебе знакомы такие слова как презумпция невиновности и верховенство права. что лично для  тебя они значат?
показать весь комментарий
16.10.2011 10:18 Ответить
Не то
что мы видели в Печерскои суде.
показать весь комментарий
17.10.2011 22:47 Ответить
лежиш ... или лижеш--- забыл мягкий знак после шипящих вставить-- пианист и педагог!!!Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 9061
показать весь комментарий
16.10.2011 01:47 Ответить
Питер
для Foma!!!! респект!!!! Козаки всегда ставили в позу... и шляшту и шведов!!!
показать весь комментарий
16.10.2011 01:52 Ответить
петя! учи историю и не позорься!
показать весь комментарий
16.10.2011 01:56 Ответить
поправка и уточнение
Наверное это не мужское имя а название городаКиреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 7506
показать весь комментарий
16.10.2011 03:17 Ответить
Питер
для Hard!!!   Ты вставь себе не 
Hard а европейские мозги...
показать весь комментарий
16.10.2011 01:57 Ответить
А  ты можешь различать мозги по континентам? То есть по твоему есть азиатские американские и тд мозги?Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 1910
показать весь комментарий
16.10.2011 02:00 Ответить
Питер
Американские мозги, живут по-американски....могу продолжить!!! Украинские... Делай вывод сам!!!!
показать весь комментарий
16.10.2011 02:04 Ответить
Питер
Ну че Hard все как по Высоцкому??? " А в ответ тишина... ???
показать весь комментарий
16.10.2011 02:15 Ответить
так мне и интересно от питера узнать как он различает мозги... то что тобою написано далеко от логикиКиреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 437
показать весь комментарий
16.10.2011 02:22 Ответить
Питер
Для Hard...  и ..и.. и ...интересно??? а у самого есть логика??? или только сраная логистика???
показать весь комментарий
16.10.2011 02:33 Ответить
Гость
Логистика? А почему не лингвистика или, например, не баллистика? Правда, не нужно больше комментировать, Ваши посты - просто набор бессмысленных слов. Нужно или проспаться или подрасти, среднюю школу хотя бы закончить.
показать весь комментарий
16.10.2011 06:12 Ответить
Питер
Да!!! при таких бойцах , как Hard ... никогда не построите вы действительпо....независимую Украину!
показать весь комментарий
16.10.2011 02:47 Ответить
А
тебя это волнует?
показать весь комментарий
16.10.2011 03:08 Ответить
Или
ты "помочь" хочешь?
показать весь комментарий
16.10.2011 03:15 Ответить
Петербург ошибаешься
Наоборот! Благодаря им построимКиреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 6992
показать весь комментарий
16.10.2011 03:19 Ответить
Чувствуется стиль одного и того же форумного тролля под разными никами. Админ это ты чудишь на смене? Троллить тоже надо уметь.
показать весь комментарий
16.10.2011 03:38 Ответить
Про письмо Минобороны России
Тимошенко вернула долг Минобороны РФ золотыми унитазами



14.10.11 15:06




http://minprom.ua/print/78660.html
печать
http://minprom.ua/print/78660.html

размер текста:
Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 1709
Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 4632
Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 5967
























http://minprom.ua/news/78660.html
Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 5116






















Российская Федерация, по сути, простила долг корпорации "Единые энергетические системы Украины", закрыв дело против экс-премьера Украины http://minprom.ua/persons/51.html Юлии Тимошенко в начале 2000 годов. Об этом заявил начальник главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ в 1996-2001 годах генерал-полковник Леонид Ивашов в комментарии информагентству http://www.unian.net/rus/ УНИАН .



"Новое дело – это надувательство. Россия, по сути, простила Украине
этот долг ради более высоких стратегических целей, для того, чтобы мы не
ссорились и жили мирно, дружно",
– сказал Л.Ивашов.



По его словам, в деле ЕЭСУ фактически фигурировало не Минобороны РФ, а непосредственно российское правительство во главе с тогдашним премьером Виктором Черномырдиным, который сильно сократил армейский бюджет и предложил военному ведомству долги Украины за газ "выцарапывать строительными материалами". Он отметил, что фактически долги ЕЭСУ были переданы Минобороны РФ. По словам Л.Ивашова,
он лично участвовал в переговорах на уровне министров обороны и глав
правительств двух стран и Украина предложила товары для погашения долга
по газу по завышенным ценам.



"Фактически нам предлагали покупать обычные унитазы по цене золотых",
– сказал генерал и подчеркнул, что, несмотря на это, РФ согласилась на
такие условия. Позже в результате разбирательств глава Управления
военного бюджета Минобороны РФ Георгий Олейник был осужден за такие дорогие покупки и отсидел почти 4 года, напомнил он.



"На этом конфликт был погашен, и Россия, по сути, Юлии Тимошенко и другим чиновникам простила долг", – сказал Л.Ивашов. Отвечая на вопрос, почему тогда появилось письмо в адрес правительства Украины от Минобороны РФ с просьбой вернуть 405 млн долл. за долги ЕЭСУ, генерал сказал: "Уголовное
дело против Тимошенко закрыто, но вопрос остается. Минобороны РФ хотело
что-то подзаработать не в рамках рассмотрения уголовного дела, а в
рамках военно-экономических отношений".




При этом он отметил, что "объективно долг ЕЭСУ перед Минобороны висит, официального документа о том, что долг прощаем, нет". В то же время Л.Ивашов
подчеркнул, что если бы РФ хотела добиться возврата денег, было бы
инициировано рассмотрение иска в международных судебных инстанциях. "Сегодня РФ против возвращения к разбирательству этого дела",
– отметил генерал. Он не исключил, что в РФ на самом деле, возможно,
хотят не вернуть деньги, а повлиять на нынешние газовые переговоры с
Украиной.



Л.Ивашов выразил мнение, что осужденный за долги ЕЭСУ Г.Олейник "попал под раздачу". "Ему
приказывали подписывать эти документы. Я был свидетелем того, как на
него начальник Генштаба РФ кричал, мол, у Минобороны нет денег, вам
дают, а вы не хотите закупать. Олейник не хотел покупать по таким
сумасшедшим ценам, но тогда на него надавили из правительства РФ", –
сообщил Л.Ивашов.



Ранее СБУ сообщила о http://minprom.ua/news/78568.html возбуждении уголовного дела в отношении экс-премьеров Ю.Тимошенко и Павла Лазаренко. Следствие обвиняет Ю.Тимошенко в том, что она, будучи главой корпорации ЕЭСУ, по предварительному сговору с тогдашним премьером П.Лазаренко, совершила покушение на растрату средств госбюджета в особо крупных размерах путем возложения на Кабинет министров обязательств частной корпорации ЕЭСУ перед Минобороны РФ на 405,5 млн долл.

http://minprom.ua/

МинПром
показать весь комментарий
16.10.2011 05:01 Ответить
ДМ
ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ АДМИН ЛЖЁТ КАК ВСЕГДА
показать весь комментарий
16.10.2011 08:58 Ответить
Синесракие чивокуни опять в дупе.
показать весь комментарий
16.10.2011 09:04 Ответить
сми
Когда Стросс-Кана размазали по стенке,лишили будущего,разрушили семью, только по одной причине -его пост главы МВФ понадобился другому ни одна сволочь из демократов даже не пискнула в его защиту,и это сборище моральных уродов еще влазит в дела других стран. Все они марионетки в руках мирового капитала типа Сороса.
показать весь комментарий
16.10.2011 09:34 Ответить
юриспруденция
Вопрос к трепологам Венецианским: а что это меняет, в Украине это может быть и даже манекен или 20-30 таких же присяжных манекенов, а где вы были когда Европа подсказала и проглотила антиконституционный переворот с повторным вторым туром или первым третьим специально  для избрания Юща! А сейчас ответ один чисто украинский - чия б корова не мычала, а ваша б помовчала! Если одноразово под конкретного человека можно нарушать избирательный закон, то почему бы в порядке исключения для суда над газовой принцессой не назначить временного судью! А если бы тогдашние Венецианские и Американские советчики добились соблюдения закона, то  народ Украины уже стал бы подзабывать и Ющенка и Тимишенко и Януковича и Симоненка и всех тех кандидатов в президенты, которые не имели права участия в новых выборах, которые должны были быть объявлены по закону после признания судом результатов второго тура недействительными!!!!!!!! Эти товарищи и Юля в их числе прекрасно понимали что новые выборы конец ихней политической карьеры!!! После этого последовал антиконституционный беспедел с ющенковскими указами по разгону парламента, и пошла и поехала!!!! Поэтому еще один чисто украинский ответ: бачили очі, що купляли, то тепер їжте (кушайте) хоч повилазьте!!!!
показать весь комментарий
16.10.2011 10:00 Ответить
ты не юриспруденция
ты кокашка-------лучше поразсуждай как зек-бандит  может быть президентом
показать весь комментарий
16.10.2011 10:12 Ответить
на Украине и осел из зоопарка может быть президентом
показать весь комментарий
16.10.2011 10:16 Ответить
ПР
Так и был ****** с 2005 по 2010,мутант омолаживающийся,Ющер хренов
показать весь комментарий
16.10.2011 13:51 Ответить
ха-ха
ха-ха-ха-ха!...
показать весь комментарий
16.10.2011 12:18 Ответить
Поросенок Хрю-Хрю
Господа, сегодня из Европы пришло трагическое известие, Венецианская комиссия, в полном составе, молча проследовала нах-уй. Весь мир скорбит...
показать весь комментарий
16.10.2011 14:48 Ответить
чайник
И нтересно,а что же ВРЕМЕННЫМ судьям-то делать?Не судить?Интернам не лечить?
показать весь комментарий
16.10.2011 15:31 Ответить
Для Поросенок Хрю-Хрю
Скажите, любезный, о какой культуре вообще и искусстве общения в частности можно общаться с человеком, который унижает одну из авторитетнейших юридических и правовых институций Европы и Мира? Если Вы горазды только унизить опонента и способны на грубость, то действительно - Россия ваш выбор и для Украины в которой живут подобные к вам, Еропа закрыта.
показать весь комментарий
16.10.2011 15:40 Ответить
Поросенок Хрю-Хрю
Я ненавижу Кацапстан, обожаю мыть горшки в Европе, а ***** блохастая будет сидеть!!!!!
показать весь комментарий
17.10.2011 08:49 Ответить
Foma
Я УТВЕРЖДАЮ , что я,  точно так же как и подавляющее БОЛЬШИНСТВО граждан Украины, НЕ хотим жить в так называемой "Европе", а тем более в ЕС - НАМ там делать НЕЧЕГО.

1) Мы НЕ хотим уходить на пенсию в 65 лет как в БОЛЬШИНСТВЕ стран Европы( а в Великобритании и Германии между прочим в 67)
2) Мы Не хотим работать ради пенсии по 40 лет как во Франции и Великобритании
3) Мы НЕ хотим платить НАЛОГИ вдвое ВЫШЕ наших, как например в Швеции. Мало того наши шкуродеры-спекулянты готовы были лечь костьми на Майдане лишь бы Не      платить налоги ВООБЩЕ
4)  Мы хотим жить на ХАЛЯВУ и НЕ хотим, чтобы у НАС отобрали ЛЬГОТЫ- у НАС льготчиков ПОЛСТРАНЫ, а в ЕС этот номер НЕ пройдет
5) Мы НЕ хотим УЧИТСЯ  - 800 ВУЗов это ДУРДОМ, хорошо если выпускник ВУЗа сумеет хоть ГРАМОТНО почистить СРАЛЬНИК или закрутить как надо ГАЙКУ
6) Мы НЕ хотим, чтобы в том же Киеве были целые кварталы КРАСНЫХ ФОНАРЕЙ с  БЛ,,,ДЯМИ, как в Амстердаме
7) МЫ НЕ хотим чтобы СВОБОДНО курили НАРКОТУ и  ЕЮ ШИРЯЛИСЬ  как в Голландии
9) Мы НЕ хотим,чтобы по улицам бегала ГОМОСЯТИНА в НЕГЛЕЖЕ  да еще и "отстаивала права Человека" (читай  ГОМОСЕКА)
10) Мы НЕ готовы ЛЕЧЬ КОСТЬМИ "за демократию", как это делают немцы, поляки, страны Балтии в том же Афгане.......
 
Дворцы, яхты и самолеты , точно так же как и в Украине, имеют только ОЛИГАРХИ
А СКАЗКИ насчет ЧУМАШЕДЧИХ зарплат это БЛЕФ - да , действительно, средние зарплаты в Германии, Норвегии или Великобритании достигают 4000 евро, но в Чехии 700-900, Польше 600-800, а в Болгарии и Румынии СРАВНИМЫ с УКРАИНСКИМИ
показать весь комментарий
16.10.2011 16:48 Ответить
Гонта
Хто Вам дав право вирішувати за всіх мешканців України? Хто Вам дав право перекручувати офіційну статистику (43 % за вступ до ЄС, 27 % проти)?В мене враження, що нестача освіти, чи культурного виховання не дає Вам можливості розібратися, що таке добро і що таке зло. Почніть з С.Я.Маршака з його вірша "Что такое хорошо и что такое плохо".Я не можу і не хочу і не буду погоджуватися з деградаційною частиною нашого суспільства на кшталт таких, як ви. Так ЄС має право вчити неосвічене, забите, обдурене і відверто бидлувате населення України на підставі того, що матеріальний рівень життя, моральних цінностей і культури у нас стоїть на початковому рівні, а в в переважній більшості країн ЄС є високрозвинутими країнами суспільства. Ви у своїй логіці уподібнюєтеся Афганським талібам , котрі з криком Алах Ахбар йдуть на той світ несучи за собою життя інших, тільки тому , що вони живуть в своєму уявному світі і який здається їм досконалим і чистим. Так от те, що для Вас добре , можливо комусь зло, і хай нас вчать, хай нам вказують , хай нам допомагають, якщо ми не маємо власного розуму. А відсутність даного є доконаним фактом, раз ми не здатні за 20 років побудувати державу та громадянське суспільство. 
показать весь комментарий
16.10.2011 18:12 Ответить
Обыватель
Читаю  Гонту  и  удивляюсь:  как  могут в  одном  человеке   уживаться   потомственный  ЛАКЕЙ   иноземцев  и  высокомерный  ХАМ  по  отношению  к  своему  народу,  которому  он  отказывает  в  присутствии  собственного  ума.  Поэтому   призывает: ".хай нас вчать, хай нам вказують , хай нам допомагають",  Только  он в  отличие  от  своих потомков,  которых  учили,  которым  УКАЗЫВАЛИ поляки,  австрийцы,  немцы,  призывает  стать  учениками   и   подвластными  всей  Европы  и  США.  Не  помог  ему  избавиться  от  комплекса  неполноценности,  от  лакейского  синдрома     избыток  образованности  и  культуры,    с  позиций  которого он  пишет  нам,  деградатам, по  его  оценке.  
показать весь комментарий
16.10.2011 21:20 Ответить
А кто вы
Если вы, как и ваш президент, не знаете даже значения слов, к примеру, "потомки".
показать весь комментарий
17.10.2011 22:55 Ответить
гонте
А 65% за союз с Россией. Ты об этом чего молчишь?И кто тебе такую статистику предоставил? Сам состряпал или свидомые либерасты?Рветесь в ЕС,а это подобие СССР. Только вместо Москвы вам Брюсель,в котором ,еще не вступив,а уже указывают придуркам как жить и что делать,что говорить,кого в презы выбирать. ****** свидомые.
показать весь комментарий
17.10.2011 23:35 Ответить
для Фомы
поддерживаю вас полностью и 100% утверждаю ,что Европа нужна олигархам ,владельцам заводов,фабрик и т. д. ,тем кто ведет торговлю металлом,трубами.сырьем,нам ,простым смертным она и нафик не нужна.В Европе ,ттам где не проходят турмаршруты , люди живут по разному, и бомжей тоже немерено.А Румыния в Европе-ну и что,бедность.
показать весь комментарий
16.10.2011 17:57 Ответить
лбом об стену
Тупорылики, в Европе культура и высокий уровень жизни , пусть и не визде, но и там где по ихним меркам "жопа" то это далекая от украинских понятий "жопа", а наши олигархи и так уже давно там живут. Если кто-то тут больной на голову говорит , что мы сами себе хозяева, то почему у нас зек Президент и полный развал за 20 лет хозяйничества. А тот , кто смотрит на Восток, то там еще больше проблемы + Чечня и сырьевая экономика, которая рухнет как только так сразу. 
показать весь комментарий
16.10.2011 18:17 Ответить
Так
Острорылик,  профессор  по  жопам,  почему ты президента  Януковича  называешь   зэком?   Ответь.
показать весь комментарий
16.10.2011 20:53 Ответить
А
кто он?
показать весь комментарий
17.10.2011 22:56 Ответить
тупому лбу
О какой высокой культуре ты глаголешь?Вся европейская срань - педофилия, гомосексуализм,СПИД, прочий разврат пришли  к нам из "цивильной" Европы и США.. За "высокий" уровень жизни поговори с португальцами,испанцами,греками,итальянцами. Или вам пример богатства и рая испанские монакские принцы,монархи,  премьер Берлускони с девочками легкого поведения? Ну бред же городите. Везде хорошо,где нас нет.Что вы все зек да зек? А разве ЗЕКОВКА была бы лучше? Ты ,ублюдочное свидомое отродье,даже не мечтай о крахе России  и её сырьевой экономике. Вам до России,как до москвы раком ползти. 
показать весь комментарий
17.10.2011 23:43 Ответить
Угу
Так построй у себя нормальную страну,что ты все смотришь,кто тебе придет счастье принесет.
показать весь комментарий
16.10.2011 18:22 Ответить
Е
Шо.вы будете настаивать,что президентом независимой Украины может быть армянская еврейка?
показать весь комментарий
16.10.2011 18:31 Ответить
Гонта
Я буду наполягати, що Тимошенко далеко не ідеал, але краще від Януковича. А тещо вона армянка, чи єврейка то що з того? В Австралії, Канаді , Франції, Німеччині живуть і керують державою євреї, німці, поляка, українці, турки і т.д. Я не расист і не антисеміт , мені всерівно хто - головне чесно і справедливо. Нажаль в україні такого немає і не буде. Такі політичні та й історичні реалії.
показать весь комментарий
16.10.2011 18:37 Ответить
І все ж таки
Contra spem spero.
показать весь комментарий
17.10.2011 23:01 Ответить
Ну
и ЧЕМ же лучше Тимошенко? Только тем ,что красиво БРЕХАТЬ умеет? При ней же был полный БАРДАК и каждодневная ИСТЕРИКА - то куры ПЕРЕДОХЛИ, то СВИНЯЧИЙ  грипп НАСТУПАЕТКиреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 391
показать весь комментарий
16.10.2011 18:45 Ответить
Авасик
Юлия  ТИМОШЕНКО — авторитет
                         ( 2010г. )
Если   судить  по  лживости  о  ней,
по  наглости,  бесстыдству  и  цинизму,
то  равных  нет  ей  в  УКРАИНЕ  всей —
такой  типаж  присущ  лишь  сатанизму.
 
А  если  как  воровку  оценить
с  позиций  воровского  практицизма,
то  никого  с  ней  в  МИРЕ  не  сравнить
по  уровню профессионализма.
 
Конечно,  без  таланта  обаять,
расположить  к  себе,   войти  в  доверье —
такой  карьеры  ей  бы  не  видать.
Врождённый  артистизм  в  ней,  без  сомненья.
 
И  потому  весь  КРИМИНАЛИТЕТ
её  мужчиной  в  юбке   называет —
для  них  она  пахан,   АВТОРИТЕТ.
Европа  её  тоже   обожает.
       ************************
показать весь комментарий
16.10.2011 20:55 Ответить
У
тебя покращення?
показать весь комментарий
17.10.2011 23:02 Ответить
Гонта
А мені нічого доводити не потрібно,я просто нелюблю зеків, тупориле бидло і взагалі "беспрєдєл".Я не знаю в якій Ви галузі працюєте, де живете, які маєте інтереси, погляди і т.д. Кожна людина це цілий світ, але я не хочу вступати в полеміку стосовно зека, мені навіть бридко про нього говорити. Відносно реального стану речей то можу сказати, що "покращення життя вже сьогодні" відчули на собі переважна, наголошую ПЕРЕВАЖНА більшість українців. Те що його і його зграю не визнає весь світ включно з Рашкою, то це вже аксіома, тобто те що не потребує доведення. Те що керувати бандою і автобазою це зовсім інше ніж державою вже переконалися всі, як і в тому що після шапок ідуть Межигірря.
показать весь комментарий
16.10.2011 19:13 Ответить
здонбасу
Який закон України був порушений? Це єдине важливе.
показать весь комментарий
16.10.2011 21:18 Ответить
Foma
Хто Вам дав право вирішувати за всіх мешканців України? Хто Вам дав
право перекручувати офіційну статистику (43 % за вступ до ЄС, 27 %
проти)?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гонта,офіційна статистика це тільки БАЖЖАННЯ, але для цього треба  БАГАТО що ЗРОБИТИ, Ви мабуть неуважно мене чітали 16.10.2011 16:48,
Безумовно всі хочут жити ЗАМОЖНО та для цього мітінги за КРАДІЇВ, чі МЕХАНІЧНИЙ вступ  в співтовариство НЕ допоможут.
А дозволяти себе КРИВДИТИ, та втрачати ГІДНІСТЬ, лізти цілувати ДУПУ німцям, або англійцям тільки щоб "ВЗЯЛИ" зовсім БЕЗГЛУЗДА справа. Хіба таке можливо в Європі, щоб якась комісія або державні чиновники ІНШОЇ держави  ВТРУЧАЛИСЬ  в СУДОЧИНСТВО? МИ себе НЕ поважаєм!
МИ дозволяєм ІНОЗЕМЦЯМ вирішувати НАШУ ДОЛЮ! ГАНЬБА!Киреев не имел права судить Тимошенко, - выводы Венецианской комиссии - Цензор.НЕТ 3765
показать весь комментарий
16.10.2011 21:42 Ответить
Гонта
Я не спеціаліст в даній галузі, хоча і маю юридичну освіту, проте знаю напевно, що для України потрібен радикалізм. До того ж дуже жорсткий. Неможливо бути трохи вагітним, або трохи живим. Якщо ЄС - то ЄС, якщо нічого не робити то потрапимо швидко назад в болото до Раші. А відносно того , що ми повинні багато що зробити, то я вважаю що нічого і ніколи ми самі не зробимо ні Мерседеса , ні Боінга, ні авіоносця, я вже мовчу про творення  держави загалом, що є набагато важче і складніше.Все серйозне в Україні робилось та робиться з під батога та в тісній кооперації з допомогою інших держав, республік і т.д. В нас гарно виходило тільки красти, продавати і нищити. Як не важко це визнавати, але українці нездатні до державотворення - це історичний і доконаний факт. Україна, як бонус була то в Речі Посполитій, то в Золотій Орді, то під кацапами. Ніколи ми не були самостійні навіть зараз. Вовча зграя партноменклатурників , які після розвалу СРСР розтягли по різні боки державне і народне добро і тягнуть далі (Кравчуки,Морози, Литвини і інша гидота), та їх нащадки жидо-комуняцько-кримінальна мафія довели до сьогоднішньої руїни. Так, нас треба, щоб саме взяли і взяли цілком та повністтю з усім, вибачте, гімном під керівництво іноземці, як колись варяги прийшли нами керувати (Кий,Щек і Хорив), так треба і зараз.Поки ми не виженемо всіх до одного мєнтів, прокурорів та суддів, а також непересаджаємо їх керівництво, починаючи з обласного рівня і вище та всі гілки виконавчої, судової та законодавчої влади республікансокго рівня починаючи з начальника управління і вище, до того часу ми будемо жити в одній з найгірших країн світу і найгіршій країні Європи. 
показать весь комментарий
16.10.2011 22:25 Ответить
Абсолютно
не доведеним є ваше твердження, що Кий, Щек, Хорив - варяги. Це тільки одна з безлічі гіпотез. І  держава у нас була ще 1000 років тому. І Ярослав Мудрий був тестем Європи. На Євангелії, привезеному Анною Ярославною, давали присягу французькі королі... Більше самоповаги. І добре думати, кого обираємо в президенти. 
показать весь комментарий
17.10.2011 23:37 Ответить
Фомі
Покращити наше законодавство не значить дозволяти себе кривдити, втрачати гідність, а навпаки. Якщо країна хоче стати членом ЄС, їй кажуть:"ЄС живе за демократичними принципами". А ви відповідаєте:" Не втручайтесь, нема в нас ПРАВОсуддя - і не треба. Самі будемо вирішувати, як нам жити". 
показать весь комментарий
17.10.2011 23:49 Ответить
Foma
Гонта, если Вы так рассуждаете, то Вы НЕ любите Украину, а если МЫ, по Вашему мнению, такие БЕСПОМОЩНЫЕ и в состоянии только ЧИСТИТЬ УНИТАЗЫ, так ЧЕГО КОНКРЕТНО Вы здесь ЗАДЕРЖИВАЕТЕСЬ?
ДУЙТЕ  в Европу чистить СРАЛЬНИКИ,  БАТРАЧИТЬ на плантациях или УЯ...ЫВАТЬ за ГРОШЫ на стройках - для этого вступать в ЕС НЕТ необходимости!
Только я считаю ПО ДРУГОМУ - Украина строившая КОСМИЧЕСКИЕ корабли и РАКЕТЫ, АТОМНЫЕ станции, Днепрогэс, АВИАНЕСУЩИЕ корабли,  АВИАЛАЙНЕРЫ, тракторные и ТАНКОВЫЕ заводы заслуживает лучшей ДОЛИ.
Европа нос  ВОРОТИТ? Х.. с ней проживем и БЕЗ ЕС! Рядом Россия  - ОГРОМНЫЙ рынок, возможность КООПЕРАЦИИ, возможность ПОДНЯТЬ ЭКОНОМИКУ загнанную в прорву УЗКОЛОБЫМИ национал-ДЕБИЛАМИ. Самые скромные подсчеты при вступлении в Таможенный Союз  дают 9 МИЛЛИАРДОВ ПРИБЫЛИ Украине.
А ЗАРПЛАТЫ и ПЕНСИИ в России уже и СЕГОДНЯ в ДВА-ТРИ раза ВЫШЕ чем в Украине
показать весь комментарий
16.10.2011 23:00 Ответить
фоме
Если не гадить в золотые горшки---и наши пенсионеры смогут получать достойную пенсию(про оффшоры молчу)=====только выбрали---не того, и даже донецкие разочарованы.Беда в том, что РФ нас не спасёт----а ВВП чисто для пиара загоняет Овоща в стойло---у него к выборам фишка-СОБИРАТЕЛЬ ЗЕМЕЛЬ СЛАВЯНСКИХ!
показать весь комментарий
17.10.2011 08:31 Ответить
Однозначно
100% поддержки.
показать весь комментарий
17.10.2011 23:52 Ответить
Поросенок Хрю-Хрю
Лучше быть батраком и мойщиком унитазов (хотя *** попробуйте устроиться сантехником) в Европе, где худо-бедно, но соблюдаются права человека и законность, чем быть просто рабом и бесправным существом в Кацапстане (нищая и голодная недострана на Севере Евразии).
показать весь комментарий
17.10.2011 08:55 Ответить
ПР
Пацюк,тебя ещё не зарезали?
показать весь комментарий
17.10.2011 09:10 Ответить
Ivanovna
Кіреєв не мав права судити Тимошенко. Ландік не мав права гуляти на волі. Богословська не мала права називатися жінкою. Тігіпко не мав права спотворювати Україну своїми "реформами". Азаров не мав права керувати економікою країни. Янукович не мав права ставати президентом. Але все це є. Україна перетворилася на жахливе задзеркалля.
показать весь комментарий
17.10.2011 09:10 Ответить
На
жаль.