4384 посетителя онлайн
780 16

В Украине могут снизиться на 20% коммунальные тарифы

В Украине могут снизиться на 20% коммунальные тарифы

Законопроект "О внесении изменений в Закон "О налоге на добавленную стоимость", который предложил в Верховную Раду народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Александр Фельдман, предлагает отменить уплату НДС при оплате коммунальных услуг для населения.

По мнению автора законопроекта, сегодня, когда цена на энергоносители снова поднимается, возрастает угроза повышения уровня социальной напряженности среди населения. Его поможет снять отмена 20%-ой ставки налога при оплате коммунальных услуг. "Уменьшение стоимости услуг ЖКХ на 20% - это тот минимум, который мы можем сделать для народа и без ущерба для государства", - отмечает А.Фельдман.

Принятие документа не повлечет за собой внесения изменений в другие законы и не требует финансовых затрат из Государственного бюджета.

Напомним, ранее тогдашний Министр экономики Анатолий Кинах заявил, что, учитывая заложенную в законопроекте "О Государственном бюджете Украины на 2008 год" цену на газ в $160 за тысячу кубометров, резкого увеличения тарифов на услуги ЖКХ не будет.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.12.2007 13:37 Ответить
юрик
в то, что отнимут и ограбят - верю, что тарифы снизят - не верю и не поверю никогда.
показать весь комментарий
19.12.2007 14:01 Ответить
жорик
так а если снизят, то поверишь? или все равно - никогда...
показать весь комментарий
19.12.2007 14:18 Ответить
юрик
дай бог, чтобы я поверил. всем людям немного легче станет.
но вот сомнения есть - умные люди дважды на те же грабли не должны наступать - а все одно наступили. теперь ждем-с.
показать весь комментарий
19.12.2007 14:29 Ответить
Ктулху
сомневаюсь. Хотя стоит это сделать. Я бы даже согласился, чтобы работающим людям оставили как было, а пенсионерам снизили
показать весь комментарий
19.12.2007 14:03 Ответить
Игорь Д
Может проще пенсионерам добавить пенсию!
показать весь комментарий
19.12.2007 14:33 Ответить
Луганчанка
Может, лучше правильно насчитать пенсию и зарплаты? Ввести Договора, где будет все четко прописано: кто, сколько и за что платит. За неоказание услуг согласно договора - перерасчет. А пенсии - так это просто тихий ужас, полный бред: люди, поработавшие послдние пару лет получают пенсии больше, чем проработавшие 40 лет.
показать весь комментарий
19.12.2007 14:39 Ответить
ГОЛОС БЕРДИЧЕВА
Гривна должна быть равна 10 долларам как минимум. Все покупать и продовать за гривныюЭто решит все проблемы разом.
у нас много чего что все купят на раз- только дай.
у синяков отобрать заводы.
показать весь комментарий
19.12.2007 14:47 Ответить
Ага
Правильно , отобрать и индусам продать, денежки прокакать, и красота. Тарифы уже никто не снизит, не мечтайте при такой цене на гах и топливо. Вот пенсии это другое дело. Тут есть над чем подумать.
показать весь комментарий
19.12.2007 14:53 Ответить
тарифы
Хрен мы снизимся.
трубы сгнили вконец- замерзнуть недоумки хотите?
Или вам кто на шару сортир текущий глдами заменит?
показать весь комментарий
19.12.2007 15:02 Ответить
Киевлянин
Тарифы нужно хорошо просчитать. Снижать думаю - это показуха. ЖЕКи то расчитывают на утвержденные расценки. А вот стоимость кг хлеба нужно сделать по цене 1 литра бензина. Тогда все сразу станет на свои места. Власть то ведь грабит село с помощью коммерсантов от власти.
показать весь комментарий
19.12.2007 15:06 Ответить
KORO ©
блин! коммунальная Рефметика периода "оранж" - это же просто писец!
показать весь комментарий
19.12.2007 15:33 Ответить
Станиславский
НЕ ВЕРЮ....
показать весь комментарий
19.12.2007 15:39 Ответить
Без Имени
Люди а почему вы мои дорогие подумайте о тех кто пропахал всю свою жизнь , потерял все свои сбережения во время Горбачева а сейчас на пенсии. Как жить им ? Они ведь пахали на страну с ранней молодости до старости.
показать весь комментарий
19.12.2007 15:58 Ответить
Без Имени
По статистике 40% с оплаты по квартирным тарифам разворовуються самими ЖЭКами. Вот почему председатели ЖЭКов себе по нескольку квартир покупают.
показать весь комментарий
19.12.2007 16:22 Ответить
Без Имени
громкие слова 20%, реально если это и произойдет, в чем я сомневаюсь, то понижение бедет на 16,67%, но я думаю это новогодние сказки про снегурочку