7427 посетителей онлайн

Свидетель по "делу Луценко" заявил, что ему угрожают

В Генеральную прокуратуру поступило заявление одного из свидетелей в уголовном деле в отношении экс-главы МВД Юрия Луценко о давлении на него с целью изменения показаний в пользу экс-министра.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"19 октября в Генеральную прокуратуру Украины поступило заявление от одного из свидетелей по уголовному делу относительно экс-министра МВД, о давлении и угрозах со стороны неизвестных лиц с требованием заставить его, как свидетеля, изменить свои показания на судебном заседании в интересах подсудимого Луценко Ю.В", - говорится сообщении отдела по связям со СМИ Генпрокуратуры, распространенном в пятницу.

Читайте на Цензор.НЕТ: Суд не видит давления на свидетелей в деле Луценко:"На 300-й день могли бы начать имитировать законность"


По данному факту организована проверка в порядке ст.97 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщал Цензор.НЕТ, Ю.Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Комментировать
Сортировать:
хм
повірив 
показать весь комментарий
21.10.2011 13:40 Ответить
Вот уж и право... нет левосудие!
показать весь комментарий
21.10.2011 13:42 Ответить
угу
махинаторы ПРдуновские - видать припекло
показать весь комментарий
21.10.2011 13:43 Ответить
Vas
Ну и тугодумы в прокуратуре засели. Я такую реакцию от генпрокуратуры предполага еще при отказе от показаний второго свидетеля. Этоже класика работы прокуроров при отказных свидетелях. А еще прокуратура скоро начнут привлекать всячески свидетелей по делу Луценка.
показать весь комментарий
21.10.2011 13:45 Ответить
Іван
Це що, на блаженних розраховано, ПРидурки .
показать весь комментарий
21.10.2011 13:51 Ответить
Vas
Канечно на блаженных придурков расчитано, причем расчет достиг своей цели. Ведь только блаженные придурки добровольно избирают на выборах бандитов во власть над собой.
показать весь комментарий
21.10.2011 13:55 Ответить
uri
Блаженые?А мне раньше казалось что эту власть выбрали мазохисты.
показать весь комментарий
21.10.2011 14:09 Ответить
конкртеное предложение
Мирным путем межигирский Кадаффи от захваченной власти уже не
откажется, его планы создать в Украине режим Бацька. Выход из ситуации:
10 тыс. требует мирной отставки Януковича с гарантией сохранения жизни
ему и его семьи, затем - в случае отказа всеобщая забастовка, следующий
этап - полная смена кадрового состава МВД СБУ ГПУ,Судов, и
окончательный этап - полная экспроприация награбленного "воровской
элитой" за 20 лет беспредела начиная с Межигирского и его близкого
окружения...Кто за прошу.....
показать весь комментарий
21.10.2011 14:13 Ответить
Вон оно что
   Конкртеному  предложению! Да вы, батенька,  агитатор- провокатор! Куда ни зайдешь, всюду Ваш анонимный призыв к бунту и убийствам. Никак поживиться захотелось? Золотой унитаз хочется в суматохе  приватизировать? Смотрите, как бы экспроприация не началась с Вашего честно нажитого.
показать весь комментарий
24.10.2011 13:57 Ответить
угу
а где видио ? или думают что им поверять  на слово ? - идиоты