4691 посетитель онлайн

Пленки Мельниченко - фальшивка, - адвокаты Кучмы

Защитники второго президента (1994-2005) Украины Леонида Кучмы Виктор Петруненко и Сергей Ульянов считают, что записи, сделанные экс-майором Управления госохраны Николаем Мельниченко не только незаконны, но и сфальсифицированы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина". "Мы хотим подчеркнуть, что "записи Мельниченко" не только незаконны по юридической природе, но и сфальсифицированные по своему содержанию. Надо установить: кто и каким образом делал записи, кто осуществлял их обработку, монтаж и фальсификацию, кто определял содержание фальсифицированных записей и время и способ их обнародования. Именно это должно быть исследовано правоохранительными органами", - сообщили они в комментарии, распространенном в пятницу вечером. Также адвокаты подчеркнули, что для них было очевидным, что "записи Мельниченко" полученные незаконным путем, и не являются доказательствами.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Мельниченко: Я рад тому, что уголовное дело против меня снова возбудили. ВИДЕО.

"Для нас, как юристов, с самого начала было очевидным, что "записи Мельниченко" полученные незаконным путем, и не являются доказательствами, на которых может основываться обвинение второго президента Украины (Леонида Кучмы). После решения Конституционного суда от 20 октября 2011 года этот факт стал безоговорочным", - отметили защитники Кучмы. Адвокаты подчеркивают, что только дав ответы на эти вопросы можно установить истинных заказчиков и организаторов "кассетного скандала" и трагических событий с Георгием Гонгадзе. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что КС, с подачи СБУ, сделал Кучму неподсудным по делу Гонгадзе.

Комментировать
Сортировать:
счетовод
есть самый главный суд, там вы ответите на все вопросы.
показать весь комментарий
21.10.2011 22:48 Ответить
Р
Шось буже багато фальшивок: Ющенка не травили, Плівки фальсифіковані, Файнберг байкершу не убивав (вона сама під колеса в"їхала), Рудь - трьох людей не вбивав,.... 
показать весь комментарий
22.10.2011 09:15 Ответить
321
ющенко отравила тимошенко и держала его на поводке выдавая потихоньку антидоты! когда юшенко подлечился стал мстить юле! все просто как грабли! ине надо лохматить бабушку!
показать весь комментарий
22.10.2011 11:43 Ответить
что бы они еще сказали... 
показать весь комментарий
21.10.2011 22:51 Ответить
123
а каким образом они узнали что записи сфальсифицированы?
за базар ответить придется
показать весь комментарий
21.10.2011 23:44 Ответить
Вот и приходим к главному
что Гонгадзе не пострадавший, а соучасник, попавший в начале операции США по свержению Кучмы под программу защиты свидетелей
показать весь комментарий
22.10.2011 01:02 Ответить
Анат
А вот если бы кто нибудь из офицеров или генералов записывал бы разговоры Гитлера в ставке как бы все относились к этому? Если обсуждаются преступные действия нужно ли об этом сообщать общественности? Если я знаю о готовящемся преступлении и молчу об этом, не привлекут ли меня к ответственности?
показать весь комментарий
22.10.2011 01:07 Ответить
123
Печерский суд бы привлек в обоих случаях
показать весь комментарий
22.10.2011 04:51 Ответить
Гость
ну а как же.... ведь в противном случае почему Юлю в тюрьму упекли? у кого язык длинный?! помимо того что в делопроизводстве реально ложь на лжи...
показать весь комментарий
22.10.2011 09:56 Ответить
Р
Так це ж дивлячись щодо кого інформація. Якщо про опозицію, то приймуть в ПР, якщо проти, то приймуть в СИЗО....
показать весь комментарий
22.10.2011 10:19 Ответить
321
если у бабушки были бы яйца то она была бы дедешкой и т.д. и т.п. ...
показать весь комментарий
22.10.2011 11:56 Ответить
321
Ну если мать не признает останки тела, то это уже очем то говорит. Мать говорит, что размер обуви совсем не тот, но это тогда ни кому не нужно было. Все, что можно было выжать из кассетного скандала уже выжали, теперь начнется обратный отчет. Мороз, Марчук, Микола вот теперь очередные жертвы нафталина. Посмотрел фильм на АСТV, понравилось высказывание Чорновола, который сказал, что использовали их по полной. Моральные уроды типа Сорреса, которые столько вреда Украине принесли, Майдан нет, а вот тех гавнюков которые стояли на сцене Майдана это да.
показать весь комментарий
22.10.2011 09:01 Ответить
Гость
хм...  ой народ... Ведь смысл не в том что пленки ФАЛЬШИВЫЕ (то есть голоса не кучмы и т.п.)  - это бичь аших СМИ перекаверкать заголовок, а в том что признаны (новыми законишками) недееспособными для суда, т.к. получены незаконным методом.... Это как в ревизоре, вскрыл конверт с письмом от Хлестакова, но важно в Украине не содерэжание в итоге письма, а факт незаконного вскрытия... Вот так вот...
показать весь комментарий
22.10.2011 09:54 Ответить
Втопкукамуняку
Эта страна безнадежна ...
показать весь комментарий
22.10.2011 09:58 Ответить
Гость
  Надо установить: кто и каким образом делал записи, кто осуществлял их обработку, монтаж и фальсификацию, кто определял содержание фальсифицированных записей и время и способ их обнародования.
А вот независимые эксперты еще в тогда после скандала доказали подлинность пленок... кому верить? Украинским воро-жлобам или незаангажированным?
показать весь комментарий
22.10.2011 10:03 Ответить
нормалный
1. кто такие "незавимые" эксперта7
2. цифровые записи были отредактированы и переписаны на магнитную ленту (переведены в аналоговый вид). как проводить экспертизу по аналоговой записи? опять переводить в цифру - это бред! по ксерокотии не производится даже экспертиза личной подписи!
3 нужны оригиналы цифровой записи, а их никому не показывают!
показать весь комментарий
22.10.2011 11:53 Ответить