9517 посетителей онлайн
1 966 119

В воскресенье Украина переходит на "зимнее время"

30 октября в 4:00 по киевскому времени в Украине отменяется действие «летнего времени» переводом часовой стрелки на один час назад.

Об этом напоминает Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики в сообщении, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Переход на «зимнее время» в последнее воскресенье октября осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины», отмечают в Госпотребстандарте.

Напомним, в июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отмене зимнего времени на территории РФ. Сразу после этого и в Украине начали раздаваться предложения об отмене перехода на летнее и зимнее время. И 20 сентября 2011 года Верховная Рада Украины приняла постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», которым установила с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа. Таким образом, был отменен ежегодный перевод часов на «зимнее» и «летнее» время.

Читайте на Цензор.НЕТ: Переход на зимнее время требует уточнения времени посадки на все поезда, - Укрзализныця

Новшества в порядке исчисления времени, принятые Верховной Радой, вызвали значительный резонанс в обществе и в среде ученых, потому что такое решение не было согласовано со специалистами. В частности, ученые утверждали, что решение Верховной Рады не отвечает международным правилам исчисления времени и фактически вводит в Украине время третьего часового пояса, что противоречит физико-географическому расположению нашего государства и нормам, действующим в большинстве стран мира.

После многих обращений ученых и возмущения граждан ВР отменила постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины». То есть, в Украине был сохранен переход на зимнее время.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это маразм
-
показать весь комментарий
26.10.2011 17:51 Ответить
да
Да  уж, стремимся в европу с голым задом, зато вильны и незалежны.
показать весь комментарий
26.10.2011 17:20 Ответить
дас
хоть куда ,лишь бы не в кацапстан
показать весь комментарий
26.10.2011 17:31 Ответить
так что решили слуги народа, весной на летнее время будут переходить, или опять не знают?
показать весь комментарий
26.10.2011 17:42 Ответить
Наверное сначала отменят
а потом перейдут.
показать весь комментарий
26.10.2011 17:48 Ответить
или на оборот...
показать весь комментарий
26.10.2011 17:57 Ответить
-
теперь на Украине будет 4 времени - зимнее,весеннее,летнее,осеннее, главное чтоб не так как в Рашке, не приведи Господи!!
показать весь комментарий
26.10.2011 18:10 Ответить
Не переживай
Как в рашке не будет. Отменять астрономическое время могут только у вас.
показать весь комментарий
26.10.2011 18:38 Ответить
ясное дело что не так
в России одно время и дергать его туды-сюды никто больше не будет, а на Украине  петухи уже запутались когда кукарекать.Что значит "у вас"? что умный сильно, знаешь кому клацаешь? смотри не помахнись с дури, хотя о чем с рогулем говорить можно...... 
показать весь комментарий
26.10.2011 18:57 Ответить
Ты так и не понял
что твоя любимая раша додумалась отменить астрономическое время! Если уж отменять, то летнее, а не зимнее. Хотя о чём с неучем говорить можно...
показать весь комментарий
26.10.2011 22:28 Ответить
кря кря
чтоб они всрались!
показать весь комментарий
26.10.2011 20:27 Ответить
цб
ну и радости у убогих. и не важно что в 16 будет кромешная тьма и ************** будут палить больше. главное для конченных дебилов - чтобы было астрономическое, ну и не как в раше. маразм прет из всех щелей
показать весь комментарий
26.10.2011 23:49 Ответить
Это в раше не как у всех
Никто в мире не додумался отменить своим указом астрономию (кроме Медвепутина). Вот это и есть маразм.
показать весь комментарий
27.10.2011 08:46 Ответить
Харон
Сам-то понял, что сказал?
показать весь комментарий
27.10.2011 14:40 Ответить
ГЛАВНОЕ
чтобы утром не было кромешной тьмы. 
показать весь комментарий
28.10.2011 15:28 Ответить
Писец, новость дня и проблема века
показать весь комментарий
26.10.2011 23:58 Ответить
q
Переход осуществляется на ЛЕТНЕЕ время, а не на зимнее - зимнее это основное время!
Депутаты дауны не образованные, хоть бы разобрались что к чему свиньи жырные!
показать весь комментарий
30.10.2011 12:28 Ответить
А им по барабану
Лишь бы, как в России.
показать весь комментарий
30.10.2011 18:37 Ответить
Пиндостанец
Хохлячки-хомячки, кацапчики-красавчики, упокойтесь с богом. Скоро мы придём к вам и помирим вас всех своими пиндосовыми демократическими бомборакетами - у вас нет настоящей демократии, нам это очень не нравится и мы вас научим всех, как надо по ночам дрочить свой хохляцко-кацапский х у й на наш пиндосовый настоящий демократический манер!
показать весь комментарий
31.10.2011 01:10 Ответить
Страница 2 из 2