4237 посетителей онлайн
1 564 99

Саакашвили назвал главного санитарного врача России "маньяком"

Президент Михаил Саакашвили, выступая на заседании правительства Грузии, заявил, что судьба грузинского вина не должна завесить от решения «такого маньяка как Онищенко»

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Газета ру"

Ранее по теме на Цензор.НЕТ - Медведев пообещал "дать по зубам" Саакашвили

Комментируя вопрос выхода грузинского вина на российский рынок, Саакашвили сказал, что «не должен даже возникать вопрос, выйдем ли мы на российский рынок». По его мнению, российский рынок не стабилен, чему пример – опыт Молдовы, которую «будто бы впустили, но на самом деле не впустили». Об этом сообщает «Грузия Online».

При этом Саакашвили выразил недовольство работой ведомства «Самтрест», которое является департаментом вина и лозы Минсельхоза Грузии. В связи с этим своей должности лишился глава департамента Васила Манагадзе.

«Я очень недоволен работой «Самтреста» и хочу сказать, что глава «Самтреста» уволен с работы. На мировые рынки мы выходим черепашьими шагами. У этого человека было столько лет, чтобы что-то сделать. Мы выиграли какой-то судебный процесс и это хорошо, однако, реально существует невообразимый потенциал для нашего вина, и вопрос, вернемся мы или нет на российский рынок не должен ставиться вообще. Мы должны зависеть от какого-то маньяка Онищенко, когда у грузинского вина огромный потенциал», – заявил Саакашвили.

В начале октября главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что грузинское вино и минеральная вода «Боржоми» могут вернуться на российский рынок уже до конца года.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее министр обороны Грузии отправил Путину и Онищенко по кисти винограда.
Комментировать
Сортировать:
Без яиц навеное тяжело жить, да еще и с галстуком, который не весь переварился ?
показать весь комментарий
26.10.2011 21:42 Ответить
ЭГО
ПРЕВОСХОДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! ЗОМБИРОВАННЫЙ ОСТАЕТСЯ ДУРАЧКОМ ВОТ УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД, МУСОЛЯ ОДНУ И ТУ ЖЕ ЧУШЬ!
показать весь комментарий
26.10.2011 22:20 Ответить
Ванек
Пускай Мишка сам свой шмурдяк лакает в Европе он нах ненужен там есть французское вино .
показать весь комментарий
26.10.2011 21:46 Ответить
пан полесский
дурак ты, хоть и Ванек, шмурдяка - то во франции нет!
показать весь комментарий
26.10.2011 23:30 Ответить
Диман
)))))))) Жжет галстукоед. Его мутняк в Европе и на фиг не нужен. 
показать весь комментарий
26.10.2011 21:48 Ответить
gorboy
Мишка таки дебил. Какой он маньяк, он шестерка манька. Дурилка кардонная.А вино грузинское таки есть ничего, а Боржоми по вкусу лучшая.
показать весь комментарий
26.10.2011 21:49 Ответить
gorboy
Я один раз Хванчкару из грузинских пил.Понравилось.А кацапов дебилоидов корежит от самого имени Саака. Еще бы, он осмелился защищать свою землю от их кремлевских божков.
показать весь комментарий
26.10.2011 21:56 Ответить
Сам то чухан хоть раз грузинское вино пробовал? Или тебе по возрасту не отпускают, недоношенный?
показать весь комментарий
27.10.2011 07:39 Ответить
gorboy--------- где ты пил настоящее грузинское вино????? Все что пробовал я- это было не вино,и кстати не на базаре купленное и не за 50 грн...
показать весь комментарий
26.10.2011 21:57 Ответить
gorboy
Угощали и стоило оно больше ста гривен.В принципе я вино редко пью, поэтому какие остальные грузинские я точно не знаю. Но однозначно лучше ,думаю, краснодарского пойла. 
показать весь комментарий
26.10.2011 22:08 Ответить
то что пил я сплошное гавно порошковое....Кстати говорят,что многие известные марки грузины уже давно промышленно не производят-хватает еле-еле для себя,а у нас они в каждом магазине....скорее всего краснодарского разлива...
показать весь комментарий
26.10.2011 22:11 Ответить
пускай
коцапы пьют стекломой, а грузины как-нибуль без них разберутся
показать весь комментарий
27.10.2011 01:41 Ответить
ТАК вот
жоржики истерят чевой-то, шо их пойло для рашки - нестабильно
показать весь комментарий
27.10.2011 05:44 Ответить
http://www.apsny.ge/2011/pol/1319677099.php ЕС ставит ультиматум Грузии по ВТО и призывает отказаться от территориальной целостности?
26.10.2011 17:58

Евросоюз усиливает давление на Грузию по вопросу вступления России во Всемирную торговую организацию. Стараясь ускорить этот процесс, Брюссель тем самым пытается улучшить отношения с Москвой, говорят осведомленные источники The Wall Street Journal.

По данным The Wall Street Journal, побывавший во вторник в Тбилиси директор управления Еврокомиссии по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Гуннар Виганд встретился с высокопоставленными грузинскими чиновниками. В беседе с ними Виганд прямо дал понять, что Грузия должна быстро согласиться на вступление России в ВТО, говорят два источника, знакомых с ходом переговоров.

По их информации, Виганд пригрозил Грузии, что в случае ее отказа ЕС будет готов рассмотреть возможность принятия России в ВТО на министерской конференции 15 декабря большинством голосов. При таком раскладе Россия вступит в ВТО без одобрения Грузии, что станет потерей лица для Тбилиси.

Обычно торговая организация принимает в свои ряды членов на основании консенсуса. Однако, как пишет газета, комиссия ВТО может сделать исключение и согласиться на присоединение нового члена большинством голосов в ходе голосования.

Как пишет издание, ЕС надеется на то, что Россия присоединится к ВТО в интервале между мартом и июнем 2012 г. Виганд отказался комментировать информацию издания. Не удалось журналистам издания получить комментарии и у представителей США.
показать весь комментарий
26.10.2011 21:51 Ответить
Хоть от одного хохла России польза есть! Я про Онищенко если че...
показать весь комментарий
26.10.2011 21:53 Ответить
А от тебя-то польза какая? Задумывался хоть раз над этим?
показать весь комментарий
27.10.2011 04:37 Ответить
СУЛИКО
Если вино и минералку смешать с политикой - оно всегда станет г....как и политики, которые путают экономику страны  со своим имиджем...
показать весь комментарий
26.10.2011 21:53 Ответить
Миша явно сам не полного ума....то что он пьет и то что продают у на в маркете...... Короче Михо махнем не глядя..?????
показать весь комментарий
26.10.2011 21:54 Ответить
Ваньку
Ну и дерьмуга,ты.Ванек.Читаю твои опусы и так хочется дать тебе в рыло.Кому,Ванек,навязываешь свой вкус,наверняка подзаборный.Пей свой шмордыгач,а мы любим и Михо с его реформами и с обожанием относимся к грузинскому вину,а Онищенко и впрямь маньяк на подсосе у Путина!
показать весь комментарий
26.10.2011 21:56 Ответить
Гы-гы
И сколько вас там Михо любят, голубки?
показать весь комментарий
26.10.2011 22:17 Ответить
ТТ
Как бы ордынцы не испражнялись, а факт: торговля для них - только рычаг империалистической агрессии, хотя бы и во вред своему народу.
показать весь комментарий
26.10.2011 21:59 Ответить
Гы-гы
И не говори братан, такой вред мне без грузинского вина, такой вред, спать не могу.
показать весь комментарий
26.10.2011 22:18 Ответить
диагноз лечащего врача
мухосранских баранов в ВТО не пускать
показать весь комментарий
26.10.2011 22:06 Ответить
да
ХОЛУЁВСКИХ баранов
показать весь комментарий
26.10.2011 22:26 Ответить
маньяк
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко высказался за запрет курения кальяна в общественных местах. Тем самым он поддержал инициативу петербургских депутатов,
показать весь комментарий
26.10.2011 22:07 Ответить
И много таких общественных мест?
показать весь комментарий
27.10.2011 07:41 Ответить
ШВЕЙК
НА ПОЛКАХ ГРУЗИНСКОГО ВИНА МНОГО, ОНО НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ, А ВОТ О КАЧЕСТВЕ МОЖНО ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ... НО МИХО ЖЕ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТ! ОН СТРОИТ ГРУЗИЮ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА, А НЕ ДЛЯ РОССИИ ИЛИ КОГО ЕЩЕ И ПОЭТОМУ - МОЛОДЕЦ! Я БЫ ПРЕДПОЧЕЛ БУХАТЬ С НИМ - ЧЕЛОВЕКОМ - В ИСПУГЕ ЖУЮЩИМ СВОЙ ГАЛСТУК /ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЭТО ПОНЯТНО, ИБО НЕИЗВЕСТНО ЕЩЕ - КАК БЫ ПОВЕЛИ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТЕ БОДРЫЕ ФОРУМНЫЕ ТРОЛЛИ/, ЧЕМ С УБОГИМ КАРЛИКОМ ПУТИНЫМ, ЗАДИРАЮЩИМ МАЕЧКИ МАЛЬЧИКАМ И ЦЕЛУЮЩИМ ИХ В ПУПОК! СЛУШАЙТЕ ГРУЗИНОВ И ЗАВИДУЙТЕ, А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ - ЗАВИДУЙТЕ КОМУ ХОТИТЕ! НО РАБОТАТЬ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.10.2011 22:30 Ответить
Сильно сказал. +1000
показать весь комментарий
26.10.2011 22:54 Ответить
прямая извилина - или кишка
это украинский поэт гашек сказал, и ему пох твое мнение - он уже умер.
показать весь комментарий
26.10.2011 23:00 Ответить
пан полесский
жаль - этот еще небо коптит...
показать весь комментарий
26.10.2011 23:23 Ответить
Ты случаем не патомок того Натана?
показать весь комментарий
26.10.2011 23:23 Ответить
это к 23.00
показать весь комментарий
26.10.2011 23:23 Ответить
мемори
Грузинские вина - песня...

Цинандали,Гурджаани,Твиши,Кинзмараули,Хванчкара,Мукузани...
показать весь комментарий
26.10.2011 22:37 Ответить
"не должна  завесить"Завесить,повесить,навесить ...а врач маньяк
Страшные дела творятся.однако
показать весь комментарий
26.10.2011 22:47 Ответить
Из бана
...пардон за банальный вопрос - а как же открытые рынки в ВТО?...
показать весь комментарий
26.10.2011 22:58 Ответить
А там свои Онищенки
, санитарные правила, и французские, итальянские, испанские, .... вина.
показать весь комментарий
26.10.2011 23:11 Ответить
Рынки Франции и Италии ждут грузинские вина
показать весь комментарий
26.10.2011 23:20 Ответить
Сварожич русский
Всё верно сказал, главари Российского Каганата исповедуют сатанизм, поэтому главврач маньяк, главмент изверг, а министр охраны окружающей среды - инфернальный токсический мутант.
показать весь комментарий
26.10.2011 23:24 Ответить
Сварожич русский
показать весь комментарий
26.10.2011 23:33 Ответить
губозакаточный станок
Надеясь на согласие Тбилиси по вступлению России в ВТО, активизировался Геннадий Онищенко.

Глава Роспотребнадзора уже провёл встречи с виноделами из Грузии, производителями Боржоми.

Сегодня Онищенко выразил готовность вернуть в Россию грузинский бренди.
показать весь комментарий
26.10.2011 23:36 Ответить
Сварожич русский
А я верю в Грузию. Хоть и потешался в своё время над галстукоедом, пришлось признать - он настоящий государственный лидер, закладывает правильный фундамент. Рано или поздно, его меры по наведению порядка с "ворами-в-законе", мусарами, БТИ и другими паразитами обязательно дадут плоды.А вот Российский, Беларусский и Украинский Каганаты через лет двадцать-двадцать пять под гнётом вурдалаков и упырей скорее всего обезлюдятся полностью. 
показать весь комментарий
26.10.2011 23:38 Ответить
Сварожич русский
Диагностирую у вас клинический патриотизм головного мозга, обратитесь к специалисту. 
показать весь комментарий
26.10.2011 23:42 Ответить
Сварожич русский
Ты прав, это как рак, он трудноизлечим. Не хотел огорчать, но... суждено помереть тебе в заплесневелой хрущёбе с отклеившимися обоями и пластмассовым флажком в сложенных на груди руках, вместо свечки. 
показать весь комментарий
26.10.2011 23:50 Ответить
Сварожич русский
Бредит бедняга... Похоже, что это агония... 
показать весь комментарий
26.10.2011 23:57 Ответить
Онищенко- эт оружие массового поражения.
показать весь комментарий
26.10.2011 23:45 Ответить
Анищенко
нафих грузинянское вино! есть крымские вина и Шабо!
показать весь комментарий
26.10.2011 23:49 Ответить
Помнится Саака хотел завалить Европу грузинскими винами, не понятно зачем ему Россия
показать весь комментарий
26.10.2011 23:52 Ответить
Действительно. В Раше тока стекломой в почёте.
показать весь комментарий
27.10.2011 01:03 Ответить
Только зимой в бачке омывателя, без него никак
показать весь комментарий
27.10.2011 09:14 Ответить
что главврач России галстуки жует ?
показать весь комментарий
27.10.2011 01:25 Ответить
Алекса
Миша рулит!!!