13298 посетителей онлайн
3 030 40

Жить стало лучше 4% украинцев, "веселее" - 51%, - опрос

Половина украинцев (50,7%) отмечают ухудшение своего материального положения за последние 12 месяцев. При этом 44,8% указали на то, что их материальное положение не изменилось, и только 3,6% считают, что их материальное положение улучшилось.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, который в октябре провело «Українське демократичне коло», сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.Ua

На ухудшение материального положения за последние 12 месяцев указывает большинство населения Западного и Центрального регионов (соответственно 53,6% и 58,9%), относительное большинство Южного региона (48,9%), а также 38,5% Восточного региона, где большинство (56,1%) констатирует неизменность материального положения.

Читайте на Цензор.НЕТ: Половина украинцев уже готовятся к повторению кризиса трехлетней давности, – опрос

Каждой десятой украинской семье (10,5%) не хватает денег даже на еду, а 41,6% хотя и хватает денег на еду, но покупать одежду или обувь уже сложно.

Читайте на Цензор.НЕТ: Азаров: "Жить стало веселее, жить стало лучше. Это радует."

Доли семей, которым не хватает денег даже на еду, в Западном, Южном и Восточном регионах фактически одинаковы (соответственно 8,4%, 9,5%, 8%), а в Центральном регионе таких насчитывается 14,8%.

«Українське демократичне коло» провело опрос по заказу Института политики 1-7 октября 2011 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошено 1200 респондентов старше 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки без учета эффекта дизайна с достоверностью 0,95 не превышает ±2,9%.

Как сообщал Цензор.НЕТ, премьер-министр Украины Николай Азаров ожидает, что через 5 лет украинцы будут жить в полтора раза лучше, чем сейчас, а через 10 лет - в два раза.
Комментировать
Сортировать:
Акакий
Скоро будет совсем весело: http://www.krivbass.in.ua/content/view/5191/1/
показать весь комментарий
27.10.2011 14:53 Ответить
Базаров друг Шапуковича
Неправда!А какже новый самальот?
показать весь комментарий
27.10.2011 14:53 Ответить
лло
Яныка к ответу за базар (обещания)
показать весь комментарий
27.10.2011 14:55 Ответить
Фима
А он таки стал шЛЕПпеРОМ
показать весь комментарий
27.10.2011 14:57 Ответить
Жить стало лучше 4% украинцев, "веселее" - 51%"Нарушения при шизофрении обычно идут в комплексе. И рассматривать следует общее состояние пациента. 
Также довольно распространено изменение эмоциональной реакции. То есть, отсутствие или иная неадекватная эмоциональная реакция на ситуацию, которая ранее пробуждала совсем другие эмоции. В результате у одних больных постоянно «замороженное» или «одеревенелое» лицо, другие же могут смеяться или улыбаться, присутствуя при трагическом событии."
(по следам медицинских справочников)...
показать весь комментарий
27.10.2011 15:04 Ответить
---
Т.е общее состояние народа можно оценивать как шизофреничное? Отсюда и веселье?
показать весь комментарий
27.10.2011 15:09 Ответить
киевлянин
ФИМА= ЭТО ЕЩЕ МЯГКО СКАЗАНО
показать весь комментарий
27.10.2011 15:05 Ответить
Я даже
могу  сказать кто входит в эти 3,6%...
показать весь комментарий
27.10.2011 15:10 Ответить
Биоробот
Ну это понятно. Менты , чинуши и члены их семей.
Кстати к 3.6% и будет стемиться рейтинг нынешней власти.
показать весь комментарий
27.10.2011 15:15 Ответить
Чинуша
А "чинуші" - це ті, хто з 8.00 до 17.15 (формально, а насправді в середньому до 20.00) за 1000 грн. пашуть?! Ти б 100% так не працював. Кажи про те, що знаєш, а не тупо ,,,и.
показать весь комментарий
27.10.2011 15:30 Ответить
Немо
И за всех ментов тоже расписываться не надо...
показать весь комментарий
27.10.2011 15:36 Ответить
Биоробот
Возражения принимаются.
Действительно чинуши далеко не все. Нижнее звено щас тоже прессуют с целью "оптимизации бюджетных расходов". Ну и начальство у них дыбильное. Поэтому они часто "пашут" по 12 часов при полном отсутствии результата работы. Это очень нелегко. Я бы не смог. Еще среди чиновников есть узкий клас специалистов их мало. Не более 10%. При этом они выполняют 90% реального объема работ. Эти люди в большинстве совершенно нормальные.
С ментами ситуация похожая.
показать весь комментарий
27.10.2011 15:46 Ответить
изя
Последствия померанчевой смуты еще долго будет нагативно влиять на страну и народ
показать весь комментарий
27.10.2011 15:13 Ответить
а че других отмазок еще не придумали?
показать весь комментарий
27.10.2011 15:13 Ответить
Вячеслав
Не, у голубых еще долго будут попереднікі виноваты.
показать весь комментарий
27.10.2011 15:17 Ответить
изя
Изя, ты лучший!
показать весь комментарий
27.10.2011 15:24 Ответить
Одесситка
А ты таки да  Изя, за сколько ты продался голубым, они таки да тебя шпокнули.
показать весь комментарий
27.10.2011 15:39 Ответить
НАХ
Бери дальше, от рождения Христа. При оранжевых хоть и была чума, но она ими лечилась, а при голубых уже не чума, а кладбище, с его естественной стабильностью, о которой ПРдуны так долго трепались.
показать весь комментарий
27.10.2011 15:32 Ответить
mono
А нельзя ли эту смуту вернуть /, пожить еще шибко хочеться ....
показать весь комментарий
27.10.2011 16:17 Ответить
Фима
Изя а что в Аналал тоже есть наши? не позорьте мою седую голову
показать весь комментарий
27.10.2011 15:17 Ответить
Фима
я имел Ввиду в Великой Партии РегионоФФ)
показать весь комментарий
27.10.2011 15:18 Ответить
Мойша
Ты бы изя брому выпил!Оранжевые в что ли в Межигорье сидят?
показать весь комментарий
27.10.2011 15:18 Ответить
Так к этим 44,8% у которых материальное положение не изменилось надо срочно засылать налоговую, оказывается у нас в стране есть народ у которого можно еще что-то отобрать!
показать весь комментарий
27.10.2011 15:20 Ответить
Фима
Мойша а этот Изя таки самозванец
показать весь комментарий
27.10.2011 15:21 Ответить
assa
 Жить стало лучше 4% украинцев-их надо уничтожить как собак
показать весь комментарий
27.10.2011 15:24 Ответить
mono
так вот сколько у голубой верхушки родственников и друзей - 4%!!!! 
показать весь комментарий
27.10.2011 16:18 Ответить
Андрей
В этой стране может быть нормально, когда вспомним как выращивать хлеб, буряк. Откуда берется молоко. Где водится рыба и для чего рождаются дети. Для СЧАСТЬЯ! А когда в голове одно бабло, то это банкомат
показать весь комментарий
27.10.2011 15:25 Ответить
Андрею
Конечно, детей надо рожать в лесу, под деревом. Ибо, если ты не банкомат, то и за роды платить нечем. Ото и все счастье. А счастье будет, когда вспомним как убивать властьпридержащих.
 
показать весь комментарий
27.10.2011 15:32 Ответить
Андрей
Вы видать меня не правильно поняли. Я за то, что бы вы рожали сколько захотите и здоровых, счастливых детей с будущим
показать весь комментарий
27.10.2011 15:38 Ответить
НУ-ну
    
В Украине появился новый долларовый миллиардер

В прошлом месяце незамеченным в Украине прошло довольно знаковое событие- наша страна пополнилась еще одним долларовым миллиардером.
Им стал  мэр города Харькова Геннадий Кернес.
Как сообщили «Хвиле» компетентные источники в Харьковском горсовете, Кернес отметил этот праздник в очень узком кругу приближенных особ. Чтобы информация не дай бог не просочилась в журнал Форбс...

 Вот так по лавочке , т.е. по зернышку... и накапливаются первые миллиарды.

 

Источник: http://hvylya.org
показать весь комментарий
27.10.2011 15:26 Ответить
ЗА Украину без ДАУНбаса
............На ухудшение материального положения за последние 12 месяцев указывает большинство населения Западного и Центрального регионов (соответственно 53,6% и 58,9%), относительное большинство Южного региона (48,9%), а также 38,5% Восточного региона, где большинство (56,1%) констатирует неизменность материального положения..............У  быдла никогда ничего не изменяется
показать весь комментарий
27.10.2011 15:27 Ответить
Виктор
Убогая, несчастная страна с нищим населением! А властьимущим это нравится! Они от этого тащатся!
показать весь комментарий
27.10.2011 15:28 Ответить
кумпост
если власть еще на месте, то жить еще не так плохо...
показать весь комментарий
27.10.2011 15:29 Ответить
китайцев мало
нада пригласить, лучше будеть
показать весь комментарий
27.10.2011 15:35 Ответить
Проснитесь
Спасибо жителям Донбасса! - Несется из цехов и классов, Из магазинов и церквей, И с пыльных улиц, площадей. Скажи, родимый наш Донбасс За что так ненавидишь нас? За то, что вышли на Майдан? За то, что мы стояли там? За то, что спину не прогнули И москвичам не присягнули? За то, что не хотим царя? И любим "мову", вместо "б-л-я..."? Родные жители Донбасса, Очнитесь- вы не быдломасса, Вы украинцы как и мы, Так, потрудитесь для страны -Скажите "Нет!" бандитской власти , Иначе распадутся части Страны по берегам Днепра, Донбасс проснись- уже пора! Украинцы! Предлагаю распространить этот стих,как листовку,по всему интернету.Помогайте ,не сидите сложа руки. Делайте листовки и вешайте в местах скопления народа.
показать весь комментарий
27.10.2011 15:34 Ответить
Сара
Изе пора лечиться электричеством. Покращення життя вже сьогодні!!!!!!!!!!!!!!! Кому покращення? Два года не могли газовый контракт поменять( Харьков, Севастополь).
показать весь комментарий
27.10.2011 15:37 Ответить
кфиш
Начало развалу положили Вона и Ющ, они грызлись между собой, и газовые проблемы и т.д. и т. п.
показать весь комментарий
27.10.2011 15:39 Ответить
Дауны остануться даунами. И слава Богу. Делить страну надо. Или все станем даунбасом.
показать весь комментарий
27.10.2011 15:51 Ответить
партиец
Согласен с Андреем .  Вбили украинцам  в голову , что можно хорошо жить и ни хрена не делать. ..  Лучше бы эти хреновые исследователи -грантоеды  наисследовали почему это Украина  за время  незалежности  ни разу !  ни по одной позиции !  ( уголь , сталь, алюминий  ,зерно, цемент , сахар  и т.д. )  не достигло  показателей  1990 года ( а все кричат ,что тогда был " застой " ) . А дальше закономерный вопрос - откуда что возьмётся , если его все мы украинцы не сделали?  Что бы что -то поделить - чтобы хорошо жить -его надо где-то взять. А за двадцать лет слышны  только разговоры  - " о трудолюбии украинцев" , " о потенциале  Украины " . Ну и выкрики  о  России  типа "что там всё плохо , и мы впереди  ..." . А что ни возьми  -  много  у нас на душу населения  меньше чем у русских ( см. статистику ) . .. Да самое простое - в России производство автомобилей  привысело   1.2 млн. ( хоть бы и "отвёрточной "сборки ) . Ну а мы то даже не рядом . И так во всём... Пора бы  всяким исследователям  не только констатировать состояние дел  ( это мы и без них  понимаем)  ,  а   хоть что - то внятное предлагать, или  обращать внимание  как это  всё делается у соседей ( поляков , словаков ... ) .
показать весь комментарий
27.10.2011 15:54 Ответить
rem
Таким как я - которые перевели гривну в доллар - сейчас уже выгодна девальвация. Давайте люди валить гривну - квартиры в долларах станут дешевле. В августе-сентябре - я уже начал валить гривну - купил 20 000 долларов. Куплю еще. Нужно до конца года еще хотя бы 500 тысяч таких людей как я (это чуть больше 1% населения) - и гривне ***.
показать весь комментарий
27.10.2011 16:15 Ответить