10069 посетителей онлайн

Резолюция Европарламента означает, что Украине открыта перспектива членства, - эксперт

Политтехнолог Тарас Березовец уверен, что резолюция Европейского Парламента относительно Украины оказалась достаточно прогнозируемой.

В то же время эксперт отметил, что «много негативных вещей, жесткой критики относительно Украины в этот документ все же не попало. Достаточно неожиданным оказалось то, что Украина смогла добиться главного успеха - фактически обрисовать для себя перспективу членства в Европейском Союзе, что было самой большой проблемой на переговорах с представителями Европейской комиссии».


Политтехнолог подчеркнул, «по сути, сегодняшняя резолюция Европарламента означает, что перед Украиной открыта перспектива членства, поскольку отмечается, что на Украину распространяется статья 49 договора о создании Европейского Союза и снято предостережение относительно долгосрочной перспективы приобретения членства для Украины. Это является главным достижением, которое было осуществлено украинской делегацией под руководством Первого вице-премьера Андрея Клюева».

В то же время Тарас Березовец отметил, что «кризис в отношениях с Европейским Союзом не преодолен и самой большой ошибкой власти было бы довольствоваться достигнутым результатом, а также считать, что дело сделано. Выигран определенный период времени, но этот запас для Украины является небольшим, нужно достичь реального прогресса в деле лидера оппозиции Юлии Тимошенко. Нужно продемонстрировать со стороны украинской власти, по крайней мере, готовность пересмотреть дело Тимошенко, чего, в конечном итоге, добиваются европарламентарии».


Эксперт считает: «следует учитывать, что едва ли не самым важным аргументом, который сработал на Запад, очевидно, была перспектива приобретения Украиной членства в Таможенном Союзе и именно угроза со стороны России подвигла европейцев найти более компромиссную формулу относительно Украины».

Комментировать
Сортировать:
Тарас умный парень и ему стоит верить... Это не какие-то там придворные "кулики", "ищенки", "фЕньки" и  "копатьки"...
показать весь комментарий
27.10.2011 18:13 Ответить
БЕРЕЗОВЕЦ
САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ-ЗА ЧТО ЗАПЛАТЯТ ТО И НЕСУ-ХИ-ХИ-ХА-ХА
показать весь комментарий
27.10.2011 18:16 Ответить
Ну и дурко ты
Какие скандалы, типа никто не знал?  Тимоха давний союзник ЕС)))    Юльку в президенты, Януковича на нары!
показать весь комментарий
27.10.2011 18:38 Ответить
Колосс
Юлю в президенты камеры! Путём честного голосования зечек!
показать весь комментарий
27.10.2011 19:46 Ответить
r
.
.....
Политтехнолог Тарас Березовец............
............
.
показать весь комментарий
27.10.2011 18:20 Ответить
балагонский счи
ты хоть капусту в живую такую видел придурок онакстати с маслом пистец
показать весь комментарий
27.10.2011 18:40 Ответить
Azimut
До конца статью вот честно не осилил,вывода нет,но путь один -либо в жопу в Razzию либо ну наоборот....
показать весь комментарий
27.10.2011 18:21 Ответить
забавно
Береза уже переплюнул и Герман и Пахлятину во вранье, тот все врет о том,как жизнь народа покращилась, а этот  вывеску ЕС "урка-вон!"  читает как "вход"
показать весь комментарий
27.10.2011 18:25 Ответить
Народ
Дурень думкою БАГАТІЄ
показать весь комментарий
27.10.2011 18:29 Ответить
ded121
Резолюция Европарламента означает, что Украине открыта перспектива членства, - экспертпохоже ЭКСПЕРТ  перепутал  ПОЛОВУЮ принадлежность органа который светит(((
показать весь комментарий
27.10.2011 18:40 Ответить
АД
Европа знает, что подавится, если проглотит эту вонючку, а нет, хоть надкусю, а России не отдам.
показать весь комментарий
27.10.2011 18:42 Ответить
LOL
***** конем, рожай мартышек!!! Бу-га-га!))
показать весь комментарий
27.10.2011 18:45 Ответить
РАДОСТЬ_ТО_КАКАЯ
перефразируя новость цензора - "Господин (ЕС)  назначил меня старшей женой!!!" 
показать весь комментарий
27.10.2011 18:47 Ответить
ДМ
"..много негативных вещей, жесткой критики относительно Украины в этот
документ все же не попало..
" Не уже ли? "...Украина смогла добиться главного успеха - фактически обрисовать для себя
перспективу членства в Европейском Союзе..
" - гониво! "...по сути, сегодняшняя резолюция Европарламента означает, что перед Украиной открыта перспектива членства..." - как б бы не так!

Читаем, что записано в Резолюции ЕС!

Європейський Парламент:
беручи до уваги свої попередні резолюції по Україні....2. Засуджує обвинувальний вирок колишньому Прем’єр-міністру Юлії
Тимошенко як порушення прав людини та зловживання судовою системою для
політичного переслідування провідних опозиційних політиків
України
; наголошує на тому, що закон, який був вибірково застосований до
Тимошенко, походить з радянських часів та передбачає кримінальне
переслідування за політичні рішення; у той час як Статті 364
та 365
, які наразі розглядаються Верховною Радою, не відповідають
стандартам ЄС та ООН
;
3. Закликає українську владу забезпечити справедливий, прозорий та
неупереджений судовий розгляд
апеляції Юлії Тимошенко, якщо вона її
подаватиме, та інших судових процесів проти членів колишнього
уряду; наполягає на тому, що Юлії Тимошенко необхідно дати змогу
скористатись своїм правом на повноцінну участь у політичних процесах вже
зараз та на майбутніх виборах в Україні
;
4. Занепокоєний тим, що судовий процес проти Тимошенко повністю
суперечить проголошеній українським урядом відданості демократії та
європейським цінностям;
5. Висловлює свою щиру стурбованість триваючим перебуванням під
вартою колишнього Міністра внутрішніх справ Юрія Луценка, якому поки що
не був винесений вирок, та іншими аналогічними справами;
6. Наполягає на тому, що всі судові процеси проти колишніх та чинних
високопосадовців уряду повинні проводитись у відповідності до
європейських стандартів справедливості, неупередженості,
прозорості та незалежності
;

7. Вважає, що якщо не буде переглянуто вирок Юлії Тимошенко, ЦЕ ПОСТАВИТЬ ПІД ЗАГРОЗУ ПІДПИСАННЯ УГОДИ ПРО АСОЦІАЦІЮ ТА ЇЇ РАТИФІКАЦІЮ,
ще більше віддаляючи країну від реалізації її європейської
перспективи; висловлює занепокоєння певними ознаками згортання
демократичних свобод, а також можливим перетворенням державних
інституцій на інструменти здійснення партійних цілей та політичної
помсти;
показать весь комментарий
27.10.2011 18:53 Ответить
Бегемот
 Я Вам скажу как на ладони и смотрите и думайте. Вот наш президент идет на эти условия и дает нам демократию и выпускает Юлю на выборы. Его признают супер демократом и принимают  Украину в  ЕС.  И дальше что - мы становимся европейской страной с честными выборами и дальше что, а дальше Юля с большим отрывом становится президентом. И тогда возникает вопрос - а зачем Виктору Федоровичу это???
показать весь комментарий
27.10.2011 18:59 Ответить
ДМ
Если Юля станет Президентом..., да даже если в 2012 году будут реально честные выборы, то уже в следующем году большинство в Раде будет из теперешней оппозиции, рыгоАнальные жлобо-воры пролетят, как фанера над Парижем. И уже тогда это новое большинство, очень даже может быть оно будет "конституционным", сможет не только изменить законодательство, но и Конституцию, кастрировав полномочия межигорского шапкокрада. И тогда рыгоАнальному отребью наступит полнейший писец. И будет масса судебных процессов и вся эта падаль ответит за Межигорье, за Сухолучье, за черноморский шельф, за покупку буровой вышки, за проигрыш в суда РУЭ, за списание долгов перед Нафтогазом, за приватизацию Укртелекома, за строительство дорог по 6 тыс баксов за метр, за "честные" суды, маски-шоу и тому подобное. Конечно же, понимая все это шапкокрад и его анальная воровская шобла будут ногтями цепляться за власть, пойдут на все, что угодно. Ну а на что способны эти наперсточники и гопники все понимают.
показать весь комментарий
27.10.2011 19:09 Ответить
БВВ
Маловероятно ,чтобы осторожная Старушка- Европа потеряла такой лакомный кусочек , как Украина , тем более из-за Аферистки Тимошенко(рейтинг  слабоватый).  При большом желании наш Виктор  с братьями-пигмеями устроит небольшую неразбериху с транзитом российского газа (благо опыт уже есть). И миллионы европейцев в   холодных жилищах скажут :" А ну их  этих дикарей ! Пусть творят , что хотят"). Сценарий  вполне реальный , если учесть ,что ЯВФ в вопросе суда над ТЮВ,  бросил через "пенис" мнение Европы.
показать весь комментарий
27.10.2011 19:11 Ответить
ДМ
Ну пока он еще ни кого через пенис не бросал, у него его и нет. Пока он только отбрехивался и оправдывался. А что будет дальше, скоро узнаем, очень скоро. Ведь не сам шапкокрад замутил эту тему с ЕС, ему и в Межигорье и на золотом унитазе тепло. Тем более, что лохторат юга и востока на паРашу дрочит и НАТОм своих деток пугает. Это все его главные спонсоры - татарин и жид, им нужна ЗСТ. А если так и если борзый базар Хама закончится посылкой его нах..., то спонсоры могут обидеться и либо подвинуть шапкокрада, либо завалить его, как у них это принято на родине, и сделать ставку на более вменяемого, например, на Сеню.
показать весь комментарий
27.10.2011 19:27 Ответить
вдв
Этот спор вообще ничему. Кремлёвские хозяева всё равно не пустят Украину в Европу никогда, а прикажут своей марионетке Януковичу, что-бы он вернул Украину в стойло, то есть в Азиопский  союз, который они кличут Евразией. 
показать весь комментарий
27.10.2011 19:40 Ответить
ДМ
И этого не допустят татарин с жидом, потому как для их капиталов это представляет очень серьезную опасность. Тогда они точно Хама завалят. Да и сам шапкокрад не захочет быть губернатором, оно ж себя возомнило царем. Оно хоть и овощ, но гордое, если шо, то быковать начнет.
показать весь комментарий
27.10.2011 19:50 Ответить
Клетчатый
А я считаю что прав и кот и ДМ и думаю что скоро все будет хорошо и этот маразм кончится ведь мы же есть страна в центре Европы!
показать весь комментарий
27.10.2011 19:33 Ответить
Ванька
И ещё 20 лет в перспективе, а там видно будет, главное верить 
показать весь комментарий
27.10.2011 20:02 Ответить
Артем
Вы очень смеетесь а я согласен - может и 20 или 30 но результат для диктаторрского режима очевинен и то что будет это уже не будет смешно...
показать весь комментарий
27.10.2011 20:26 Ответить
несогласный
 Несогласный быть членом, а хочу быть мешканцем Еэс. У нас все члены, членища уже в анале в ПР.
показать весь комментарий
27.10.2011 20:36 Ответить