10174 посетителя онлайн

Доний: Идеология "регионалов" - российский национализм

Партия регионов продолжает оставаться пророссийской партией.

Об этом ЛІГА БізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС в Верховной Раде Украины, член партии Народная самооборона Олесь Доний, сообщает Цензор.НЕТ.

"Нет треугольника Брюссель - Москва - Вашингтон во внешней политике Киева. Единственный вектор, который реализует сегодняшняя власть - вектор на Москву", - подчеркнул Доний, отвечая на вопрос об эффективности внешней политики Украины.

По его словам, регионалы продолжают оставаться пророссийской партией. "Евроинтеграционная риторика используется лишь с целью выторговать у России скидки на газ для себя", - убежден нардеп.

"На Банковой прекрасно понимали и понимают, что сохранить свой режим в условиях Евросоюза они не смогут", - сказал Доний.

Он добавил, что идеология Партии регионов - это российский национализм.

"Единственное, в чем иногда они не сходятся с руководством в Кремле - интересы олигархов, которые еще не до конца учтены. Но с окончанием переговоров по газу, думаю, этот вопрос будет решен уже окончательно", - подытожил политик.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал о том, что Азаров верит, что украинцы позитивно воспринимают вступление Украины в зону свободной торговли со странами Содружества Независимых Государств.
Комментировать
Сортировать:
Довгаль
Да уж лучше российский национализм чем хуторянский жлобизм.
показать весь комментарий
27.10.2011 19:49 Ответить
Колосс
Может чем армяно-еврейский дерибан?
показать весь комментарий
27.10.2011 19:58 Ответить
Иван
Два украинца - три гетьмана.
Это демократичнее. чем российский империализм.
Иван-4 и другие московские цари затачивали десятки миллионов этничных русских включая убийство собственных детей-царевичей во имя Великой Империи
Сталин убил свою жену и десятки миллионов людей во имя мировой революции и Мировой Империи
показать весь комментарий
27.10.2011 21:07 Ответить
ьлагвоД
Чемодан-вокзал-Россия
показать весь комментарий
28.10.2011 09:38 Ответить
уууу
Спасибо жителям Д...а! - Несется из цехов и классов, Из магазинов и
церквей, И с пыльных улиц, площадей. Скажи, родимый наш Донбасс За что
так ненавидишь нас? За то, что вышли на Майдан? За то, что мы стояли
там? За то, что спину не прогнули И москвичам не присягнули? За то, что
не хотим царя? И любим "мову", вместо "б-л-я..."? Родные жители
Донбасса, Очнитесь- вы не быдломасса, Вы украинцы как и мы, Так,
потрудитесь для страны -Скажите "Нет!" бандитской власти , Иначе
распадутся части Страны по берегам Днепра, Донбасс проснись- уже пора!
показать весь комментарий
27.10.2011 19:54 Ответить
ууууу
Рідні жителі Галичини, схаменіться ви ж не бидломаса
Ви такі ж українці як і всі, такі ж як жителі Донбаса...
показать весь комментарий
27.10.2011 21:51 Ответить
Ігор Київ
Ах, какая была
держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки
гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом
взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя
триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала
старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у
нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде
мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что
"товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были
одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не
доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не
топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были
чувства?

Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже
реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего
нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но
с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них
надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что
была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал
солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где
были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А
какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали
вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О
свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в
почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о
ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об
отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной
свастикой в белом круге.


Юрий Нестеренко
2008
показать весь комментарий
27.10.2011 19:58 Ответить
Ігор Київ
Примечание для людей невежественных, которые вместо того, чтобы ликвидировать пробелы в своихзнаниях, кидаются обвинять автора в ошибках иподтасовках: да, мелодия гимна ФРГ та же, что иу Третьего Райха (это тот же "Deutschland,Deutschland über alles", только без первыхдвух куплетов), и да, обращение "товарищ"использовалось и было популярным в нацистскойГермании, причем даже в двух вариантах -Genosse в NSDAP и Kamerad в других кругах, особенно в армии. PPPS Примечание для идиотов: данное стихотворениеявляется антисоветским, а не пронацистским. Кацапия и нацизм - синонимы.
показать весь комментарий
27.10.2011 20:01 Ответить
Епрст
С "хуторянщиной" покончено! Мы окраинцы, малоросы, младшие братья великоросов! Окраина становится окраиной великой Российской Империи! Под руководством российского национального лидера В.В. Путина - к мировому господству! Покажем зажравшемуся Западу "Кузькину мать"!
показать весь комментарий
27.10.2011 20:00 Ответить
так
Нацисты в России - YouTube
показать весь комментарий
27.10.2011 20:00 Ответить
Все таки нехило Донию тогда в Раде чердак отшибли.
показать весь комментарий
27.10.2011 20:01 Ответить
Епрст
Этот Доний заслуживает лечения в психушке, если на зону раньше не угодит за клевету на законно избранную власть. Экстремистов и националистов нах на Воркуту! - жить станет не только лучше и веселее, но и воздух будет чище!
показать весь комментарий
27.10.2011 20:11 Ответить
УКРАИНА БЕЗ ЯНУКОВИЧА
Наглий борщ


Дійові особи: Віктор, він же Вітя, він же Хфьодор –
верховний жрєц* земного пантеону Юля, вона ж Біла Леді – коханка
верховного жрєца земного пантеону Кірєй – верховний суддя земного
пантеону Присяжні – люди, наближені до верховного жрєца, часто гостять
та їдять у його палатах Люд, він же сіра маса, він же біотопливо – люди,
що живуть під владою земного пантеону


04342.vn.ua





Сидит девица в темнице…


Практика
показывает, что на Украине два тюремных срока – пропуск в президентское
кресло. После возбуждения второго уголовного дела шансы Юлии Тимошенко
занять первый пост в стране стремительно растут. При всем желании не
получится сказать, что второе уголовное дело, возбужденное в отношении
Юлии Тимошенко, \"раскололо\" экспертное сообщество.





www.04344.vn.ua УКРАИНА БЕЗ ЯНУКОВИЧА
показать весь комментарий
27.10.2011 20:07 Ответить
Гавкнул?  Ну теперь в конуру. Сейчас хозяин косточку принесёт.
показать весь комментарий
27.10.2011 20:26 Ответить
ШВЕЙК
ХЕР ЕМУ, А НЕ КОСТОЧКУ!, ЭТОТ ИДИОТ ЗАБЕСПЛАТНО ГАВКАЕТ, ИЗ ЧИСТОЙ ЛЮБВИ К РЫГАМ
показать весь комментарий
27.10.2011 22:03 Ответить
историк
нацизм в параше зародился намного раньше, чем в Гер.мании.Этот вопрос пднимался еще в трудахосновоположника ракестроени К.Циолковского.Только об этом первенстве скромно замалчивалось.А жидовский основоположник марксизма Маркс. так он вообще говорил о "лишних" нациях.Этоучение успешно неназойливо развивает сапер /это он взрывал дома в Москве для прихода к власти/ПУцькин и обезьяна -сын раввввина Мендель_Медведев.А наши ПР-аналы хотят сделать украинцевгоями в парашовской стране.
показать весь комментарий
27.10.2011 20:24 Ответить
историк
хоть научись грамотно писать,а потом будешь подавать свой исторический фальсификат по украински.
показать весь комментарий
29.10.2011 17:44 Ответить
А
идеология дония - даунизм
показать весь комментарий
27.10.2011 20:25 Ответить
Епрст
Правильно! Лечить его надо. Восстановим психушки и излечим всех нациков, майданутых, быдломовых и прочую дебильную тварь!
показать весь комментарий
27.10.2011 20:36 Ответить
и все станут такими как ты?
показать весь комментарий
27.10.2011 20:41 Ответить
Епрст
Таким как я будет даровано право жить и работать на свободе, а таких как ты, мы, свободные люди, будем клеймить позором и требовать суровой кары над вами, подонками!
показать весь комментарий
27.10.2011 20:55 Ответить
ШВЕЙК
ТЫ, ГЛАВНОЕ, РАБОТАТЬ НЕ ЗАБЫВАЙ, А С ВАЛОВЫМ ПРОДУКТОМ И БЕЗ ЛОХОВ УПРАВЯТСЯ...
показать весь комментарий
27.10.2011 22:05 Ответить
зиг-заг
гон...Доний
показать весь комментарий
28.10.2011 09:38 Ответить
егнш
Никакой россии нет - есть московия.
показать весь комментарий
27.10.2011 20:49 Ответить
южь
незря их по помойкам собирал(ц)
показать весь комментарий
27.10.2011 20:50 Ответить
как приятно осознавать
что на Украине все сайты на гос.русском язике!-Прелестно!--Даже свидомые "патриоты" Украины,по разным темам общаются на таком для них родном,гос.русском языке--! Прелестно!."Патриоты" так любят Великий русский язык!---Это не может ни радовать.Великий русский язык,родной и для патритов Украины!-Это радует!--это не может не радовать.
показать весь комментарий
27.10.2011 20:54 Ответить
Ігор Київ
Да, мне нравится русский язык - вертвлявый, шершавый и влажный!!!!!!!
показать весь комментарий
27.10.2011 20:58 Ответить
Епрст
Это миф, что на Украине только бендеры быдломовые. Большая часть жителей - русскоязычные, тоесть русские. Ибо национальность определяется языком на котором человек думает (так определение высказал Даль, составитель Большего русского толкового словаря). Так что не насмехайтесь, уважаемый, над своими же соотечественниками.  
показать весь комментарий
27.10.2011 21:04 Ответить
tuy
Русский язык это- диалект украинского.
показать весь комментарий
27.10.2011 20:58 Ответить
Укр
Украинского языка никогда не было - был и есть малороссийский диалект русского! Всем сала!
показать весь комментарий
01.11.2011 10:53 Ответить
tuy
Русский язык -это диалект украинского.
показать весь комментарий
27.10.2011 20:59 Ответить
здонбасу
Трохи не так, це наша псяча мова.
показать весь комментарий
27.10.2011 21:19 Ответить
смотри
доний , а ты не видишь тут своей вины? регионалы пришли к власти благодаря, вам,  
ну-нс
,бютовцам и ющу. а теперь ты тут сидишь и статьи строчишь. а зачем  было с народом в кидалово играть, твоей партии бют и ну-нс? теперь имейте свой же результат. и любуйтесь им. не сумели отстоять собственные завоевания  2004 года, так получите по заслугам. и вообще, место вашей парти ну-нс на помойке с бомжами, а не в парламенте.
показать весь комментарий
27.10.2011 21:01 Ответить
Ігор Київ
Глибинною генетичною і ментальною основою багатьох слов’янських за мовою народів не є слов’янство, як гілка давньої індоєвропейської чи індоарійської спільноти. Так, слов’яномовні болгари мають тюркську основу, білоруси – прибалтійську, росіяни – угро-фінську.Нав’язана їм мова слов’янської мовної групи аж ніяк не знищила глибинної цивілізаційної ментальності цих народів. Вони близькі за мовою, але дуже далекі за характером, способом мислення, уподобаннями, способом повсякденного життя тощо. Тому називати росіян слов’янами за мовою все одно, що величати англомовних мулатів Ямайки англійцями або франкомовних негрів Гаїті французами.
показать весь комментарий
27.10.2011 21:02 Ответить
Ігор Київ
Патриоты
России должны понимать, что во всех спорах касающихся языковой,


национальной
и государственной идентичности россиян и украинцев всегда


упускается
(хотя иногда и интуитивно подразумевается) главное. Ведь


признаки
идентичности являются подчиненными идее создания лучших условий


для
выживания. И главное, что отличает российский финно-угорский этнический
конгломерат  и украинскую нацию – это
ментальный принцип. Один (украинский) предполагает часто бескомпромисную борьбу
за независимость и единение свободных личностных и социальных позиций. Он
естественно вошел в соприкосновение с Западными ценностями и культурами.
Другой, смешавшись с восточным фанатичным


экспансионизмом,
реализовал себя в нацизме и механизмах подавления.


Но без
свободы нет коренного развития, а есть интенсивное проедание


себя и
поиск врагов, чтобы поживиться. На насилие могут работать лучшие


умы и
рождать шедевры, но они же будут и клеймить, и томиться в этой


системе.
Это духовный тупик. Потому Украинское продолжение Руси есть


прогрессивное
и объединяющие тогда, когда люди понимают, что


мароссийскость
– это унизительная ловушка и начинают искать лучшее, что


ведет
народ в будущее. «Русский мир» ломится, диктует, навязывает,


клеймит и
хамит. Это – отавизм, который изначально конфликтен и ущербен в


принятии
человеческой свободы. Был бы он великим по духу и идее, то он бы


лелеял
как драгоценность Украинский опыт борьбы за Свободу и чтил бы


героев.
Пытаясь унизить Украинство, московиты (так называемые русские) уничтожают
человеческую сущность в себе и возможность своего возрождения, уничтожают
культуру и лишают себя права быть причастными к культуре вообще.
показать весь комментарий
27.10.2011 21:05 Ответить
Игорь
будь любезен,дай пожайлуста ссылочку.Спасибо.
показать весь комментарий
27.10.2011 21:08 Ответить
Ігор Київ
Импершовинисты

называют наш язык
«русским языком, испорченным польскими да австрийскими

влияниями».
Однако честные российские историки, такие, например, как

Василий
Ключевский
, давно
признали, что языком Киевской

Руси был
украинский
. С XVII
ст. начались запрещения украинского языка

со стороны
северного соседа. По данным В. Яворивского

(прим.:
депутат от БЮТ)
, таких
запрещений было 642, из

которых более 40
— официальные, а остальные — тайные. Кстати,

московский язык
стал называться русским только после переименования в 1721 г.

Московии в
Российскую империю. Поэтому следует откровенно говорить о

русском
языке
 как, во-первых, о самом молодом
среди славянских,

во-вторых, о некоторой искусственности его
создания
на

основе
церковнославянского, который в свою очередь тоже был искусственно создан

для религиозных
потребностей на основе староболгарского, в-третьих, о

его
несамостоятельности. Ведь, согласно четырехтомнику академика Фасмера

«Этимологический
словарь русского языка», в русском языке 58,5% поздних

заимствований из
тюркского, немецкого, французского, 29,5% заимствований из

украинского, 0,8%
— из других восточнославянских языков, 0,9% — собственно

русская
составляющая. Украинский же, как еще в XIX ст. доказано

полиглотом-лингвистом
польского происхождения М.

Красуским, является древним языком. Именно
он был «спонсором»


не только
славянских, но и некоторой части индоевропейских языков.
Так

считают, в
частности, и английские ученые Роберт Макрам,

Уильям
Крен
и
Роберт Макней
в своем труде The

storу of English.

Наш язык не уступает другим

информационными
возможностями. Объем украинского текста, переведенного с

европейских
языков, как правило, совпадает с объемом английского,

французского
оригинала
. В то же
время русский перевод на 15% больше

оригинала.
Общеизвестно и воспоминание о конкурсе языков разных народов мира на

красоту звучания
в Париже в 1936 г., где наш язык
показать весь комментарий
27.10.2011 21:09 Ответить
Ігор Київ
Общеизвестно и
воспоминание о конкурсе языков разных народов мира на

красоту звучания
в Париже в 1936 г., где наш язык занял второе место. В то же

время русскому
было отведено лишь 36-е место, которое он разделил с африканским

языком суахили.
Такие вот упрямые факты... Кстати, слово «хохол» (или

«кохол»), как россияне любят пренебрежительно
называть украинцев,

происходит с
тюркского и означает «сын неба». А «кацапами» (или

«касапами» — тоже
слово тюркского происхождения) были прозваны ордынцы Ивана

Грозного во время
захвата Казани за их жестокость. Значение слова — резник,

мясник, а позже —
забойщик скота. Если бы этимология обоих слов была

известна
более широким кругам населения России, то, возможно, у многих отпала бы


охота
называть Украину хохландией
.

В последнее время
в периодике все

чаще встречаются
сообщения о современной науке биолингвистике, которая

доказывает, что
язык свойственен территории, а не только народу. В случае

искусственного
навязывания на определенной территории другого языка неминуема

глубокая рана на
тонком душевно-духовном уровне и, как следствие, физические и

психические
расстройства. Вот что говорил на этот счет русский священник и

мыслитель П.
Флоренский: «Ассимилировавшееся денационализированное сознание

оперирует
оболочками слов, то есть морфемами и синемами, но не сущностными

ядрами слов, без
обратной связи с прапамятью, подсознанием народа своего, земли

своей».

Медики выявили
интересную закономерность: чем больше людей

говорят
на русском в Украине, тем выше показатель смертности
. А

известный
киевский психиатр и правозащитник Семен Глузман
показать весь комментарий
27.10.2011 21:15 Ответить
Половец из Великополовецкого
Вам не кажется, что большой трагедией украинства является то, что
украинцы отреклись своего этнического прошлого? Ведь украинцы – это
потомки тюркских племен, которые были  поселены на окраине славянской
Руси.
Почему мы забываем своих славных пращуров – торков, берендеев, черных клобуков, печенегов, половцев?

Посмотрите на лица типичных украинцев

Владимир Белинский, автор книги"Страна Моксель"

http://s002.radikal.ru/i199/1108/e0/68615b41cd75.jpg Доний: Идеология "регионалов" - российский национализм - Цензор.НЕТ 117

Виталина Ющенко
http://screendepo.com/upload/106/20101204142640363.jpeg Доний: Идеология "регионалов" - российский национализм - Цензор.НЕТ 6888

Чорноволенко Александр , депутат ВР, "Наша Украина"
http://ra.foto.radikal.ru/0709/18/b7678133a82b.jpg Доний: Идеология "регионалов" - российский национализм - Цензор.НЕТ 9222


Пилипенко Юрий Иванович , директор завода "Датчик".
http://rt.foto.radikal.ru/0709/fa/9e39b784b3fd.jpg Доний: Идеология "регионалов" - российский национализм - Цензор.НЕТ 160

Писал же Михаил Грушевский в Очерках истории украинского народа (Киев, «Либiдь», 1991 г.):
«…Территории вокруг Киева опустели в 12-13 вв, слишком часто разоряемые
кочевниками, и были заселены в значительной степени тюркскими военными
колонистами…» стр.67


«Киев и Киевская земля вообще в продолжении 12 века быстро приходят в
упадок. Много причин способствовало этому. Тюркская миграция подорвала
благосостояние Полянской земли; за исключением северного уголочка она
несколько раз превращалась в полную пустыню; население отливало на
север…» стр 62.

Ведь о нашем тюркском прошлом вопиют наши шаровары, обвислые усы,
оселедци, бунчуки, перначи. Ведь у украинцев не славянские фамилии, а
типично тюркские с окончанием на -щук, -чук, -ко, -ок.

Ведь наш эпос – это не славянские былины о так называемых князьях –
Рюриковичах (кацапских оккупантах из Новгорода),  а тюркские песни,
исполняемые на тюркских народных инструментах бандуре и кобзе. Поем про
тюрок Байду (Гуляка по-тюркски) и казака Мамая. Ведь всех своих героев
мы называем тюркскими словами: казак, гайдамак, атаман, чумак. И даже
культовое для украинцев слово Майдан именно тюркское. А сколько
тюркизмов в нашей соловьиной мове: тютюн, кылым, куркуль, кавун, кош,
бугай, казан, ненька, гаманець, кохана, кут, домра, тын, кат, хата,
хутор, ненька, тату, рух, сурма і багато чого іншого – тюркские слова!
Даже славян-оккупантов мы называли тюркским словом катсапы (кровавые
люди, мясники).

А наши города: Агарлык, Дымер, Буча, Узин (Киевская область), Умань,
Корсунь, Кут, Чигирин, Черкассы (Черкасская область), Бучач
(Тернопольская обл.), Турка, Самбор, Буск (Львовская обл.), Бахмач, Ичня
(Черниговская обл.), Бурштын, Куты, Калуш, Татаров (Ивано-Франковская
обл.), Хуст (Закарпатская обл.), Турийск (Волынская обл.), Ахтырка,
Бурынь (Сумская обл.),  Гайсин (Винницкая обл.), Шегини(тюркс.
отступление) - село во Львовск. обл, Тахтаулово(Тахта-Аул) -Полтавсая
обл
Ведь признание тюркского происхождения могло бы помочь нам, украинцам,
по-другому посмотреть на свою идентичность, но я надеюсь, что это будет
сделано естественно и органично, потому что я действительно понимаю, что
искусственные идентичности, вроде украинцев-славян, не могут
существовать долго и ведут в результате к моральному краху.




Ще у XIX столітті нащадків цих степовиків називали то монголами, то
татарами, а характерною їхньою ознакою стала присутність у прізвищах
суфіксів -ук та -чук. Помітною є їхня участь в етногенезі *********
українського населення. Нащадки половців живуть нині
у Волинській
(33,6% прізвищ від загальної кількості з вказаними суфіксами),
Рівненській (38,5%), Хмельницькій (21,5%), Житомирській (33,5%),
Івано-Франківській (19,5%), Брестській (50%) та інших областях. Як
зазначає дослідник С. Павленко, «схоже, що їхня (половців) міграція,
племінні традиції вплинули на подальше утворення місцевих прізвищ з
додатком тюркського закінчення (Поліщук, Іванюк, Павлюк тощо). У
половців прізвища з доважком на -ук, -юк, -ак, -як — домінуючі» .

Серед нинішніх прізвищ, що несуть пам'ять про половецький компонент в
українській історії (Авдюк, Батюк, Мацюк, Пінчук, Самчук, Танюк та ін.),
дослідник називає і прізвище Мамай, яке нині трапляється не лише на
Волині, айв інших регіонах України.

http://mamayfest.at.ua/publ/1-1-0-3
показать весь комментарий
27.10.2011 22:57 Ответить
Игорь
очень назидательный материал.Спасибо.
показать весь комментарий
27.10.2011 21:22 Ответить
ШВЕЙК
ТО - ЧТО ТЫ ДУРКО - МОГ БЫ И НЕ ПИСАТЬ - И ТАК ЯСНО, Я ВОТ СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ - ЧТО ЭТО ЗА СЛОВО ТАКОЕ У ТЕБЯ - "реагуе", ЭТО ТАК ПО-УКРАИНСКИ ПИСАТЬ НАДОБНО?
показать весь комментарий
27.10.2011 22:09 Ответить
ЗАПАД
А для тебя глупинький доний какая идеология твоих продажных куринных мозгов??? Найти свободную сраку чтобы лизнуть,лиш бы она была с запада??!!
показать весь комментарий
27.10.2011 22:06 Ответить
Доний поднимает рейтинг ПР
показать весь комментарий
28.10.2011 07:11 Ответить
да да
показать весь комментарий
28.10.2011 08:40 Ответить
Антикацап
Кожна письменна людина знає як з"явились недолюди маскалі.В свій час розбійники хозари підкорили андрофагів(предки маскалів),а коли самі підпали під вплив жидівських равинів,то рабів стало не вистачати і равини знайшли вихід,почали скрещувати цих людожерів з різними брудними тваринами,та й самі ********* скотоложство(дивись Содом та Гомору),так і з"явились ці тваринні виродки,паскуди-маскалі.Нехай повиздихають всі мерзотні виродки маскалі.
показать весь комментарий
29.10.2011 17:17 Ответить
Укр
Скорее беги в схрон лошара свидомая!
показать весь комментарий
01.11.2011 10:59 Ответить