9713 посетителей онлайн

При Луценко МВД отменяло тысячи незаконно присвоенных званий, – свидетель

Свидетель по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко – Владимир Криволапчук – четко разъяснил в суде разницу между защитой интересов государства и политическими преследованиями оппонентов нынешней власти.

Как сообщили «Цензор.НЕТ» в пресс-службе «Народной самообороны», Владимир Криволапчук рассказал, что во времена руководства министерством внутренних дел Юрием Луценко МВД, самостоятельно или по представлению Генпрокуратуры, отменяло тысячи незаконно присвоенных званий в МВД до 2005 года.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Каждый боится за свое место работы. Поэтому все кивают друг на друга, а Луценко страдает", – эксперт

При этом с сотруд ников, которым присваивались незаконные звания, удерживалась излишне начисленная плата и другие выплаты, а ответственных за это привлекали к дисциплинарной ответственности.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ключевой свидетель в деле Луценко: "Из ГПУ я уходил мокрый от крови"

Говоря об уголовных делах, возбужденных против экс - министра внутренних дел Юрия Луценко, свидетель Криволапчук заявил, что присвоение досрочного звания водителю Леониду Приступлюку осуществлялось в соответствии с Положением о прохождении службы.

Свидетель Криволапчук также заявил, что празднование Дня милиции в 2008 и 2009 годах осуществлялось в соответствии с Указом Президента Украины.

Напомним, что, как сообщал «Цензор.НЕТ», Печерский райсуд Киева обязал Департамент по исполнению наказаний обратить внимание на состояние здоровья Юрия Луценко и надлежащее предоставление ему медицинской помощи. Соответствующее постановление огласил судья Сергей Вовк, реагируя на заявления защиты и самого Луценко. По словам экс-министра, с понедельника ему не дают лекарств, которые он принимал в течение месяца, и последнюю неделю он живет на обезболивающих. Юрий Луценко говорит, что в первую очередь ему нужно лечение, а не новое обследование. В свою очередь судья принял постановление, которым обратил внимание руководства СИЗО на Юрия Луценко на недостаточное лечение. За месяц суд должен проинформировать о том, что сделано.

Комментировать
Сортировать:
Алекс
Прекратите слушать бред.Просто в 2005г были уволены десятки тысяч сотрудников милиции по политическим мотивам.И почему то Запад и наши  писаки тогда молчали.Зато сейчас за каждого воровского урода поднимают шумиху просто жуть.
показать весь комментарий
28.10.2011 15:51 Ответить
Дядя
...Зато сейчас за каждого воровского урода поднимают шумиху просто жуть... Это ты про президента? Нехорошо.
показать весь комментарий
28.10.2011 15:56 Ответить
Честные менты
Фальсификацию-2004 мы провели по честному!
показать весь комментарий
28.10.2011 16:12 Ответить
Dandi
To Алекс.
Наверное ты был в их числе - уволенных, типа по политическим мотивам?
Не гони пургу, писака, ты и погон не носил, или по этим мотивам уволили кого-то из твоих родственник?
показать весь комментарий
28.10.2011 15:58 Ответить
ТЕБЕ УЕБКУ НЕПОНЯТЬ
МОЗГОВ НЕТУ
показать весь комментарий
28.10.2011 15:59 Ответить
вад
алекс ты несеш чушь до 2005 года присваивались звания налево и направо от 1000 уе до 250 000уе или ты сам покупал звания
показать весь комментарий
28.10.2011 16:01 Ответить
ээ
а ты не заметил, что все свидетели по делу луценко бывшие? их всех тоже уволили. вот только кричать некому. при пр заменены все, кроме ранее лояльных к партократам и никогда со времен союза не менявшихся бывших коммунистов и их деток.и 2005 их никто не менял, т.к. губернаторами ведал ющенко. и еще- за последние 11 лет, твой янек у власти был больше 7 лет, а маркшейдер принял участие в работе над своим 20-тым бюджетом. и при этом виноваты все, кроме них.и поменьше повторяй чужие фразы. научись думать сам
показать весь комментарий
28.10.2011 16:13 Ответить
Ольга
Спасибо за комментарий. А то жутко становится, когда некоторые читаешь
показать весь комментарий
28.10.2011 17:19 Ответить
Алексу
Та патаму шо вы самые правельные пацаны, у вас же усё по панятиям, а Запад этаж лохи, правда вы  шота кончаете при виде тачек западных, ********** там  в Баден-Баденах паотдыхать обрядившись в часы швейцарские, а не в китайские, которые по 60гр. и залатые цепи, с перстнями, да ищё и калёсами страусинными пощеголять перед нищими лохами европейцами, выж крутые, вам всё пофиг.
показать весь комментарий
28.10.2011 16:16 Ответить
Владимир
Если человек -вор -покажите где наворованое .
показать весь комментарий
31.10.2011 10:46 Ответить
за
политические поборы на дорогах?...
показать весь комментарий
28.10.2011 15:54 Ответить
А ты не бреди и никто тебя не будет слушать. От же кобыла тупая...
показать весь комментарий
28.10.2011 15:54 Ответить
Запорожець з Сибіру
Юрко! Тримайся! Ці ПРаведники, що валять на тебе всі гріхи свої, ще отримають своє! А їхні судді-запроданці та прокурори-холуї ще не раз згадають святу заповідь "не суди, то й неосуджений будеш" Вітаю всіх зі святом! Сьогодні День визволення України від фашистських загарбників.
показать весь комментарий
28.10.2011 15:55 Ответить
Стрілець
А від фашистських загарбників ніхто нікого так і не визволив. На місце одних фашистських загарбників прийшли інші фашистські загарбники! А що змінилось? Посадили на жопу 1/6 частину планети! Це тільки СССР. А якщо ще взяти до уваги країни Варшавської Змови!
показать весь комментарий
28.10.2011 16:07 Ответить
Артм
Алекс ты не прав...
показать весь комментарий
28.10.2011 15:58 Ответить
одессит
просто издеваются суки .., Сами -вор на воре , а тут прцепились, у...бки, к человеку.
показать весь комментарий
28.10.2011 16:03 Ответить
ДІМА
 В 2005 РОЦІ СОТНІ ОФІЦЕРІВ  Я  МІЛІЦІЇ БУЛИ ЗВІЛЬНЕНІ В ЧЕРНІВЦЯХ ПОМАРАНЧЕВІ ВИТВОРЯЛИ ЧУДЕСА ЗАКРИВАЛИ В КАМЕРИ НЕВИННИХ ЛЮДЕЙ ЧОГО ТОДІ ВСІ МОВЧАЛИ ПОЛАМАЛИ НАМ ЖИТТЯ А КОЬУСЬ СІМЇ. ВСЮ БДЛОТУ ПОМАРАНЧЕВУ РАЗОМ З ЛУЦЕНКОМ НА ТІ МІСЯ ДЕ ВОНИ ПОВИННІ БУТИ СМІШНО ЛУЦЕНКО МІЛІЦІОНЕР СВОЛОЧ ВІН .В 2005 РОЦІ НЕВИННОГО ПЕРШОГО ЗАСТУПНИКА НАЧАЛЬНИКА УМВС В ЧЕРНІВЕЦЬКІЙ ОБЛАСТІ  ЗАКРИЛИ В КАМЕРУ І НІЧОГО НЕДОКАЗАЛИ А ЗДОРОВЬЯ ЗІПСУВАЛИ А ЛУЦЕНКО ТЕПЕР ЖАЛІЕТЬСЯ НА ЗДОРОВЬЯ ЙОМУ СКОРІШЕ ТРЕБА ЙОГО ЗАБРАТИ
показать весь комментарий
28.10.2011 16:06 Ответить
Стрілець
Шкода. що не розстріляли. Хороший мент - мертвий мент! А в захисті прав і свобод громадян з вас толку 0.
показать весь комментарий
28.10.2011 16:09 Ответить
алик
дэбил
показать весь комментарий
28.10.2011 16:16 Ответить
ДІМе
дима а ты питух дешевый
показать весь комментарий
28.10.2011 16:15 Ответить
алик
Попался бы ты мне гнида,я б тебе рассказал про петухов *******.
показать весь комментарий
28.10.2011 16:17 Ответить
Инквизитор
Ты лучше расскажи ,как ваши сотни офицеров из Черновцов ,не расторможенные машины  на учет в ГАИ ставили ,и как у вас весь контробасс легализовали ,так что вас всех поголовно гнать сраной метлой надо было ,а не только несколько сотен.
показать весь комментарий
28.10.2011 16:56 Ответить
Антижлоб
Ну да посягнули на неприкосновенную перекрашенню совю номенклатуру.
показать весь комментарий
28.10.2011 16:10 Ответить
12345
Лишали званий всегда, Но по прокурорским протестам!
Все остальное , согласен лишь словоблудие.
Кто будет возражать: водила, пусть даже Министра - с куста в офицеры,куча орденов и медалей + пенсия как у ..., при єтом и водилой он проработал всего ничего, Знаю много ребят прошедших от сержанта до старшего офицера МВД, так ведь они годами зарабатывали пенсии и звания. А здесь просто ПАЦАНЫ правили и думали безнаказанно!
показать весь комментарий
28.10.2011 16:11 Ответить
алик
Полностью согласен с Димой,такой коррупции как при нём не было ни в какие времена.Я в обычном рай.отделе покупал себе звание за 300 долларов.И это не внеочередное какоенибудь.А УВБэшники вообще расспоясались.Крышуют твари и рынки всё остальное.А ты **** луценко,при тебе тварь поувольнялись нормальные менты.Со мной на пенсию ушли одним приказом шесть человек,и было мне от роду 35 лет.Так что сиди **** и не гавкай.А людей не сведущих в данной отрасли попрошу вообще ничего не писать.
показать весь комментарий
28.10.2011 16:16 Ответить
алику
Мент под погонялом "алик", скажи, а с времён ЧК, ГПУ, НКВД, МГБ, МВД, КГБ и т.д. были здесь нормальные менты, которые согласно присяге служили народу, а не вечно воровитой власти, или сейчас при нынешней власти меньше рёбер ломают людям, тем за налоги которых вы содержались и содержитесь.
показать весь комментарий
28.10.2011 16:28 Ответить
По алику
Не трогай его. Это питор по жизни конченный. Скурило бамбук и решило в "мусарне" подлататься. Если бы тебя погнали неподелу - ты бы ,****, сейчас восстановился. Почему нет, "мусор" паганый?
показать весь комментарий
28.10.2011 16:32 Ответить
Алику
Говнюк, ты это это брось. Ты нифуя систему не знаешь и закрой свою вафельницу.  Если ты еще кому-то скажешь что ВэБэшники крышуют рынки, то тебе просто плюнут в вафельник. Да будет тебе известно, что эта свора не может никого крышевать из объектов потому, что у нее отсутствуют оперативные средства для такой работы. ОНИ крышуют райотделы и конкретные "хлебные" мусорские должности. С них они снимают ежемесячную мзду. Поняло, вафло? 
показать весь комментарий
28.10.2011 16:44 Ответить
противно
А ХЕНЕРАЛ ХОРОШКОВСКИЙ И ОООЧЕНЬ МНОГО ДРУГИХ НА СЕГОДНЯ ЧЕСТНО ПРИСВОЕНЫЕ,да пшли олухи царя януковича!вопросик:сами то шо?ответ прост:ещё худшее дерьмо.Но вашим всё можно в том числе и водилам и кумам пшонкам и пр.секретаршам...палата №6
показать весь комментарий
28.10.2011 16:18 Ответить
Лео
Стоимость проведения суда над Луценко с учетом зарплаты судейского персонала, прокуроров обвинения, стоимость содержания Луценко в тюрьме, зарплаты следователей досуднбного следствия уже в сотни раз превысили те суммы, которые инкриминируют Луценко. Кто за это ответит?
показать весь комментарий
28.10.2011 16:21 Ответить
кот
12345, ты видишь шо сейчас творится. ты свой мелкий оскорбленный эгоизм ставишь во главу угла. просто луценко сношал законно вас и теперь вы как шавки мстите задним числом. вы мусора людьми никогда небыли и небудите при любой власти
показать весь комментарий
28.10.2011 16:22 Ответить
Короткий
Луцик такой же уголовный преступник, как и те кто его судит. Порядка в милиции не навел, языком по телеку только трепал ( не министр МВД, а звезда телешоу) и стабильно на юмористическое телешоу ходил (видно министр считал, что в МВД дела идут отлично и подчиненные просто обалденно работают), пистолеты направо и налево раздаривал всякой мрази, а в конце еще и своего личного водителя высшим офицером сделал за пару лет, наплевав на все законы. А еще забыл, в в Германии немножко немцев в аэропорту построил по п*яни (порядочные людипосле такого в отставку подают). Проходимец дорвавшийся до власти на волне Помаранчевой революции. Какой там нахрен узник совести. 
показать весь комментарий
28.10.2011 16:23 Ответить
Короткому
Короткий был у мужа твоей мамы х..... Потому тебя пёс помойный сделал.. С тобой, падла, говорить облом, потому, что такие суки, как ты, пришли в "мусарню" только бабло косить И таких Луцик щемил. При Луцике и мои интересы пострадали через "мусоров" страных и проКУЙроров, но мнее истина дороже: Он был честным ментом.
показать весь комментарий
28.10.2011 16:28 Ответить
Короткий
Луцик такой же честный мент, как вы "культурный человек". Ваш словесный понос не убеждает, да и не обижает, что возьмешь может нести с убогого.
показать весь комментарий
31.10.2011 12:50 Ответить
кот
вы мусора все мрази, луцык оторвал вас гнид от кормушки, узнали как люди на хлеб зарабатывают своим трудом. вы слюни пускаете потому шо он не ваш, не повязаный был с вашей ублюдочной бандой. выйдет, добьет вас как тараканов и люди ему помогут
показать весь комментарий
28.10.2011 16:32 Ответить
совесть
Милицию начал разваливать покойный Кравченко,  это при нем появились "руководители новой формации"-"решалы", которые перевели МВД на "хозрасчет". Липнуть деньги к рукам начали когда разрешили спонсорскую помощь - завуалированную форму взятки. Луценко обычное горлопанистое-чмо возомнившее из себя милицейскую-миссию, окружил себя негодяями которых предыдущая власть нагнала из органов далеко не за политическое мировоззрение. Водители руководства МВД или УМВД всегда где-то числились не в 7-ке так в соколе или гаи, думаю и сейчас эта практика не изменилась.
А ЮГА должен ответить за "кидалово",за  то что обманул ожидания людей, которые поверили помаранчевой команде.  При нем были уничтожены архивы УБОП, при нем принцип домино в кадровой политике МВД спустился с верху до районного уровня.  Так что пускай посидит терминатор-хренов может нынешним покажет чем могут закончить.
показать весь комментарий
28.10.2011 16:38 Ответить
совести
Салупа ты конячая а не совесть. Если бы ты был совестью а не обкновенным "уркой" в погонах, то ты бы понял, что реформировать ведомство в насковоз прогнившей стране, в принципе не возможно. И как ты, животное, изволило выразиться (коль начал насмехаться над естественным пороком - картавостью) ЮГА здесь ни причём. И запомни, особь ("человеком" язык не повопрачивается назвать), наказывать надо за конкретные правонарушение или преступления. А так просто "пусть посидит" - это уже из другой оперы - воровской. Так пусть посидят твои дети за то, что, к примеру, настучали сыну нач. райотдела по бубену. Тогда ты запоешь по-другому. Я пртив того, чтоы людей лишать свободы до того, как суд признает человека виновным. Ты,****, назвавшая себя "совестью", видать другого мнения.
показать весь комментарий
28.10.2011 16:53 Ответить
совесть
Безымянный герой - сопли и слюни подотрите. По вашим комментариям видно  не только совестью у вас проблемы но и культурой.
показать весь комментарий
31.10.2011 09:44 Ответить
Киевлянка
щтменил незаконно присвоенные звания.... чтобы вновь присвоить их оранжевым любым друзям, а заодно и по наградному пистолетику надарить каждому. Вобщем жертва полит.репрессий
показать весь комментарий
28.10.2011 16:40 Ответить
Евлянке
Ты бы умылось сначала, чмо кацапское...
показать весь комментарий
28.10.2011 16:55 Ответить
гражданин
Не вам "обиженным" Луценком ментам судить о положении в органах, оценку вам даст народ, за деньги которых вы живёте, а некоторые даже очень живут. Наверное неможете простить, что Луценко огласил статистику преступлений, особенно в 90х годах, когда почти каждое второе преступление совершалось при непосредственном участии оборотней в погонах. Мочемуто все забыли, как головы журналистам отрывали, назовите в какой нормальной стране такое возможно.
показать весь комментарий
28.10.2011 16:47 Ответить
днепр
"обижают" сейчас как раз пдоришку-луцика.....
чего там он "огласил", "какую статистику?" 
та гражданин вислоухий вообще, где живешь?
в зад себе эту статистику затасуй...она на жизнь народа ни как не влияет
лшуценко - обычный болтун-бездарь....такой-же интернет-стратег-всезнайка, как и ты
а мусоров надо СТАВИТЬ В СТОЙЛО железной рукой....и не для алкаша Юры эта работа..)))) дкмаю ЮЛЯ БЫ СПРАВИЛАСЬ)))
показать весь комментарий
28.10.2011 18:02 Ответить
Михайло
Чесний Міліціонер-керівник – АБСОЛЮТНО нереально! За умов існування міліції в нашій країні БУДЬ-ЯКА людина, що потрапляє до цієї організації зкурвлюється обов'язково, бо у підлоті існувати без цього неможливо. Якщо ж ця людина ще й демонструє неабиякий хист у "розумінні" як догодити начальнику, не підставляючи свою дупу і відкидаючи будь-які божі і людські закони, то таку "розумну" людину тягнуть догори службовими сходами. І це вже як фішка ляже – треба буде стане душогубом, не треба – не стане, а буде паперовим крутієм. Із загальнолюдської точки зору, УКРАЇНСЬКА МІЛІЦІЯ – організація ПІДЛА, бо підлі її цілі й засоби. Луценка ж гавнЮщенко за порадою Саакашвілі запустив у міліцію, як у космос космонавта. Так, ніхто не вважає Юрка білим і пухнастим, але він у міліції чужинець, і тому нічого-нічогісенько не робив сам на власний розсуд (навіть коли вважав, що таки робить!). Авжеж сила-силенна міліціянтів-керівників на різних щаблях після помаранчових подій спробували пересмикнути колоду на свою користь (така підлота натуральна для нашої міліції), але Луценко тут абсолютно ні до чого! 
показать весь комментарий
28.10.2011 17:23 Ответить
Про комент Михайла
Слава Богу, хоч одна розумна людина висловила слушну думку.
показать весь комментарий
28.10.2011 17:28 Ответить
днепр
луцик - чмо
но ни каких ТЫСЯЧ званий он не отбирал....это БРЕХНЯ
показать весь комментарий
28.10.2011 17:55 Ответить
5356365
Заместитель председателя
Госслужбы специальной связи и защиты информации Сергей Краснокутский
стал самым молодым генерал-лейтенантом в Украине.Как сообщает
журнал Корреспондент, указом Президента 32-летнему чиновнику было
присвоено это спецзвание, почетнее которого в табели о рангах лишь
генерал-полковник и генерал армии Украины."Молодой генерал, свою
недолгую трудовую деятельность посвятивший скромной чиновничьей службе, -
тем не менее, поклонник дорогих автомобилей. По столице он
передвигается на не соответствующем зарплате госслужащего седане
Mercedes в тюнинге Brabus, стоимость которого превышает $300 тысяч",
показать весь комментарий
31.10.2011 10:01 Ответить
ДА
Боже мой,сколько бесноватой нечести собралось на ветке!!!--.Омертвленные тяжкими грехами,старые грешники,одержимые похотью,и беззаконием,собрались на пир,чтобы осудить ближнего..Весь взброд,собрался творить беззаконие!Все слуги Люциффера,чувствуя свой скорый отход в Вечность,на Страшный Суд Божий!--Скоро этот бал мракобесья,для многих закончится,неизбежной закономерностью---Отходом в Вечность..Слава Богу,что вы ограниченны временем на земле,и дни ваши коротки!..В Священном Писании от Пророка Иезикиля сказано:Душа согрешающая та умрет!ООН признала,что украинское население(т.е.укровские--грешники),сокращается угрожающими темпами...Министр Присяжнюк:в (на)Украине,каждую неделю вымирает село.
показать весь комментарий
31.10.2011 13:10 Ответить
Я
юре респект за то что хоть немного пригнобил мусорылых беспредельщиков в погонах. Не раз доказано, что все мусора ***ы или готовящиеся ими стать. И еще. В отличие от рыго-аналов, в 2005 году разбежавшихся по всему миру и обосравшихся, зная что его ждет не сбежал. Это надо иметь мужество настоящее перед крысиной стаей, перед этими падальщиками так держаться ,как он. Честно говоря, я не был никогда его поклонником и фанатом. Но я отдаю свою дань уважения этому смелому Человеку, не убоявшемуся Зла, синегнойной палочки. 
показать весь комментарий
01.11.2011 23:43 Ответить