8746 посетителей онлайн
1 634 23

Ялтинский порт предлагают продать за 1 доллар

Председатель комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму ВР Крыма Рустам Темиргалиев предлагает продать Ялтинский морской торговый порт за один доллар.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТВ Одесский порт прибыл японский 250 метровый люкс-лайнер.

При этом чиновник приводит пример Турции.

«Порт Кушадасы в 2005 году принимал 40 тысяч туристов. К ним обратилась американская компания Royal Caribbean с предложением взять этот порт и построить новый терминал для приема круизных судов. После того как турки продали американской компании за один доллар этот порт, в 2010 году количество туристов составило 400 тысяч», — рассказал Р.Темиргалиев, посетовав, что наше законодательство не позволяет пойти навстречу известной круизной компании, которая уже заинтересовалась Ялтинским портом.

Как сообщал ранее Цензор.НЕТ, недавно сменил собственника николаевский "Морской специализированный порт Ника-тера", который перешел в распоряжение Дмитрия Фирташа.
Комментировать
Сортировать:
Боря
Я беру.
показать весь комментарий
30.10.2011 10:51 Ответить
кеке
Да , молодец чебурек = продать народную собственность за доллар.За такие предложения нужно расстрелять эту чиновную собаку.
показать весь комментарий
30.10.2011 11:26 Ответить
Не отдадим пусть сгниет
Вы видели этот порт?
Привести в соответствие только санитарным нормам, нужно немало млн.дол.

.
Сколько аэропортов угробили? И никому не отдали.
.
показать весь комментарий
31.10.2011 09:10 Ответить
сеня
его уже купил сынок азарова..как и весь крым..хотели крымчане януковича-овоща..с его командой..получайте..будет у вас работа..сортиры убирать после кацапов
показать весь комментарий
30.10.2011 10:58 Ответить
я
А купить сможет только кто-то из регионалов-миллиардеров....
показать весь комментарий
30.10.2011 11:02 Ответить
юрий
вы , что тупые .могут купить только американцы. в статье так и сказано.
показать весь комментарий
30.10.2011 11:14 Ответить
МиХаил
Очнись, балбес, они и американскую кампанию уже купили!
показать весь комментарий
30.10.2011 11:30 Ответить
Янику скоро пізда
Заїбали мене ці ****** підараси, коли вже цього зека пристрелять?!
показать весь комментарий
30.10.2011 11:15 Ответить
гость
причем янеык,если татарин предлагает продать порт и себя американцам
показать весь комментарий
30.10.2011 11:26 Ответить
Януковощ
Молчать быдло ! Братва гуляет !
показать весь комментарий
30.10.2011 11:26 Ответить
петр
..потерпи немного...скоро так нагулятся..столбы уже рассписаны..поименно...сказать где..можем и тебе именной сделать
показать весь комментарий
30.10.2011 11:29 Ответить
ПетРиллу
Засунь себе в задницу свой язык и подопри столбом, звезДонецкий оболдуй!
показать весь комментарий
30.10.2011 11:32 Ответить
Человек
Соси член обкомец еврейский
показать весь комментарий
30.10.2011 11:30 Ответить
Ялтинец
Ялтинским портом сейчас руководит ***,ЛИЧНЫЙ ВОДИТЕЛЬ и ПРИХЛЕБАТЕЛЬ... Нач.порта бывший военный моряк не имеющий мозгов в принципе,как руководитель вообще НОЛЬ. Он на работе появляется ,только принимать откаты и нести очередной бред. Уничтожил поликлинику порта,уволил весь портофлот...Пришел в порту было 700 человек,сократил до 200  !!! Задолженность по зарплате была полугодичная ,возбудили уголовное дело,кое как выплатил.. Порт не развивается ,только хереет с каждым днем. Среди портовиков ходят давно слухи,что на порт положил глаз давно сынок яНуковича.Его яхта "Бандит" целое лето швартовалась в Ялтинском порту ,после "заварухи" в Балаклаве (когда он устроил там пьяный дебош). КОРОЧЕ БАНДЮГАНЫ ДЕРЖАТ НАРОД ЗА НИ ЙУХА НЕ ВИДЯЩЕЕ БЫДЛО. А АНАЛЬНЫЕ ПОДОНКИ ПИШУЩИЕ ЗДРАВИЦЫ НА САЙТАХ В ПОДДЕРЖКУ РЫГОАНАЛОВ, ОЩУЩАЮТ ПОКРАЩЕННЯ ЖИТТЯ ВЖЕ  В С Е Г Д А  !!!
показать весь комментарий
30.10.2011 11:34 Ответить
Ялтинец
Ялтинским портом сейчас руководит Б Л Я Д Ь ...(и далее по-тексту)( Цензура суровая штука)
показать весь комментарий
30.10.2011 11:37 Ответить
Продают не порт нас продают
В середине ноября в газовой отрасли стартует новый передел или, точнее, перезакрепление собственности.

10 октября Кабмин принял постановление №1053, согласно которому НАК
«Нафтогаз Украины» в месячный срок должна передать Фонду госимущества
госпакеты акций 48 городских и областных предприятий по газоснабжению
и газификации (гор- и облгазов). В дальнейшем эти пакеты будут проданы.

Государство оставит себе только 25-процентные пакеты акций облгазов.
Там же, где доля НАК уже сейчас меньше, госпакеты будут проданы
полностью. По существу это означает новый передел на рынке сбыта газа.
Именно облгазы обеспечивают снабжение газом населения и комбыта. Плюс
не так мало газа они поставляют и промышленности.

С учетом времени на подготовку сама приватизация реально стартует в начале 2012 года.

Сейчас ситуация в отрасли выглядит так. В 14 облгазах и горгазах
«Нафтогаз» потеряет контрольные пакеты. Еще в пяти компаниях будет
продано более 20% акций, что означает существенное перераспределение
долей акционеров. В следующих пяти компаниях НАК продаст более 10%
акций.

После будущей продажи ситуация изменится. Государство потеряет по сути
статус ключевого игрока. Другими словами, правительство снова изменило
свою точку зрения на прямо противоположную. Два года назад Юлия
Тимошенко безуспешно пыталась забрать газопроводы у облгазов путем
создания предприятия «Нафтогазмережі» (в прошлом году новые власти его
ликвидировали). А вот сейчас Юрий Бойко (именно с его подачи
и осуществляется продажа) явно хочет передать их частникам или, если еще
точнее, — Дмитрию Фирташу. Последний, согласно ряду данных, уже сегодня
прямо влияет на более чем два десятка облгазов.

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина» в статье Игоря Маскалевича «Облгазы: закрепительный передел».




Адреса матеріалу: http://news.zn.ua/ECONOMICS/v_seredine_noyabrya_v_gazovoy_otrasli_startuet_novyy_peredel-90399.html

Написать комментарий
показать весь комментарий
30.10.2011 11:58 Ответить
Что-бы данецкие и кому-то что-то отдали, да лучше пусть сгниет!
показать весь комментарий
30.10.2011 12:41 Ответить
шут
это шутка - в реальную картину невписывается. там давно про все договорились.
показать весь комментарий
30.10.2011 13:41 Ответить
ха
всю Украину за 5  
показать весь комментарий
30.10.2011 23:30 Ответить
------------------------------
Куда заявку подавать? БЕРУ не торгуясь!!! А можно два?
показать весь комментарий
31.10.2011 09:10 Ответить
и
Институт им.Сеченова-----тоже дерибанят.Где  силикоз лечить будете, даунбасские землеройки????
показать весь комментарий
31.10.2011 09:12 Ответить
Им-перец
Блин, возьму в займы доллар под хорошие проценты!
Добродии, буль ласка, позичте доляр!
Гив ми уан долар плиз, фак ю!
Дацим, вэ рог, уна долар! Даке ну, аста те *******!
показать весь комментарий
31.10.2011 10:35 Ответить