7482 посетителя онлайн

ВР снова попытается декриминализировать статью Тимошенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин вынесет на рассмотрение парламента поправки, снимающие уголовную ответственность экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Комсомольскую правду в Украине".

Поднять повторно вопрос о декриминализации убедил Виктор Швец - адвокат Тимошенко, работавший с экс-премьером уже десяток лет. После общения с ним Владимир Литвин пообещал личную поддержку. Спикер даже заявил, что вопрос «правок» в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) станет темой номер один на этой пленарной неделе.

Читайте также на Цензор.НЕТ: Тюремщики "сдали" Януковича, – БЮТ

По словам Швеца, на этот раз о «чистой» декриминализации речи не будет. «Я предлагаю другой вариант - вместо 365-й статьи внести в УПК статью 365.3, синхронизировав ее с Конвенцией ООН о борьбе с коррупцией. Там речь идет не просто о «вреде государству», а о «неправомерной выгоде, которую получило лицо вследствие своих действий», - отметил адвокат Тимошенко.

Читайте также на Цензор.НЕТ: "Одно дело расследует СБУ, другое - Налоговая и третье - Генпрокуратура", - Кузьмин о трех делах на Тимошенко

Самими правками Швец предлагает дополнить законопроект президента под номером 9221 - депутаты уже приняли его в первом чтении 6 октября. Инициативы снимают уголовную ответственность с целого ряда экономических правонарушений, которые юристы признают «несовременными». Однако законопроект Януковича не затрагивает тот пункт, который напрямую касается Тимошенко.

Между тем второе чтение президентского документа назначено на середину ноября. А на сегодняшнем согласительном совете Рады Литвин будет стараться ускорить процесс.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее, замгенпрокурора Ренат Кузьмин уже заявлял, что американские прокуроры установили факт соучастия в совершении целого ряда преступлений экс-премьера Павла Лазаренко и президента компании "ЕЭСУ" Юлии Тимошенко.
Комментировать
Сортировать:
Михаил
Сторонники Тимошенко, во всяком случае в комментах на всех сайтах, все, как один, своими морально-этическими качествами подтверждают тезис о том, что Тимошенко - не лучше Януковича. Менять шило на мыло бессмысленно. Если в Украине и восстанавливать порядок, при котором вес и авторитет будут иметь порядочные люди, то надо делать это с политиками, которые не ориентируются на харизматически мыслящих неуравновешенных людей. Надеюсь, Кличко всячески будет пресекать любителей оскорблений и ненормативной лексики становиться его сторонниками.
показать весь комментарий
31.10.2011 09:58 Ответить
Ответ Михаилу
Суди по себе!!! За других не высказывайся!!!
Я за Юлю порву!!! твоего яныка порву!!!
Половина Украины проголосовала за нее, а он тут разглагольствует!!! смешно даже!!!
показать весь комментарий
31.10.2011 10:06 Ответить
ответу
 скажи пожалуйства, что Юля для тебя конкретно сделала???
показать весь комментарий
31.10.2011 10:18 Ответить
Яна
 А ему Юлия конкретно по ушам красиво наездила.. Да так, что превратилось это чмо в полное зомби.. 
показать весь комментарий
31.10.2011 11:11 Ответить
Иван
Отсосешь у ЯНЕКА бщльшой и толстый! ПАДЛА!!
показать весь комментарий
31.10.2011 10:32 Ответить
Яне
Правду Иван говорит, будиш не только у Яныка сосать,а у сех и у меня тоже!!!
показать весь комментарий
31.10.2011 13:01 Ответить
лизуну вонЮльки
У тебя??? Постыдился бы свою пипетку вообще вытягивать....
показать весь комментарий
31.10.2011 13:50 Ответить
Михаил
Вы не в стае волков живёте, а в человеческом обществе. Надо не рвать, а думать, анализировать, договариваться и контролировать сообща. На "рвать" в современном мире ничего не построишь. Хотите реально участвовать в политике и управлением государством, хотите, чтобы Ваше мнение учитывалось - формулируйте тексты законопроектов, требования к политменеджерам, а резкие высказывания старайтесь в люди не выносить. Пар выпускайте в тренажёрном зале. В семье же Вы не утрируете свои мысли и не стараетесь демонстрировать свои эмоции? Если Вы сторонник Тимошенко, не дискредитируйте политсилу, которую поддерживаете.
показать весь комментарий
31.10.2011 10:37 Ответить
Валя
А почему твоя " половина Украины" не вышла защищать ВОНУ под сизо????? А???????
показать весь комментарий
31.10.2011 11:00 Ответить
Она и вышла, ВСЯ.
показать весь комментарий
31.10.2011 12:27 Ответить
павлинолог
ну так пойди и "его янука" порви! чего здесь-то сидишь и тока языком треплешь? ХЕРой, пля...
показать весь комментарий
31.10.2011 13:45 Ответить
Биоробот
Есть серьезное подозрение, что Кличко уже взял деньги у рыгов в обмен на отказ от участия в выборах киевского мэра.
А среди тех, кого рыгня не может купить(запугать) выбор весьма ограничен.
показать весь комментарий
31.10.2011 10:11 Ответить
гость
Не нужно считать большую половину народа проголосовавшую за Юлю глупее чем  кучка криминальных шакалов во главе с паханом угробивших  Украину Эта голубосракая плесень  уже давно должна сидеть за свои преступления перед Украиной А Тимошенко  в чем  только не пытаются эти  мудаки  обвинить Скоро эти шакалы пришьют ей и убийство Каддафи   Обосрались по полной  да  и продолжают в говне барахтаться  сволочи  Придет  твари  синежопые и ваш черед  Скоты  дебильные А гитлеровский режим навязываемый зеком в стране не пройдет  Долго мы  терпим  но  терпению приходит конец  Сгиньте  сволочи  брехиональные
показать весь комментарий
31.10.2011 10:19 Ответить
-
Ты чё не понимаешь, если декриминализируют статьи то в будущем уже нынешняя власть за свои деяния НИКОГДА не ответит. Давай теперь за ради одной воровки, всех остальных воров теперь навсегда избавим от ответственности и дадим им и дальше безнаказанно грабить свой народ.
показать весь комментарий
31.10.2011 10:49 Ответить
Юрист
Не бзди,опять переголосуем,введем статью по-новой,специально для них.
показать весь комментарий
31.10.2011 12:06 Ответить
-
Вот-вот, будем под каждого конкретного вора каждый раз писать новый уголовный кодекс.
показать весь комментарий
31.10.2011 12:24 Ответить
Оно не понимает. Это побочный эфект ТАМИФЛЮ.
показать весь комментарий
31.10.2011 12:29 Ответить
Navig
Ты мудила-Данецкий ? еще забыл Гонгадзе  всех Кеннеди,Улофа Пальме,япончика ну и еще два десятка .....
 
показать весь комментарий
31.10.2011 10:06 Ответить
Михаил
По поводу Гонгадзе Вы не ошиблись. Валили Кучму эфэсбэшники России спецоперацией именно под Юлю, уж не материалы ли Гонгадзе по Итере Юлиной послужили тому, что кандидатом трупа под Кучму Юля посоветовала своим покровителям Гонгадзе?
показать весь комментарий
31.10.2011 10:40 Ответить
Одесса
Полностью согласна)))
показать весь комментарий
31.10.2011 09:51 Ответить
www
А уж как обнаглела бело-синюшная сволочь!
показать весь комментарий
31.10.2011 09:55 Ответить
Харько
Уголовник у нас один, это Янукович. Это ты падла дал ему власть и только такие безмозгллые тупые твари должны нести ответственность за это! А в место этого страдает вся Украина. В тои числе и чесные порядочные люди уже почти год сидят в тюрьмах. Кто то за то что дал звание водителю, ктото за то что не дал в 30 градусный мороз замёрзнуть на смерть всей Европе, кто то за то что повредил плитку на площади протестуя против озверевшей банды у власти. Вся страна скоро будет за решёткой кроме таких тварей и шестёрок как ты реалист.
показать весь комментарий
31.10.2011 10:00 Ответить
Прохожий
ТЫ ЧМО БАНДЕРОВСКОЕ. В бункер козел вонючий.
показать весь комментарий
31.10.2011 10:05 Ответить
Иван
Ты падаль донецкая  тупая и дебильная  Тебе потомку  расейских каторжан заселивших донетчину после голодомора  и  засравших  весь регион лучше  заткнуться да в церковь пойти грехи  свои замаливатьВы  ублюдки  без роду без племени заткнитесь   алкаши  вонючие  А не нравится- киздуйте в свою рассею на хер Скорее украинская земля от вас подонков освободится и очистится Да простят меня нормальные донетчане- но  уймите своих  синесраких затычек Вы и так  уже достаточно  беды принесли Украине  Или может вам  сейчас хорошо живется  Что ж вы так и будете раком  всю жизнь стоять перед  криминальными шакалами У вас один выход- вы привели эту сволоту к власти- вы ее и снимайте А вся Украина  встанет  рядом с вами  Или  бздошно  свой же грех исправить
показать весь комментарий
31.10.2011 10:27 Ответить
Андрей
Да сиди не гавкай, пёс!!!!!!!!!!!!! Шо ты несёшь, промокашка!!! Какое убийство, дятел, очнись??????
показать весь комментарий
31.10.2011 14:34 Ответить
підтримую!! це повна профанация 
показать весь комментарий
31.10.2011 18:04 Ответить
оля
Чем большого масштаба вор, тем ему  легче  уйти от наказания
показать весь комментарий
31.10.2011 09:53 Ответить
Dr zi
Oля вы вафля-глодка
показать весь комментарий
31.10.2011 10:01 Ответить
о б ля
она же валя она же кристина .
показать весь комментарий
31.10.2011 10:05 Ответить
А почему, собственно, эту статью называют статьей Тимошенко? Как "первооткрывательницы"?
Скорее ее можно наречь "статьей властьемущих". Ребятам, которые нынче наслаждаются своей вседозволенностью, уже давно пора готовить подушки под одно место...
показать весь комментарий
31.10.2011 10:05 Ответить
Гость
Какой смысл декриминализировать статью, если её всёравно не выпустят ?
А это дело можно и в европейском суде выиграть. Это говорит только об одном, что наши "гарячо любимые" депутатики хотят  с себя и "бывших" снять ответственность за содеянное . 
показать весь комментарий
31.10.2011 10:07 Ответить
-
+ 100%
показать весь комментарий
31.10.2011 10:51 Ответить
21
Нормальные люди должны быть против декриминализации статьи. Начнут воровать так, что нам и не снилось. И дело тут даже не в тимошенко. Вон их сколько у корыта.
показать весь комментарий
31.10.2011 10:13 Ответить
total
к сожалению, нормальных людей никто спрашивать не будет, потому что их мнение известно и не в пользу спрашивающих...
показать весь комментарий
31.10.2011 10:22 Ответить
5425
 тимошенко в любом случае уже получила статус жанны дарк...а если с ней в  что случится то каждом городе будут улицы с ее именем и пямятники ....а вот нинешних рыгов что ждет сложно сказать...бежать им а принципе некуда..росеи они не нужны а запад выдаст...
показать весь комментарий
31.10.2011 10:17 Ответить
Да что там,страну переименуют,угу
показать весь комментарий
31.10.2011 10:19 Ответить
ОЛя
Ничеть не сомневаюсь, что во Львове поставят ВОНОЙ памятник.. УЖЕ могу предложить вариант монумента  - ЮЛЯ СИДИТ НА ТРОНЕ, а ВОКРУГ наваленны кучи долларов и в руках доллары. Вгляд воной в даль и надпись на монументе : " Украина ! Тебе ЕЩЁ ЕСТЬ  чего мне отдать! " 
показать весь комментарий
31.10.2011 11:05 Ответить
Игорь
ВО думуны эти юлеботы! Зомби ходячие.. Она их своим кокаином чтоли прикармливает? Нанюхаются и давай тусить по сайтами и форумам и прославлять ВОРОВКУ МИРОВОГО МАСШТАБА! Да облезните вы на счёт "  каждом городе будут улицы с её именем и памятники..." Это что хороший приход браток словил??? 
показать весь комментарий
31.10.2011 11:07 Ответить
Кира
Да.. Да.. ДА.. ПАМЯТНИКИ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ И МОНУМЕНТЫ ДЛЯ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО!! Особенно в ДОНЕЦКЕ, который Вона с ТРИБУНЫ!!!!!!!!! призывала обнести колючей проволокой.. Была бы наша воля, закопали бы её по пояс в землю живьём на Крещатике и пусть будет ей памятник! 
показать весь комментарий
31.10.2011 11:08 Ответить
5425
 кацап немытый.. только вчера с печки слез ,похлебал щей стоптаным лаптем  все туда же..о украинских проблемах рассуждать..
показать весь комментарий
31.10.2011 10:21 Ответить
Шайтан
Эти, так называемые депутаты, забывают, что законы обратной
силы не имеют.

Преступления, совершённые по существующим законам, в судах
будут рассматриваться не по декриминализационным.

Тюрьмы не избежать никому.

Слава Украине!
показать весь комментарий
31.10.2011 10:22 Ответить
Алла
Насчет скотов -без обсуждений  СКОТЫ  в Украине одни- голубосракая  сволота и их затычки  смердючие Ты  ублюдок  один из них Не  тебе  харя немытая давать оценку Украине  Вон на хер  к параше Твое место там  ****** ты кошачий
показать весь комментарий
31.10.2011 10:31 Ответить
Алле
Алла! Вы женщина или гермофродит ?  Ваш лексикон может поспорить с лексиконом биндюжника. Это вам так ненависть глаза застит млм работа такая? Фи! Моветон какой-то ( если вы такие слова знаете, кроме матерных ).Такое впечатление, что ты сама возле параши родилась. Очень жаль твоих детей.
показать весь комментарий
31.10.2011 11:36 Ответить
-
Дык какова Бахиня, таковы и поклонники.....
показать весь комментарий
31.10.2011 12:28 Ответить
Литвин гонит
ну и чем отличаются статьи "ВРЕД ГОСУДАРСТВУ" от "НЕПРАВОМЕРНОЙ ВЫГОДЫ,КОТОРУЮ ПОЛУЧИЛО ЛИЦО (читай наглая морда) ВСЛЕДСТВИЕ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ? это те же яйца,только вид сбоку или тот же лысый,только в шляпе
показать весь комментарий
31.10.2011 10:18 Ответить
надо понимать была команда сверху! Любопытно посмотреть как эти уроды будут выкручиваться... 
показать весь комментарий
31.10.2011 10:24 Ответить
да уж
выкрутится из нынешней ситуации Юле будет оооочень трудно и сложно
показать весь комментарий
31.10.2011 10:26 Ответить
"речь идет не просто о «вреде государству», а о «неправомерной выгоде,
которую получило лицо вследствие своих действий», - отметил адвокат
Тимошенко."

Это дается шанс сохранить Януковичу свое лицо перед своими европейскими "друзьями"
показать весь комментарий
31.10.2011 10:28 Ответить
как можно сохранить то, чего никогда не было? 
показать весь комментарий
31.10.2011 11:05 Ответить
vitchuzna
Хоча б хитра лисиця не обдурила.
показать весь комментарий
31.10.2011 10:39 Ответить
111
хоть и через ж-у, но пусть выпустят Вону. Иначе - привет Белоруссия и т.д. и т.п. Вечно с Януковичем жить будем.
показать весь комментарий
31.10.2011 10:40 Ответить
-
ДАЕШЬ ВОРАМ ПРИ ВЛАСТИ ПОЖИЗНЕННУЮ СВОБОДУ и НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ОТ ЗАКОНА !!!!!
показать весь комментарий
31.10.2011 10:55 Ответить
главное что бы Чечетов опять не запутался, как это было с переводом часов! 
показать весь комментарий
31.10.2011 11:10 Ответить
Ivanovna
Ой, щось свєжо пітаніє, но **рєтся с трудом. Декриміналізувати статтю вони можуть лише  за командою свого пахана. А такої команди від нього не буде. Литвин просто косить під демократа, знаючи, що з голосування вийде пшик.
показать весь комментарий
31.10.2011 11:12 Ответить
рами
Вона  руководит   из СИЗО как  Ленин с застенок
показать весь комментарий
31.10.2011 11:36 Ответить
померанчевые оден
померанчевые  вурдалаки замучили,  померанчевые оденьте шаровары и  вышиванки будете клоунами европу   рассмешить
показать весь комментарий
31.10.2011 11:39 Ответить
1212
Нельзя выпускать Юльку "золотую ручку".  Потом и ЭТИ сядут от звонка до звонка. Воровали ВСЕи всегда, а потом друг- друга прощали.
показать весь комментарий
31.10.2011 11:53 Ответить
03
Що за хрєнотєнь? ВОНИ працюють. а ВОНА сидить!
показать весь комментарий
31.10.2011 11:56 Ответить
А
было лучше, когда "ВОНА" працювала======ТАК!  цены и тарифы не росли,а сейчас опять повышение ! и  синеммордые  не стесняются говорить о СВОИХ  УСПЕХАХ???
показать весь комментарий
31.10.2011 12:02 Ответить
-
Ты наверное в это время в Европе жил и сортиры ихние драил,если у тебя при ВОНОЙ цены не росли???
показать весь комментарий
31.10.2011 12:18 Ответить
павлинолог
рогулина, когда Тюля керувала - страна едва в трубу не вылетела. чего стоили её одни манипуляции с курсом гривня/доллар! а ты тут басни рассказываешь про "цены не росли".
показать весь комментарий
31.10.2011 13:51 Ответить
гык
да при Юле цены каждый день снижались и экономика росла как на дрожжах! я каждую неделю на Кипр отдыхать ездил, а теперь только возле речки- вонючки могу отдохнуть! слава Юле! Аллилуйя!
показать весь комментарий
31.10.2011 12:22 Ответить
-
САЛА БАХИНЕ !!!!!!
показать весь комментарий
31.10.2011 12:25 Ответить
Гык, напомни пожалуйста, на что и когда, за годы независимости снижались цены?Разве что в этом году на лук и картоху, и то из-за слишком хорошего урожая.
показать весь комментарий
31.10.2011 12:42 Ответить
Последний раз цены на все снижались на моей памяти, при ДОРОГОМ ЛЕОНИДЕ ИЛЬИЧЕ.
показать весь комментарий
31.10.2011 13:52 Ответить
типа
На такси ,водку и селёдку иваси?
показать весь комментарий
31.10.2011 13:55 Ответить
Ну, хоть так.А сейчас только на работу.
показать весь комментарий
31.10.2011 15:07 Ответить
Стамп
Все должно решатьчс на сходке !  Хам,не подведи.Рабы - НАШИ !
показать весь комментарий
31.10.2011 12:28 Ответить
Olha
Чисто Медведчука хід :змінити пару слів і вивести Тимошенко з СІЗО .Тимошенко інкримінують перещення влади і службових повноважень ,які заподіяли тяжку шкоду державі.Що Тимошенко отримала користь для себе в грошах,то це не інкримінується.Ось адвокати і хочуть ,щоб було" о «неправомерной выгоде, которую получило лицо вследствие своих действий», - отметил адвокат Тимошенко."Таким чином Тимошенко виводять з СІЗО.
показать весь комментарий
31.10.2011 12:30 Ответить
У нас в стране так : чем больше украл, тем меньше дадут.Вот если б она , скажем, где-то кабель из колодца выдернула или зюзик угнала, тогда да, по всей строгости закона.А так, 1-2 лярда, да хатынок понастроила себе и родственникам, это мелочь.Да у нас всех, кто пробыл у власти или рядом с ней, за последние 20 лет, можно и нужно стрелять без суда и следствия, вместе с родственниками, к бениной матери.
показать весь комментарий
31.10.2011 12:38 Ответить
Влад
Синедупые рыги ,когда вы угомонитесь.Закройте свои черные ротяки.От вас просто тошнит,иуды.
показать весь комментарий
31.10.2011 13:07 Ответить
павлинолог
иди за вилкой, влад. давай-давай. а то у тебя Люлина Лапша с ушей уже аж падает. юлёк ты лохастый.
показать весь комментарий
31.10.2011 13:48 Ответить
Владу
тебя тошнит - так отойди от монитора на всякий случай, а то брызги полетят, людей потравишь, добрый ты наш, белоротый.
показать весь комментарий
31.10.2011 14:11 Ответить
НУ
И СИНЕПОПОЙ  *********  РАЗВЕЛОСЬ  -----   ОДНАКО.
показать весь комментарий
31.10.2011 15:16 Ответить
Брежнев
Да  веселая у вас была Вона, как вы ее называете
показать весь комментарий
31.10.2011 15:49 Ответить
Декриміналізація статей ККУ за якими сидить Тимошенко та що Юлия повна профанация і глумління над димократичними цінностями і правом взагалі!!
показать весь комментарий
31.10.2011 18:09 Ответить
Пенсионер
Верните мне жизнь при Юле, а своё покращення засуньте себе в жопу!
показать весь комментарий
01.11.2011 00:50 Ответить