10945 посетителей онлайн

"Депутатам-трутням - минимальные пенсии!": чернобыльцы зовут нардепов на разговор

Под Верховной Радой повалено три или четыре секции забора. Людей от здания парламента отделяют кордоны милиции.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.

Читайте также на Цензор.НЕТ: Акция под ВР: чернобыльцы сломали забор, милиция пытается оттеснить людей

Верховная Рада находится в оцеплении подразделений спецназа. Ситуация под стенами парламента остается напряженной, но обходится без столкновений.

Люди стоят с транспарантами: "Защитите конституционные права чернобыльцев!", "Депутатам-трутням - минимальные пенсии!", "Азаров, Тигипко - не копайте нам могилу!". Чернобыльцы периодически скандируют: "Ганьба!".

Депутаты выглядывают из окон Верховной Рады. Участники акции жестами и на словах предлагают им спуститься к людям, но к чернобыльцам пока вышли только представители оппозиции.

Напомним, ранее Цензор.НЕТ сообщал, что сотрудники Управления государственной охраны заблокировали входы в здание Верховной рады.
Комментировать
Сортировать:
Из Енакиево
правильно . Все люди проклинают эту шайку воров и казнокрадов. Гнев народа переполнил чашу терпения. Освободить родину от жулья и бандитов- долг настоящих патриотов Украины.
показать весь комментарий
01.11.2011 11:56 Ответить
мария
Это не только Янукович виноват. Виновны в такой нашей жизни все олигархи и националисты во главе с Кравчуком и иже с ним. Народ Украины, особенно предприниматели, хотят хорошо жить при капитализме и иметь по 300-400% прибыли. Поймите, такого не бывает. При капитализме  одни - миллионеры другие нищие, как в Америке - 1/3 населения неграмотное, не умеет писать и читать, живет на свалках и число их увеличивается. Это американские данные. Украинский менталитет - быть паном и иметь рабов. поэтому нечего ныть о плохой жизни! Какую хотели - такую и имеете.
показать весь комментарий
01.11.2011 12:05 Ответить
восток_
БРАВО
показать весь комментарий
01.11.2011 12:25 Ответить
Вот шакалы, только за свое бабло, а на остальных им насрать!
показать весь комментарий
01.11.2011 11:30 Ответить
Эво как дык иди туда и за всех вопи.
показать весь комментарий
01.11.2011 11:31 Ответить
Антипод
Так выйди и ты , вместе с ними - за своё бабло. Чего ж здесь сидишь? Или тебе не нужно,у тебя другая схема оплаты?Обвинять - все могут.
показать весь комментарий
01.11.2011 11:35 Ответить
андрей
растрелять верховную раду танками
показать весь комментарий
01.11.2011 11:40 Ответить
Андрей
А также Кабмин и Межигорье
показать весь комментарий
01.11.2011 11:45 Ответить
идея
принять Закон об установлении пенсии депутуатам и другой дряни чиновничей в размере минимальной
кто "за" - поднимите головы, кто "против" - опустите головы будем рубить
показать весь комментарий
01.11.2011 11:43 Ответить
фокс
Расстрелять!!! А на пепел нагадить!!!
показать весь комментарий
01.11.2011 11:45 Ответить
я
Кияни допоможіть чорнобильцям!
показать весь комментарий
01.11.2011 11:48 Ответить
гром
Нараде мій!! Давайте організуємо всеукраїнський страк цій владі, без всяких політичних сил, лише страйк громадян України, які вже неможуть і не хочуть терміти цієї банди яка тільки і робить що все забирає та вивозить на кіпр. 
показать весь комментарий
01.11.2011 11:50 Ответить
Вера
Ганьба! Ганьба владі, що обдирає народ! Ганьба президенту, що довів країну до повного "покращення"! Ганьба народу, що терпить такий уряд і такого президента!
показать весь комментарий
01.11.2011 11:51 Ответить
восток_
Какой уряд?
Который хочет урезать все халявные льготы?
Если не урежем льготы то придем к ситуации Греции.
Это что же за чернобыльцы такие здоровые, что раду штурмует? Да это все симулянты.
показать весь комментарий
01.11.2011 12:30 Ответить
Кристина
Слышишь ты, там наши отцы и матеря!И совсем они не здоровые, они все сделали для того что бы твоя жопа была в тепле, а сами теперь лечатся!У них большая доза радиации!Да если бы твой отец или мать побывали там ты бы так не говорил!Сволочь ты не благодарная, ты живешь только потому, что чернобыльцы тебе "не дали погибнуть"
показать весь комментарий
01.11.2011 23:52 Ответить
ur
Дык чернобыльцев давно всех пора поубавить,там честных максимум 50% -остальные псевдочернобыльцы!!!!!!! +им ещё и квартирки подавали когда переселяли!!!!! Кто там это всё разгребал тот давно уже в могиле,остальные сибе попреписывали инвалидности,группы и т,д!!!!! Давно пора почистить эти ряды!!!!!!
показать весь комментарий
01.11.2011 11:58 Ответить
мимоходом
Соглашаюсь полностью! те, кто в 1986 году был в Чернобыле просто не могут быть возле ВР - половины уже нет в живых, а у другой половины состояние здоровья не позволяет там стоять, не говоря уже силе, которая нужна, чтобы ломать металлический забор.
показать весь комментарий
01.11.2011 13:00 Ответить
ир
А ты у ПР поубавь, чего ж у своих не берёте или кто-то из них в автобусах ездит...Если и у чернобыльцев, значит и у ПР тоже. 
показать весь комментарий
01.11.2011 14:08 Ответить
Кристина
Какие нахер квартиры!Ничего у них нет и последнее хотят отобрать!!А ты рот свой закрой!!Лучше вообще такое не пиши, а то ненароком сдохнешь, тварь!
показать весь комментарий
01.11.2011 23:54 Ответить
Вертибутылка28
Да, сейчас  эти зажравшиеся  регионщики  наслаждаются узурпацией  власти. Пытаются  давить оппозицию средствами заказного суда. Сейчас  эти  зажравшиеся  регионщики перед  всем  миром  хотят  показать  то,  что  им "Нам  всё  дозволено".Но  теперь-то  надо  понять противникам регионщиков и то,  что в  рамках такого законодательства бороться с  регионщиками "законными методами демократии" уже стало  делом бессмысленным  и  глупым!Любую  акцию своих  противников они  объявят уголовным  преступлением! И выборы  они "милостливо разрешат" только на  своих  условиях.Не стоит садиться  играть  за стол  с  профессиональными шулерами,  как  это продолжают делать  "оппозиционеры".Хватит  играть  по  правилам с  теми,  кто  не  любит  соблюдать  какие-либо правила.По  правилам  этих  зажравшихся  регионщиков  играть  нельзя!Пора создавать движение  Сопротивления!Хватит устраивать бессмысленные акции и  пикеты.Пора делать пакости этим  зажравшимся  регионщикам!Надо  составлять подробные списки членов  ПР,  состав  их  семей  и  круга  знакомых,  их  адреса  проживания  и  пребывания,  номера  телефонов, автомашин  и  банковских  счетов,  медицинские карты и  прочую  информацию.Надо  использовать  ответные меры  борьбы  против  этих  зажравшихся  регионщиков,  против  которых дозволены любые  средства  противодействия.Да  будет  благославенна та рука,  которая прикончит  этих мерзких  зажравшихся  регионщиков!  Аминь,  аминь, аминь!
показать весь комментарий
01.11.2011 12:21 Ответить
Максиим
Депутатам - минимальные пенсии и зарплаты !!! Жадность не имеет границ , ее нужно лечить бедностью ...
показать весь комментарий
01.11.2011 18:49 Ответить
Кристина
Вот именно, только так они поутихнут!!!!!!!!!Пидо...ы, депутаты!
показать весь комментарий
01.11.2011 23:56 Ответить
Олександра
Немає ні влади , ні країни - суцільне г...о!!! Народ наш терпеливий - все чекає кращого. Від кого ? Від цих бандюг ? В чужій країні наші люди  соціально захищені і почуваються людьми. А у нас - одні приниження і страх за майбутнє .... Жаль всіх , а особливо старше покоління (яких мають за нізащо !) і дітей (у яких немає майбутнього!). Розкошують ті що при владі і хапуги. Бомбу на "нашу народну" владу і щоб сліду від неї не залишилося ! Для чого вони там "сидять і сплять" кожного дня ? І щоб весь світ дивувався - який бардак у нас , в Україні ?!!!!
показать весь комментарий
02.11.2011 08:31 Ответить