7639 посетителей онлайн
1 754 146

Ющенко призывает приравнять коммунизм к фашизму

Украинское общество должно дать надлежащую оценку действиям коммунистического режима, заявил лидер «Нашей Украины», бывший Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на открытии международной конференции «Сотрудничество СССР и Германии в межвоенный период и во время Второй мировой войны: причины и следствия».

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. Он подчеркнул, что многие международные институты, в том числе ОБСЕ и ПАСЕ, осудили сталинский коммунистический режим, приравняв его к фашистскому, в то же время в Украине коммунисты и до сих пор находятся во властных органах.

«Как бы ни было тяжело, европейское сообщество преимущественно справилось с вызовами фашистской идеологии через международные трибуналы, через мировое и национальное политическое осуждение. Мы пришли к ощущению, что фашизм возобновить трудно, чего нельзя сказать о коммунистической идеологии», - сказал Ющенко.

«Мы не прошли осуждения той преступной системы, которая называется сталинизм, и поэтому у нас такая трудная дорога», - подчеркнул он.

Читайте также на Цензор.НЕТ, КПУ: Даже если Янукович лично застрелит Тимошенко, ЕС не откажется от Украины

Поэтому Ющенко отметил важность сегодняшней конференции, которая, по его мнению, должна приблизить украинское общество к тем оценкам и шагам, которые уже были сделаны объединенной Европой для решения этой проблемы.Он поддержал проект постановления конференции, в котором предлагается отметить необходимость создания Международного трибунала для рассмотрения преступлений коммунизма и начать судебное преследование живых исполнителей коммунистических преступлений.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Заспокойтеся
Политическому ТРУПУ(Ющенко)  уже рейтинги НЕ помогут!
показать весь комментарий
05.11.2011 20:02 Ответить
Р
Бидло - це особлива тварина, особливо, коли вона в людській подобі.... Така тварина завди гризе того, хто слабіший за пана.
показать весь комментарий
18.11.2011 19:34 Ответить
Українець
а навіщо Ющенко рейтинг? Ющенко рейтинг не потрібен!
показать весь комментарий
05.11.2011 20:10 Ответить
Щоб підняти рейтинг Ющу - потрібно його задушити, пітараса. Я готовий це зробити власноруч, щоб його рейтинг злетів до небес.Ющенко один із не багатьох політиків, котрих мені хотілося б задушити власноруч. І так разів з десять.
показать весь комментарий
05.11.2011 20:14 Ответить
манто
 НацЕг = мені хотілося б задушити власноруч. І так разів з десять.
.....................................
Потренуйся на собі. І тобі буде приємно, і людям користь.
показать весь комментарий
05.11.2011 20:30 Ответить
Українець
Нацик можете на собі потренуватися може Допомогти!
показать весь комментарий
05.11.2011 20:33 Ответить
Nemo
... призывает,  но забывает лично сам отчистить собственную мордяку от КПСС-ного партбилета, ворюга и мародер.... 
показать весь комментарий
05.11.2011 20:34 Ответить
манто
Будемо виясняти, яка ідея Юща найбільш корисна:- оранжева революція;- признання масового вбивства українців як геноцид;- комунізм заборонити не тільки в Європі, а й в Україні;- одна держава - одна українська автокефальна церква;- Україні -одна державна мова- українська;- ВСІ борці за волю України -достойні пошани;- Україна -не московська вотчина. Внутрішні справи України - не для персон нон грата. Наших друзів не продаєм. - 
показать весь комментарий
05.11.2011 21:19 Ответить
здонбасу
Це знову лише лайка. Нема аргументів, голий страх.
показать весь комментарий
05.11.2011 21:59 Ответить
манто
В тебе завжди протилежна здоровому глузду точка зору.
показать весь комментарий
05.11.2011 22:02 Ответить
XaPbEm
Ющенко ...
=============
А цо то ест?
показать весь комментарий
05.11.2011 21:55 Ответить
Кокос
Ющер - падло.
показать весь комментарий
05.11.2011 21:58 Ответить
XaPbEm
Этот мудак  никогда умом не отличался. За что и был насильно продвинут в презики не самыми разумными бандерлогами.
Аминь.
показать весь комментарий
05.11.2011 22:06 Ответить
Неполживый
Ющенко был коммунистом.Но бывших коммунистов не бывает.Значит он фашист.
показать весь комментарий
05.11.2011 22:27 Ответить
синий туман похож на обман
Ничего не имею против бывшего, ставшего сегодня опальным Президента. Но считаю более актуальной проблему "бандиты должны сидеть в тюрьмах!". Все остальное - "синий туман, рохож на обман"
показать весь комментарий
05.11.2011 22:59 Ответить
здонбасу
Бандити - друзі комуняк, доки є комуняки бандит знайде притулок.
показать весь комментарий
05.11.2011 23:13 Ответить
манто
Урків компартійці завжди вважали соціально наближеними, майже рідними.     
показать весь комментарий
05.11.2011 23:33 Ответить
Степаныч
Да, Ющ и его семейка это конченные подонки, сам был активным коммунистом, причем не рядовым, папаша его был холуем как у фашистов во время войны, так и у коммунистов после нее, ну а про ублюдков и воров типа его женушки, братца и суныли, я уже помолчу.
показать весь комментарий
06.11.2011 07:37 Ответить
Андрей
ЭТА ТВАРЬ юЩЕНКО ДОЛЖЕН СИДЕТЬ УЖЕ ДАВНО РЯДОМ С ТИМОШЕНКО ЗА ГАЗОВЫЕ ДЕЛА  И ЧТО ХОРОШЕГО ПРИНЕС ДЛЯ НАРОДА УКРАИНСКИЙ КАПИТАЛИЗМ И ВЕДЬ НОЛЬ ПРЕСПЕКТИВЫ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ .
показать весь комментарий
06.11.2011 08:38 Ответить
консенсус
Ну, чтож. При оранжевом Ющенко жилось в Украине таки сытнее! Чем при несвидомом лидере.    

      А про коммунизм и фашизм - это хорошо обсуждать на сытый желудок!  
Не так ли, несвидомые граждане? Или, таки есть те, к которым уже пришло "покращення"?  
показать весь комментарий
06.11.2011 10:14 Ответить
Степаныч
Ну так а чего тупо  набрать кредитов и не пожить??? Это Януку сейчас репу надо чесать как набранные Ющем деньги отдавать.
показать весь комментарий
06.11.2011 11:39 Ответить
караван
Комуняки імєнєм рєволюції перестриляли мільйони людей-- просто так,  мільйони заморили голодом-- просто так, мільйони здали німцям в полон-- просто так, і за це треба ставити знак рівності між Гітлером і Сталіним -- та Гітлер ангел в порівнянні зі Сталіним.
показать весь комментарий
06.11.2011 11:33 Ответить
К чему ющенко прикосался,преврвщалось в гавно!Доказано временем.
показать весь комментарий
06.11.2011 11:44 Ответить
РУССКИЙ НЕРУСЬ
Відомо, що слово русскій  появилося у 18 ст. як назва жителів нової держави Россія. У словян прийнято, що назва народу це іменник. Наприклад, Русь -русин, Україна -українець. Виходить, що русскій  це не самоназва етносу москалів. Тоді виникає питання, а хто ж так зле пожартував з москалів і дав їм таку дивну несловянську назву? І як так вийшло, що великий і гордий народ москалів мовчки захавав, проковтнув таку наругу. Більше того, в наш час навіть москалі гордяться своєю несловянською і неруською назвою "РУССКІЙ".   
показать весь комментарий
06.11.2011 16:44 Ответить
здонбасу
Був час, що вони були наші, тому руські. А тепер це їх пече, через це вони злі та сюди лізуть, щоб довести, що вони не гірше. Але можуть лише лаятися.
показать весь комментарий
06.11.2011 16:51 Ответить
Р
Найганебніше, що може бути, так це бути "русскім"... 
показать весь комментарий
18.11.2011 19:38 Ответить
РУССКИЙ НЕРУСЬ
Стало навіть цікаво, чи найдеться хоч один руССкій, який нам і пояснить походження своєї назви. Не може ж такого бути, що руССкіє так гаряче обговорюють наші українські справи, а своєї  власної назви пояснити не можуть!!  Не може ж бути весь в прострації. Повинен же бути хоть один руССко-свідомий?
показать весь комментарий
06.11.2011 17:02 Ответить
мир
История даст тебе, неуч, ответ на то, с чего ты так весело гогочешь. Необразованный нелюдь. Вот из-за таких,мы вот так и живем, ненавидя друг друга.
показать весь комментарий
18.11.2011 16:42 Ответить
Р
"Необразованрий нелюдь"? А чи можеш ти, бидло безродне, назвати своїх предків? Ото ж... Тому, що ти НІХТО. Ти просто "русскій".
показать весь комментарий
18.11.2011 19:37 Ответить
Вячеслав
Слово "русский" изначально прилагательное, пошло оно от "люди русские", или есть версия "татары русские" (так называло себя дворянство Московии) - первое слово отпало и осталось "русские".
показать весь комментарий
18.11.2011 20:13 Ответить
Р
Вже не "татарін", але вже "русскій"? більш ганебного, а ніж бути "русскім", вже не може бути...
показать весь комментарий
18.11.2011 20:20 Ответить
Вячеслав
Дворянские рода Московии происходили от браков русских князей с татарскими семьями, все эти "Шереметьевы", "Галицины"...имеют в своих предках самого ЧингизханаДворянские семьи Княжества Литовского и Речи Посполитой тоже частично татарского происхождения, но больше предков шляхты среди хазар.Ты сам тоже хазарин?
показать весь комментарий
18.11.2011 20:25 Ответить
ужас
Поразительно  он же 30 лет  был членом КПСС, кормился у этого корыта, приспособленец все там где тепло хорошо и сытно.   Что же он тогда молчал, а пел  в  вместе   с коммунистами.  Вот такой человек был гарантом страны.
показать весь комментарий
18.11.2011 18:37 Ответить
позор
Почему он себя  не приравнивает к фашистам, как бывший член КППСС.  Позор ему.
показать весь комментарий
18.11.2011 18:39 Ответить
а
он разведчик! ))
показать весь комментарий
18.11.2011 18:50 Ответить
Р
КПРС - це була банда. Для того, щоб пов"язати всіх, навіть бригадиром 5-6 людей міг бути або безродний "русскій", або член партії українець. Такі були реалії в Україні. 
показать весь комментарий
18.11.2011 19:40 Ответить
Вячеслав
Я думаю все уже на собственной шкуре убедились что либеральная демократия (власть демократов-сионистов) гораздо хуже коммунизма или фашизма.
показать весь комментарий
18.11.2011 20:11 Ответить
Р
Бидло, не припутуй сюди антисемітизм. Жиди не з неба впали. Їх собі у владу вибрало якраз бидло, тобто таке бидло, як ти. Звідки взявся Фіма Звягільський? Звідки взявся гармошеснік Ян Табачник? Звідки взялись Добкін з Кернесом? ЇХ собі у владу вибрало бидло. І ліберальна влада тут ні при чому. Вся причина у бидлі. Расєйськоязичному бидлі.
показать весь комментарий
18.11.2011 20:18 Ответить
Вячеслав
Сам такой, скажешь украинцы не голосовали за еврейские партии? За ПР, за Тимошенку с ее кагалом? Раз ты завыл про антисемитизм - никакой ты не украинец