10314 посетителей онлайн
689 96

Медведев отправляется в Германию открывать "Северный поток"

Президент России Дмитрий Медведев отправляется в понедельник с официальным визитом в Германию по приглашению президента страны Кристиана Вульфа.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Ожидается, что Медведев прибудет в Берлин, откуда 8 ноября отправится в городок Любмин (федеральная земля Мекленбург - Передняя Померания) на балтийском побережье Германии. Здесь совместно с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и премьер-министром Франции Франсуа Фийоном российский президент примет участие в торжественном открытии газопровода Nord Stream ("Северный поток").

Смотрите ВИДЕО на ЦЕНЗОР.НЕТ, Путин открывает Северный поток: Нужно один раз кликнуть и наш давний партнер Украина теряет свой статус. 

6 сентября в Выборге (Ленинградская область) состоялся технический пуск "Северного потока", на котором присутствовал глава правительства РФ Владимир Путин. Он поблагодарил коллег из зарубежных стран за помощь в подготовке и реализации проекта, подчеркнув, что "работала настоящая большая международная команда" из 23 стран.

Глава правительства отметил, что на изучение вопросов экологии проекта было направлено 100 миллионов евро. Только на системы постоянного контроля истрачены 13 миллионов евро, благодаря чему ежедневно снимаются показатели по 16 позициям в тысяче точек по всему маршруту, а ежеквартальные отчеты направляются в экологические службы стран, по территории которых проходит трубопровод.

Путин подчеркнул, что "объем поставок газа по этому трубопроводу будет сопоставим с энергией, которую вырабатывают 11 атомных электростанций".

Комментировать
Сортировать:
Медведев отправляется в Германию открывать "Северный поток" - Цензор.НЕТ 9632
показать весь комментарий
07.11.2011 08:36 Ответить
ТАК
а Путин скоро отправится на украинскую границу, где будут торжественные мероприятия по поводу закрытия украинской трубы....
показать весь комментарий
07.11.2011 08:13 Ответить
Неа
Он поехал туда подземные хранилища копать.Касапы , без хранилищ зимой торговать газом ну НИКАК!!!
показать весь комментарий
07.11.2011 08:16 Ответить
Степаныч
У пля, как же "Газпром" так обосрался ???  Придется теперь СП с УкроГТС, через Германию закольцовывать
показать весь комментарий
07.11.2011 08:22 Ответить
ха
А немцы то тупые как обделались
показать весь комментарий
07.11.2011 09:21 Ответить
Й
Без толку обьяснять этим НЕДОУМКАМ как работает гтс......Это дурачье не поймет,к сожалению.А щеки надувать опасно - можно и СЕРНУТЬ ,что в общем то и показывает рашка с ЗАВИДНОЙ РЕГУЛЯРНОСТЬЮ.

показать весь комментарий
07.11.2011 21:42 Ответить
Степаныч
Вот так хохлы, время бежит быстро 
показать весь комментарий
07.11.2011 08:17 Ответить
ТАК
скоро и цены на металлолом на мировом рынке обвалятся ...
показать весь комментарий
07.11.2011 08:19 Ответить
1
Да Украине теперь всё равно. Юля же продала Криворожсталь индусу
показать весь комментарий
07.11.2011 08:27 Ответить
ТАК
эта сделка ещё на одно уголовное дело тянет...
показать весь комментарий
07.11.2011 08:35 Ответить
Кули
В Рассеи ж Димакратия!?
показать весь комментарий
07.11.2011 08:20 Ответить
1
Теперь сложнее Украине будет шантажировать Европу и Россию своей старой трубой
показать весь комментарий
07.11.2011 08:25 Ответить
рынок
Теперь  уже    точно   заработаем     на    металлоломе    с   пустой    трубы.   ДОИГРАЛИСЬ  ......
показать весь комментарий
07.11.2011 08:25 Ответить
Степаныч
Это точно, заработаете на металлаломе, и это бабло России отдадите за дорогой газ 
показать весь комментарий
07.11.2011 08:46 Ответить
ТАК
А дешёвый газ получать будете теперь из Германии через Польшу.

...и то только в зажигалках made in Chine...
показать весь комментарий
07.11.2011 08:32 Ответить
Во скількі ..*пуцлеРОТОВ * .. тяфкає з-за бугра !
показать весь комментарий
07.11.2011 08:35 Ответить
Не ссыте хохлы
Сольете  конденсат  из  трубы  и воочию  увидете  чего  вы   стоите...  Завидую  такому  всплеску  свидосознания...
показать весь комментарий
07.11.2011 08:42 Ответить
Вот так
А хохликов и это праздник, епт вашу ПЕРЕМОГА
показать весь комментарий
07.11.2011 08:43 Ответить
Степаныч
Типа, прогнали вонючий москальский газ из неньки   
показать весь комментарий
07.11.2011 08:48 Ответить
2
«Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником», — Бжезинский
показать весь комментарий
07.11.2011 08:51 Ответить
1
Ты о чём любезный
Если заболел - полечись
показать весь комментарий
07.11.2011 08:58 Ответить
Ну
А кули ж  Димон не приехал УКРАИНСКУЮ  ГТС  закрывать ?
Ответ очевиден :она касапстану нужна как воздух.
показать весь комментарий
07.11.2011 08:55 Ответить
DW
пишет
по 1-й ветке законтрактовано 22 млрд кубов(из 27,5)
по 2-й - 00000000000000000000000000000000000000000

транзит по УГТС - 100 - 110 м3
показать весь комментарий
07.11.2011 08:55 Ответить
так
Ну так она же ещё не построена.
показать весь комментарий
07.11.2011 08:57 Ответить
ага
контракты заключают до начала стр-ва
показать весь комментарий
07.11.2011 09:07 Ответить
Степаныч
Нет, вторая ветка уже построена, просто у "Газпрома" есть контракт на транзит газа по УкроГТС, где определены транзитные объемы которые Россия обязана прогнать через Украину, так что выбираем полностью эти объемы, и спокойно заполняем вторую ветку.
показать весь комментарий
07.11.2011 09:10 Ответить
Конец эре УКРОВ
  Теперь  в  стойло...  Не  нравилось  быть  УССР- гордостью  Союза ?  Все - донэзалэжились...
показать весь комментарий
07.11.2011 08:57 Ответить
3
пока а конфликтах погрязла исключительно Америка
показать весь комментарий
07.11.2011 08:57 Ответить
Конец эре ПРасов
ПРасов в стойло!
показать весь комментарий
07.11.2011 08:59 Ответить
Конец эре ПРасов
УКРАИНА - как бельмо на глазу у касапстана.Ну мешает она велоципедистам.
показать весь комментарий
07.11.2011 09:00 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=g35ALkh3G4E Макаревич. К нам в Холуево приезжает Путин. - YouTube
показать весь комментарий
07.11.2011 09:01 Ответить
ПУСТЬ
касапеты обсерутся от пущей важности и своего вонючего газа , лучше жить стоя вольным впроголодь , чем на коленях у касапетов
показать весь комментарий
07.11.2011 09:02 Ответить
Конец эре ПРасов
Ребятки  , на сегодня очень выгодно отапливать електричеством.Только установить зонный счетчик .
показать весь комментарий
07.11.2011 09:04 Ответить
  Дорогувато !  ..Та і счетчик -не так легко поставити ....ПС.. для *приватників * -так !
показать весь комментарий
07.11.2011 09:09 Ответить
Конец эре ПРасов
Фино-угры возобнили себя пупом земли! А у самих хари типично монгольские.
показать весь комментарий
07.11.2011 09:11 Ответить
Ну че выблевались
? Только  потом  не  говорите  , что  Янек  во  всем  виноват...
показать весь комментарий
07.11.2011 09:12 Ответить
господин Шарикофф
Хай вам сегодня же день какой ДЕНЬ СЕДЬМОГО НОЯБРЯ КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ, забыли уже как в красных пролетарских руках всерались!НО ОТ ТАЙГИ ДО БРИТАНСКИХ МОРЕЙ КРАСНАЯ АРМИЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!!!!
показать весь комментарий
07.11.2011 09:16 Ответить
Конец эре ПРасов
Угро-филы качают газ через Украину , а пистят о какомто патоке.
Молитесь на Чингисхана, чухонцы.
показать весь комментарий
07.11.2011 09:17 Ответить
финский монгол
А шо, у вас уже потомство вырасло не помнящее дани -можем напомнить.
показать весь комментарий
07.11.2011 09:19 Ответить
ха
Медведев отправляется в Германию закрывать неудавшийся проект - незалежалая Украина
показать весь комментарий
07.11.2011 09:18 Ответить
Конец эре ПРасов
Ну и дебилы касапские коментаторы...
Чего бобло от газа вам на счет капает?
Вы же не Эмираты, вот там как раз деньги от углеродов идут на развитие.А у вас ЖОПА!
Не, а у валоципедистов как раз всё ОК!
показать весь комментарий
07.11.2011 09:22 Ответить
пьяный с утра финский монгол
Ну ето же ни почки продавать, на цветные нитки для вышиванки.
показать весь комментарий
07.11.2011 09:27 Ответить
А тут люди внутренние проблемы Украины обсуждают.
============
Название темы прочти!
показать весь комментарий
07.11.2011 09:29 Ответить
вот
судя по комментам и жизни  - решения всех внутренних проблем Украины находятся в России
показать весь комментарий
07.11.2011 09:29 Ответить
РБК daily: Добыча "Газпрома" в октябре 2011г. сократилась на 6%, экспорт в Европу - на 5%
 
Октябрь 2011г. стал самым провальным за всю историю ОАО "Газпром". Как пишет сегодня издание "РБК daily", объем добычи концерна в этом месяце упал на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2010г. - до 43,4 млрд куб. м, что является самым низким показателем за последние 25 лет. На таком уровне газодобыча в октябре была в России (тогда СССР) только в начале 1980-х годов (в 1982г. среднемесячная добыча природного газа равнялась примерно 41 млрд куб. м).

http://rosinvest.com/novosti/871965
показать весь комментарий
07.11.2011 09:44 Ответить
111
ты хоть знаешь , что молочных продуктов Россия производит на сумму большую , чем газа , "финансист"
кликуху поменяй , не позорься
показать весь комментарий
07.11.2011 09:48 Ответить
Степаныч
Ну чего ты так хохлик  распереживался, как раз для этих уменьшающихся объемов нам и хватит СП, без укроГТС 
показать весь комментарий
07.11.2011 09:50 Ответить
Степаныч
Интересно, а Президента Украины на это торжество пригласили??? 
показать весь комментарий
07.11.2011 09:46 Ответить
Никому этот дорогой газ не нужен. Добыча сокращается, экспорт в Европу сокращается. А ведь больше ничего в РФ конкурентноспособного не проиводится.
показать весь комментарий
07.11.2011 09:47 Ответить
111
Придется России у Украины денег занимать
показать весь комментарий
07.11.2011 09:49 Ответить
Добыча сокращается, экспорт в Европу сокращается
=====================
Эспешли фор акула с Волл-стрита:

Производство газа в России в 2011 году составит 671 миллиард кубометров, что на 3,4 процента больше прошлогоднего уровня добычи и почти на процент превосходит прежний исторический максимум (665 миллиардов кубометров в 2008 году).
показать весь комментарий
07.11.2011 09:57 Ответить
Стапаныч не стебайся
 Его  бандерва   достает  не  меньше , чем всю  нормальную  Украину... Кстати , не  можете  дать  залп  из  "Тополей" , координаты  мы  дадим... Записывай -Луцк , Львов...
показать весь комментарий
07.11.2011 09:55 Ответить
Харон
Граждане, вас обманывают!
Никакого открытия не будет. Месяц назад на этом сайте украинский специалист раскрыл страшную тайну. В расчёты Северного потока закралась ошибка. Мощности насосных станций не хватит чтобы продавить газ на 1200 км. Газ с немецкой стороны не появится.
Путин едет, чтобы продать трубы  Северного потока на металлолом.
показать весь комментарий
07.11.2011 09:56 Ответить
Степаныч
Это все куйня, тут ще другйй мудрий хахол какзав, шо ямы для хранения газа тупые москали не вырыли 
показать весь комментарий
07.11.2011 10:01 Ответить
Харон
Так поздравим же их с очередной перемогой.
показать весь комментарий
07.11.2011 10:05 Ответить
Производство молока в России не растет, дефицит в мире - нарастает...


ИА http://www.dairynews.ru/dairyfarm/detail.php?IBLOCK_ID=1&SECTION_ID=16&ELEMENT_ID=50673 DairyNews проанализировало статистические данные о производстве молока в России (а также о поголовье коров, овец и коз) за период с 1922 года и пришло к печальным выводам: производство молока в стране - на уровне конца 50-х, а молочных животных в последние годы у нас стало мало как никогда.

Количество коров в стране упало в 2010 году до исторического минимума: в 1922 году их ещё было более 16 млн, в 1945-м - после войны - почти 13 млн, в 1990-м - более 20 млн, а сейчас всего 8,8 млн голов, и то некоторые эксперты полагают, что эта цифра может быть завышена.

http://brest-stroit.blogspot.com/2011/05/blog-post_645.html
показать весь комментарий
07.11.2011 09:57 Ответить
Как сообщает USDA со ссылкой на Росстат, Россия увеличила производство
молока в январе-августе 2011 года на 1,8% по сравнению с аналогичным
периодом 2010 года.
показать весь комментарий
07.11.2011 10:05 Ответить
Никитовка
Правильная жизненная позиция кацапского быдла: не важно что сам в дерьме, главное чтобы у соседа корова сдохла
показать весь комментарий
07.11.2011 10:14 Ответить
123
Правильная жизненная позиция галицайского быдла: не важно что сам в дерьме, главное чтобы у соседа корова сдохлаЭто было написано более правильно. Потому что быдлом польские паны называли свой рабочий скот, к которому и относились галицаи.
показать весь комментарий
07.11.2011 11:17 Ответить
Харон
2000 г 12,7 млн голов скота - 32,3 млн. т молока
2010г. 8,8 млн голов -  31,9 млн.т. молока.
Рост надоев делает бессмысленным содержание большого стада.
С учётом сокращения населения производство на душу населения как минимум не уменьшается. Дефицита молока в магазине нет. Конкурируют 4-5 производителей.
показать весь комментарий
07.11.2011 10:13 Ответить
финский монгол
День седьмого ноября русский день календаря !!!!!!
показать весь комментарий
07.11.2011 10:10 Ответить
Удручает незнание нашими русскими друзьями предмета обсуждения  как такового !
Украинский «Нафтогаз», осуществляет транзит,газа на грани
рентабельности.Поэтому транзит не интересует украинскую власть как
самостоятельный бизнес.И им глубоко наплевать на самом деле на всякие морские потоки,а тем более наплевать на это простым украинцам.
Другое дело,что у «Нафтогаза» просто нет средств для
реконструкции ГТС, а заработать их на транзите при действующей ставке
компания не может в принципе !
показать весь комментарий
07.11.2011 10:10 Ответить
незнание нашими русскими друзьями
===============
добрыми соседями, хорошими партнерами - но уже не друзьями...
показать весь комментарий
07.11.2011 10:14 Ответить
Пусть так,но это не избавляет от изучения вопроса !
показать весь комментарий
07.11.2011 10:17 Ответить
хм
а нафига?

или ты не обойдешься без ' ценных'  комментов от соседей
показать весь комментарий
07.11.2011 10:20 Ответить
Да собственно говоря, вопрос реконструкции и самого существования ГТС - это головная боль именно наших украинских партнеров.
Не для того Потоки строились, чтобы у украинцев борщ гуще был... Цинично, но цинизм - это голая правда, без маскирующих суть дела "сюси-пуси"...
показать весь комментарий
07.11.2011 10:26 Ответить
Да нет никакой у них боли. Они привыкли к шаровому газу из России,я имею ввиду наших доморощенных олигархов. Извлекли из этого огромные прибыли. А для Украины это ничего не дало. Народу от этого ни холодно,ни жарко ! А труба для них,предлог шантажа России. Их этого понемножку лишают...
показать весь комментарий
07.11.2011 10:41 Ответить
Очевидные вещи говоришь...
Только украинцам от этого не лучше - если остановится украинская металлургия и химия...
показать весь комментарий
07.11.2011 10:55 Ответить
В России производство молока пошло на убыль
 



02.11.2011 10:06:40 | РОССИЯ


За 9 месяцев текущего года в России было произведено 25 млн. тонн молока, или на 1,5% меньше аналогичного периода прошлого года
 
http://milk.agroru.com/news/read/759868.htm
показать весь комментарий
07.11.2011 10:18 Ответить
китайская поговорка
вы богаты, я богат, значит мы друзья . К Украине это не относится.
показать весь комментарий
07.11.2011 10:18 Ответить
Don Pedro
а как же укроина всех кормит? и как запануют хохлы когда перестанут всех кормить? мы наблюдаем уже 20 лет нищета, батрачество, бухалово,и проституция слава хероям!
показать весь комментарий
07.11.2011 10:19 Ответить
Горловка - Никитовке
Иди , чучело , дорогу  засыпай - проехать  невозможно...
показать весь комментарий
07.11.2011 10:21 Ответить
украинсий финномонгол
Не надо нам русского газа мы сами можем кизяками топить а если не хватит на прямую закупим у братов из зауральских степей ,ну те шо южнее камяного пояса!!!"
показать весь комментарий
07.11.2011 10:33 Ответить
Это попытка состроить хорошую мину при плохой игре. Такой дорогой газ никому не нужен. Добыча Газпрома падает, экспорт падает.
показать весь комментарий
07.11.2011 10:46 Ответить
моджо немецкий
Привет с Фукусимы!
показать весь комментарий
07.11.2011 10:48 Ответить
Ты поплачь еще
49% Северного потока - западные фирмы , ну такие дебилы , облажались
показать весь комментарий
07.11.2011 10:48 Ответить
Себестоимость газа в России 7 - 24 дол в зависимости от месторождения за 1000 кубов .
Сплошные убытки теперь у Газпрома
показать весь комментарий
07.11.2011 10:50 Ответить
Еще раз (см.выше):

Добыча сокращается, экспорт в Европу сокращается

=====================

Эспешли фор акула с Волл-стрита:

Производство газа в России в 2011 году составит 671 миллиард кубометров, что на 3,4 процента больше прошлогоднего уровня добычи и почти на процент превосходит прежний исторический максимум (665 миллиардов кубометров в 2008 году).
показать весь комментарий
07.11.2011 10:56 Ответить