9481 посетитель онлайн
1 272 11

Для того, чтобы упал режим, иногда хватает маленького протеста, - эксперт

Новые лидеры в украинском политикуме могут появиться достаточно неожиданно.

Такое мнение выразил научный директор Школы политической аналитики Национального университета «Киево-Могилянская академия» Алексей Гарань на пресс-конференции в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ГолосUA.

По словам эксперта, сегодня украинцы разочаровались в политике в целом: как в оппозиции, так и во власти. Поэтому, отметил А. Гарань, люди выходят защищать то, что им действительно важно – социально-экономические интересы. Именно так, считает А. Гарань, случилось во время протестов «афганцев» и «чернобыльцев».

Читайте на Цензор.НЕТ: ПР: "Рано или поздно украинцы поднимутся и все заберут"

В то же время, говоря о возможности возникновения в нашей стране новых революций, политолог подчеркнул, что, по его мнению, революции не возникают с помощью политтехнологий, для того, чтобы поднять людей и вывести на улицы очень часто требуется «спусковой крючок». «Для того, чтобы упал режим, иногда хватает маленького протеста или другого события… И вот тут должна появиться сила, готовая взять на себя ответственность руководить протестами и пр. Поэтому я не исключаю, что возможны стихийные протесты, которые могут сыграть роль «спусковых крючков» и при этом новые лидеры могут появиться абсолютно неожиданно в ходе этих протестов, вырасти из них», - отметил А. Гарань.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что штурм Рады мог быть организован самими "регионалами".
Комментировать
Сортировать:
коцапота не умеет
думать
показать весь комментарий
08.11.2011 02:56 Ответить
Хохлота умеет думать
алэ думки  дальш  нiж  "пожрати-посрати" та  "Усi на Майдан"  нэ  йдуть...
показать весь комментарий
08.11.2011 03:11 Ответить
иногда хватает маленького
протеста  и  поддержки  авиации  НАТО... ***** ,  тошно  читать  хохлодебилов...
показать весь комментарий
08.11.2011 03:18 Ответить
Для читателя с рвотным рефлекс
Так не читай
показать весь комментарий
08.11.2011 09:11 Ответить
гражданин Па-раши
А нам нужено  болото, загон и диктатура. Мы привыкшие к говну и плетке!!!
показать весь комментарий
08.11.2011 06:06 Ответить
Для того, чтобы упал режим, иногда хватает маленького протеста, - эксперт - Цензор.НЕТ 2516
показать весь комментарий
08.11.2011 06:34 Ответить
петрович
прошу пригадати два найбільш відомих та найбільш результативних бунти народу за попередні двіста років.
показать весь комментарий
08.11.2011 08:49 Ответить
новый мир
менять надо не правителей, а для начала осознание что сверхпотребление породило кризис, а мир уже другой и протестовать бесполезно за реформы которые никто придумать не может
Пока люди не поймут что потребление должно стать разумным все протесты ничего не дадут - удачи националистам всех видов - толку от вашей идеи национальностей ни какой т.к. мир уже другой
показать весь комментарий
08.11.2011 09:01 Ответить
rem
Предлагаю простой способ повала режима с помощью временной дестабилизации экономической ситуации. Гривна и дураку понятно рухнет как минимум после выборов. Нужно всем гривневые депозиты перевести в валюту - пусть арбузов не мучается с искуственным удержанием курса. Для этого достаточно 2% населения купить по 5 000 долларов до конца года - гривна рухнет - а значит рухнет и режим. А если будете ждать - то в любой момент они проведут девальвацию а вы со своими бумажками как в 08 году ничего не успеете сделать. СПАСАЙТЕ свои деньги. Я например уже прикупил свои 20 000 зеленых - сплю спокойно. А ЛОХОВ - кинут.
показать весь комментарий
08.11.2011 09:08 Ответить
НАРОД
Вставай народ (1- версия)
 
Вставай народ, берись за вилы,
Свергай воров, бандитов, палачей!
Над нами смерть раскрыла крылья
В лице жестокой стаи упырей!
 
Ахметов, Фирташ, Янукович,
Три монстра, три душителя страны!
А с ними свора псов, глумятся над законом,
И деребанят счастье матушки-земли!
 
Вставай народ, не дай опять,
Бандитам вновь одеть оковы!
Спасай детей – вновь появилась дьявольская рать,
Готовая закабалить нас снова.
 
Вставай народ, вставай, вставай!
Ведь завтра будет уже поздно!
Проснись от спячки, отбирай…
Из хищных лап – свою свободу.
показать весь комментарий
08.11.2011 17:22 Ответить