5983 посетителя онлайн
498 15

Украина потеряет независимость, если отдаст хотя бы 1% своей ГТС, - эксперт

Украина ни под каким предлогом не должна соглашаться на совместный контроль над собственной газотранспортной системой.

Об этом в ходе круглого стола: «Чем закончится газовый конфликт Украины с Россией?» заявил уполномоченный экс-президента Украины Ющенко по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

«Если Украина отдаст хотя бы 1% своей ГТС в управление какому-то иностранному государству, то утратит независимость. Этого делать просто нельзя. Ведь ГТС поставляет газ украинцам, а не только обеспечивает транзит газа в страны ЕС. Поэтому, если Украина передаст кому-то контроль над ГТС, это повлечет за собой потерю контроля над этой стратегической системой. Это будет утрата независимости», – сказал он.

По мнению Соколовского, опасность несет и идея трехстороннего управления ГТС Украиной, Россией и Европой.

«Не стоит надеяться, что европейские компании с радостью присоединятся к такому консорциуму. Даже если это произойдет, то это будут «пустышки». А в итоге Россия заберет весь пакет управления нашей ГТС», – прогнозирует эксперт.

Комментировать
Сортировать:
Nemo
Украина УЖЕ потеряла свою независимость. 20 лет назад...
показать весь комментарий
08.11.2011 13:50 Ответить
Nemo
Иди бери лопату и работай на кровосисей! Оставь свои бредовые идеи!
показать весь комментарий
08.11.2011 13:57 Ответить
Есть принципиальная разница на кого работать?
Не забывай что Ахметов, к примеру, утроил свои капиталы при оранжевых- точно так же как и при белоголубых. Абсолютно похрен работяге кто на его налогах жирует, для работяги решает что бы налогов было поменьше, а зарплаты побольше. В Украине доля зарплаты в стоимости продукта одинакова при любой власти.
Так что все одинаковы.
DIXI
показать весь комментарий
08.11.2011 14:03 Ответить
А
Вы что придлагаете товарищ!
показать весь комментарий
08.11.2011 14:08 Ответить
А ничего. Во всем мире 99% населения работает на 1%. Так было, так есть, так будет. Попытайтесь пролезть в этот 1% или забейте.
показать весь комментарий
08.11.2011 14:20 Ответить
Пешеход
ВСЕ!!!!! ГАЗ В ЕВРОПУ ПОШЕЛ ПО "СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ" В ОБХОД УКРАИНЫ!!!!!!БАНДЕРЛОГИ!!!! ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ, ЧТОБЫ "СЕВЕРНЫЙ ПОТОК" ЗАРАБОТАЛ!!!!!
ВСЕ!!!! УКРАИНЦЫ, ВАША ТРУБА УПАЛА В ЦЕНЕ НА БОЛЕЕ, ЧЕМ 50%!!!
БЛАГОДАРИТЕ ЮЩЕНКА И РУЛЬ НА ГОЛОВЕ - ХВАЛЕННЫЕ ЭКОНОМИСТЫ С МИРЕ!!!!!
показать весь комментарий
08.11.2011 13:55 Ответить
папа карло
что за страна такая где независимость зависит от ржавой трубы ?
показать весь комментарий
08.11.2011 14:04 Ответить
карлуша
жжет
показать весь комментарий
08.11.2011 14:09 Ответить
Правда о мутантах
Не надо наглый и преступный раскол Руси ското-вылупками называть незюлэжнистью-сямустийнистью!!!
Этого хотели бендеро-фашистские скоты и они добились своего.
Теперь надо воссоединять Русь и чистить её от смердящей нечисти свидомой, иначе будет капут.
показать весь комментарий
08.11.2011 14:05 Ответить
Правда о мутантах
Ты жертва аборта!
показать весь комментарий
08.11.2011 14:11 Ответить
Ханты и манси
Однако Путикаккала и Медвепуккала денег за газ не платят, водка мало дают. Нада к ханькам присоединяться, они водка больше давать и таньга платить, а Путикаккала и Медвепуккала горох кушать и газ в труба пукать.
показать весь комментарий
08.11.2011 14:06 Ответить
пошол не ходу
А гороха хватит.
показать весь комментарий
08.11.2011 14:09 Ответить
ТАК
вот оказывается где смерть "кощеева"!!! в трубе...
показать весь комментарий
08.11.2011 14:22 Ответить
ВИТЯ
Вот снова заговорили о независимости, а что это такое? Я вижу только одно: ГОСУДАРСТВО УКРАИНА ПОЛНОСТЬЮ НЕЗАВИСИМО ОТ СВОИХ ГРАЖДАН, ОТ ЧАЯНИЙ И ПОТРЕБНОСТЕЙ СВОЕГО НАРОДА. Функция независимого государства одна - обобрать до нитки своих граждан, вогнать их в беспросветную нищету. А вот когда дело доходит до МВФ "независимость" куда-то пропадает, как бы ее и нет!
показать весь комментарий
08.11.2011 14:32 Ответить