7054 посетителя онлайн
245 21

Все члены правительства Греции подали заявления об отставке

Ранее премьер-министр Греции Георгиос Папандреу согласился покинуть свой пост.

До назначения новых министров старое правительство планировало в полном объеме исполнять свои обязанности, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - Хитом социальных сетей стало уникально фото протестов в Греции. 

Согласно достигнутым ранее договоренностям, планировалось создать коалиционное правительство с участием оппозиционной партии «Новая демократия», которую возглавляет Антонис Самарас. Наиболее вероятным кандидатом на пост главы временного правительства, которое пробудет у власти до парламентских выборов, называется бывший вице-президент Европейского центробанка Лукас Пападемос.

Для Евросоюза и инвесторов всего мира остается открытым более насущный вопрос: какие действия предпримет новое руководство страны в качестве мер погашения государственного долга.

В заслугу Г.Папандреу, как отмечают наблюдатели, стоит отнести тот факт, что он до последнего момента своего премьерства поддерживал идею получения помощи от ЕС и введения пусть жестких, но необходимых мер бюджетной экономии.

Как сообщал Цензор.НЕТ Греция полностью зависит в выплате 360-миллиардного долга от кредитов ЕС и МВФ, замороженных в настоящее время из-за политической нестабильности. Если очередной транш не будет разморожен в ближайшие недели, Греции грозит дефолт.

Комментировать
Сортировать:
Вот
, казалось бы , замечательный пример ! Так эта гопа ногтями цепляться будет , ломом по рукам бить нужно , а всё равно -  не отпустят !
показать весь комментарий
08.11.2011 15:39 Ответить
Начало конца Евросоюза. 
показать весь комментарий
08.11.2011 15:39 Ответить
Украинец
Москалики ждут какого-то "конца" как их тупорылые папы и мамы ждали "загнивания Запада". Результат известен - поражение в холодной войне - распад советской россии. Тупые папы и мамы лишились своих сбережений. Ждите москалики еще, ждите 
показать весь комментарий
08.11.2011 15:47 Ответить
Сразу видно культурного украинца ! Прямо образец европейской культуры эпохи каменного века ! Придурок.
показать весь комментарий
08.11.2011 15:52 Ответить
а що він
не так сказав.. все логічно..
показать весь комментарий
08.11.2011 16:05 Ответить
Тот кто ругает чужих родителей незнакомых людей - по просту не уважает своих !
показать весь комментарий
08.11.2011 16:15 Ответить
коцапу
нет, не радуйся. Просто  представь, что  наши (пардон, ваши проффффессионалы) так сделают.... Невозможно..... и  русский язык не государственный,  и на пляжы не пускают, и туристы нормальные не едут, короче полная жопа у вас плюс мигилев
показать весь комментарий
08.11.2011 16:16 Ответить
Не понял, у Вас или всё таки у НАС ? Или Крым уже не Украина ? И вообще не вижу повода для радости. Или ты что то скушал ?
показать весь комментарий
08.11.2011 16:28 Ответить
а не надо было
провоцирорвать на развал СССР! 
показать весь комментарий
08.11.2011 16:59 Ответить
-
Евросоюз существует с пятидесятых годов прошлого столетия, но тебе олуху бесполезно объяснять разницу между Евросоюзом и еврозоной...
показать весь комментарий
08.11.2011 16:43 Ответить
CCCP то же в своё время был "... Союз нерушимый, республик свободных..." ! И где он сей час ? Так же и ЕвроСоюз разваливается.
показать весь комментарий
08.11.2011 16:56 Ответить
http://www.inosmi.ru/world/20070619/235036.html
показать весь комментарий
08.11.2011 17:00 Ответить
Молодцы
Наши так никогда не поступят, до последнего будут сидеть, и после тоже(((
показать весь комментарий
08.11.2011 15:39 Ответить
Nemo
1. Вы правы, Сергей ... 2. Но для наших отечественных мерзавцев "дурной пример" НЕ заразителен...  Еще не все украдено. Подчищают...
показать весь комментарий
08.11.2011 15:41 Ответить
Кабмин
Не дождетесь!!!
показать весь комментарий
08.11.2011 15:50 Ответить
Вот Грецию выгонят из ЕС , на ее место Украину , и бабла сразу дадут 100 млрд евро , братья европейские своих свидомых братьев умирать с голодухи не бросят
показать весь комментарий
08.11.2011 15:50 Ответить
справжні мужчини
показали майстер - клас.
показать весь комментарий
08.11.2011 15:50 Ответить
Украинец
Помнится старый анекдот про Ленина и Горького. Там Ленин сказал "Вот видите Алексей Максимович - ни х...я работать не хотят". Тут то же самое. Начиная от дворника и заканчивая премьер-министром.  Православие накладывает отпечаток. Надо грекам входить в состав СНГ. Тут придурков любят