4675 посетителей онлайн
1 153 29

На Буковине распространяют листовки "Тут Румыния". ФОТО

На Буковине появились листовки - наклейки с надписью на румынском языке "Здесь Румыния и Бессарабия - это Румыния".

Об этом сообщает местный сайт От и до, информирует Цензор.НЕТ.

В Черновцах листовки видели в двух местах: в районе железнодорожного вокзала и таксопарка.

Смотрите на Цензор.НЕТ: В кортеже Януковича в Черновцах около 30 авто: "Царь Всея Даунбаса пожаловали на Буковину". + ВИДЕО.

Они не содержат никакой информации о том, кто их распространил. Указана лишь адрес интернет - сайта распространенного в Румынии движения "Акция -2012". 

Цензор.НЕТ Изображение

 "Отметим, что такие же листовки массово распространяют в соседней Молдове. Там движение "Акция -2012" действует более активно. У нас это пока лишь единичные случаи. Однако это может быть сигналом украинской власти о продолжении территориальных споров между двумя странами, как это было с шельфом вокруг острова Змеиный", - пишет издание.

Как сообщал Цензор.НЕТ, вчера в Черновцах с рабочей поездкой находился Президент Украины Виктор Янукович.
Комментировать
Сортировать:
хм..? На Буковине распространяют листовки "Тут Румыния" - Цензор.НЕТ 5621
показать весь комментарий
09.11.2011 07:56 Ответить
Вс познается в сравнении
Буковину мирно захватывают румыны, Крым - мусульмане, Галицию - придурки.
Скоро у всех будет параша, настоящая.
Ни России, ни Европе Украина-нужник не нужна!

.
показать весь комментарий
09.11.2011 09:25 Ответить
111
а даунбас захватили грусные пи.дерасы.
показать весь комментарий
09.11.2011 09:30 Ответить
111 му
Кому от этого лучше?
Надо гнать своих, а не кивать на чужих!

.
показать весь комментарий
09.11.2011 11:26 Ответить
Бугага
цыгани пришли за своим они его получат бугага
показать весь комментарий
09.11.2011 07:57 Ответить
бабилон
цыгани всех краин, еднайтесь, бейте укров-колонизаторов!!!
показать весь комментарий
09.11.2011 08:05 Ответить
Вавилоша! Ты ни когда небыл там  и понятия зелёного не имеешь о Буковине. Зачем показывешь собственную глупость и неосведомлённость?
показать весь комментарий
09.11.2011 08:08 Ответить
бабилон
А хрен тут понимать? Свободу порабощенному цыганскому народу! Хохлоколонизаторам ганьба!
показать весь комментарий
09.11.2011 08:10 Ответить
Бугага
тупой Хард, не удержит в своих хилых лапкам недострана украина, которую слепил железной дланью Великий Сталин ни буковину ни бесарабию ни крым
показать весь комментарий
09.11.2011 08:15 Ответить
Им-перец
Где-то на форуме есть инфа, как буковинцы устроили давку возле ларька, где стали выдавать желающим румынские аусвайсы. Глас народа - глас божий . Не все же такие хардолобые.
показать весь комментарий
09.11.2011 08:18 Ответить
Пошёл на фундер-перец мордва стекломойная
показать весь комментарий
09.11.2011 09:37 Ответить
1
А восточную Галицию нужно вернуть Польше. Сталин, захватив её, был не прав.
показать весь комментарий
09.11.2011 08:33 Ответить
Хе хе
Вот и для всех страждущих и дырка в Европу появилась,усе эуропейцы должны срочно переселиться на Буковину.
показать весь комментарий
09.11.2011 08:35 Ответить
Только
после вас, кацапьё! Курилы - японцам, Калининград - немцам, ...ну и остальное, гнидники верните владельцам. Тогда и мы подумаем.
показать весь комментарий
09.11.2011 08:46 Ответить
Даня
Отдайте Буковину Румынам! Пусть люди хоть в ЕС поживут, а не в этом бандитском коррупционном государстве!
показать весь комментарий
09.11.2011 08:57 Ответить
так
Тогда и галичан туда же.
показать весь комментарий
09.11.2011 09:00 Ответить
дед
Куда смотрит СБУ,совсем мышей не ловят?Только бабло в портах стричь могут?
показать весь комментарий
09.11.2011 09:18 Ответить
Харьков
а когда буковина румынской была?
показать весь комментарий
09.11.2011 09:51 Ответить
швейк
ролик про румын на "this is хорошо" под названием "твй дом труба шатал" - 100% позитив!
показать весь комментарий
09.11.2011 09:59 Ответить
усе за Контитуцією
„Стаття 34. Кожному гарантується право
на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Кожен має право вільно
збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або
в інший спосіб - на свій вибір.

Здійснення цих прав
може бути  обмежене законом в інтересах
національної безпеки, територіальної цілісності або громадського порядку ....”

Якщо може бути, то може й не бути
показать весь комментарий
09.11.2011 10:00 Ответить
Бессарабец
Румыния,как государство,образовалось в 1918 году.Для сведения .До этого,она входила в состав Австро-Венгрии.Ктому же,ей отдали часть венгерской территории-так называемую Трансильванию.Город Клуж -это венгерский город,который при Чаушеску стал называться Клуж-Напока.При Чаушеску делалось все,чтобы умкньшить количество венгров,проживающих на этой территории.До сих пор у Румынии напряженные отношения из-за этого с Венгрией.А на счет листовок,я думаю соответствующие органы уже этим занимаются.Эту мразь нужно сразу уничтожать,потом будет поздно.Можно много еще аписать на эту тему,но я думаю ,что этого достаточно.
показать весь комментарий
09.11.2011 10:46 Ответить
историк
Ромалы имеют такое же отношение к римлянам, как маацкали к славянам. Цыган на землю обетованную в Индию, территорию Влахии славянам.
показать весь комментарий
09.11.2011 10:51 Ответить
ханьки
Пора уже отдать ё бани (кит.  Раша) нашу северо – западную (кит. Си Бэй) провинцию.
показать весь комментарий
09.11.2011 10:58 Ответить
вк
От кажуть - дурні та бідні молдовани. А до них ні Гундяй не лізе, ні румуни. Живуть собі потроху.
показать весь комментарий
09.11.2011 12:42 Ответить