5319 посетителей онлайн
12 140 52

Следственная комиссия по "Ливеле" вызывает журналистов

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию деятельности фирмы "Ливела" вызывает журналистов Александра Акименко, Анну Бабинец и Дмитрия Гнапа на свое заседание.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП. Ранее издание опубликовало расследование, в котором приводились доказательства причастности народного депутата Владимира Зубика (Партия регионов) к беспошлинному ввозу миллиону тонн нефтепродуктов. Также, по одной из версий расследования, афера "Ливелы" может быть связана с финансированием властью местных выборов в 2010-м году. Парламентская следственная комиссия, сначала взяла к рассмотрению факты, обнародованные в статье "УП" и в репортаже канала Тві, а потом решила пригласить журналистов выступить и представить свои доказательства на очередном заседании.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Кабмин, АП и регионал Зубик – покровители "Ливелы": как ввозить бензин в Украину без налогов. ВИДЕО.

Заседание Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию деятельности фирмы "Ливела", куда пригласили Акименко, Бабинец и Гнапа состоится во вторник 15-го ноября. Как сообщили журналистам в самой комиссии, если они приведут убедительные аргументы в защиту своей версии, работу комиссии может быть удлинен еще на три месяца. Также в этот день комиссия должна решить, вызвать ли для дачи объяснений народного депутата Владимира Зубика и первого вице-премьера Андрея Клюева. Как известно, фирма "Ливела" в 2010-м году завозила бензин и нефтепродукты в Украину, не платя таможенной пошлины, налогов и акцизного собрания, чем нанесла убытки государству минимум на 3 миллиарда гривен. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Антимонопольный комитет закрыл дело против импортера нефтепродуктов компании "Ливела" в связи с ликвидацией компании.

ЧИТАЙТЕ: "Ливела" законно заработала миллиарды, инвестировав 400 долларов, - адвокат

ЧИТАЙТЕ: Власть "крышует" фирму, из-за которой подорожал бензин

ЧИТАЙТЕ: Таможня: парадный вход и черный выход
Комментировать
Сортировать:
ОЛЯ
ПІД  МАСКОЮ  РЕФОРМ  І  ЄС  ВОНИ  КОСЯТЬ  КАПУСТУ. 
показать весь комментарий
10.11.2011 18:04 Ответить
ДАВНОЭТО БЫЛО
27 марта 1995 года Тимошенко задержали в аэропорту Запорожья за контрабанду валюты - 26 тысяч долларов. Позднее статью о контрабанде валюты декриминализировали, и дело было закрыто. 10 июля 1995 года в московском аэропорту "Внуково" в багаже Тимошенко обнаружены незадекларированные 100 тысяч долларов. Уголовное дело было возбуждено в России, и его состояние на данный момент мне неизвестно. Едва ли его будут расследовать. Еще одно уголовное дело - об организации дачи взяток должностным лицам Минобороны РФ - прекращено в отношении Тимошенко за истечением срока давности. Хотя, учтите, срок давности - это ведь не оправдательное решение. Факт совершения преступления установлен, просто наказания не будет… Что же до остальных дел, то, уверен, расследование по ним должно возобновиться. И среди них не только экономические, среди них есть дела, которые могут вызвать огромный общественный резонанс.
показать весь комментарий
10.11.2011 23:30 Ответить
путин
братан, ты попутал. в первом случае, ВАНА везла не 26, а 26тыс.750дол.,а во втором  - 101тыс.дол. я то это точно знаю, мои доли там были.
показать весь комментарий
10.11.2011 23:40 Ответить
Богаче королей
--В июне 2008-го эксперты «Корреспондента»
оценили активы донецкого Ахметова уже
в $ 31,1 млрд. и назвали его САМЫМ  БОГАТЫМ 
в Европе и СНГ
. --------“В 2007 году Юлия Тимошенко заявила о
намерении вернуть в государственную собственность компанию «Днипроэнерго», 40%
в которой принадлежит Ринату Ахметову. По ее словам, предприятие было  НАМЕРЕННО 
ДОВЕДЕНО ДО  БАНКРОТСТВА, а потом
приватизировано.”-----Слушайте, за 10-15 лет- и 
богаче, чем потомственные короли и президенты в Европе ?! кот от деда-
прадеда умножали свое состояние !! Где, в какой стране,он «заработал »такие
суммы?! А сколько ты заработал за эти 15 лет? Или ты не работал?
показать весь комментарий
11.11.2011 06:04 Ответить
зоз
Что та ЛИВЕЛА??карманная фирма ПР которая финансировала выборы.Ты попробуй ввези без пошлины 100 кг инсулина необходимого для спасения людей и... СРОК!!или ввезти машины для  скорой помощи как ВОНА сделала без пошлины и  СЕМЬ ЛЕТ или ГАЗ без пошлины и  В тюрьме до сих пор за неправильную растаможку газадва толкования закона в одной стране- одному выезд за
бугор для лечения -другому(Луценко и Тимошенко) даже врача и то вызывать через
Верховную раду надо.Вот и думай где ты живёшь вот и думай- если уже политиков
известных маринуют на нарах ,то что с тобой могут сделать.Евлаха за дерибан
земли в Киеве амнистия т.к. болен и дети есть Луценко за 70 тыс- год под
следствием в тюрьме!!вот почитай статью-:
Сегодня свидетель - завтра обвиняемый !) и подумай а не пора ли в 2012 выборном
году проголосовать не по цвету и не за бабки и не за пиар по ТВ а по совести А про качество бензина ливелы вот введи в поисковик и почитай ((

Марганцовку в бензин и сразу станет ясно
его качество ))


показать весь комментарий
11.11.2011 08:07 Ответить
Виталий
Ни черта себе, а за что прокуратура получает деньги. Возьми документы и проверь, а если нет документов , то в тюрьму. А журналисты - только в суде , а еще лучше отдать материалы Американцам, уж они разберутся (отберут) с деньгами , а будешь пырхаться ,то в тюрьму на 20лет. 
показать весь комментарий
10.11.2011 18:11 Ответить
Донецкая
А причем здесь следственная комиссия и журналисты?! Пшонка, А-У!!!  Необходимо изъять документы на таможне и приглашать на собеседование к следователю в прокуратуру руководство, бухгалтеров конторы..., как Тимошенко, каждый день, без обеда, с 8.00 до 23.00. И к Кирееву их!!! А крышевальников - в СБУ, а там умеют "вытаскивать" показания, в т.ч. и из свидетелей /на оппозиции научились/.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:16 Ответить
Вик
тимошке - и без обеда? Климакс что ли?!
показать весь комментарий
10.11.2011 23:15 Ответить
necaj
ZATJAHNUT  CAS .  A  .POTIM  ZURNALISTY  POPADUT  V AVARIJU   ABO  VIDKAZUTSJA......     I POKAJUTSJA
BILSHIST  BABOK  JSHLA  V  OBSCAK
показать весь комментарий
11.11.2011 07:13 Ответить
Остап
Пора вже порушувати кримінальні справи і проти лепутатських фірмочок незважаючи га кришування папочки
показать весь комментарий
10.11.2011 18:19 Ответить
владимир
пора уже Пшонку привлекать к уголовной ответственности за прикрытие уголовных и экономических преступлений .
показать весь комментарий
10.11.2011 19:31 Ответить
йцукен
да, контора умеет шить белыми нитками, хотя в данном случае они вместе с пшенкой должны были уже давно "раскалывать" руководство фирмы на показания
показать весь комментарий
10.11.2011 23:24 Ответить
Еще один Виталий
Из статьи: "... работу комиссии может быть удлинен еще на три месяца". Какое расследование могут проводить люди, которые называя себя журналистами не знают элементарного - грамматики!?
показать весь комментарий
10.11.2011 18:24 Ответить
Следственная комиссия по "Ливеле" вызывает журналистов - Цензор.НЕТ 4006 Еще один Виталий..Касабня ? Потрібно знати регламент ВР ! + дивись канал ТВі 
показать весь комментарий
10.11.2011 18:30 Ответить
Вик
слышь, тор, ты такой умный?! Всех знаешь, всех вычмсляешь... В "НЕЗАВИСИМОМ"   Цензоре  работаешь?
А ЦЕНЗОР провёл тебе в схорон выделенную линию...
Вай, вай,   какой свободный СМИ  этот  ЦЕНЗОР!
показать весь комментарий
10.11.2011 23:18 Ответить
Не только линию провёл, но ещё кое-что..., а ты что там в Андорре шрайбаешь? Возвращайся комик
показать весь комментарий
10.11.2011 23:30 Ответить
Вик
Меня всё время банит ЦЕНЗОР за антифашистские высказывания - против  эсэсовски настроенных тягнибоковских, тризубов и их поддерживающих  е-БЮТ - овцев  Юльки  Григян. Даже расейские сайты ни разу меня не удаляли за антимедвепутинское...По Украине  -  только Лев.Берег (известный тем, что принадлежит подручным юли - славное место карканья юлефанов) и ЦЕНЗОР. Получается, что власть страны не глушит голоса людей, а те, кто взахлёб твердят про СВОБОДУ СЛОВА, ДЕМОКРАТИЮ, ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, якобы властью попираемые  - ПЕРВЫМИ  ЭТО  И  ДЕЛАЮТ  в интересах отдельной полит. силы.....
показать весь комментарий
10.11.2011 23:40 Ответить
путин
вик - ты больной . СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА ЗА ПРЕЗИДЕНТА ПИ...СА !!!
показать весь комментарий
10.11.2011 23:44 Ответить
Опа
Следственная комиссия по "Ливеле" вызывает журналистов - им что западло сходить? еще статей напишут, героями станут,
показать весь комментарий
10.11.2011 18:38 Ответить
Марина
Это всего то комисия ВР, не Юлина камера. Туда журналисты не хотят
показать весь комментарий
10.11.2011 18:39 Ответить
петр
  Нет доверия журналистам,потому что из их уст и ртов льётся сплошная ложь и провокация.Они нагнетают обострения в народе.Всё рассчитано на то,что народ схавает,а ведь мы не можем проверить их"новости" Неужели в такой стране Украине нет положительных "новостей"??После обливания грязью публично-тяжело отмыться!
показать весь комментарий
10.11.2011 18:41 Ответить
Зина
все правильно. пора научит журналистов не только брать деньги за заказ, но и думать о том, что придется отвечать.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:48 Ответить
алекс
что несете, журналисты молодцы. в нормальных странах давно бы занялись правоохранит. органы, а у нас ПРдугы во власти и один пахан, вместо президента
показать весь комментарий
10.11.2011 23:59 Ответить
Петро Газу
положительная "новость" будет, когда братцев Петра ("PETROGAS", ПО 2 РАЗА продававший один обьём газа) и Виктора Ющенков РЕАЛЬНО спросят по закону - за банк "Украина", невозвращённые кредиты,"качели" при введении гривны,"качели"осенью 2008 , газовое предательство - 2006 года 04 января, РУЭ,и пр,и пр....
показать весь комментарий
10.11.2011 23:22 Ответить
тато
Ливела = азаров.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:42 Ответить
Gost
Правильно!
А лучше сразу посадить журналистов, чтоб не мешали воровать!
Путаются тут под ногами , всякие, мешают бабло косить.  ; )
А если не посадят

Правильно!
Посадить всех журналистов, чтоб не мешали воровать!
А если посадить не удастся , то потягать их в суд месяца три, для
дачи показаний.(Без материальной компенсации).
А когда жрать станет нечего, поймут:
Воры захватили власть для того, чтоб на свободе воровать!

.
показать весь комментарий
10.11.2011 18:47 Ответить
марина
Но не всех
показать весь комментарий
10.11.2011 19:05 Ответить
таня
Молодец  Gost , я точно такого же мнения. Журналистов посадить, опозиции, если будет гавкать дать по морде, а биомасса, глядя на все это, глядишь и попритихнет. Нечего со свинным рылом лезть в царские дела, приносит Ливела кому то доход, и нечего всем заглядывать, облизываться, еще сглазите тьху, тьху....
показать весь комментарий
10.11.2011 23:51 Ответить
Ятаган
это депуТАТИ так прикалываются...
показать весь комментарий
10.11.2011 18:48 Ответить
прохожий
 Полностью поддерживаю комментарий Петра. Главные сеятели смуты в Украине  - продажные журналисты. Сплошное злопыхательство на все действия Власти. А ведь надо отдать должное команде Януковича, не пиарятся, не бьются в истерике на постоянные нападки "доброжелателей", а изо дня в день разгребают Авгиевы конюшни, доставшиеся от Тимошенко и Ющенко (великих фаживцив). Вранья со стороны журналистов немерено, часто провокационные статьи даже не подписываются автором.
показать весь комментарий
10.11.2011 19:09 Ответить
путин
точно, не пиарятся, особенно с реформами, а брешут как собаки,что не обещание то брехня, что не статистика - тоже брехня.
показать весь комментарий
10.11.2011 23:47 Ответить
Тоже мимо проходил
 Пипец какой-то!!!  Журналисты  виноваты!  Точно! Смуту сеют,сцуки,украсть уже спокойно нельзя!  Что они,кАзлы, не знают что можно только пАпередников уличать???? А они посягнули на святое.....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
11.11.2011 01:29 Ответить
Микола
До чого тут комісія ВР України??? Якщо це кримінал, то повинні ці справи розглядатися відповідними компетентними органами (СБУ, ГПУ, МВС та інші)!!! Чи тут рильце в пушку в вищого керівництва країни
, чи відповідних і фінансово зацікавлених структур???
показать весь комментарий
10.11.2011 19:11 Ответить
Коля
Дело-то государственной важности! Этж нефтепродукты! Это почти так же важно, как харьковские лавочки и донецкие туалеты. Поэтому МАЛЧАААААТЬ (интонации из "Чиполлино")!!!!
показать весь комментарий
10.11.2011 19:14 Ответить
СИнйор ЛИМОН
" ... после того как МЫ ввели НАЛОГ НА ВОЗДУХ...Они стали меньше дышать!!!это возмутительно!!!"
классика....
показать весь комментарий
10.11.2011 23:26 Ответить
Прохожему
Вы,батенька поц и сказать вам и Петру,такому же поцу,нечего потому что вы ничего слыхать не хотите.Два дурня с трехклассным образованием пытаются судить о том, о чем ,ну абсолютно, не имеют ни малейшего понятия.На глазах розовые очки с линзами от телескопа и все это прется в коменты.
показать весь комментарий
10.11.2011 19:27 Ответить
Зина
вот ты как раз поц и есть, поскольку аргументации в отличие от ПРОХОЖЕГО у тебя как у амеров. Вот к ним и мотай вместе с продажными журнашлюшками, жулькой свободой лгать и воровать, и дерьмократией.
показать весь комментарий
10.11.2011 19:31 Ответить
йцукен
Зина идите в магазин.Для руководства страной нужен профессионализм в экономике и в науке управления. А у одного практика- автобаза, у другого- курсы счетоводов. А окружение- ворует без стеснения. Читайте классиков.
показать весь комментарий
10.11.2011 23:30 Ответить
путин
зина - вы говорите заучеными фразами. поставте вместо слов амер - рашка ивместо жульки - хамло, и всё станет на свои места.
показать весь комментарий
10.11.2011 23:51 Ответить
Пика
Автозаводский суд в Кременчуге дал добро Ливеле и узаконил её действия.После этого вопрос о судах вообще:меня волнует не тимошенко и не янукович.Меня волнует равенство прав.Вот когда оно будет,когда простой человек будет верить в укр.фемиду,а не фемиду Украины,возглавляемой властью и ради оной,вот тогда,я скажу:живу в цивилизованой стране ,где соблюдается демократия,права и свободы человека и правду говорят о бывшем премьре или президенте,в данном случае он или она,не политик-опозиционер,а просто вор.А пока так:воры в судах судят и с верху пишут судьям готовые выроки...поетому ПР-вы,для меня,редкие сукины воры-судьи.
показать весь комментарий
10.11.2011 19:31 Ответить
ЖЕня
Да все это хорошо, но мало. Решением того же Автозаводского суду г. Кременчуг, в тех же 2004-2007г. было дано добро на погашение ОАО "Таиз" векселей НДС на 15 млрд.грн, и ничего, живем. 3-х летний бюджет Полтавской губернии меньше. 
показать весь комментарий
10.11.2011 20:01 Ответить
Українець
ПОЧЕРК ВЛАДИ ЗРОЗУМІЛИЙ - ЩОБ ЖУРНАЛІСТИ ВИЛОЖИЛИ УСІ КОЗИРІ, А ПОТІМ ПРОВЛАДНА ВЕРХІВКА ЗАСЯДЕ  У ВУЗЬКОМУ КОЛІ Й ВИРІШИТЬ , ЯКИМ ЧИНОМ МОЖНА "ВІДМИТИ" СВОЇХ КЛЮЄВА Й ЗУБИКА Й ОЧОРНИТИ ЖУРНАЛІСТІВ... ТАК САМО, ЯК ЦЕ ЗРОБЛЕНО З ПЛІВКАМИ МЕЛЬНИЧЕНКО - ВЖЕ ДАНО КОМАНДУ ФАС НА  ЙОГО РОЗШУК, А КАЗНОКРАДИ І ВБИВЦІ "КЕРУЮТЬ" ДЕРЖАВОЮ УКРАЇНИ ПРИ ЦЬОМУ НАГЛО ЧАВЛЯТЬ ОПОЗИЦІЮ .... ТА Й УКРАЇНСЬКИЙ НАРОД ТЕЖ...
показать весь комментарий
10.11.2011 23:11 Ответить
Вокас
Партия Регионов-Реформы и Покращення Життя однопартийцив. Вот и вся суть их партии и самого Дона Янука. Голосуючи за него простофили сами себе накинули петлю на шею.
показать весь комментарий
10.11.2011 23:12 Ответить
Далевчанин
И смех и грех. К гадалке не ходи но окажеться что журналисты виноваты в нелегальной контрабанде миллиона тонн нефтепродуктов. Сто пудей они эти журналюги втроем или вчетвером сами эти нефтепродукты перекачивали...
показать весь комментарий
10.11.2011 23:16 Ответить
таня
Ты, что ( давно это было) - Юлефоб?  Ну просто от психов спасенья нет. Тут речь идет о  Ливеле, а оно все  о Юльке талдычит. Наверно Юля из камеры Ливелой управляет. Успокойся ты, самая заветная твоя мечта сбылась - сидит она, сидит.
показать весь комментарий
10.11.2011 23:41 Ответить
Веталь
А до этого Ливела была Коломойского...
показать весь комментарий
10.11.2011 23:47 Ответить
ПО ЛИВЕЛЕ
Направлено в начаое текущего года письменное заявление от общественной организации "Громадський контроль" на имя Президента, Председателя ВР, председателя СБУ, генерального прокурора.....Полученн ответ с ГПУ фиома Ливеле в марте с.г. закрыта в установленом порядке...Районным судом принято решение в пользу этой комерческой структуры т.е. дать возможность воспользоваться льготами по закону 1993 г., который отменен. ГПУ направила запрос в Полтавскую прокуратуру , где в Кременчуге была зарегистрирована Ливеле...Оттуда получен ответ - нарушений в действиях преступной схемы не установлено...БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ....В случае необходимости материалы сохранились......
показать весь комментарий
11.11.2011 00:17 Ответить
В С
Які ж ви всі хворі людоньки  як же вам потрібно вживати йод пити зеленьку щоб пухлина в головах ваших залікуваласьщо ще потрібно коментувати не нападайте на нашу владу вона сама найкращщща в усьому світі вищий пілотаж аферистів демонструе ВЛАСССЬЬТЬ.338845
показать весь комментарий
11.11.2011 05:29 Ответить
ГЛЕБ
Нужно немедленно отменить итоги приватизации.
показать весь комментарий
11.11.2011 06:34 Ответить
Инетер
На этом фоне Тимошенко просто ангел. А Луценко так, пробегал мимо, побыл министром и в клетку. Куда не глянешь, везде отмывка. Что стадион в Киеве, что дороги. А нас ГПУ делами против Тимошенко и Луценко отвлекает, что бы вдруг не повернули голову в сторону и не задали глупый вопрос - а что же там. Красиво власть все делает. Вот и пенсии наших пенсионеров, и давление на частных предпринимателей. Конечно, налоги ведь надо собирать. Депутаты кушать хотят.
показать весь комментарий
11.11.2011 07:48 Ответить
читатель
нихера непойму мвд сбу прокуратура куда они смотрят журналисты что следователи ?Нахера мы кормим эти структуры которые воруют и грабят как ливелла Я думаю этих бедных журналистов посадят с понтом за наклеп. Да здраствует донецк и гондурас