10542 посетителя онлайн
13 287 196

Литвин: Чернобыльцам не положены высокие пенсии

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что чернобыльцы не могут требовать от государства выплат сверхвысоких пенсий, так как решение об уменьшении разрыва между минимальной и максимальной пенсиями закреплено законодательно.

Об этом он заявил в эфире Первого национального телеканала, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ГолосUa

Литвин напомнил, что сверхвысокие пенсии в Украине еще недавно активно критиковались. Как он отметил, представителей власти тогда обвиняли в получении сверхвысоких пенсий. Поэтому в пенсионное законодательство внесены соответствующие изменения - максимальная пенсия не должна отличаться от минимальной в десять раз и может быть в пределах восьми тысяч гривен.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Азаров-льготникам: Вы понимаете, что выбивая 8 тысяч пенсии через суд, вы подталкиваете страну к катастрофе? + ВИДЕО. 

Параллельно с этим, добавил спикер, представители чернобыльских организаций обращаются в суды и требуют, чтобы суд возобновил выплаты пенсий и разных социальных льгот в полном объеме, предусмотренном всеми законами, принятыми от момента аварии на ЧАЭС.

Смотрите также на Цензор.НЕТ: Чернобыльцы под Кабмином требуют Президента: Янукович, бл#дь, выходи, с#ка! ВИДЕО. 

«Пенсии (чернобыльцев. – Ред.) составляют 35 тысяч, 31 тысячу, 21 тысячу, 25 тысяч. Есть решения судов по выплатам за прошлый год до 750 тысяч. Возникает коллизия – все кричали, чтобы не отличались пенсии, не было огромного разрыва между минимальной и максимальной. А когда приняли, сказали, что это не совсем правильно», - возмутился спикер.

При этом Литвин подчеркнул, что Государственный бюджет на 2012 год, в котором запланировано 370 миллиардов гривен на расходы, «не выдержит все социальные законы, если их выполнять в полном объеме».

Как сообщал Цензор.НЕТ 3 ноября возле Верховной Рады состоялась акция протеста «Вперед!», в которой приняли участие около тысячи лиц. Участники акции сломали металлический забор и ворвались во двор парламента, после этого их начали оттеснять бойцы спецподразделений милиции.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Дамочки! Вас не волнует то, что большую часть пенсий ваших мужей, родственников забирают псевдочернобыльцы? Или ваша хата с краю. Порядок когда-то наводить надо или пусть все остается так ка есть, а вы будете только требовать свое?
показать весь комментарий
11.11.2011 11:32 Ответить
не счет псевдочернобыльцев нужно доказать, а вот то что пседодепутаты всех обворовуют известно!
показать весь комментарий
11.11.2011 11:35 Ответить
тата
когда чернобыльцы под Радой в ответ на обвинение ,что .они лжечернобыльцы показывали свои удостоверения ,мне напомнило это Освенцем: там детки сквозь проволоку показывали свои ручки с номерами узников !Литвин мстит всем за то что еле пролез в парламент ,а теперь лижет задницу,чтобы взяли в ПР и это Народная партия было бы смешно,если бы не было так грустно!
показать весь комментарий
11.11.2011 12:19 Ответить
инна
Гуцул, а тебя не волнуют пенсии и льготы депутатов и высоких чиновников, их пожизненные пенсии. Посмотри декларацию Мартынюка, зам.спикера- 79 тыс.грн. Откуда? Это тебя не волнует? А межигирье, яхтклубы, парк на 70 автомашин, посадочные площадки, 9 самолето-вертолетов, унитаз золотой, конюшня, корты, угодья, дачи в Крыму? Тебя это тоже не волнует? А ты знаешь, что прикованный инвалид-чернобылец получает 1610 грн пенсии? Это тебя тоже не волнует? По 30 тыс грн получают руководители Союза чернобыльцев и Союза афганцев, состоящие в партии Регионов за то, что продали своих собратьев  по борьбе с радиацией, по однополчанам-афганцам. Тебя это не волнует? Ты слушаешь Януковича, Азарова, Тигипко и иже с ними, которые являются миллионерами и которые, отказавшись от своих банков дач и миллионов могут покрыть два бюджета и выплату чернобыльцам пенсию 6 - 7 тыс.грн. Ты видел этих людей возле Рады и тебе не стыдно называть их псевдо-чернобыльцами: одеты в нищенское тряпье, ни одного мерседеса, бентли и т.д. возле них не было и у тебя поворачивается язык их так называть. Чтоб ты жил на их пенсию и с их болячками. Вот так!
показать весь комментарий
11.11.2011 22:25 Ответить
Мила
есть несколько семей на примете псевдочернобыльцев которым по блату сделали эти пенсии.Куда нужно обратиться для этой проверки ?
показать весь комментарий
18.03.2014 15:40 Ответить
vitchuzna
А депутатам значить положені високі пенсії?
показать весь комментарий
11.11.2011 11:34 Ответить
Жан
Неположены. Вот и давайте выступать за то, чтобы им снизили пенсии.
показать весь комментарий
11.11.2011 11:49 Ответить
пацан
да да чернобыльцы совсем в обносках,а вы видели какие дома у них и машыны, это  самый хитрый народ хитрожопый,только за себя думают, это как можно понят  кто отсудился подкупил суд,а закон  так для кого 6.8.10 минимальных а тепер рвут жопу,а остальным как чернобыльцам кто неподкупил суд,,надо платит по закону всем без суда,тигпко правельно так держат,а тех кто голодает проверит в первую очеред особино суды
показать весь комментарий
24.11.2011 15:44 Ответить
пацан
если ты совсем юн попытайся сейчас сьездить в зону и побыть там хотябы часов 8 отдахнуть на шашлыках возле костра и ты через 6-8 месяцев поймеш что такое чернобыль.
показать весь комментарий
19.04.2012 14:05 Ответить
вий
пацан йбин твой рот под носом. ты ***** с какой колокольни пляшеш?Едь в Чернобыль (от ещо дымит) садись свой жопой на дырку сиди покуда не станеш чернобыльцем.ПОТОМ будеш иметь ПРАВО на обсуждение.То что пропустили (прилипал) как сказал андреев это тоже минус власти.Я в 1986 году был на ликвидации аварии в чернобыле и теперь должен из за этих прилипал страдать?Я сам лично знаю пару лже чернобыльцев и один уже не чернобылец другого надо ещо раскусить. Сами без тебя сцыкавка разберёмся. замолчи.
показать весь комментарий
12.08.2012 15:45 Ответить
ЯПОНИЯ для ЛЮДЕЙ
Япония закрыла почти все временные убежища, пострадавших от цунами заселяют в новые дома.Последние эвакуационные пункты в Онагаве будут закрыты к 9 ноября. На этой неделе в префектуре Мияги полностью завершили строительство более 22-х тысяч новых домов для эвакуированных, что позволит в ближайшее время закрыть оставшиеся временные убежища и в других городах.
 Площадь земель, на которых уровень облучения превышает один миллизиверт в год, в восьми японских префектурах составляет 3% от всей территории Японии. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Японию сотрясло очередное землетрясение.http://censor.net.ua/news/187138/yaponiya_zakryla_pochti
показать весь комментарий
11.11.2011 11:40 Ответить
Жан
Не надо сравнивать х-й с пальцем.
показать весь комментарий
11.11.2011 11:51 Ответить
Сравнение
В   ЧЕМ  сравнение  -     что     ЯПОНСКОЕ  ПРАВИТЕЛЬСТВО  ЗАБОТИТСЯ  О   СВОЕМ НАРОДЕ ?
показать весь комментарий
11.11.2011 11:59 Ответить
Жан
Там народ сам о себе заботится, а правительство не мешает. Кроме того, японец не живет по правилу "Моя хата з краю".
показать весь комментарий
11.11.2011 14:06 Ответить
ТЫ
НАВЕРНОЕ НЕБЫЛ В ЯПОНИИ. ТАМ ЯПОНЦЫ ПОСЛЕДНИЙ *** ДОЕДАЮТ. У НИХ ХЛЕБ  ТОЛЬКО  ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ ЕДЯТ,А У НАС ЕГО НОГАМИ ПИНАЮТю  ТАК ЧТО, ОЙ КАК ДАЛЕКО ИМ ДО НАС!!!
показать весь комментарий
12.11.2011 01:42 Ответить
Я ТЫ
НАВЕРНОЕ НЕБЫЛ В ЯПОНИИ. ТАМ ЯПОНЦЫ ПОСЛЕДНИЙ *** ДОЕДАЮТ
Не понял что японцы доедают?? Я был несколько лет назад в Японии. До цунами и Фукусимы. Но сейчас прежний уровень жизни практически восстановился.
В Японии очень высокий уровень жизни для практически всех слоев населения. Высокие заплаты, выше чем в средне европейской стране, правда и цены высокие.
Уровень жизни населения в Японии по сравнению с Украиной минимум порядок, т е 10-15 раз выше.
А насчет хлеба. Японцы его не едят. Не принято. У них рис вместо хлеба.
Кстати немцы тоже мало хдеба едят, очень мало - обедают, ужинают без хлеба. Хотя мяса жрут ну очень много
показать весь комментарий
27.01.2012 07:45 Ответить
УКРАИНА для СУДЕЙ
Большинство новых судей в Украине - судейские дети-мажоры.
Рейтинг можно посмотреть тут. Хорошо написали тесты: сын председателя Львовского апелляционного суда Андрей Государский - 92 балла, 89 баллов. Сын экс-судьи Верховного суда Украины Руслан Жук – 93 балла, 79 баллов. Сын экс-председателя Конституционного суда Украины Артем Селивон – 91 балл, 82 баллы.Сын судьи Высшего административного суда Украины (раньше – первый заместитель председателя, скандально известный борьбой за печать) Дмитрий Сирош – 90 баллов, 84 балла. Сын начальника главного управления юстиции в Винницкой области Вячеслав Левкин – 89 баллов,  82 балла. Сын члена Высшей квалификационной комиссии судей (который и проверял работы кандидатов) Андрей Микулин – 85 баллов, 85 баллов.       http://censor.net.ua/news/173745/bolshinstvo_novyh_sudey
показать весь комментарий
11.11.2011 11:44 Ответить
Чернобылец
Согласно ст.54 З-на № 796 (Про Чернобыль), пенсия чернобыльца 1-й категории-инвалида 1-й группы составляет 10 прож. минимумов и не может превышать 12 прож. минимумов со всеми доплатами. Таким образом, все те, кто получает пенсию больше, получают ее НЕ ПО ЧЕРНОБЫЛЬСКОМУ ЗАКОНУ!!!. Хотя, возможно, и являются "чернобыльцами". Но если бы они не были "Чернобыльцами",то пенсия ВСЕ РАВНО У НИХ БЫЛА БЫ ТАКАЯ ЖЕ БОЛЬШАЯ!!!!. И причем здесь те, кто получает пенсию по чернобыльскому закону!
показать весь комментарий
11.11.2011 11:58 Ответить
А кому положены высокие пенсии
Стельмаху за обеднение народа -130 000 грн и звание Героя?
показать весь комментарий
11.11.2011 12:05 Ответить
хероев народ должен знать в
   ПЛЮС  КООПЕРАТИВНАЯ  ПЕНСИЯ  ОТ  БАНКА  ДОПОЛНИТЕЛЬНО   72 000  ТЫСЧ  ГРИВЕН.                          итого  -  202  000  ТЫСЯЧ  ГРИВЕН  за                                   Вот ещё один "герой" Украины СТЕЛЬМАХ , ОБОКРАВШИЙ В ОДНУ НОЧЬ НАРОД УКРАИНЫ ВМЕСТЕ С ЮЩЕНКО И ФИРТАШЕМ. Помните Доллар по 4,5 гривни, а на завтра по 10?                                http://censor.net.ua/news/182125/shklyar_osudil_stupku_
показать весь комментарий
11.11.2011 12:23 Ответить
Всем
у кого есть удостоверения чернобольца назначить мед.комиссию,что бы знать насколько и как они должны получать надбавки,а с купленными корочками отсеются если таковые есть.
показать весь комментарий
11.11.2011 12:09 Ответить
hauer
их там всех уже не раз перетрясли с проверкой на соответствие, что касается тех, кто "из народа". А скольким вообще ничего не назначено!! потому что первых, самых пострадавших, вытолкали оттуда через неделю после пребывания без всяких записей, кого призвали на переподготовку от военкомата - без записи где был и что делал (знаю несколько человек лично). Вопли по решениям суда - кощунство, люди просто не получали годами положенное, им его отдали
показать весь комментарий
11.11.2011 20:31 Ответить
инна
Правильно, проверить надо тех руководителей Союза чернобыльцев. Они там не были. Они наезжали, смотрели и сразу уезжали, А работяги разгребали срань, потом строили новые поселки, которые оказались затем не на том месте-в зоне повышенной радиации. А срань, которая издалека руководила всем, теперь получает по 34 тыс.грн., жирует и предает настоящих чернобыльцев. Сволота!
показать весь комментарий
11.11.2011 22:33 Ответить
чернобылец
все властьимущие говорят о пенсиях чернобыльцов но необходимо точно говорить-речь идет о чернобылцах инвалидов второй и первой группах а так говорить о всх это просто провакация
показать весь комментарий
11.11.2011 12:12 Ответить
1972
с покращенням вас дорогие чернобыльцы !!! И нтересно а за кого вы голосовали?
показать весь комментарий
11.11.2011 12:12 Ответить
Чернобыльцы 1972-му
Мы голосували за свое покращення, которое нам пообещали уже сегодня. И мы верим-оно наступило!
показать весь комментарий
11.11.2011 12:31 Ответить
дупан
власть уничтожает тех кто её создал.Старая методика комуняк и фашиков.Вспомните историю-ночь длинных ножей и репресси против выдуманых врагов народа.Но тут всё наоборот-власть и является врагом украинского народа ибо люто ненавидит и боится собственный народ.Такую власть надо только уничтожать.Договориться с ней невозможно.Они всегда будут лгать и тянуть время чтобы дальше грабить и грабить народ.
показать весь комментарий
11.11.2011 12:47 Ответить
спасатель
всех  чернобыльцев  на новые комиссии не купленных
показать весь комментарий
11.11.2011 12:53 Ответить
спасатель
а есть менты поганные стоял в оцеплении за сотни километров а пенсии ого
показать весь комментарий
11.11.2011 12:54 Ответить
666
Пол России были на ликвидации чернобыля а хохлы примазались и сраку дерут.
показать весь комментарий
11.11.2011 13:04 Ответить
Че-че
Кто примазался?   А кто построил станцию под Киевом (не под Москвой)  на геологическом разломе и довел экспериментами до кипения?    Правильно, была территория СССР. Много пострадало солдат-мальчишек.  Но станция осталась на территории Украины!  Поэтому и дерут. Ты действительно не догнал, или умничаешь, 666 ?
показать весь комментарий
11.11.2011 13:32 Ответить
hauer
а он просто му дак
показать весь комментарий
11.11.2011 20:33 Ответить
GENNADI NOROV
Это бред Литвина или у него сведения о пенсиях инв. Чернобыля : Плюща -депутатская
пенсия,Потебнько - быв. ген.прокурор и ещё сотни примазанных чиновников. В основном
пенсии по решению судов получают на востоке -руководимых ПР ещё  со времен оранжевых.
В Киеве (др.не знаю)  начали подавать иски в суды на власть для выполнения закона,
только в феврале 2011 года ,но решений единицы. 
показать весь комментарий
11.11.2011 13:57 Ответить
чернобылец
Власть хочет посорить льготчиков и обычных пенсионеров, чтоб под шумок убрать все льготы. Когда был Чернобыль о льготах не было разговора. Работали люди и под реактором, и на крыше, и на промзоне.Посылать туда должны были после 45,но не молодых. Свои задницы суки прекрыли,а теперь тех кто там угробил здоровье доканчиваете. На закон положили х... Чтож вы себе привелегии и пенсии не сократили или думали, что телевизор не будет никто смотреть. А пенсии у вас и сидевших раньше куда больше чернобыльских Еще и цинично брешете, что нет пенсий за заслуги 935гр., а есть 17-30 тыс.
показать весь комментарий
11.11.2011 14:35 Ответить
Ник
Когда была ликвидация аварии Литвин коммуняка и кгбист прятал свою жопу.А теперь гад   имеет и получает  поболее чем тысяча чернобыльцев и налоги не платит,а тольео делает вид ,что платит. Азаровы литвины  и ему подобные  со своего имущества и доходов должены  заплатить такие налоги-34% пенсионный фонд 23%  подоходный налог  ,а также ндс 20% (налог на добавленную стоимость ,который государство  не возвращает) и мы посмотрим как будет корчить зтих  падлюк  с их реформами .Эта погань губит свою страну загоняя в тень всех кто хочет честно трудится.По сути бешенный налог мешает работать и развиваться нашей стране.Развиваются только  олигархи потому что налоговые законы их не касаются ,а  трудовой народ пытаются обобрать по максимуму. 
показать весь комментарий
11.11.2011 14:44 Ответить
пацан
азаров и тигибко виноваты перед народом .ведь их уже прокляр народ украины .
показать весь комментарий
19.04.2012 14:11 Ответить
чернобылец 666
Поубавь пыл,политикан херов. Да, много было на аварии ребят с России и делали одно дело, и подыхаем от одних и тех же болячек. Понял шкура. Что касаемо России, то там не смотря на трудности государство оценило труд ребят. Всех,кто работал на аварии до 15 мая 1987г. наградили Орденом Мужества, кстати орден по статусу чуть ниже героя, остальных медалями За спасение пострадавших и орденами по заслуге. У нас кресты на могилах ставят за счет семей умерших чернобыльцев. И льготы и пенсии реальные. Мне звонили эти дни с России и херели с шабаша устроенной властью
показать весь комментарий
11.11.2011 14:48 Ответить
- - -
Расшатывали забор возле Рады довольно крепкие, а не 70-летние мужики. У народа возникает вопрос: о каких доплатах в 700тыс. грн, 130тыс.грн., которые опубликовал ПФ по областям? Многие кто находился на крыше уже умерли, а остальным. кто дожил до наших дней, требуется дорогое лечение. Если Вы возле Рады стояли за права этих чернобыльцев, то вопросов к Вам нет. Наведите порядок среди своих чернобыльцев: пройдите переаттестацию. 
показать весь комментарий
11.11.2011 16:01 Ответить
Владимер
В 1986 г. СА строчной службы за 35 рублей казахи русские прибалтика, чеченцы, дагестанцы, белорусы,азербайджанцы, грузины, армяны некого не надо обежать дать всем компенсацию. Нас вели туда откуда людей вывозили  мы можем закрытыми глазами пройтись по могильникам которые мы делали, где захоронили радиоактивный мусор. Щас болит все и душа как к нам относятся.Командиру звода дали орден за службу отечеству, а нам грамоты и благодарственные письма. 
показать весь комментарий
11.11.2011 22:24 Ответить
жека
Литвин это одна из разновидностей гнид 
показать весь комментарий
11.11.2011 15:03 Ответить
дед
Свой собственный цинизм по отношению к народу Украины власть замаскировала под льготы чернобыльцев, кстати при помощи СМИ. Безусловно чернобыльцы заслуживают достойных пенсий. В нормальной стране - это аксиома. Но дело в другом. Внимание!!!! Сначала власть принимает законы, согласно которым не только чернобыльцам, а и другим категориям граждан положено выплачивать нормальные пенсии. Затем власть дает указание ПФ не исполнять законы и не выплачивать пенсии без решения судов. Пошли десятки тысяч пенсионеров различных категорий в суды, которые на основании тех же законов вынесли решения о выплате дестойных пенсий. Теперь эта долбаная власть говорит - не исполнять ни законы, ни решения судов, платить мизер. Так возникает вопрос: на территории, которая называется Украиной власть государственная или бандитская?
показать весь комментарий
11.11.2011 16:42 Ответить
GENNADI NOROV
ЦИТАТА:
...Внимание!!!! Сначала власть принимает законы, согласно которым не
только чернобыльцам, а и другим категориям граждан положено выплачивать
нормальные пенсии. Затем власть дает указание ПФ не исполнять законы и
не выплачивать пенсии без решения судов. Пошли десятки тысяч пенсионеров
различных категор...
********************************************************************************************************************************
Уважаемый ДЕД, вы не совсем  правы . Властью приостанавливаются и не выполняются
в полном объёме пункты закона для инвалидов : оздоровление,бесплатное лекарство,
 протезирование (зубов и конечностей),санаторное лечение ( на 30% и то самое дешёвое  и 
 и сократили до 18 дней) ,оплата 50% стоимости продуктов питания и выслугу лет -2 пенсии
не разу не выплачивали.
Что касается решений судов то они выносились в восточных регионах , судами подчинённым
  и организованные ПР ,в период правления ющенко.

А касательно других регионов, это единичные случаи . Лично я с февраля этого года,
оплатив фирме... не получил решение ,самого продажного-Печорского суда (по месту
жительства).

показать весь комментарий
12.11.2011 07:36 Ответить
нострадамус
литвиняка де ж ти був скотина як людей силою в чорнобиль на роботи везли. твої діточки і внуки уродами не родились? то бійся не людей а бійся Бога, він ні одного твого кривого слова не забуде - за кожне твої нащадки спокутувати будуть. А ми будемо свідками
показать весь комментарий
11.11.2011 17:03 Ответить
ИНА
Объясните мне, пожалуйста, кого кроме солдатов срочной службы и военных везли в Чернобыль силой? У нас даже врачей брали по желанию: смотрели есть ли уже дети, сколько лет и т.д. Ехали те, кто хотел заработать. И зарабатывали. Получали доплату к зарплате, их прикрепляли к спецмагазинам. Но даже тогда эта доплата не была 10 прожиточных минимумов как сейчас. Это абсурд. И зарплаты депутатов и президента тоже абсурд! Даже в высокоразвитых странах зарплата президента больше минималки всего  в 5-8 раз. Хочешь зарабатывать больше - развивай страну повышай прожиточный минимум. Как так получилось? В каком году зарплаты депутатов стали такими заоблачными? По-моему это произошло при Ющенко?
показать весь комментарий
11.11.2011 17:16 Ответить
Наталья
Нет,Инна, не всех брали по желанию, а брали по приказу военкомата, не смотря на возраст и детей.
А теперь этих людей "выплюнули".  Их обзывают, оскорбляют и смеются. И самое страшное наслаждаются своими выводами и реформами. Нет денег. Им мешают чернобыльцы.
показать весь комментарий
11.11.2011 17:30 Ответить
Гость
Меня везли. Принесли повестку на работу под расписку и с утра с вещами......
И никто меня не спрашивал хочу или нет в Чернобыль.
показать весь комментарий
11.11.2011 17:42 Ответить
hauer
ина, вы где были в 1986? а что делали в европе, что так хорошо осведомлены о тамошней жизни и даже зарплатах?
показать весь комментарий
11.11.2011 20:40 Ответить
Anatoliy
Економічна Правда- Віктор Янукович і Микола Азаров оприлюднили цифри чорнобильських пенсій, які люди відсуджують в судах – від 25 до 35 тисяч гривень. Погодьтеся, при мізерних пенсіях в Україні такі розміри соціальних виплат справді вражають.- Я не знаю, хто і з якою метою дезінформує керівництво держави, може, таким чином чиновники прикривають свою безпомічність в питаннях налагодження діалогу із суспільством, зокрема, громадськими організаціями. Максимальний розмір пенсійної виплати, що може відсудити собі «чорнобилець», не перевищує 7-8 тисяч гривень. Безумовно, що люди відсуджують і відшкодування за попередні роки, проте ці виплати є одноразовими і не є щомісячною пенсійною виплатою. Погоджуюсь, що при середньому розмірі пенсій в 1200 гривень пенсійна виплата 8 тисяч є значною. Проте виникає питання: рівні пенсій колишніх депутатів, міністрів, суддів, прокурорів інших чиновників складають і 15, і 20, і 30 тисяч гривень, і це наших урядовців не дуже хвилює, а от пенсія в розмірі 8 тисяч гривень для людей, які реально ризикували своїм життям та втратили здоров’я, викликає бурю емоцій?
показать весь комментарий
11.11.2011 17:18 Ответить
гость
И это пенсии чернобыльцев-инвалидов.!!!
показать весь комментарий
11.11.2011 17:44 Ответить
GENNADI NOROV
ЦИТАТА:
AnatoliyЕкономічна Правда-
Віктор Янукович і Микола Азаров оприлюднили цифри чорнобильських
пенсій, які люди відсуджують в судах – від 25 до 35 тисяч гривень.
Погодьтеся, при мізерних пенсіях в Україні такі розміри соціальних
виплат справді вражаю...
***************************************************************************************************************************
Это называется стравливания пенсионеров ,разных категорий ... Как говорят,что
разделяй и властвуй... Всё это бред... ,но  возможно некоторое количество  не компетентных решений даунбассовских судов,вынесенных под давлением ПеР дунов
показать весь комментарий
12.11.2011 07:42 Ответить
избиратель
         ПРАВА   -   не     дают,    ПРАВА   -  БЕРУТ .
показать весь комментарий
11.11.2011 17:45 Ответить
Литвину
и ему подобным.Твари,вы,твари!Сколько людей чернобыльцев лечатся в медрадиологии,онкоцентрах,пуская под откос свои семьи в материальном плане.Да хоть бы одна тварь знала,что это за беда!А вы тут на страницах Цензора плямкаете,Люди попали в мясорубку болезни,беззакония,пофигизма,врачебного цинизма одновременно.Много ума не надо,чтоб испражняться на мониторе.Вот вы так и живете,как защищаете свои права,украинцы!
показать весь комментарий
11.11.2011 17:56 Ответить
CASSPIR
б-лядь! Кто такой Литвин? полупи-дар как уж, вьющийся между пальцев любой власти, Паразит и нахлебник. Гнать эту прошмандвку из ВР! Кто интересно за него голосует?
показать весь комментарий
11.11.2011 18:14 Ответить
Anatoliy
Когда "чернобельцы" спасали весь мир от радиации а Янукович в это время шапки у тех де "чернобыльцев" с головы тырил.
показать весь комментарий
11.11.2011 18:51 Ответить
loxam
Народ-быдло(на половину состоящий из моральных уродов),продающий будущее
и свое и своих детей-козлят и дебилят за гречку, хавай га.мно зэчары и
его вонючей мафии.

Особый привет идиотам-протывсихам от главного протывсиха
ющеноида-оборотня и других протывсихов помельче: яЦенюка, кИриленко,
тягнывс.раку, гРиценко.(КГБешная агентура)

А про выборы народ-лох, в котором моральное уродство торжествует, пусть забудет.

Народ не имеет права на свое существование, если он равнодушно смотрит
как в тюрьме парятся те политики(Юля, Луценко), которые противостояли
мафии и криминалу.

А некоторые акции протеста(без политических требований) больше
напоминают омерзительный визг свиней, которым во время не налили помоев в
ихние корыта.

Удел этих недолюдей и моральных уродов один - жрать га.мно и плодить своих козлят и дебилят. 

Когда Европа поймет степень деградации этого "народа", то она закроет свои двери навсегда
показать весь комментарий
11.11.2011 18:59 Ответить
солидарен на 100 %
показать весь комментарий
11.11.2011 19:06 Ответить
CASSPIR IOXAMy
Але, любезный, ты фюрера не включай!  Твоя Юля немногим меньше тырила и о народе она не на много больше пеклась. Тюрьма сделает ее президентом- это так, но Украине от этого лучше не станет. Так что не испражняйся тут всуе
показать весь комментарий
11.11.2011 19:04 Ответить
Юля - способ избавиться от Януковича. А на будущеее загадывать не будем - дай хоть этих козлов убрать
показать весь комментарий
11.11.2011 19:07 Ответить
Баранюк
Литвин: Чернобыльцам не положены высокие пенсии____________Хорошая новость. У меня сосед, ревностный регионал. Голосовал всегда за ВИКТОРА ФЕДОРОВИЧА. Батя у него чернобылец. А в 3-комнатной хате прописано 5 человек. Хочу, чтоб платили они по полной программе, чтоб как говорил товарищ Жеглов, чтоб "дошло до сердца, до печенок".
показать весь комментарий
11.11.2011 19:08 Ответить
литвин
................так как решение об уменьшении разрыва между минимальной и максимальной пенсиями закреплено законодательно.Закон суров , но он - ЗАКОН!!
показать весь комментарий
11.11.2011 19:19 Ответить
добрый
Хохлы,сдохните,Щёневмерлые  кидорасты
показать весь комментарий
11.11.2011 19:38 Ответить
кит
та мы то будем жить, хоть укакайся. ты кто по национальности, огласи, если ты мужчина. я - украинец. 
показать весь комментарий
11.11.2011 19:44 Ответить
гость
Чернобыльцам-инвалидам   Весь этот ..обмен мнениями.. просто сотрясение воздуха или можно назвать никому ненужной болтовней на кухне,а что делать на самом деле.Кто даст профессиональный совет
показать весь комментарий
11.11.2011 20:41 Ответить
здонбасу
Професіонально: якщо жертва чорнобильської радіації ще не вмерла, то вона не жертва радіації.
показать весь комментарий
11.11.2011 21:25 Ответить
Гражданин
Большая пенсия положена только настоящему и имеющему официальный документ "Участника боевых действий" Литвину, не даром он ездил в Югославию проливать кровь, чтобы получить льготы предусмотренные для такой категории. Браво Литвин - 3,14 здрон ушастый!!! 
показать весь комментарий
11.11.2011 21:30 Ответить
КАКА
Мужики, подскажите где купить ПМ или ТТ?
показать весь комментарий
11.11.2011 22:50 Ответить
мужик
уже пора подымать головы , а не говорильню разводить.По моему уже слишком далеко они зашли.
показать весь комментарий
11.11.2011 22:58 Ответить
мужик
они думали, что мы вымрем ( чрнобыльцы) намного раньше, а мы еще живые...........
показать весь комментарий
11.11.2011 23:02 Ответить
vmont
"максимальная пенсия не должна отличаться от минимальной в десять раз"-пожалуй было-бы правильней:"минимальная пенсия не должна отличаться от максимальной",но пожалуй это в другой стране,с умным спикером и честной властью.
показать весь комментарий
12.11.2011 01:04 Ответить
CASSPIR
Должна быть создана комиссия по корректировке списков льготников. Есть герои-ликвидаторы, а есть примазавшиеся, действительно на шару получающие льготную пенсию. То же по Афганцам. Солдаты и литвины - тыловая сволота, вовремя подсуетившаяся об удостоверении участника боевых действий. Но, на фоне роскоши опи-даревшей власти эта борьба за бюджет выглядит издевательством.
показать весь комментарий
12.11.2011 10:13 Ответить
Пипл думающий
А что такое Ликвидатор? 
Это тот, кто ликвидировал последствия аварии.  А это значит уменьшал последствия воздействия
радиации на окружающую среду в том числе и на нас с вами.
 А как назвать мародера, (многие видели
разграбленные квартиры Припяти), вывозившего радиоактивные вещи из зоны
отчуждения, и способствующего распространению радиации по всей Украине? Так кто
он?  АНТИЛИКВИДАТОР??? 
А почему общество (налогоплательщики) должны
содержать его и платить пенсию в несколько раз больше чем, обыкновенным
пенсионерам?  Ведь он наносил ущерб этим
самым налогоплательщикам?
 Разбираться
нужно с каждым индивидуально что делал в Чернобыле, какие работы выполнял…
показать весь комментарий
12.11.2011 11:43 Ответить
дмитрий
Я вам так скажу *** не мешки ворочать мне 5 лет было когда нас вывозили из 10 км зоны мой отец пожарником работал в Припяти, мне сейчас 30 у меня 2 злакачественные опухоли удалили щитовидку вот исход Чернобыля и забрали пенсию получил720 гр спасибо власти за наше сщасливое детство и страшное будущее ,люди не разделяйтесь нуно быть вместе иначе всем Жопа
показать весь комментарий
13.11.2011 09:37 Ответить
Татар Александр Григорьевич
крепись! Меня 18 летнего салабона на второй день в чернобыль отправили. И забыли на три месяца. Давали связь автослужбе,без выезда за зону.Теперь с 5тыс гр перевели на 1300гр. У меня жена двое детей и я почти не ходячий с ИБС. Мне 44,5 как жить дальше и как объяснить 9летнему сыну почему такая нищенская жизнь не знаю. И о какой стране и справедливости может ити речь. Мы для этих тварей не люди и дажз не быдло,мы просто никто,и они только и ждут когда мы все подохнем и замолчим.
показать весь комментарий
18.12.2011 09:24 Ответить
Так
хто ж вас змушував голосувати за бандюків?  Ви двічі судимого пустили б до себе додому? А на пост президента - будь-ласка
показать весь комментарий
18.12.2011 09:37 Ответить
Карина
Этот Литвин крыса поганая, которая бегает там, где лучше. Люди не верьте, что у всех чернобыльцев большие пенсии, народ хотят настроить друг против друга, разрознить, чтобы мы и дальше ходили с ярмом на шее, и не бунтовали. Пора сбросить это ярмо и показать власть имущим, где раки зимуют. Эти кровопийцы боятся, что будет революция, как в 1917 году, тогда тоже кто то с жиру бесился, а кто то голодал. Не надо бояться этих гадов, пусть они нас боятся. А то кричат, что у других пенсии маленькие, а у чернобыльцев большие. Наверное забыли, что люди отдали свое здоровье за то, чтобы остановить радиацию и спасти миллионы жизней. Туда бы отправить этого Литвина, Януковича, Тигипко и др.таких же крыс. Почему же никто из них туда не поехал останавливать радиацию? Люди которые там действительно были, они работали не за большие пенсии, и не за большие деньги, они  работали на совесть, чтобы их дети и родные были живы и здоровы. У меня там был отец, и когда я у него спросила зачем он туда поехал (по собственному желанию) он мне ответил, что на Украине у него жили его родные и он хотел помочь, чтобы они и другие люди не умерли. И наверное таких людей было много. Все там оставили свое здоровье, а теперь просто хотят получать положенные деньги на лекарства и на жизнь, потому что у них есть еще дети, которых нужно учить, а из за проблем со здоровьем они не могут работать. Так что же теперь в могилу ложиться, чтоб бюджет не "грабить"?
показать весь комментарий
14.11.2011 10:43 Ответить
Тина
Людей хотят разрознить, чтобы они не бунтовали против этих бандитов, которые у рычагов власти стоят. Они же обидели не только чернобыльцев, но и афганцев, и детей войны. Ждут наверное не дождутся, когда же они все "подохнут", а они живут и живут. Такой власти у нас еще не было. Чернобыльцы борются не только за свои права, они хотят чтобы и другие категории людей не обижали. Не надо бояться эту власть, которая постоянно врет, нужно подняться всему народу Украины и сбросить власть. Как сказали в одном интервью "Народні обранці знов будують залізний паркан від народу". Вот вам и власть. Боятся гады народного гнева. В Чернобыль надо было бы отправить Тигипко, Януковича и всех этих народных избранников. Нужно и другим категориям граждан подниматься. Многие из нас должны будут работать до 60-и лет. Почему мы все молчим? Они проводят реформы ценой наших жизней. Им надо взять кредиты и положить к себе в карман, а мы должны из-за этого работать до 60-и лет, платить за газ еще больше, и жить в нищете! Хочу спросить, сколько мы должны будем еще терпеть эти издевательства? Долой эту власть! Предлагаю всем восстать и бороться, и не бояться, а то начнутся репрессии, как в 30-х годах прошлого столетия.
показать весь комментарий
14.11.2011 10:56 Ответить
тата
Тина, наша беда в нашем миролюбии; опять же детей жалко. калечить их молодость.Но бороться надо, мы не быдло, где оппозиция?без Юльки хвосты поджали!Я еще надеюсь ,что если выберем нормальный парламент может мирно сбросим этих кровососов народа,но если не получиться то  будет кровь, наверняка, дальше терпеть некуда !!!
показать весь комментарий
14.11.2011 13:02 Ответить
Stasik
В Украине около 100000 инвалидов Чернобыля.Большая часть-это 3 группа. Берем в среднем по 6 тысяч на мордочку . Получаем 600 мильенов.На год-7 мильярдов 200 млн.Не такие уж большие деньги на общем фоне. Не пресловутые 2 или 3 бюджета по уверениям аЗАРОВА или тИГИПКО. Нужно лучше считать, малоуважаемые г...мнюки .
показать весь комментарий
14.11.2011 14:41 Ответить
патрик
Для для гуцула підіраса. Щоб твої діти і вся твоя сімя зщезла!
показать весь комментарий
15.11.2011 13:09 Ответить
ghjfd
литвин ,ты пидираст и место твоё в обженых
показать весь комментарий
15.11.2011 13:16 Ответить
Ирина
Друзья, давайте смотреть на ситуацию трезво. Себя любимых наши слуги никак не обделят, следовательно сколько они там решили выделить на соцнужды, столько и будет. Вопрос в том как распределить эту краюху пирога на всех нуждающихся. Конечно, есть товарищи погорластее, они имеют силы и здоровье придти поорать под кабмином, заломать оградку перед радой. И вполне вероятно, что свои заслуженные пенсии они получат.
Но хотелось бы, чтобы они несколько поумерили свой пыл и оглянулись вокруг - на тех же старичков с минималкой, на детей-инвалидов, на онкобольных деток, на молодых мамочек с детками, которые тоже не шикуют

Возможно, надо подумать как свести данную ситуацию к компромиссу. Может выдавать людям некоторую часть пенсии, а остальное специальными ЦЕЛЕВЫМИ гособлигацими?  Или класть на некий счет, с которого можно оплачивать лекарства, операции?

А параллельно все-таки провести ревизию удостоверений. Я, например, знаю женщину, которая один раз отвозила документы в Зеленый мыс, даже не сошла на берег, и получила удостоверение. ПРавда, спустя некоторое время она от него отказалась. А сколько таких чернобыльцев не отказались? Ревизия таки нужна.
показать весь комментарий
17.11.2011 19:45 Ответить
Алекс
Да,действительно надо провести чистку всех Чернобыльцев,а то 3 дня побыл в Киеве на совещании и тоже считается чернобыльцем,а видел он этот Чернобыль?Даже по ликвидации не принимал участие,есть такие, я знаю.А льготы на 100% Это не справедливо!Все жалуются на головную боль,а докажи откуда эта боль и как он ее получил,до того или во время Чернобыля.Вот пусть в верхах и делают ревизию персонально каждому.И если оно не соответствует действительности,через суд его и о взыскании всей суммы, что получал не законно.Вот тогда это будет справедливо.
показать весь комментарий
03.12.2011 16:57 Ответить
Р
Чистку, безумовно треба робити. Вірно. Але якщо є рішення суду, то його треба виконувати, або скасовувати у встановленому законом порядку, а не вольовим рішенням. І взагалі, треба провести ревізію ВСІХ спецпенсій.
показать весь комментарий
27.01.2012 09:08 Ответить
Татар Александр
Да я согласен чистка не помешала-бы только надо очень продумано потому что тяжело таким как я передвигатся я третью еле выби по закону хотя мне положено вторую с моими болячками но нет здоровья ходить по инстанциям (поверьте) и я смерился, как говорится на жизнь хватает да иладно. А вот архивы да пенсионные в первую очередь перешерстить и выявить и наказать это надо-бы. А наказать и тех кто подделывал тех кто получал. А на счет нашей власти, так её попросту нет,а тех кровососов которые сидят сейчас у нас на аорте нужно всем миром збросить и раздавить.
показать весь комментарий
18.12.2011 09:56 Ответить
САШОК
ЯНУКОВИЧ ЗА УГОЛОВНИКОВ
показать весь комментарий
07.01.2012 16:10 Ответить
Надежда
да я понимаю,что чернобыльцы герои им нужна пенсия и все льготы,но когда они оформляют пенсию и после этого работают еще пять и выше лет,а на заслуженный отдых и не собираются.Я согласна когда категория 1,но 2 категория.И где вы видели тех кто сидит под кабмином 1 категорию,там только 2 категория,Вот и решайте
показать весь комментарий
27.01.2012 07:29 Ответить
щоо
долэхж
показать весь комментарий
11.10.2012 12:48 Ответить
анатолий
2 категория не сидит под кабмином она работает еще пять и выше лет
показать весь комментарий
11.10.2012 12:57 Ответить
НН
Почему бы не отменить высокие и сверхвысокие пенсии бывшим депутатам, министрам, президентам. Для них эти пенсии - тбфу. Все - миллионеры, мультимиллионеры.
А ведь эта мразь Ющенко получает в несколько десятков тысяч пенсию. Он сволочь сам должен Украине платить из 30 серебрянников, получаемых от Фирташа и Ко.
показать весь комментарий
27.01.2012 07:52 Ответить
Прокуратор
А ведь Литвин, после выборов, тоже будет получать большую пенсию. Потому что эту мразь уже не выберут. И будет ьварь претендовать на пенсию в несколько десятков тысяч гривен. И ведь получит
показать весь комментарий
27.01.2012 07:55 Ответить
Р
Скот расєйськоязичний, ти сам цього хотів. Давай свою пісеньку про бальнічку майбутнього, десять кроків.... ОТ якраз така мерзота, як ти і привела бандюків до влади.
показать весь комментарий
27.01.2012 09:05 Ответить
Р
І який же після цього дебіл буде подібного роду аварії ліквідовувати? Це наука на багато років наперед...
показать весь комментарий
27.01.2012 09:03 Ответить
гриша
Когда меня заберали в чернобыль мне было 20 лет у меня небыло детей я только женился а теперь в меня дочь инвалид 2 групы а вы говорите чернобыльцы липовые и зачем им льготы и пенсии.
показать весь комментарий
29.01.2012 18:05 Ответить
Дмитрий
Ты Литвинов совсем Бога не боишься,морду свою отъел в кресле.Я на тебя бы посмотрел как бы ты говорил еслиб побывал там. Вас надо на пенсию этих людей посадить чтоб вы поняли как жить на такие гроши и без здоровья.А вы все свиньи,а не депутаты ряхи поотъедали.
показать весь комментарий
18.06.2012 08:37 Ответить
пенсионерка
Просто перевести "Феофанию" для лечения чернобыльцев, а не депутанов---"липовые" сразу отсеются и пенсии большие платить не нужно, потому что людям важно здоровье а не деньги.Только депутаны на это не пойдут, своё никому не отдадут, только обещать и будут.
показать весь комментарий
18.06.2012 08:58 Ответить
Инна Р
Мой отец почти месяц в июне1986 года был на ликвидации аварии, простой водитель Камаза. От организации в которой он работал, в командировку был отправлен он один. О том, что ему положены льготы узнал спустя шесть лет и началось... Как выяснилось его льготами пользовался какой то чиновник из нашего провинциального городка. Но все таки льготы выбили. Дали І группу. Вместо жилья предложили участок земли 5,5 соток на окраине города, без коммуникаций по-близости, который через 10 лет забрали депутаты местной власти, потому-что ничего не построили (5 лет из этого срока отец уже был на пенсии). За что строится? Отвоевывал он этот участок 2 года. В один прекрасный момент пенсию Чернобыльскую перестали платить. Как выяснилось, из архива Чернобыльского фонда исчезло личное дело отца вместе с оригиналами всех документов связанных с командировкой. На тот момент Союз распался организация на которой работал отец, канула в бездну. Через суд больше 2 лет восстанавливал свои права, восстановил но дали ІІ группу. Только летом 2011 года узнал, какая положена ему пенсия на самом деле, а так получал 1100 грн. Через тот же суд пенсию ему пересчитали, но за прошлые года не выплатили. Отцу сейчас 73 года и в течении этих 26 лет почти постоянно воюет с чиновниками по поводу хотя бы минимума. не говоря уже о полном перечне льгот!!! Может кто-то усомнится по-поводу, что так долго старичок протянул, но ка отец говорит "... те кто пережил войну и голод, просто так не сдаются!!!"
показать весь комментарий
27.08.2012 11:41 Ответить
Страница 2 из 2