5194 посетителя онлайн
1 881 49

Турчинов: "Политические репрессии становятся для власти единственной формой существования"

Первый заместитель лидера Всеукраинского объединения «Батькивщина» Александр Турчинов утверждает, что преследование оппозиции в Украине это «постоянный, перманентный процесс». А угрозы власти – типичны…

«К большому сожалению, в нашем государстве очень быстрыми темпами выстраивают именно тоталитарный режим со всеми его атрибутами. Речь идет не только о цензуре, ограничении демократии, свободы слова, массовых собраний граждан, но и о политических репрессиях. Они становятся для власти единственной формой существования. Падение рейтингов и неуважительное, презрительное отношение людей не позволяют этой власти удержаться демократическим путем, – заявил Александр Турчинов в интервью, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Интерфакс-Украина». – Соответственно, единственным способом сохраниться для такого режима являются политические репрессии. А поскольку главным оппонентом президента Виктора Януковича и его команды является наш лидер Юлия Тимошенко и партия «Батькивщина», то весь удар репрессивной машины направлен на нас».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: За проведение досрочных выборов Президента и Рады уже есть более миллиона подписей, - Турчинов

«Преследование оппозиции в Украине это постоянный, перманентный процесс. Угрозы типичны: если вы не успокоитесь, если вы не закроете рты, если вы не начнете приспосабливаться, то получите новые уголовные дела… Но вы знаете, уже даже как-то устали бояться, – отметил также политик. – Я скажу откровенно, тот, кто реально противостоит режиму и находится в оппозиции, должен быть готов к тому, что в отношении него или его близких могут быть открыты уголовные дела».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Турчинов: Свое слово должна сказать именно улица… Когда это произойдет, кое-кому места в стране будет маловато

«Политический террор и политические репрессии – это форма существования этой власти. Она не готова к диалогу и политической конкуренции», – подытожил господин Турчинов.

Как сообщал «Цензор.НЕТ», Александр Турчинов заявил, что уголовные дела в отношении экс-руководителя «Единых энергетических систем Украины» Юлии Тимошенко по фактам хищения средств и неуплаты налогов возобновили по заказу президента Украины Виктора Януковича.
Комментировать
Сортировать:
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/12131.phtml Хитрый план - durdom.in.ua
показать весь комментарий
11.11.2011 18:45 Ответить
Іван Запердоленко
Треба  брати 
вила и гнати усіх цих голубозадих гадів від 
Годівниці....  По голій сраці Праником
( яким  на  пратві 
замочені   рядна вибивають) ………Волю
 Межигір'ю!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.11.2011 21:05 Ответить
Влад
"Бандерлоги" может и дебилы, но такие как Стусь вообще без головы. Им поднятие пенсионного возраста, повышение цен и другие "рехформы" а они все за бандюков. Для них "покращення" не закончиться даже когда они пойдут на паперть. Хотя я думаю, что Стусь -  вряд ли ник простого человека. скорее всего какой-то иуда из СБУ отрабатывает свои 50 сребренников.
показать весь комментарий
11.11.2011 21:37 Ответить
КРЫМЧАНИН
ты такой киев как я африка ТЫ ПРОСТО ГОЛУБЕЦ да и видать ты спец по разработке голубцам гузна дишовка ты с панели 
показать весь комментарий
11.11.2011 20:39 Ответить
КРЫМЧАНИН
Голубец рот закрой пенисом от тебя проффесорским несет
показать весь комментарий
11.11.2011 20:46 Ответить
разум
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------пан турчинов  --беритись--за дело,подимайте народ--спасайте юля,  хватит--балакать---действуйте господа,чего ви ждете.....................................
показать весь комментарий
11.11.2011 18:52 Ответить
Турчинов: "Политические репрессии становятся для власти единственной формой существования" - Цензор.НЕТ 1798
показать весь комментарий
11.11.2011 19:16 Ответить
Виктор
Ничто
не вечно под Луной!!! -- Придет время и гондурасов  сольют
в унитаз. 
показать весь комментарий
11.11.2011 21:07 Ответить
рабздуну
Это дщля тебя - ПОТОМСТВЕННЫЙ ГОВНОСОС - плешивый попик - пан. Ничего удивительного.Быдло оно и есть БЫДЛО и херои у вас - быдлячие! 
показать весь комментарий
11.11.2011 20:31 Ответить
Рольф
А чего ты турчинова ждёшь - вперёд, начинай!!!
показать весь комментарий
11.11.2011 20:46 Ответить
дед
Ты наверное с паствы этого пастыря урода турчинова и девы полужидовки, народ эти ублюдки уже не подымут им нет веры=народ сам подымится и выгонит 'этих ублюдков неприкасаемых и помаранчевых и голубых
показать весь комментарий
11.11.2011 23:45 Ответить
33
Для лисы и в тюрьме найдется сметана...
 
Чечулину сравнивают с Климентьевым. Во-первых, из-за огромного
желания быть всегда в гуще событий на лидирующих позициях.
Во-вторых, из-за скандальной натуры. В-третьих, из-за "скромных"
денежных средств, невесть как заработанных и невесть где осевших.
В-четвертых, из-за людей, которых "так безбожно кинули".
Дело знаменитой мошенницы-депутата передано в областной суд, и
сейчас судья будет в поте лица корпеть над десятком томов, в
которых подробно изложен весь трудовой путь Чечулиной с момента
избрания ее депутатом городской думы. Правоохранители считают,
что именно статус депутата сделал из Ольги Николаевны до наглости
уверенного в себе человека. Место в думе - это же гарантия
неприкосновенности. По крайней мере, так считала Чечулина.
Ошиблась.
Перед задержанием бизнес-леди силовики внимательно изучили,
какие привилегии дает место в гордуме. Оказалось, полной
неприкосновенностью обладают только депутаты Государственной
думы, а санкцию на задержание народного избранника городского
уровня может дать областной прокурор.
Чечулину задержали.
Схема мошенничества, в котором обвиняется Чечулина,
тривиальна.
В июле прошлого года Московское ЗАО "Идеал плюс" и ОАО "ГАЗ"
заключили договор о взаимных поставках продукции в счет погашения
задолженностей Федеральный дорожный фонд. "Идеал плюс" должно
было поставить товар на сумму 50 тысяч рублей для госучреждения
"Центравтомагистраль". ГАЗ в свою очередь обязался поставить свою
продукцию. Так как "Идеал плюс" не имел лицензии на право
торговли, посредником между двумя предприятиями стала фирма
"ГАЗ-Навигатор", президентом которой была Ольга Чечулина, к тому
времени депутат гордумы.
От имени "Идеал-плюс" "ГАЗ-Навигатор" производил
транспортировку, хранение и реализацию машин. Так, в ноябре -
декабре фирма получила 129 автомобилей по доверенностям от
руководства "Идеал-плюс".
В процессе работы в фирме научились ловко подделывать
доверенности. В них прописывались фамилии несуществующих
директоров и бухгалтеров "Идеала": Смирнов, Семенов, Егоров,
Соколов: По таким вот фиктивным бумажкам подельники во главе с
Ольгой Николаевной присвоили себе 103 автомобиля на сумму более 8
миллионов рублей.
Денежки Чечулина "отмывала" через поставку на ГАЗ мазута и
содержание нигде не зарегистрированной автостоянки,
принадлежавшей фирме "ГАЗ-Навигатор".
Когда оперативники РУБОП, расследующие дело, выложили веером
предъявленные Чечулиной обвинения, депутат изменилась в лице. А
затем всеми правдами и неправдами стала добиваться освобождения
под подписку о невыезде. Сперва угрожала "снять с рабочего места"
всех, вплоть до начальника РУБОП. Затем заболела. Видно, нервы
сдали - считают оперативники. Милиционеры, конечно, экс-депутату
посочувствовали, но на свободу не выпустили. Черт ее знает, эту
Чечулину, может, исчезнет куда-нибудь например, в Англию, куда
она часто наведывалась за незадолго до ареста. Вероятно, деньги
перепрятывала - счет бизнес леди оказался пуст.
Затем оперативники стали замечать в подследственной некоторые
странности. Что-то можно было объяснить, сделав ссылку на "бабью
стервозность" и непоколебимую веру во "мне-все-позволено". А
что-то, как ни крути, логическому объяснению не поддается.
Например, шикарный инцидент, когда в присутствии следователя
Чечулина вырвала из дела несколько страниц и съела.
По какому принципу она выбирала себе "еду" - неизвестно. Съела
бы что-нибудь эксклюзивное, а то информацию на пропавших листах
силовики восстановили без труда, а анекдот о госпоже Чечулиной,
попытавшейся съесть собственное дело, стал рубоповской легендой.
Подумав, силовики решили перевести Чечулину в Саранское СИЗО.
Там и обстановка поспокойнее, и камеры поуютнее. К Ольге
Николаевне даже приходил парикмахер. Однако скандальная леди не
унималась и там. Требовала себе телевизор, сметану и конфеты. Это
где ж у нас заключенных сметаной-то кормят?
Говорят, конвойные, сопровождавшие экс-депутата,
перекрестились, когда дело их капризной подопечной отправили в
суд. Сейчас главный удар примет на себя судебная коллегия. На
скамью подсудимых сядут пять бывших работников "ГАЗ-Навигатор".
Ольга не признается Чечулина в своих прегрешениях.
Надежда ТОРОПОВА.
показать весь комментарий
11.11.2011 18:56 Ответить
К сожалению
презрительное отношение народа было и к оранжевой команде,предавшей этот народ!
показать весь комментарий
11.11.2011 19:00 Ответить
http://durdom.in.ua/uk/main/video/video_id/2116.phtml 2015 год: 5 лет Президенства Януковича (видео) - durdom.in.ua
показать весь комментарий
11.11.2011 19:14 Ответить
Влад
А ты не воруй, и не посадют.
показать весь комментарий
11.11.2011 19:01 Ответить
куку
Турчинов!! Прикрой,наконец, свой брехливый рот! И посоветуй это же сделать Власенко,Соболеву и остальным крикунам!! Надоели вы и  ваша вонюха-мошенница !!!!
показать весь комментарий
11.11.2011 19:02 Ответить
куке
а кому можно рот открывать с правдой? Чечетову, Богословской или Бондаренко с Колисниченко?
показать весь комментарий
11.11.2011 19:14 Ответить
Рецензент
А кто такой Турчинов? - политический лузер... Кто-нибудь помнит хоть одно хорошее дело, которое он сделал для граждан Украины?...Нынешняя власть, конечно, не сахар, но прежняя вообще была беспредельщиком!  
показать весь комментарий
11.11.2011 19:02 Ответить
А
Фирташ с Бойко и Януковичем не лузеры? Нет, а кто, может воры 
показать весь комментарий
11.11.2011 19:16 Ответить
Валерий
Эт точно
оранжевые уроды
 
http://ua2424.com/strasb/
показать весь комментарий
11.11.2011 22:54 Ответить
оранжопым
закройтесь наконец и хватит трындеть! Надоели!
показать весь комментарий
11.11.2011 19:05 Ответить
гость
Политические репрессии-вполне возможно.Только Турчинову не стоит считать себя политиком.И реппрессии по отношению к нему(в скором будущем надеюсь) вполне будут обоснованы,только не как к политику, а как и к своей барыне- уголовные.
показать весь комментарий
11.11.2011 19:05 Ответить
DIK
Рассмешил Турчинов))))С каких это пор ст. 364-365 стала "политической".... Для Тимошенко и ей подобных "ЗОМБИ" отдельно никто не будет утверждать новое законодательство.Тысячи осужденных отбывают свои сроки в тюрьмах и ИТК. Никто из вашей горе-оппозиции не заступился за них и не сказал, что их преследовали по "политическим идеологиям".  А когда дело коснулось авантюристки Тимошенко, то..."ОЙ, СПАСИТЕ...)))) Юле срочно срочно нужен массажист,Юля упала на ноги...."))) Вашу Тимошенко вместе с горе-оппозицией "супстят в канализацию истории"))))
показать весь комментарий
11.11.2011 19:15 Ответить
А
Вашего харанта не спустят?
показать весь комментарий
11.11.2011 19:17 Ответить
Cаша
Ты, чмо, якобы Киев - ДРЮЩЕНКО - это же ВАШ синежопый кореш, его янучара не трогает, а пускает гавкать как собака на Юлю, так сиди и не звезди троль дебильный !
показать весь комментарий
11.11.2011 20:29 Ответить
Капрал
Абсолютно верно!
показать весь комментарий
11.11.2011 20:47 Ответить
Наблюдатель
Волки перегрызлись с шакалами - баранов на всех не хватит!
показать весь комментарий
11.11.2011 19:20 Ответить
Василь
Пан Турчинов зациклився на цій темі. А що йому говорити? Потрібно ж щось плести. Правду не скажеш, бо дуже гірка.Лідер партії - і раптом майже наперсточниця! Злодійка на довірі!
показать весь комментарий
11.11.2011 19:24 Ответить
Не Козел
«ПОРА», хватить «чесати» язиком! Хто багато балакає, той мало «робить»! Невже військовим не соромно, що ними керує отаке «бидло» і міліція! Міліція це «жандарми», котрі завжди служили «царям». Вони завжди були «собаками»! А ви військові, ви завжди оберігали народ, то допоможіть своїм батькам, братам і дітям! Звільнитись від «зека» і його «банди», а народ !!!   
показать весь комментарий
11.11.2011 19:48 Ответить
мария
говорящая жопа? чудо свершилось- жопа заговорила!
показать весь комментарий
11.11.2011 20:20 Ответить
украинец
А не расскажет ли пан Турчинов как уничтожал дела ну очень не нужные где фигурировала его хозяйка Тимошенко которая вовремя подсунула его на место главы СБУ.
показать весь комментарий
11.11.2011 20:24 Ответить
Александр
Турчинову следует помнить. что разговоры о политических репрессиях вредны для здоровья. Особенно тогда. когда это неправда.
показать весь комментарий
11.11.2011 20:26 Ответить
11500
ждемс падения российской наноракеты гдето в районе Межигорье, ну а если на даунбас то так и быть...
показать весь комментарий
11.11.2011 20:31 Ответить
Гость
Турчинову пора бы подумать, куда убегать, он замешан я думаю по самые не хочу, в отмываниии денег ЕЭСУ, поэтому и верещит эта лысая свинья, с пеною на губах, отвратительный тип!
показать весь комментарий
11.11.2011 20:34 Ответить
Дапашливы
Будь у власти сегодня юля, турчинов и пр. - было бы тоже самое!!! Сегодня бы кричали все: Свободу В.Ф Януковичу, истиному демократу! Они все одинаковы!
показать весь комментарий
11.11.2011 20:41 Ответить
jgf
От же ж пастор комсомольский перевертышь. Везде успевает, при всех он себе ухватил. При СССР в комсомоле, после в комерции, потом пастором пригреб немного, потом в БЮТе. Ну перекати-поле-приспособленец чистой воды.
показать весь комментарий
11.11.2011 20:41 Ответить
Еремия
Политические репрессии - это когда репрессируют инакомыслящих. А у нас - дебилы репрессируют дебилов. Это другая сказка. Это скорее фуршет в психушке. Страшно за Украину! Турчинов не превращайте страну в шестую палату!
показать весь комментарий
11.11.2011 20:41 Ответить
Валентин
Турчинова не следует пускать к журналистам. Он своим внешним видом, голоском и неприятными манерами все портит. Все его заявления звучат фальшиво и абсолютно не убедительно. Пастор и политик он хреновый. И вообще непонятно, кто он. Серость!
показать весь комментарий
11.11.2011 20:45 Ответить
Олег
Главное, чтоб воровать не мишали.
показать весь комментарий
11.11.2011 22:32 Ответить
Юля
Туранчокс - говорящая небритая жопа нарошно роздраконивает власть дабы ЮВТ вынесли из СИЗО  "вперед ногами". У него  5 мешков  КОМПРЫ на нынешнюю власть - вот его и не трогают.
показать весь комментарий
11.11.2011 20:50 Ответить
здонбасу
Було би не красти.
показать весь комментарий
11.11.2011 21:05 Ответить
Olha
Дивний цей пастор Турчинов.Що може замолювати цей камсамольскій актівіст?Чому Юлька Кривава довіряє йому як собі?На якому крючку ВАНА його тримає?Чому СБУ не проведе розслідування,які папери спалив Турчинов,коли став головою СБУ?Про Могилевича?Турчинов знищив вєщдоки,і ніхто йому не інкримінує злочин.І знову про убивство Кравченка.Чому Турчинов ,будучи тоді головою СБУ,сказав ПЕРШИЙ  на убивство Кравченка САМОГУБСТВО?Не секрет,що СБУ Турчинова, пасло Кравченка.Якщо Турчинов прийшов з заготовленою версією,то це означає:він знав про це убивство раніше всіх,він знає ,хто убив Кравченка.І убивця з оточення Турчинова.Бо в іншому випадку Турчинов назвав це б УБИВСТВОМ.В"язниця плаче  за цим вурдалакою.
показать весь комментарий
11.11.2011 22:47 Ответить
КАКА
Мужики, подскажите где купить ПМ или ТТ?
показать весь комментарий
11.11.2011 22:53 Ответить