9181 посетитель онлайн

Оппозиция: Украина меняет внешнеполитический вектор на Восток

Сообщения о том, что Россия, якобы, согласилась пересмотреть газовый контракт с Украиной, вызывают настороженность, поскольку Киев в этом случае может пойти на новые уступки, сопоставимые с «Харьковскими соглашениями».

Такое мнение в эфире «5 канала» высказал лидер фракции НУНС в Верховной Раде Николай Мартыненко, глава комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, передает Цензор.НЕТ.

«Относительно России могу сказать только одно: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Давайте посмотрим историю: на какие уступки России мы шли при нынешней власти, и чем это для нас обернулось. Сейчас мы можем получить новые «Харьковские соглашения», – сказал он.

«На выходных я очень внимательно прочитал договор о зоне свободной торговли с Россией. Извините, там заложены такие вещи, которые нам будут давать больше минусов, чем плюсов. Я бы не хотел, чтобы их спонтанно принимали в парламенте, потому что это не зона свободной торговли, а путь в Евразийский союз. Мы не решаем внешнеэкономические проблемы, а меняем внешнеполитический вектор на Восток», – подчеркнул Мартыненко.

Комментировать
Сортировать:
Оппозиция: Украина меняет внешнеполитический вектор на Восток - Цензор.НЕТ 9870
показать весь комментарий
16.11.2011 11:59 Ответить
а посему
имя ему бублик, вернее то что посредине, просто у него нет ни одной извилины чтоб что-то написать, поэтому автоматически выставляет заранее подготовленные картинки, за что и получает плату. Пусть веселится идиот,его проблемы.
показать весь комментарий
16.11.2011 13:13 Ответить
Значит, так тому и быть. А что делать? Украинцы - хороший народ, но Бог не дал этому народу способность иметь собственную элиту, вместо неё наверх всегда попадают самые аморальные отбросы общества, смесь говна, алчности и предательства. Украинцам придется исчезнуть с лица Земли, растворившись в других, более удачливых народах.
показать весь комментарий
16.11.2011 12:09 Ответить
Да  іхто ж  *заказав * тобі таке ... Оппозиция: Украина меняет внешнеполитический вектор на Восток - Цензор.НЕТ 414 https://censor.net/user/1511..?
показать весь комментарий
16.11.2011 12:11 Ответить
История. Так всегда было, так есть и сейчас. Только сегодня в игру вступила ещё и глобализация, которая не оставляет украинцам никаких шансов на самосохранение, если только в самом ближайшем будущем не призойдет какого-то чуда. А чудес не бывает.
показать весь комментарий
16.11.2011 12:18 Ответить
  А ти чув про *спіраль * ?!
показать весь комментарий
16.11.2011 12:19 Ответить
Чув, только при каждом витке этой спирали народов на Земле становится почему-то меньше. И это факт.
показать весь комментарий
16.11.2011 12:20 Ответить
Та нафф  нам зараз думати глобально ! Зараз головне -УКРАЇНА ! ( замісто УКРА-ДІНИ)
показать весь комментарий
16.11.2011 12:22 Ответить
Для украинцев вопрос стоит именно глобально - "To be or not to be?" Куда уж глобальнее.

  PS О китайцах, например, можно не переживать.
показать весь комментарий
16.11.2011 12:29 Ответить
Денис
ты вообще не думай кидай картинки про стекломой и парашу, ведь для этого посажен!
показать весь комментарий
16.11.2011 12:32 Ответить
Деніс -аналофффф ? 
показать весь комментарий
16.11.2011 12:34 Ответить
Денис
както не ярко!  давай плюнь гавном! ты-ж мастер!
показать весь комментарий
16.11.2011 12:39 Ответить
на.... Оппозиция: Украина меняет внешнеполитический вектор на Восток - Цензор.НЕТ 8445
показать весь комментарий
16.11.2011 12:41 Ответить
противозачаточную
твоя мама забыла поставить, вот и выродила такого придурка
показать весь комментарий
16.11.2011 13:15 Ответить
Вова
Опачки! Соло сломался! Хpенассе... Тануивона Соло. Хеpня то все. Згинуть наші вороженьки.
показать весь комментарий
16.11.2011 12:21 Ответить
И чего это сразу "сломался"? Просто украинцы должны понимать всю глубину постигшей их катастрофы, она глубже, чем все, что было в истории раньше. Без этого понимания нет даже иллюзорных шансов выкарабкаться. Поэтому надо говорить правду.
показать весь комментарий
16.11.2011 12:26 Ответить
Вова
Не-а. Не верю. Януковичи приходят и уходят, а украинцы будут всегда.
 
показать весь комментарий
16.11.2011 12:31 Ответить
Будут, примерно как шотландцы. Но продолжительность "всегда" будет определяться позицией российской элиты, которая совсем не английская. 
показать весь комментарий
16.11.2011 12:41 Ответить
Якої ..якої ...?   Китайської ? 
показать весь комментарий
16.11.2011 12:42 Ответить
Тем более, если китайской.
показать весь комментарий
16.11.2011 12:44 Ответить
А там близько ...http://www.youtube.com/watch?v=e2NqnHFiAdI Песня китайских крестьян - YouTube
показать весь комментарий
16.11.2011 12:47 Ответить
-
так вот наконец-то начинает доходить что порознь жить плохо, разве будет все хорошо в семье где постоянные ссоры и разборки, так и в глобальном масштабе. А сохранять свою идентичность можно всегда и везде.
показать весь комментарий
16.11.2011 13:44 Ответить
К
сожалению , нет у нас никакой оппозиции. Нет национальной идеи . Нет единого общества . Структурно наша страна напоминает сами догадайтесь что . Есть пахан , зависящий от Хазяина , есть быдло-элита , т.н. люди ,организующие сходняк , есть быки , исполняющие решения сходняка , есть мужики , работающие на людей .   А вот граждан нет , граждане усе в Париже  , разбежались .
показать весь комментарий
16.11.2011 12:09 Ответить
нормальный
в чем конкретно украина уступила россии - огласите список пожалуйста! пустая болтовня беснующейся оппозиции!
показать весь комментарий
16.11.2011 12:18 Ответить
Само использование такой лексики, как "беснующуюся оппозиция", уже говорит о том, что Украина уступила России всё.
показать весь комментарий
16.11.2011 12:19 Ответить
Оппозиция: Украина меняет внешнеполитический вектор на Восток - Цензор.НЕТ 3526 https://censor.net/user/1511..ти з ціх ? .. ....http://21region.org/music/rap/53170-noize-mc-feat-anacondaz-pokuisty.html Noize MC feat. Anacondaz - ПоКуисты » 21 Регион - Информационно-развлекательный портал. Чебоксары. Чувашия
показать весь комментарий
16.11.2011 12:21 Ответить
-
Соло, даже если и так, но по крайней мере избежит судьбу Латвии, вон они вые...лись,а теперь хлебают. Может и рада душа в рай да грехи не пускают.  
показать весь комментарий
16.11.2011 13:56 Ответить
пушкин
Меняет политический вектор. Поворачиваемся на восток. Какие блин умные слова. Хлопцы, скажите проще - НАЧИНАЕМ ПОДСТАВЛЯТЬ СРАКУ, ДРУГОМУ БУЮ. Сказано просто и понятно. А главное правильно
показать весь комментарий
16.11.2011 12:27 Ответить
здонбасу
Тобто у вас срака для того щоби її комусь підставляти. Це не у всіх так, для когось "повернутися сракою" означає ігнорувати. Тобто люди різні, тому загальне слово "вектор". Але ви готуйте сраку, як вектора не розумієте.
показать весь комментарий
16.11.2011 13:09 Ответить
народ
Почему бы Николаю Мартыненко не обьяснить нам популярным языком  чем обернулись " Харьковские соглашения"? Надоели вечные намеки
показать весь комментарий
16.11.2011 12:33 Ответить
1
Украина незалежная и самостийная. Что ещё нужно для счастья (вопрос риторический)
показать весь комментарий
16.11.2011 12:38 Ответить
цб
какая оппозиция панове, где она? шайка оранжопых *******, протирающих штаны на бесконечных тупых говорильнях у шмоэля и кисилева- эт что оппозиция? где митинги на броневиках, где работа с массами? а все дело в том что в 2004 году народ действительно поверил что что-то изменит и выбрал оранжопую сволоту. ну и народ понятно кинули, но за время кидалова приучили- что за любые митинги надо платить бабки-вот и появилась когорта платных "бунтарей, которым пох кто и за что платит, да еще и взрастили голубосракую бандитскую мразь. так что-звиняйте- получили то что получили. сейчас остается только виртуально мечтать о революциях и прочих волеизьявлениях...
показать весь комментарий
16.11.2011 13:13 Ответить
222
Суть пояснения этого "политика" ясна. Украине конечно нужен газ, но не от востока а от запада. А те падлы, ну никак этого не поймут, что Украина готова им сдаться. Не дают газа (ими купленного) или хотя бы денег для справедливой торговли с клятыми ...
показать весь комментарий
16.11.2011 13:31 Ответить
Dok
Немає на Сході ніякого прогресу.  Краще Люди живуть на Захід від нас.
показать весь комментарий
16.11.2011 14:43 Ответить
Ничего хорошего
за 20 лет самостийности я, как человек живущий на трудовые доходы, для себя не увидела. Ни объединяющей идеи(национальной,патриотической хотя бы), ни хлеба( на солнечную Украину из-за океана ножки Буша закупали), ни зрелищ(стоимость билетов на приличный концерт составляет 30-80% зарплаты). Так что пусть уж лучше "угнетает" Россия. Как-то под этим "гнетом" и образование получали, и медобслуживание, и в отпуск могли с детьми поехать по  путевке.
показать весь комментарий
21.11.2011 18:57 Ответить