9470 посетителей онлайн
869 18

Новый генплан столицы позволяет застроить склоны Днепра, - Бригинец

Новый Генеральный план Киева до 2025 года предусматривает застройку склонов Днепра вдоль всего Набережного шоссе - от моста имени Патона до Почтовой площади.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал председатель постоянной комиссии по вопросам культуры и туризма Киевсовета, бютовец Александр Бригинец, сообщает Цензор.НЕТ.

Ранее по теме на Цензор.НЕТПобоище на Троещине: застройщики травили протестантов газом и избивали арматурой. ФОТО+ВИДЕО (Обновлено)

"На этом куске территории было запрещено строительство, он был признан зеленой зоной. Сейчас в новом Генплане предлагается предоставить право для его застройки", - подчеркнул депутат.

По его словам, в плане не указано, какими сооружениями будет застроена указанная территория.

"Думаю, что это будут рестораны, отели, магазины, офисы - нежилые постройки. Все эти "революционные действия" - ремонтные работы, которые сейчас ведутся на Набережной - это уже подготовка к крупной застройке Набережной. Если над ней построят трех-четырех- пятиэтажные дома, то часть уникальных склонов просто исчезнет", - уверен Бригинец.

Он напомнил, что глава КГГА Александр Попов говорил о том, что новый Генплан Киева должен быть принят до Нового года.

"Но исходя из реалий, можно сказать, что в этом году этого сделано не будет. Конечно, формально его могут принять хоть завтра - соберут внеочередную сессию Киевсовета, дадут указание депутатскому большинству и проголосуют. Однако не принята еще стратегия развития города. Ее проект предусматривает строительство большого количества музеев и театров, а в проекте Генплана предполагается реконструкция только одного культурного учреждения. Существуют очень большие расхождения между этими двумя документами, поэтому их еще между собой согласовывать и согласовывать", - отметил Бригинец.

"С точки зрения предвыборной тактики, попытка въехать в Киев и помахать шашкой, рассказывая сказки вокруг стратегии и Генплана города, провалилась. Поэтому допускаю, что власть будет тянуть с принятием последнего документа", - резюмировал председатель постоянной комиссии по культуре и туризма Киевсовета.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее в новом генплане Киева Пуща-Водица, как исторический ареал, уничтожена.
Комментировать
Сортировать:
Донецкие
хотят разрушить Киев и сделать столицей страны Макеевку. Вот бараны голубые!
показать весь комментарий
16.11.2011 17:36 Ответить
Иван
На Донбасе сплошные терриконы и трубы пром. предприятий - вот это вид ! А тут какие то зелёные зоны, какой то ландшафт. Всё сделать что бы глаза власти радовал вид промышленных зон !!! КГА, К НОГЕ !
показать весь комментарий
16.11.2011 18:30 Ответить
ZLOY
Так зачем для этого Киев разрушать? Сделали бы себе Донецк столицей! Киевлянам от этого только лучше жить стало бы, быдла меньше.
показать весь комментарий
16.11.2011 18:53 Ответить
Куев-Хиросима
Раздолбать еврейский город..и затопить!!
показать весь комментарий
16.11.2011 17:39 Ответить
ДМ
Нет, лучше из него жидву дамбасяцкую выгнать, да так, шоб летела кувыркаясь по тем самым склонам Днепра.
показать весь комментарий
16.11.2011 17:50 Ответить
wanja
da w waschem slowe ,,genplan,, slisno ,,pjatiletku w 4 goda,,
показать весь комментарий
16.11.2011 18:03 Ответить
влад
заборонити там будь-які забудови,і викинути цю іногородню шваль з києва! чому ці приблуди розпоряжаються,де будувати і що будувати,у дніпро виродків.
показать весь комментарий
16.11.2011 18:07 Ответить
змея подколодная
Вообще-то торжествующее жлобье у нас уже 20 лет как у власти. Уникальный облик Киева они постепенно уничтожают все это время. Вот уже и до склонов Днепра добрались. И пока жлобота, у которой единственная ценность и мораль - гора зеленого бабла будет сидеть в верхах и мнить себя "элитой" (идущий от них запах свинарника, где они выросли, им не мешает чувствовать себя таковой) Киев будет уничтожаться дальше. Это не только про "голубых", жлобота у власти вся одинакова. Нужно на всех углах кричать, что они - жлобота, быдло и дрмо и макать их мордой в ту субстанцию, которой они заслуживают. И активнее выступать против жлоботы у власти.
показать весь комментарий
16.11.2011 18:21 Ответить
надо еще днепр застроить
показать весь комментарий
16.11.2011 18:31 Ответить
ДМ
Дык скоро и острова все застроят, планы такие тоже есть и пофиг, что их весной затопить может, они там деревья покосят и песка гору насыпят.
показать весь комментарий
16.11.2011 20:10 Ответить
киев
да киевские князья не позволяли себе строить на склонах а вы что себе позволяете -позор
показать весь комментарий
16.11.2011 18:37 Ответить
дониГан
залить би їх десь в бетон
показать весь комментарий
16.11.2011 18:45 Ответить
boss
********!  Пущай строят , продают , покупают....Бог - не ФРАЕР . Чем быстрее и выше застроят - тем быстрее фся эта фуйня сползёт в Днепр! А "КАНКРЕТНЫЕ ПАЦАНЫ" , которые купили ,(или купят), VIP- хоромы , спросят .... с паяльником и утюгом.
показать весь комментарий
16.11.2011 18:55 Ответить
ДМ
Таки да, дебилам море по колено, они не боятся, что склоны эти уже много лет продолжают сползать и это заметно даже невооруженным глазом. На склонах в парке Славы не успевают дорожки ремонтировать, а то уйобище, что соорудил взяточник Бабушкин в Мариинском парке в нижней части уже много лет продолжают заливать сотнями тонн бетона, пытаясь предотвратить падение этой домины для богатых жлобов, уже почти весь склон в бетоне, а все равно сползает.
показать весь комментарий
16.11.2011 20:16 Ответить
Оболонь
ПОПОВА НАДО ГНАТЬ С КИЕВА К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ!!!КИЕВ БЕЗ ПОПОВА!!!
показать весь комментарий
16.11.2011 19:10 Ответить
дупан
делить Украину на две части-Западную и Восточную.
Западная во главе с Тимошенко идёт в Европу и в НАТУ.Укрмова и все дела.
Восток естессно с яныком на золотом унитазе идёт в паРашу,феня и понятия.
Через год смотрим кто чё наворотил и куды народ переметнулси.
показать весь комментарий
16.11.2011 19:26 Ответить
Lis
Нельзя! Ни в коем случае! Иначе Киев будет (впервые в мировой истории) потерян для Украины. Задумайтесь, может ли Россия таким же образом хоть на секунду подумать потерять сравнительное "село" (эт НЕ ругательство) Москву (с тем, что ценности в ней намного меньше, как бы кто не воображал)? - Отож бо. Власть надо менять. Срочно!
показать весь комментарий
16.11.2011 19:56 Ответить
Fantomas
Пускай жлобье суетится. Будет им судный день,когда оползень свалит их с ихними новостройками в Днепр! Только бы в тот момент были в своих дворцах, только бы не удрали!.. Будет им новое Крещение.
показать весь комментарий
16.11.2011 21:03 Ответить