9605 посетителей онлайн
559 29

В Донецке на морозе продолжают голодовать протестующие чернобыльцы

В Донецке у здания регионального Управления Пенсионного фонда в палатках находятся около 50 голодающих чернобыльцев, которые остались здесь ночевать.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. Из 16 палаток на территории палаточного городка, который обтянут полосатой лентой, только одна большая штабная палатка обогревается печкой-буржуйкой, хотя на улице уже до 5 градусов мороза. Перед двумя палатками поставлены траурные венки с надписями: "Защитникам Отечества от слуг народа" и "Людям чести от премьер-министра Украины". Вдоль улицы Университетской возле палаточного городка между деревьями натянуты транспаранты: "Закон суров, но это закон" и "Азаров, мы тебя любим??!". Комендант палаточного городка голодающих чернобыльцев, один из членов инициативной группы протестующих Владимир Деркач сообщил, что участники акции опасаются провокаций, не доверяют милиции, и поэтому обязательно на ночь выставят своих дежурных.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Из Кабмина министры на иномарках "отчаливали" под крики чернобыльцев "Банду геть!". ФОТОрепортаж

"Мы обязательно своих дежурных выставим, ибо опасаемся провокаций и нападений. Откуда мы знаем, может, "братки" налетят? Мы милиции не верим, они нас обманули: днем ​​выпустили из здания Управления Пенсионного фонда, а обратно не впустили и ходят улыбаются", - чернобылец. Как известно, протестующие в Донецке чернобыльцы, объявившие во вторник о голодовке, в среду покинули региональное Управление Пенсионного фонда, а их лидера Николая Гончарова увезла в больницу карета "скорой помощи". Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что донецкие чернобыльцы покинули здание Пенсионного фонда, но голодовку не прекратили.

ЧИТАЙТЕ: Возле Кабмина столкновения чернобыльцев и "Беркута". "Скорая" увозит митингующих
Комментировать
Сортировать:
Как людей
 - жалко, но как лохторат - за что боролись на то и напоролись. Но голодают с верой в вину Юльки
показать весь комментарий
16.11.2011 22:46 Ответить
и чего они
добьются..?
перестанут датировать регион да и только..
показать весь комментарий
16.11.2011 22:49 Ответить
Да и так
дотации в основном сейчас в Межигорский регион направляются
показать весь комментарий
16.11.2011 22:50 Ответить
после того как
електофицируют ж/д
и туда очередь дойдет.. им надо немного потерпеть..єто скоро настанет..
показать весь комментарий
16.11.2011 22:54 Ответить
Украинец
Модератор! голодовать - нет такого слова. Уши города Мухосранска вылезли из кустов

показать весь комментарий
16.11.2011 22:48 Ответить
Украинец
Модератор! Нет слова ГОЛОДОВАТЬ. Словарь возьми. Киев - это город, а не деревня. Учи матчасть
показать весь комментарий
16.11.2011 22:49 Ответить
та пішов ти
філолог.. всі тут приколюються,
а ти идин вумний.
показать весь комментарий
16.11.2011 22:56 Ответить
ти бубуін чи філолог
показать весь комментарий
16.11.2011 22:57 Ответить
----
Есть в Украине разные слова ,спец по кое-чему. Претензии на чистоту русского языка оставь в своем любимом Мухо....нске. 
показать весь комментарий
17.11.2011 01:19 Ответить
читач
Чого досягла влада України в статті : "Планіда України".

http://unrada.info/?p=961#more-961
показать весь комментарий
16.11.2011 22:52 Ответить
Пиппин
-она не голодает!!!
показать весь комментарий
16.11.2011 22:52 Ответить
9
Бу-бу-бу
показать весь комментарий
16.11.2011 22:54 Ответить
ИЗЯ ЧЕРНОВИЦКИЙ
  ШО ВИ ТУТ ГУНДОСИТЕ ???БЕГИТЕ ВИЛЬКА И ИГИТЕ К ПЕТУХОВИЧ И ГЕЛАЙТЕ В НЕМ МНОГО ДИРОЧКА
показать весь комментарий
16.11.2011 22:56 Ответить
пенсионерка
Они их породили,они их и убьют!!! Жителям Донбасса,Харькова,Крыма нужно вообще перестать выдавать и пенсии и зарплаты,быстрее прозреют и снесут свору бандитов,которых привели к власти.Жалко,конечно,людей,но по другому до них не дойдет,и опять пойдут за них голосовать.
показать весь комментарий
16.11.2011 23:01 Ответить
не все так бістро
им надо исчьо раз прошолосовать на 5 лєт за ПР.. во тогда aukro.ua и дойдет..
показать весь комментарий
16.11.2011 23:03 Ответить
гоблин
Очень старенькие бабки и детки получают еще меньшую пенсию чем афганцы и чернобыльцы,а пенсионный фонд один и денег там нет,значит урежут стареньким потому что не под силу им голодать и спать на морозе и отдадут горлопанам,которым под силу голодать и спать на морозе.
показать весь комментарий
16.11.2011 23:11 Ответить
путин
это кому
показать весь комментарий
16.11.2011 23:14 Ответить
гость
Что бы кому то дать надо у кого то забрать,по другому не бывает.
показать весь комментарий
16.11.2011 23:23 Ответить
45
Це ти про шапкокрада?
показать весь комментарий
16.11.2011 23:40 Ответить
гоблину
Ты прав на 1000%. Люди требуют, чтобы не трогали их пенсии по 5 -8 тыс грн. А как жить тем, у кого 756 грн.? Но вот тех, у кого 35-40 тыс. грн. пенсия, не тронули, т.к. неконституционно ухудшать то, что назначено жирным котам, которые еще и зарплату при этом получают ого-го.
показать весь комментарий
17.11.2011 01:30 Ответить
Юрий
Янукович дави оранжоидов и бандер донецких.Иш ты,бастовать надумали.Чернобольцы,вы что забыли,что Янукович всегда прав?Майданить надумали?Президент решил пенсии отменить-значит для державы так надо.Че ты с ними возишься,как с детьми малыми.Дубинкой по хребту и в кутузку... 
Пацан у Януковича еще лишь только в сотне самых богатых украинцев,а надо чтобы был в десятке.
показать весь комментарий
16.11.2011 23:14 Ответить
путин
молодца, юрок, а то донецкий лохторат СТРАХ ПОТЕРЯЛ.
показать весь комментарий
16.11.2011 23:16 Ответить
спасибо ж
дальше надеюсь сами знаете
показать весь комментарий
16.11.2011 23:23 Ответить
дупан
скоты неблагодарные.Президент ночами не спит всё о народе думает а они голодать вздумали бунтовать.
показать весь комментарий
16.11.2011 23:37 Ответить
дупан
вы же слышали Азаров клянётся что ВВП растёт и зарплаты и пенсии подымаются.Верить надо правительству.Им ведь непросто управлять такой разношерстной публикой.Кого у нас только нет-и хахлы и катсабы и татары и даже ....... вот именно!Это немыслимо!
показать весь комментарий
16.11.2011 23:40 Ответить
Антимоскаль
Нафіга вам пенсії? Жеріть покращення, лохи!
показать весь комментарий
16.11.2011 23:42 Ответить
ДОЛОЙ ГОЛУБУЮ БАНДУ
Власть продолжает воровать космическими размерами (Ливеле, списание
долгов облгазов, закупка нефтевышек Бойко, через Росукрэнерго,
Межигирье), душит демократию...Предлагаю 22 ноября выйти хотя бы 10
тыс. на Баковую с предложением отставки Януковича и его окружения под
гарантии жизни, в случае отказа - всеобщая политическая забастовка с
остановкой промышленности и транспорта, второе- провести выборы
правительства народного доверия без участия всех предыдущих политиков,
затем- провести полную люстрацию коррумпированных МВД СБУ ГПУ судов, и
последнее- осуществить экспроприацию всего украденного у народа за 20
лет начиная с Януко ича и его близкого окружения....
показать весь комментарий
17.11.2011 00:14 Ответить
язва
ГОЛОСУВАЛИ- ТЕПЕР СОСІТЬ!!!
ЯНУКОВИЧ! ЯНУКОВИЧ! ЯНУКОВИЧ! ЯНУКОВИЧ!ЯНУКОВИЧ!
ЯНУКОВИЧ!ЯНУКОВИЧ!ЯНУКОВИЧ!ЯНУКОВИЧ!ЯНУКОВИЧ!
показать весь комментарий
17.11.2011 04:28 Ответить
Ага
Если есть здоровье голодать и горлопанить, значит это липовые чернобыльцы. К сожалению, настоящих чернобыльцев остались считаные единицы.  А урезать пенсии надо всем, как когда то Хрущев сделал. Потолок для всех один. И не будет тогда пенсий по 40 тыс. и прекратятся все разногласия.
показать весь комментарий
17.11.2011 07:00 Ответить