10540 посетителей онлайн
1 130 41

США поддержат строительство газопровода в обход России

Препятствий для строительства Транскаспийского газопровода быть не может, заявил старший советник Спецпосланника Госдепа США по евразийской политике Даниэль Штайн.

Как передает AZE.az, выступая на XVI научной конференции «Развитие нефтегазовой промышленности Туркменистана за 20 лет независимости и перспективы международного сотрудничества», он подчеркнул, что «США поддерживали проект Транскаспийского трубопровода последние 15 лет и продолжают поддерживать его сегодня».

«Я должен изложить наше мнение в этом отношении. Если Туркменистан, Азербайджан и Евросоюз придут к соглашению о строительстве такого трубопровода, не может быть никаких других препятствий для строительства этого трубопровода", - цитирует Штайна.

Представитель госдепа также подчеркнул, что США продолжат оказывать содействие Европе в ее стремлении к энергетической безопасности, потому что Европа является самым крупным инвестиционным партнером Америки и союзником по целому ряду глобальных вопросов.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Путин открывает Северный поток: Нужно один раз кликнуть и наш давний партнер Украина теряет свой статус. ВИДЕО.

«Мы также продолжим наши усилия по оказанию прикаспийским и центральноазиатским странам, включая Туркменистан, находить новые маршруты на рынки для их нефтегазовых ресурсов», - сказал Штайн.

По его мнению, эти страны должны иметь возможность сделать свой собственный выбор относительно того, кому они хотят продавать свои энергетические ресурсы.

Проект газопровода Nabucco предполагает транспортировку природного газа из каспийского региона в европейские страны в обход России через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. Магистраль протяженностью 3,3 тысячи километров станет продолжением уже построенного газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум и рассчитана на ежегодную транспортировку 30 миллиардов кубометров газа. Проект приблизительно оценивается в 7,9 миллиарда евро.

Комментировать
Сортировать:
«Мы также продолжим наши усилия по оказанию прикаспийским и центральноазиатским странам, включая Туркменистан, находить новые маршруты на рынки для их нефтегазовых ресурсов», - сказал Штайн.

Опаньки ,а почему не слышно воплей госдепа ,про то ,что в Туркмении тоталитарный режим?
показать весь комментарий
17.11.2011 08:58 Ответить
тому що
ти такий "ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ", як з вола херувим.
показать весь комментарий
17.11.2011 09:09 Ответить
Эт ты к чему?
Или как всегда просто воздух испортить?

Лично я из чистого ЛЮБОПЫТСТВА задал вопрос про Туркмению..
показать весь комментарий
17.11.2011 10:16 Ответить
перец
всю жизнь живу с ощущением, что из-за океана торчит котелок дядюшки Сэма. Отбить бы вместе с головой.
показать весь комментарий
17.11.2011 09:07 Ответить
Кровавая Гебня
Ну туркмены великие демократы, ты что не знал! Но дело да же не в этом. Лет семь назад они все свои запасы продали России, года три назад они те же запасы толкнули Китаю! И вот как я понял пытаются тот же газ в третий раз продать уже ЕС. Я понимаю что пиндосам чем хуже, тем лучше, но неужели европейцы свои мозги совсем потеряли. Им точно только от мёртвого осла достанутся уши!
показать весь комментарий
17.11.2011 09:08 Ответить
Беня
В заметке явно не хватает последнего предложения. Звучать оно должно так: "Но их куй кто даст".И тогда заметка будет иметь совсем иной смысл для тех, кто сам думать не умеет.
показать весь комментарий
17.11.2011 09:12 Ответить
Теперь
ясно почему москали латиноса нанимали, чтобы он с АК-47 Белый дом обстреливал. Запугать Обаму хотят. Они там в Белом Доме Ли Харви Освальда и его жену Таню с Минска хорошо помнят
показать весь комментарий
17.11.2011 09:13 Ответить
прально
главное обеспечить поддержу с воздуха
показать весь комментарий
17.11.2011 09:26 Ответить
tgt
 Смешно читать вопли "затундренных крестьян".......
ЕС и без ШТАнов понимают что нужно диверсыфицыровать поставки энергоресурсов....
Ливия не зря попала под каток НАТО... Франция принесла арабам демократию на крыльях томагавков))))
А для ШТАнов сейчас актуально **...ть по Венесуеле)))) Что бы Лукаш и Тин-Пу пеной изошли))))
 
показать весь комментарий
17.11.2011 09:28 Ответить
Харон
Очередной газопровод в обход Украины. Я бы на месте Януковича обеспокоился.
Но я не Янукович. Мне интересно другое. Зачем всё это, если завтра Польша заполнит Европу  сланцевым газом, а Катар сжиженым? Зачем огород городить?
показать весь комментарий
17.11.2011 09:33 Ответить
ага
больше газу Европе хорошего и разного - дешевле будет.
США начинают поставки СПГ в Англию..
показать весь комментарий
17.11.2011 09:37 Ответить
Харон
Вот и я говорю, зачем ещё один трубопровод? Чтобы разрушить грядущую монополию Польши и США?
показать весь комментарий
17.11.2011 09:39 Ответить
потому
что есть продавец с товаром (Туркменистан) и покупатель (европейские компании).Решат, что выгодно - будут строить.
показать весь комментарий
17.11.2011 09:47 Ответить
вот
А амеры тогда тут при чём? Неужто европейцы сами не разберутся?
показать весь комментарий
17.11.2011 09:52 Ответить
потому
что ОРДА пытается помешать реализации проекта.
показать весь комментарий
17.11.2011 09:56 Ответить
tgt
 Так мнение ОРДЫ - что ЕС, что Китаю, что ШТАнам.... глубоко до ЖО..Ы))))
От того что "затундренные" в ожередной раз надуют щеки - ничего не поменяется)))))
Бобик лает...а НАТО бомбит))))) 
показать весь комментарий
17.11.2011 10:00 Ответить
да
лет 10 назад было много вони ордынской по поводу нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан...но его построили и прекрасно работает.
повоняют и успокоятся..
показать весь комментарий
17.11.2011 10:05 Ответить
tgt
 Китай сам выставляет РеФии цены на газ и нефть..... И затундренные молча подписывают договора))))) Родня на Дальнем Востоке живет, так говорят что узкопленочных у них больше чем белых...... Они как тараканы за 10-ть лет наползли тучами и скупили все что мона.... Цыкнешь протыв них - и уйдешь по частям на пельмени и биляши)))))
 
показать весь комментарий
17.11.2011 10:22 Ответить
ура
Что-то у белолицых кров сплошь родня во всех регионах Россия, ой, простите, Орды.
показать весь комментарий
17.11.2011 13:30 Ответить
ура
А в тридцати километрах от него за ним присматривает российская военная база.
показать весь комментарий
17.11.2011 13:28 Ответить
Юрий
Пиндосы как стервятники рыщут по всему миры в надежде урвать для себя чужого добра.
показать весь комментарий
17.11.2011 09:42 Ответить
tgt
....Чужого добра!!!)))))
Каким боком затундренные к туркменскому газу??? Кто больше платит тому и продают))))
А мировые рассейские инвестиции - это шовиниз (он же фашизм па рюски) да магучий язык араба Пушкина)))))
показать весь комментарий
17.11.2011 09:52 Ответить
ура
Это не шовинизм , а экономические интересы.А могучие укропарашинские политики никак не могут защитить экономические интересы нэньки.
показать весь комментарий
17.11.2011 13:32 Ответить
Ха-ха-ха
Как забурлило внутрях кацапское говно Ух, как понёсся смрад и вонизм. Это ж надо? Только подумайте: - в обход Украины паРаша строить газопровод может а вот в обход ЕЕ самой - это страшній грех. Х...й вам, кацапам, в ротовое отверстие по самые гланды. А Амеры молодцы: ни одна мартышка не должна бегать с гранатой монополизма.
показать весь комментарий
17.11.2011 09:43 Ответить
Добрый
 Видимо тебе внятно говорить мешает звездно-полосатый куй во рту.
показать весь комментарий
17.11.2011 10:00 Ответить
Ха-ха-ха
Не может он мне мешать, как минимум,  по той причине, что ты с него не слазишь. Да и не многословен ты всего лишь потому, что тот прибор, о котором ты речь завёл, но только с серпом и молотом, тебе гланды щекочент.
показать весь комментарий
17.11.2011 11:33 Ответить
gbpltw
«США поддерживали проект Транскаспийского трубопровода последние 15 лет и продолжают поддерживать его сегодня
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
No coment.....
показать весь комментарий
17.11.2011 10:35 Ответить
Виктор
Эта статья яркий пример дискредитации намерений Украины вступить в зону свободной торговли с ЕС. Ничего умного я в ней не прочел и не увидел. ПаРашевская и Кремлядская заказуха, которую распространяют по всем форумам. Естественно для маскаля нужно втянуть Украину в самую жопу Таможенного Союза и В Евроазийский Союз. Нет уж спасибочки мы там уже были. Казахстан, еслиб территориально ближе находился к западной Европе - фиг бы вступил в это гавно. Просто ему деваться некуда. С Белорусами все понятно (Батяня рулит). Но если Украина сейчас упустит свой шанс - ну тогда действительно жопа настанет. 
показать весь комментарий
17.11.2011 12:30 Ответить
tgt
...... Чей то ТРОЛЛИ сегодня ЛАТЕНТНЫЕ какие то))))
Видать старшой запретил тему обсуждать)))))) Ни тебе Олежки Ростова, ни Рюрика-ШМУКЛЕРА..... 
показать весь комментарий
17.11.2011 10:50 Ответить
анекдот
Летит ворона и медведь в самолете.Ворона схватила штурвал и давай им беспорядочно крутить. Медведь спрашивает у вороны- что ты делаешь.Она в ответ-выпендриваюсь.А можно я повыпендриваюсь?Валяй! Схватил медведь штурвал да крутнул так,что они выпали с самолета.Падают.Ворона интерисуется- умеет ли медведь летать,нет не умею. Если не умеешь,то зачем выпендривался? Вот так и Раша-одни понты и поза!!!
показать весь комментарий
17.11.2011 11:01 Ответить
Харон
Ой уморили! Они празднуют очередную перемогу над Россией!
Давайте посчитаем:
1 Северный поток - в обход Украины
2. Южный в обход
3. Набукко в обход
4. Этот в обход.
Все в обход. Но два из них наши, причём действующих 100%. Так кто над кем потешаться должен?  Кто кого перемог?  О себе бы лучше подумали. Жалко вас, убогих.
показать весь комментарий
17.11.2011 11:41 Ответить
ура
Таки перемоги - это единственные достижения свидомой Украины.
показать весь комментарий
17.11.2011 13:35 Ответить
Степанычу
Ух как страшно!!! Какое вонище! Почему? Да все каспийское побережье обосралось вместе со Штатами!!!Из-за чего? Флотилия нашей Раши шуги навела. Охренеть! Бояться Всем!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.11.2011 15:18 Ответить
777
Степаныч я за Рашу.Но почему ты не хочещь,чтобы айзеры и туркмены на прямую торговали газом без посредничества кацапов? России от этого только выгода,своего газа будете больше качать по своей территории. Появится конкуренция,цены на газ упадут вместе с доходами Раши.Может тогда лилипутины и займутся экономикой страны,а не только газом.Потому,монополька на газ может плачевно кончиться для Раши,если не модернизируете экономику. О чем это я., ...? Тебе тупому не понять.
показать весь комментарий
17.11.2011 16:25 Ответить
777
Степаныч,эти понятия не для твоего уровня.Общайся с Юрой!!!
показать весь комментарий
17.11.2011 16:44 Ответить
Юрий
777, но вы-то, хохлы, чего этому радуетесь?
Новая труба ведь пройдет мимо Хохлостана. Значит, прямой выгоды вам нет.
Меньше купит ЕС газа у России - меньше транзит через Украину, меньше денег ВАМ.
Так чего радоваться-то?
Мазохисты?
Головенкой скорбные?
показать весь комментарий
17.11.2011 16:56 Ответить