10577 посетителей онлайн
4 693 163

США вновь оказались в шаге от дефолта

Государственный долг США превысил $15 трлн. Как сообщило министерство финансов США, эта сумма составляет 99% от повышенного в августе предельного потолка госдолга, который в настоящее время составляет $15,194 трлн.

Такую ситуацию экономисты обычно расценивают, как крайне нездоровую, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на AFP.

Рост госдолга США привел к очередному вику обострения внутриполитической ситуации в Штатах. Республиканцы обрушились с острой критикой на демократов и администрацию президента Барака Обамы.

«Америка пересекла немыслимый порог: наш государственный долг в настоящее врем превышает $15 трлн. Это больше чем $48000 на душу населения», – заявил председатель Республиканского национального комитета США Райнс Прибус.

По его словам, этот огромный долг замедляет американскую экономику и наносит ущерб кредитному рейтингу США.

«Америка не может позволить себе в следующие четыре года такого президента и такую беззаботность демократов», – сказал он.

При этом никто из демократов не стал комментировать ситуацию с кризисом 2007-2007 года, когда президентом был республиканец Джордж Буш, период правления которого, как говорят независимые аналитики, является основным фактором нынешнего галопирующего роста госдолга США, отмечает AFP.

Читайте также на Цензор.НЕТ: Впервые в истории понижен кредитный рейтинг США

В ближайшее время так называемый супер-комитет Конгресса США, в состав которого входят республиканцы и демократы, должен представить стратегию сокращения бюджетного дефицита по меньшей мере на $1,2 трлн. Дебаты до последнего времени продолжались безрезультатно.

Если супер-комитет не придет к единому решению до 23 ноября, властям США неизбежно придется сократить бюджетные расходы на аналогичную сумму любым возможным путем. По оценкам независимых аналитиков, это может стать серьезным ударом для американской экономики.

В этом году США уже сталкивались с аналогичной проблемой, когда конгресс США должен был до 2 августа повысить планку госдолга, составлявшую тогда $14,3 трлн, чтобы Соединенные Штаты могли избежать дефолта по своим долговым обязательствам. Допустимый предел заимствований был исчерпан министерством финансов США в мае этого года

План был согласован в последний момент Белым домом и лидерами обеих партий в Конгрессе, а затем одобрен законодателями и подписан президентом Бараком Обамой. Между тем эта ситуация послужила поводом для того, чтобы рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) впервые в истории снизило высший долгосрочный кредитный рейтинг США до уровня АА+ с негативным прогнозом. Специалисты S&P заявили, что не могли не понизить суверенный кредитный рейтинг США с учетом данных об американской экономике.

В августе проблемы вокруг госдолга США спровоцировали сильный обвал на биржах, в результате чего эксперты и аналитики вновь заговорили о новой волне глобального кризиса. С учетом разрастающегося долгового кризиса в еврозоне, новые потрясения в финансовом мире могут быть более драматичными.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Володя свидомый быдляк
В спекотний день серед дороги

З інфарктом хтось упав, простягши ноги.

Ішов москаль, та відвернувсь погордо,

Єврей пройшов, і теж

Убік звернув свою товстеньку морду.

І тільки добрий галичанин,

Культурою просякнутий львів’янин

(У нас в П’ємонті всі мов самаряни)

Спинивсь, схиливсь і три години

Пояснював, хто ворог України.

А потім – біографію Петлюри та Бандери,

Що Путін знов до нас привіз холєру.

Нещасний хворий смикався,

Хотів повзти додому,

Не встиг…

Одне втішає – помер «свідомим».
показать весь комментарий
17.11.2011 12:15 Ответить
Такова доля политика , думать одно , говорить другое
показать весь комментарий
17.11.2011 12:16 Ответить
Писец подкрался незаметно
 ВВП США в результате текущего кризиса уже сравнилось с ихним же ВВП начала 60-х годов с учетом инфляции. Но может еще протянут немного если Володя и прочие свидомиты продолжат скупать зеленые фантики.
показать весь комментарий
17.11.2011 12:20 Ответить
экономист
Покупайте росийские рубли. Россия по всем долговым обезательствам рассчиталась и плюс ко всему в долг европе через МВФ предлогает финансовую помощь!
показать весь комментарий
17.11.2011 12:26 Ответить
Расейский рупь он был, есть и будет деревянным!!! 
Ф.М.Достоевский: "...это хорошо что за рубль в Европе дают 30 коп., плохо когда за рубль будут бить в морду!"
показать весь комментарий
17.11.2011 12:30 Ответить
Biostar
модератору!!!  убери с форума сообщения оскорбляющие Украину - а провокаторов и троллей таких как Владимир в вечный бан,
речь в заголовке идет  "Государственный долг США превысил $15 трлн"
показать весь комментарий
17.11.2011 12:30 Ответить
Это украинский форум, в в Украине СВОБОДА слова!!! Панял чурка москальская?!
показать весь комментарий
17.11.2011 12:33 Ответить
Вовик, а Вовик, а что же ты от своего прежнего ника Шухевич отрекся?
показать весь комментарий
17.11.2011 12:35 Ответить
Во блин! ФСБэшные гниды день и ночь на форумах сидят, даже помнят шо было 3 года назад.... вы хоть в отпуска ходите?
показать весь комментарий
17.11.2011 12:39 Ответить
вот
Biostar ,пиши сюда.

http://censor.net.ua/forum/8573/sovet_forumchan_voprosy_pojelaniya_pretenzii_moderatoru
показать весь комментарий
17.11.2011 13:00 Ответить
Это - лирика...
Где ответ - почему перестал Шухевичем зваться?
Это ж твоё фамилиё..
показать весь комментарий
17.11.2011 12:46 Ответить
Вы фсё пирипутали! Шухевича я не знаю! 
показать весь комментарий
17.11.2011 12:51 Ответить
а это что
Во блин! ФСБэшные гниды день и ночь на форумах сидят, даже помнят шо было 3 года назад.... вы хоть в отпуска ходите?
Файербол ты, Вован
показать весь комментарий
17.11.2011 13:25 Ответить
 Дык
это просто! У Украины был исторический шанс во времена Мазепы и Карла
12 уничтожить Петрушку1 и загнать паРашу в непролазные леса, где ей
самое место. Неужели вы думаете что в союзе со Швециеей и Польшей
Украине жилось бы хуже чем с паРашей?!
-----------------------------------
Теперь Мазепа виноват!
Если твою Вова жену трахает сосед, то сосед, выходит, виноват?
показать весь комментарий
17.11.2011 12:35 Ответить
Не Мазепа виноват, а Карл 12, шо при Полтавской битве не натянул Петрушке 1 глаз на жопу 
показать весь комментарий
17.11.2011 12:37 Ответить
Павел
Известный американский инвестор Джим Роджерс прогнозирует, что сейчас мир стоит на пороге еще больших трудностей. — Чем объяснить ваш пессимизм по отношению к акциям?
Полагаю, что нас ждут еще более трудные проблемы. За последние годы
многие правительства потратили очень много денег, и тем, кто эти деньги
получил, живется сейчас весьма неплохо. Однако всему миру в целом
становится все хуже и хуже, так как гора долгов выросла до небес. Рано
или поздно, но США настигнет очередная экономическая рецессия, и чем
дольше это тянется, тем хуже становится ситуация. Печатать деньги
бесконечно США не смогут — этого не допустят рынки. Это означает, что
проблемы там будут обостряться, заражая Азию и Европу. — Но разве у Европы недостаточно собственных проблем, которые еще более серьезны, чем в США?
Нет. США — самый большой должник в истории. У нас есть штаты, которые
уже обанкротились, например Иллинойс и Калифорния. В СМИ по этому поводу
не шумят, потому что сосредоточились на Европе. Конечно, ее проблемы
тоже очень серьезны: в Европе есть государства-банкроты, хотя политики
этого и не признают, продолжая помогать им трансфертами. То же самое
касается и банков. Я считаю абсурдным положение, когда работающие в поте
лица австрийцы, голландцы и немцы платят за ошибки банков, которые те
допустили в своей кредитной политике. Почему кто-то должен платить за
ошибки немецкого или французского банка? И если греки предпочитают пить
на пляже свою анисовую водку узо, то и пусть продолжают развлекаться. Но
платить за это другие не должны. — На ваш взгляд, Греции надо дать возможность обанкротиться?
Абсолютно. Невозможно бесконечно бросаться деньгами, снабжая ими тех,
кто допускает ошибки, и делать это только для того, чтобы никому не
нужно было бы признавать, что такие просчеты были допущены. Правда, я не
очень уверен, что политикам на подобный шаг хватит мужества.
показать весь комментарий
17.11.2011 12:38 Ответить
США вновь оказались в шаге от дефолта - Цензор.НЕТ 5502 Не Мазепа виноват, а Карл 12, шо при Полтавской битве не натянул Петрушке 1 глаз на жопу
---------------------------------
У Карла была такая возможность?
Или ты опять если бы да кабы?
показать весь комментарий
17.11.2011 12:45 Ответить
Какие должники? Эти долги США это фикция! Такие страны как Япония и Германия после войны были стёрты с лица земли, ихняя промышл. и финансы были экспроприированны странами победительницами и чё.... а в США сегдня нет войны, её флот контролирует все морские пути и на Нью-Йоркской бирже устанавливают цены на нефть, газ, металлы, зерно и проч.... от этих решений зависит то как будет жить паРаша, Китай и проч. полуколонии! Так что США бояться нечего, бойтесь вы!
показать весь комментарий
17.11.2011 12:45 Ответить
Biostar
В корне нельзя с вами согласиться Владимир..., если вы конечно способны вести дискуссию....
Ты нарушаешь все правила кибер этики и за это понесешь наказание, тек что бойся ты
США вновь оказались в шаге от дефолтаГосударственный
долг США превысил $15 трлн. Как сообщило министерство финансов США, эта
сумма составляет 99% от повышенного в августе предельного потолка
госдолга, который в настоящее время составляет $15,194 трлн.
показать весь комментарий
17.11.2011 12:53 Ответить
Biostar
вот тебе ссылка  урок 1
http://www.youtube.com/watch?v=BNFHndQvVMk
показать весь комментарий
17.11.2011 12:58 Ответить
Ладно. Долг США перед кем? Кому США(как государство) должны 15 трлн. дол?
показать весь комментарий
17.11.2011 12:55 Ответить
Им-перец
Это ты в "спортлото" написал?
показать весь комментарий
17.11.2011 12:57 Ответить
Biostar
вот еще
http://nnm.ru/blogs/Dmitry68/komu_na_samom_dele_dolzhny_ssha/
показать весь комментарий
17.11.2011 13:00 Ответить
Список кредиторов США
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3_%D0%A1%D0%A8%D0%90

больше всего Китаю и Японии
показать весь комментарий
17.11.2011 13:02 Ответить
Ку-ку
Я знаю как уложить на лопатки США на данном этапе: надо уничтожить пару фабрик, где они печатают свои зелёные тугрики
Такого количества как сейчас, они не напечатают даже в Канаде и Австралии.
Плюс будет коллосальный эффект от публикаций в СМИ.
показать весь комментарий
17.11.2011 13:01 Ответить
Это я к тому что США кажется должны самим себе?! Это наверно какая-то хитрость.
показать весь комментарий
17.11.2011 13:01 Ответить
111
Ну ты и туп ,  15 млрд - внешний долг
Внутренний вообще астрономический
показать весь комментарий
17.11.2011 13:03 Ответить
Biostar
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80_%D0%A1%D0%A8%D0%90
показать весь комментарий
17.11.2011 13:07 Ответить
Вова, это иметь для Вас!
Государственный долг http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90 США
, национальный долг США  — http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8 деньги , которые http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%A1%D0%A8%D0%90 федеральное правительство США должно своим http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80 кредиторам .
показать весь комментарий
17.11.2011 13:05 Ответить
А теперь напиши скоко другие страны должны Америке?
показать весь комментарий
17.11.2011 13:08 Ответить
из Нью Йорка
живу в США 7лет .ситуация действительно очень серйозная даже в таком мегаполисе как Нью Йорк очень трудно найти работу даже самую грязную 
показать весь комментарий
17.11.2011 13:06 Ответить
Сам ты туп! 17 августа 1998г. рос. правительство ОТКАЗАЛОСЬ выплачивать долги по гос. облигациям на сумму 5 млрд. дол. и чё произошло? Тока с России эти деньги ТРЕБОВАЛИ, а с США никто и никогда эти деньги требовать не будет т.к. США сами всем в долг дают!
показать весь комментарий
17.11.2011 13:07 Ответить
Biostar
Бреттон-Вудская система
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%92%D1%83%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
показать весь комментарий
17.11.2011 13:10 Ответить
Список кредиторов посмотрите в Вики по адресу: http://go.mail.ru/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3+%D1%81%D1%88%D0%B0+%D0%B2+%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8&fr=fftb
показать весь комментарий
17.11.2011 13:07 Ответить
Biostar
очень похоже что ты фильмов и телевизора насмотрелся
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5
показать весь комментарий
17.11.2011 13:13 Ответить
США вновь оказались в шаге от дефолта - Цензор.НЕТ 1906США вновь оказались в шаге от дефолта - Цензор.НЕТ 1906
показать весь комментарий
17.11.2011 13:14 Ответить
Вова!
Прекратите портить себе воспитание! Вы падаете на глазах публики с каждым коментомСША вновь оказались в шаге от дефолта - Цензор.НЕТ 370
показать весь комментарий
17.11.2011 13:18 Ответить
http://abc-forex.ru/statya-gosdolg-ssha.html Счетчик
показать весь комментарий
17.11.2011 13:19 Ответить
Им-перец
                                      ОБЪЯВЛЕНИЕ

Имею неплохое печатное оборудование, немного б/у, и свободные площади для хранения продукции. Любая продукция из краски заказчика. Для ФРС - значительные скидки.
показать весь комментарий
17.11.2011 13:28 Ответить
читатель
 Спасибо всем за комментарии. Честно скажу, что не решаюсь покупать доллары или евро.США с их долгом ожидает рецессия, если ФРС не напечатает долларов. Там упало потребление,потому что банки ограничили потребительское кредитование.А США потребляли до 40% производимого в мире, за счет кредитов,которые они не смогли оплачивать и вызвали мировой кризис 2008г.Другие страны теперь не смогут продовать в прежнем объеме свои товары в США.Многие аналитики не советуют покупать доллар.В Европе тоже привыкли жить в долг и многие страны(Греция,Италия,Португалия,Испания)на гране дефолта.Евро тоже нестабилен и может упасть в цене.Российский рубль предлагают как замену доллара,.но Россия зависима от внешнего рынка.Там производят мало,продают ресурсы:нефть и газ, от спроса и цены на которые, зависит экономика.Китайские юани тоже могут упасть в цене,если начнется кризис и упадет мировое потребление,золотовалютный запас Китая во многом из долларов.Сбережений у меня немного, храню их в гривне.
показать весь комментарий
17.11.2011 14:19 Ответить
Харон
Храни в продуктах, мыле, тёплой одежде.
показать весь комментарий
18.11.2011 09:57 Ответить
Страница 2 из 2