10006 посетителей онлайн
406 20

Погребинский: Конституционный Суд нарушает права человека

Решение Конституционного суда об обязательном озвучивании иностранных фильмов на государственном языке перед их распространением в Украине противоречит украинскому законодательству, считает директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Об этом он заявил АМИ "Новости - Украина".

По его словам, это решение КС противоречит, прежде всего, Хартии о языках. "Сделали венгры фильм и хотят, чтобы в Украине все венгры посмотрели его на венгерском языке, и им не нужно, чтобы фильм смотрели украинцы. Но они не могут сделать ленту только для венгров, потому что у нас такое "демократическое" государство и КС принимает такие решения", - говорит Погребинский.

Кроме того, по его словам, минусом является еще и то, что исчезают голоса любимых российских актеров.

Погребинский отметил, что было бы правильно подать на государство Украина в лице КС в Европейский суд по правам человека, ведь в данном случае речь идет именно о нарушении права гражданина.

Напомним, 24 декабря председатель КС Андрей Стрижак зачитал решение Конституционного суда Украины об обязательном озвучивании (субтитры, дублирование) иностранных фильмов на государственном языке перед их распространением в Украине. Решение было принято в ответ на обращение 63 народных депутатов относительно официального толкования положений части 2 статьи 14 закона "О кинематографии".
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
25.12.2007 08:31 Ответить
Борщаговский
А может это этот дятел Погребинский нарушает мои права, как гражданина Украины?
показать весь комментарий
25.12.2007 08:41 Ответить
Терминахтор 2
и какие именно ваши права он нарушает, если не секрет?
показать весь комментарий
25.12.2007 08:48 Ответить
Lanselot
Тим, що вякає по ящику своїм поганим язиком. І варнякає дурниці, точніше - що господарі вякати належить. І при цьому навіть ці дурниці не може озвучити державною мовою. Чмо убоге! Чемудан, вокзал, хутір Михайлівський!
показать весь комментарий
26.12.2007 06:28 Ответить
Без Имени
гандоны!!! Где мой предыдущий пост??7 Демократия в действии??
показать весь комментарий
25.12.2007 08:48 Ответить
Терминахтор 2
Вот, например, мои права эта постанова никак не нарушает.

Ни капельки. Поскольку у меня нет никаких прав на использование моего родного языка не только в государственных органах, но и даже в коммерческом ТВ или кинопрокате, то и нарушать, соответственно, нечего.
показать весь комментарий
25.12.2007 09:03 Ответить
Винни Пох
показать весь комментарий
26.12.2007 06:32 Ответить
донецк
бойкотировать. Я еще советские фильмы в переводе не смотрел. Ирония судьбы и т.д.
показать весь комментарий
25.12.2007 09:06 Ответить
Андреас
Погребинский нарушает права Конституционного суда
показать весь комментарий
25.12.2007 09:07 Ответить
Без Имени
Украина - тоталитарная секта.
Сборище фашистов и американских холуев.
показать весь комментарий
25.12.2007 09:22 Ответить
Андреас
шо, иврит запретили???
бедные Влядег и Йузег....
)))))))))))
показать весь комментарий
25.12.2007 09:31 Ответить
Без Имени
а тебе ющь велел мычать по-украински.
Так что сойди на укромову.
показать весь комментарий
25.12.2007 09:44 Ответить
Терминахтор 2
Еще не запретил, но в перспективе запретит. Я буду за это голосовать, если что. Специально для таких как Андреас.
показать весь комментарий
25.12.2007 09:52 Ответить
Без Имени
Если фильмы будут с субтитрами, то те кто будут их читать, как будут называться "субтитровувачи" или "субтитрувельники"?
показать весь комментарий
25.12.2007 10:06 Ответить
Без Имени
субтитры пусть будут.
Они не мешают моему выбору и не ограничивают меня в свободе.
А вот озвучивание - это насильство. Или это и есть демократия ?
показать весь комментарий
25.12.2007 10:14 Ответить
01042
демократия только начинается, жди
показать весь комментарий
25.12.2007 11:00 Ответить
Lanselot
Не хвилюйтеся, москалики. Скоро в Росії всі фільми будуть китайською дублювати. Тоді ваша душенька і спочине
показать весь комментарий
26.12.2007 06:30 Ответить
Угу
Специально для Погребинского и для тех за чьи бабки он курским соловьем заливается необходимо наладить выпуск немых фильмов с сурдопереводом.Будет очень даже конституционно.
Зачем эта лапша про конституцию.Погребинские и иже с ним Скажите прямо.
Мы очень любим Украину,но без украинцев.
показать весь комментарий
25.12.2007 17:03 Ответить
Пенсионер
Лукавит Погребинский. Реально КС Украины запретил государственным органам требовать обязательного дублирования иностранных фильмов на украинский язык. Я так понимаю решение КС.
показать весь комментарий
25.12.2007 11:23 Ответить
Другими словами
Не розумію тутешніх російськомовних - які їх права обмежені? Хто дивився DVD то б знали, що на диску може бути кілька звукових доріжок. Хто не дивився - хай і далі не дивиться...