4142 посетителя онлайн

"Батькивщина" и "Фронт змин" сформируют общий список мажоритарщиков, - Яценюк

"Батькивщина" и "Фронт змин" намерены сформировать общий список кандидатов на мажоритарные округа.

Об этом в интервью журналистам сообщил лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Партия Регионов все равно проиграет выборы. Мажоритарщики не помогут, - Турчинов

"Мы со следующей недели будем выписывать схему взаимодействия оппозиции на следующих выборах, начиная с единого списка кандидатов на мажоритарные округа и совместного обучения членов избирательных комиссий", - сказал Яценюк.

По его словам, в ходе подготовки избирательного закона были учтены 17 из 20 предложений, высказанных парламентской оппозицией.

"Было 20 пунктов. 17 из них удовлетворили. Что делать с тремя? Мы их ставили с самого начала, чтобы получить больше уступок", - сказал Яценюк.

Он добавил: "Повышение проходного барьера не сделало нас счастливыми".

"Но это дает шанс оппозиции объединиться. Я понимаю, что кто-то хотел избирательный барьер, такой, каким является его рейтинг. И что, зайдет с 1% партия, которая будет иметь 5 депутатов? На что они тогда смогут влиять, кроме того, что торговаться за бюджетные деньги?" - спросил он.

Комментировать
Сортировать:
ИУДЫ
Принятие Закона о выборах - вот реальная рожа нынешних политиковв том
числе и БЮТ...сволочи говорите одно а делаете другое....Твари пошли на
сговор с бандитами чтобы удержаться у кормушки....Ну ничего продажные
паскуды жульки банда сделает с вами то что сделала с типа красным
Васькой Вологой....Сволочи вот их истинное лицо....Пахан дави
Соньку....все они суки продажные....Валить их всех пида..Держать соньку
в тюряге ВЕЧНО.....А быдло пахан ставь раком....пусть выздохнет эта
шароварная нация на х
показать весь комментарий
18.11.2011 12:33 Ответить
На 12-33
Вовочка, не стоит так тужиться... Ты уже всрался. Пздравляю!
показать весь комментарий
18.11.2011 14:26 Ответить
молодец Арсений
приятно удивил
показать весь комментарий
18.11.2011 12:33 Ответить
гнать всех в шею
Делаю ставку на Александру Кужель!   Действительно, деловая женщина!  Пусть возьмет в свои списки принципиальных: А.Грицеко, Ю. Кармазина. В. Тягнибока, Шкиля, Немырю, Некоторых коммунистов (нормальных), Т. Чорноволаи др.  Эта оппозиция разочаровала!  Придворный Яйценюк, БЮТ, которому верил.. НУ и Нунц, Парубий..-НЭТ!
показать весь комментарий
18.11.2011 12:41 Ответить
Балда
ты, длинношеея. Если у тебя Кармазин (как он жопу рвал за заводик Кучминского зятька Пинчука, забыл?), Шкиль (!), ТягниВбок  и Чорновол принципиальные.... Ржунимагу! Или ты прикалывешьмя? 
показать весь комментарий
18.11.2011 13:02 Ответить
Парубия
Надо с утра и до вечера писдеть по наглй морде и лысой голове. Не потому, что он националист а потому, что ДУРНОЙ националист. был бы умный - с таким гвоном как ЮЩЕКНО НЕ СВЯЗЫВАЛСЯ И НЕ ВАЛИЛ БЫ ПРЕМЬЕРА ТИМОШЕНКО. Ату его суку паршивую.
показать весь комментарий
18.11.2011 14:29 Ответить
тролль уйди
на всех страницах срешь под разными именами, идинах*уй!!! сам ты Иуда
показать весь комментарий
18.11.2011 12:34 Ответить
жидяра все врет
его давно завербовал межигирский хам.....еще когда он в свои 15 лет оно украло свой первый миллион в Крыму,а затем В НБУ и Зраде....замаскированный маланчик давно служит верой и правдой бандюганам...по разрешенной квоте критики в адрес Пахана....Мнения разделились...Клюев тянет кролика, Левочкин боится и отговаривает хама поясняя что кролик ненадежен и в любой момент набрав силу может кинуть по взрослому....Народ ервей купленный...не ведись на очередную аферу бандюг.....
показать весь комментарий
18.11.2011 12:36 Ответить
скептик
Да, всё это так. Но на фоне нынешней власти даже кролик выглядит привлекательно.
показать весь комментарий
18.11.2011 12:46 Ответить
В нащей ситуации повторюсь
ВЕРЮ  КУЖЕЛЬ!  Это лидер, способный!  Остальные-фуфло: Яйценюк- миллионер. Его проект поддерживают, а он возомнил.  Бют- уже не верю. Опять выборы президента в ВР.  Фуфель. Как и единый центр, уходящий в ПР.  НУ- благодаря Ющу- дескридитирована.  Только Кужель!
показать весь комментарий
18.11.2011 12:47 Ответить
111
На электоральное поле Тимошенко сегодня будут претендовать около десятка партий – «Фронт змін»Арсения Яценюка, УДАР Виталия Кличко, «Свобода» Олега Тягнибока, «Наша Украина» с её ющенками, наливайченками, кириленками и прочими группами влияния, Анатолий Гриценко и – для пущего веселья – Олег Ляшко.  Каждый из них в той или иной степени будет эксплуатировать либо имя Тимошенко, либо её старые слоганы – к примеру, лозунг о справедливости, которая есть и за которую надо бороться. Но вряд ли кто-то сможет адекватно заменить Тимошенко по уровню харизмы и энергетики.
Суд над Тимошенко – по большому счёту – стал серьёзным звонком для олигархов, сформировавшихся во времена первичного накопления капитала. То, что Тимошенко оказалась в тюрьме, является сигналом: в Украине не действует круговая порука и нет неуязвимых. На её месте могут оказаться и другие. Возбуждение уголовного дела против Леонида Кучмы – это ещё один сигнал: не исключено, что приватизационные процессы 90-х годов могут быть пересмотрены и объявлены незаконными. Традиционные предохранители, действующие в украинской политике, в 2011 году перегорели. Если Януковича ещё несколько лет тому назад считали ставленником олигархов, то сегодня он стал угрозой для олигархов. В том числе и для Тимошенко – олигархи бывшими не бывают.
показать весь комментарий
18.11.2011 12:49 Ответить
ааааааа
очередная финансовая афера бют. Партия Регионов заплатит за каждого мажоритарщика БЮТ по 10 миллионов, чтобы переманить к себе, 90 процентов этих денег положит себе в карман Тимошенко! Вот и считайте. 9 миллионов умножить на 100 мажоритарщиков от БЮТ, получается почти миллиард!
показать весь комментарий
18.11.2011 12:53 Ответить
Ну ааааааа и откудова ты усе знаешь? Только с процентами ошибся. Тимошенко положит себе в карман не 90, а 87,494%. А так все в яблочко.
показать весь комментарий
18.11.2011 13:01 Ответить
нахер вы кому теперь здались
Разочаровали!  Яйценюка уважаю, как человека. Но он ничего не сделает. Если заявлял, что "ты уже не оллигарх, ты находишься под защитой демократических сил" . Все продано. На все своя цена.  Верю только А.Кужель.  Если соберет команду, пойду за нее!
показать весь комментарий
18.11.2011 13:10 Ответить
Одесский дворик
Даешь единый список мажоритарщиков ("мажор" и "тарщик") от КОД!
Редята, сделайте список в 450 претендентов. Раздайте хотя бы в областных центрах избирателям (может через палатки). Проведите праймерис среди избирателей. И затем оставьте лучших 225 челов. Может в этом случае Партия Рэкетиров обосрется?
показать весь комментарий
18.11.2011 13:03 Ответить
Од -дворнику
  а где гарантия, шо 225 лучших челов не продадутся?
показать весь комментарий
18.11.2011 13:13 Ответить
Одесский дворик
Гарантий, конечно же, нет. Но в глаза избирателю будет смотреть сложнее. Если продадуться все 225, то эта страна - проклятое место.
показать весь комментарий
18.11.2011 13:22 Ответить
Яценюк не дурак, фишку рубит... 
показать весь комментарий
18.11.2011 13:11 Ответить
Игорьку Д
Многим ясно. Это тот же Типипка, которому многие поверили, а я друзей предупреждал! Факт на лицо! Ничего он не рубит. Это его "новый проект". Это -объединение по группам интересов.
показать весь комментарий
18.11.2011 13:17 Ответить
Угу
«Дуже технічний кандидат»
.
«Сьогодні в країні склалася певна трійця при поході на президентську
кампанію. І там є своя специфіка. Ющенко є технічним кандидатом у
Яценюка. Його завдання - збивати мене з ранку до вечора, публічно,
красиво, професійно, із запрошенням засобів масової інформації. Яценюк –
технічний кандидат у Януковича. Його завдання – в Західній і
Центральній Україні забрати у мене все, що можна. А Янукович – це той,
хто йде і дійсно змагатиметься зі мною. І що найцікавіше – у них на
трьох один штаб. Такого ще не було. Завжди витрачалися хоч би на три
штаби. Зараз один. Цей штаб, по суті, в кулуарах очолює пан Фірташ, який
сьогодні є дуже специфічною фігурою в Україні», - сказала Тимошенко
16.06.09   «Свобода слова»  ICTV
показать весь комментарий
18.11.2011 13:27 Ответить
Тю
ну так а что вы хотели ? одними шнягами про демократию сыт не будешь. Нужно пропихать своих людей на места,  на распределение денежных потоков .Силушки не хватает, что бы власть сменить ,и сверху из корыта большой ложкой жрать , так хоть крошечки можно подсобирать., а там глядишь и закончик свой позволят протолкнуть. Апазиции сейчас между собой грызться-последнее дело.  Они же понимают, что как никрути, лучше часть пирога, чем вообще ничего.
показать весь комментарий
18.11.2011 13:32 Ответить
Уваж Тю
Перестал видеть оппозицию. Так нахера держать узников?  Выпустите всех. ПР- рулит. 
показать весь комментарий
18.11.2011 14:01 Ответить
Vas
Если реально договорятся "Батькивщина" и "Фронт Змин" помогать друг другу на мажоритарных округах, то это даст ощутимые результаты. Все партии составляющие НУНС вольются в этот костяк так как им деватся некуда, правда это не касается партии Ющенка - она сольется в политический унитаз. Тягнибок со "Свободой" по любому будет тягнуть мазу за ПР как это он делал на президенских выборах поетому обьединятся с ним себе дороже. И главное. Не надо забывать, что ПР могла сама проголосовать за свой закон и не учитывать предложения опозиции вообще. Так что вперед на работу с электоратом. В опозиции есть вполне реальный шанс набрать 226 голосов в ВР и спихнуть нахрен эту власть в канаву, но нужно поднять всех не безразличных и ударно поработать в народе.
показать весь комментарий
18.11.2011 15:08 Ответить
Расклад
После принятия закона о выборах, который поддержал Яйценюк , БЮТ и др. ради своего места у корыта, доверия нет! Единый карасевский центр сольется с ПР. Туда же примкнут "народники" Литвина, " Сильные" Типипка и прочие. Блоки не проходят. А хочется быть при власти!. Спят и видят. Зачем "оппозиция"? Закона о ней нет. Пусть рулит одна партия, которой народ отдал  свои предпочтения и надежды!  Остались честные политики- А.Гриценко, А.Кужель, Кармазин, и многие другие. Пусть объединяются. У них будущее!
показать весь комментарий
18.11.2011 15:21 Ответить
Только дурень купится на ваши
совместные списки!  БЮТ  и Фронтовики  - братья по идеологии.  А по какой?  Жаль народ,да?                                Нет. Достаточно амбиций!   Только Симоненко, Тягнибок с идеей национализации, Гриценко, Кужель, Кармазин, Чорновил и честные политики.
показать весь комментарий
18.11.2011 15:35 Ответить
CASSPIR
Что толку от Арсения или Юли, когда парламентское большинство - ПР и коммисы. А блокировка друг с другом  дем .сил ведет только к раздорам в последствие. 
показать весь комментарий
18.11.2011 17:32 Ответить