8064 посетителя онлайн
766 16

Новый УПК: Внедрять правоохранителей в банды будут "официально"

В новом Уголовно-процессуальном кодексе будет зафиксирована возможность внедрять правоохранителей в организованные преступные группы

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Сегодня".

«Разрешение на это будет давать следователю суд. Но сразу скажу, что человек, внедренный в ОПГ, не будет иметь право для правдоподобия сам совершать преступления», - заявил советник президента, начальник Главного управления по судоустройству АП Андрей Портнов.

Читайте на Цензор.НЕТ: Портнов: "Теперь в Украине запрещено задерживать или арестовывать бизнесменов"

Как сообщал Цензор.НЕТ, 15 ноября парламент принял закон, предусматривающий декриминализацию некоторых экономических преступлений. В то же время, статья, по которой осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, не была декриминализирована.

Комментировать
Сортировать:
Трудовую книжку тоже будут выдавать? Или использовать старую?...
показать весь комментарий
22.11.2011 10:10 Ответить
Они давно внедрились
Не просто внедрились - возглавили!
Запретили им убивать из табельного оружия?
А деньги от этой деятельности получать не запретили!

.
показать весь комментарий
22.11.2011 11:01 Ответить
Шерлок
Каждый день вызывать на разнарядку, будут выдавать зарплату по-белому, и предоставлять отпуск!
показать весь комментарий
22.11.2011 10:11 Ответить
IG
А чего их внедрять? они давно уже там сами и во главе угла.
показать весь комментарий
22.11.2011 10:13 Ответить
отдел кадров
Командировка на стажировку  или обмен опытом?
показать весь комментарий
22.11.2011 10:24 Ответить
адвокат
Да ладно, кто это мусарёнка впустит в кабинет президента?????????????профанация.....
показать весь комментарий
22.11.2011 10:25 Ответить
Go
Правильно, чтобы побороть ОПГ, нужно ее возглавить.
показать весь комментарий
22.11.2011 10:34 Ответить
А хули
если начальник УВД в области главный бугор на районе))))
показать весь комментарий
22.11.2011 10:34 Ответить
Мои тапки умерли от смеха. На оперативную разработку будет давать разрешение суд? Тогда операм надо сделать наколки на лбу "Я опер".
показать весь комментарий
22.11.2011 10:36 Ответить
Инквизитор
Данный факт нужен только для обоснования нахождения людей из бандформирований в структурах МВД,СБУ и прокуратуре .Если раньше занимая руководящие должности в этих организациях они активно скрывали своё прошлое ,то теперь они просто будут рассказывать что были в банде по заданию центра.Во все времена оперативные сотрудники имели право работать под прикрытием и не какие разрешения, кроме вышестоящего начальства ,им не нужны были,бо чем больше знает людей о внедрении тем больше вариант провала.
показать весь комментарий
22.11.2011 10:42 Ответить
uri
Обмен опытом.Бандиты в правительстве уже работают.
показать весь комментарий
22.11.2011 10:47 Ответить
Fyfn
"Новый УПК: Внедрять правоохранителей в банды будут "официально".Что-то написали неправильно. Нужно писать: - В БАНДЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ внедрять агентов официально.
показать весь комментарий
22.11.2011 11:32 Ответить
Брат_Алекс
М-да...Первая реакция - представляется сцена из "Места встречи изменить нельзя". "Человечек пришёл,от Фокса весточку притаранил...Мурку давай!...Сдаётся,мил человек,что ты мусорок...Мы тебя небольно зарежем..." (с) Но украинские менты далеки от советских, даже от реальных,не говоря уже о киношно-идеализированных образах. Закон принят с одной целью - что бы с его помощью можно было оправдывать любые неправомочные действия ментов. Мол, это я внедрялся так.
показать весь комментарий
22.11.2011 12:06 Ответить
Это Портнов придумал
 Профи. Свой игрок в чужой команде. Скоро будет гол в свои ворота...
показать весь комментарий
22.11.2011 12:28 Ответить
Юрист
Если "официально"  то нужно опубликовать в СМИ ! 
показать весь комментарий
22.11.2011 12:34 Ответить
чужой среди своих
"Новый УПК: Внедрять правоохранителей в банды будут "официально".
Ну, после того, как всех бандитов внедрили в правохранительные органы, пора бы начать и обратный процесс, ЧТОБЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАПУТАТЬ ОБЩЕСТВО В ТОМ, КТО ЕСТЬ КТО
показать весь комментарий
23.11.2011 00:06 Ответить