10649 посетителей онлайн

В 2012 году минимальная зарплата вырастет до 1134 гривен

Начальник отдела адресных социальных выплат Главного управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Виктория Черныгина сообщила, что, согласно проекту госбюджета на 2012 год, минимальная заработная плата будет повышена до уровня прожиточного минимума и составит 1134 грн.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр», сообщает Цензор.НЕТ.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Профсоюзы считают размер минимальной зарплаты, предложенный Кабмином на 2012 год, необоснованным

«Начиная с декабря 2012 года, ее размер минимальной зароботной платы составит 1134 грн. На сегодняшний день минимальная зарплата в Украине равна 985 грн», - сказала Виктория Черныгина.

Напомним, как ранее сообщал Цензор.НЕТ, прожиточный минимум в Украине будет повышаться 5 раз
Комментировать
Сортировать:
За счет чего
Подробнее. На что  повысят цены?
показать весь комментарий
23.11.2011 08:41 Ответить
vitchuzna
І ви вважаєте це нормальна зарплатня? А ціни які?
показать весь комментарий
23.11.2011 08:44 Ответить
Куяк и ФИГА
И ДОЛАР ДО  -  11Гр.
показать весь комментарий
23.11.2011 08:58 Ответить
Ева
Один вопрос: зачем повышают минималку? Зарплата нормальных работников (не сторожей и не уборщиц) от этого не повысится, повысятся цены! 
показать весь комментарий
23.11.2011 09:07 Ответить
гость
а почему вы считаете, что сторожа и уборщицы не нормальные работники?
показать весь комментарий
10.12.2011 22:46 Ответить
гость
похоже вы себе цены не сложите. может кто-то считает вашу профессию не нормальной!!!!!
показать весь комментарий
10.12.2011 22:48 Ответить
Адам
Я работаю госслужащим (работник суда) с высшим юридическим образованием и получаю минималку, хоть и не сторож и не доярка!!! Я как-бы тоже нормальный работник, а зарплата ненормальная, учитывая непосильный объём работы и нервотрёпку.... Сотрудникам жрать нечего, не за что купить лекарство, а ты падлааа будешь говорить, кто нормальный работник, а кто нет.
показать весь комментарий
03.01.2012 22:16 Ответить
Очень напоминает белорусский сценарий. Там тоже зарплаты росли перед тем как начался гипер и девал. Похоже донеццкие придурки ведут страну по пути придурка Луки. Та же изоляция будет, тот же обвал грн в 2,5-3 раза, тот же рост цен в 3-4 раза.
показать весь комментарий
23.11.2011 09:32 Ответить
123
А свидомиты говорят, что в Беларуси всё из-за ТС. Так что Украине нечего бояться.
показать весь комментарий
23.11.2011 09:40 Ответить
СМИТ
наконе-то дождались покращення!!! вот именно-на КОНЕЦ.
показать весь комментарий
23.11.2011 10:48 Ответить
гость
и главное что коммунальные услуги по стоимости будут выше чем минимальная зарплата в 2012 году. ПРОСТО УЖАС!
показать весь комментарий
10.12.2011 22:44 Ответить