3168 посетителей онлайн

Еврокомиссар: Общество должно прислушаться к голосу Карпачевой

Украинское общество и власть должны прислушиваться и поддерживать уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нину Карпачеву.

Такое мнение озвучил комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг в среду в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Ранее по теме на Цензор.НЕТ - "Состояние Тимошенко крайне тяжелое. Она не встает с кровати", - Карпачева

"Я встречался с госпожой Карпачевой вчера. У нас было длительное обсуждение о ситуации в Украине с правами человека. Она разочарована тем, что к ее советам не прислушиваются", - сказал еврокомиссар.

По мнению Хаммарберга, к рекомендациям омбудсмена необходимо прислушиваться, потому что институт уполномоченного по правам человека важен для Украины.

Он сообщил, что цель его приезда в Украину - анализ работы судебной системы и правоохранительных органов.

По его словам, окончательных выводов относительно ситуации в Украине и состояния с правами человека еще нет.

Хаммарберг добавил, что в Украине он встречался с руководителями судебной ветви власти, генпрокурором, главой СБУ, министрами, парламентариями, чтобы "иметь полную картину для написания отчета".

По его словам, этот отчет будет представлен украинскому правительству.

Он также обратил внимание на то, что Украине следует больше уделять внимания не приведению украинского законодательства в соответствие к европейским стандартам, а делать шаги в направлении гарантирования прав человека.

Хаммарберг выразил надежду, что украинское правительство и парламент прислушаются к рекомендациям, которые он впоследствии изложит в своем отчете.

При этом он отметил, что эти рекомендации не являются обязательными к исполнению.

"У нас нет никакой власти заставить уважать эти рекомендации. Мы можем надеяться, что они будут восприняты", - резюмировал он.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Карпачева показала фото боксов, в которых Тимошенко и Луценко по два часа ждут суда: Это ужасно
Комментировать
Сортировать:
Селезнева
... и присмотреться к жестам.
http://www.aif.ua/go.php?http://ura-inform.com/ru/politics/2011/11/17/karpashevaneprlj
показать весь комментарий
23.11.2011 20:58 Ответить
Черный ворон
Мне  кажется, Азарову и Януковичу, до  одного  места, то  что  им  рассказывают  представители ЕС. Вот  если бы, арестовать  их  счета, а  так же Ахметова, то  они  сразу  задумаются.
показать весь комментарий
23.11.2011 21:09 Ответить
Локоть
Так ведь не арестовывают пока, поэтому они и быкуют!
показать весь комментарий
23.11.2011 21:17 Ответить
---
СЕЛЕЗЕНЬ   -   гермофродит    !   
показать весь комментарий
23.11.2011 21:11 Ответить
гость
В Донецке более 40 человек голодают, защищая свои права, права человека. А эта упитанная мадам вместо прямых своих обязанностей помогать Чернобыльцам и стать на защиту закона и Конституции, выполняет платный заказ оппозиционеров, за крупную взятку вопреки здравому смыслу, защищает воровку в мировом масштабе, за преступления которой во многих странах мира применяют смертную казнь. Не поэтому ли во всём мире нас хохлов считают самым продажным народом и быдлом? Ради грязных денег эта фифа, дабы нажрать ещё больше свою рожу, скулит по преступнице. Страна Дебилов !!!
показать весь комментарий
23.11.2011 21:20 Ответить
гостю инна
А Януковичу за Межигирье расстрел не положено? Так обворовывать народ, который еле выживает на мизерную зарплату и мизерные пенсии не позволяли себе ни Кравчук, ни Кучма, ни Ющенко, ни Юля. А ты прихвостень ПРовский (ворюга) или полностью дурак.
показать весь комментарий
23.11.2011 21:51 Ответить
кпкеккгекгекг
Ну Юлю то это не оправдывает.
показать весь комментарий
23.11.2011 22:35 Ответить
инна
Гость ты сам ДЕБИЛ. Поживи при этой шобле на 850 грн, посмотри, какие миллиарды идут на власт.ь, какие миллиарды вбрасываются в "Родовидбанк" и тебе сразу Юлины прблемы с деньгами покажутся лепетом новорожденного младенца. Я тебе, защитнику этих гангстеров, на полном серьезе желаю проработать (если успеешь - не убьет гнев народный) 40 лет и до конца жизни жить на пенсию в 850 грн. У меня такая пенсия потому, что не сидела за разбой - там, в тюрьме, я дают боольшую пенсию. А еще дают большую пенсию за то, что два слова без бумажки не может связать, за то, что безграмотный, за то, что проффесор, а если без бумажки открывает рот, то такую херню несет. Один страм!
показать весь комментарий
23.11.2011 22:01 Ответить
Гость
Воровка или не воровка - Европа ясно сказала: не выпустите - хрен вам Евросоюз! А не будет Евросоюза - опять в это вонючеее совдеповское болото лезть? Да и в любом случае Юля - несравненно лучше нынешних ПРдунов и президента. Так что правильно делает Карпачева, по крайней мере говорит правду. А Янык доиграется до большой крови и Гаагского трибунала.
показать весь комментарий
23.11.2011 21:32 Ответить
Оболтусменше привет
Неужто никто из БЮТовцев никогда не общался с Еврокомиссаром и не смог ему рассказать что такое Карпачева в Украине!  Что это высокооплачиваемая болтологическая и не более должность, не имеющая абсолютно ничего общего с защитой прав граждан Украины! И занимает эту должность персона с фамилием Карпачева не случайно, ее облико морале заставляет очень долго думать прежде чем открыть рот!
показать весь комментарий
23.11.2011 21:35 Ответить
Народні месники
Гостю-дебілу! Ваша влада "проффесіоналів" лише за 1,5 року украла в держави більше, ніж будь хто. Раптом старший син-Яник стоматолог став мілліонером-банкиром. Мабуть в Україні, крім нього, не має жодного стоматолога-мілліонера-банкира. За які гроші він купив банк, випадково не за ті, що компанія "Лівела" не сплачувала до бюджету через корумповані рішення судів про звільнення від сплати мита та інших податків. Нічого, прийде час і доберуться до цих казнокрадів. Нічого у цьому світі постійного не буває. Де, зараз Каддафі, який володарював 42 роки у Лівії, а? То-то. Так що можете потихеньку сушити сухарі.
показать весь комментарий
23.11.2011 21:42 Ответить
инна
Ну о каком правосудии можно говорить в стране, где у власти зэки? Можно выстроить безупречную судовую систему, но совершенно ее не выполнять (за откат от правосудия никого ведь не наказывают), как власть плюет на Конституцию и права человека. Нас ожидает сценарий Ливии или Сирии. Безмозглая власть и безмозглый электорат, который за эту власть голосует. Голосуют за ПР люди сами морально нечистоплотные!
показать весь комментарий
23.11.2011 21:47 Ответить
Кто есть Карпачева по своей сути?
показать весь комментарий
23.11.2011 21:50 Ответить