9605 посетителей онлайн

Донецкий губернатор - чернобыльцам: "Передо мной на коленях стоять не надо"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий отказался комментировать сегодняшние действия двух чернобыльцев — участников акции протеста Николая Гончарова и Владимира Деркача, которые, стоя на коленях перед охранниками, просили пропустить их на второй этаж здания ОГА на сессию облсовета.

Чернобыльцы в своей просьбе апеллировали недавним обещанием главы Донецкого облсовета Андрея Федорука и губернатора А.Шишацкого допустить их сегодня на сессию, чтобы выступить перед депутатами облсовета с криком о помощи, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО: Голодающие чернобыльцы стоят на коленях перед депутатом-регионалом: Саша, пусти меня туда, бл#дь! Оборзели вы уже !


«Я встречался неоднократно с чернобыльцами. Они просились на сессию областного совета, и вы задаете вопрос не по адресу. Я не руководитель областного совета», — сказал А.Шишацкий журналистам.

На вопрос, передали ему сегодня просьб у чернобыльцев или нет, губернатор категорически повторил: «Я еще раз говорю: я встречался с чернобыльцами неоднократно, выезжал к ним, поэтому передо мной на коленях стоять не надо».

На реплику журналистов, означает ли такой ответ, что з а все сегодня отвечает только А.Федорук, губернатор ничего не ответил, быстро сел в лифт и поехал.

Напомним, инициативной группе голодающих в Донецке чернобыльцев отказали в возможности присутствовать на сессии Донецкого областного совета, где они намеревались убедить депутатов подготовить совместное обращение в высшие органы власти, что касается проблемы невыплаты им положенных по закону пенсий. 

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что правительство займется проверками чернобыльцев.
Комментировать
Сортировать:
анал
Не надо передо мной стоять на коленях! Раком, скоты!
показать весь комментарий
24.11.2011 17:29 Ответить
ПР
Шел пятый год президенства Януковича…
Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные.
Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая.
Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре.
На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти.
Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и
ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и
купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют
детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей
карете.
Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной...
Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно
сказочно это звучит: картоха каждый день.
С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2013 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже
боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой!
Крысы ушли из города навсегда!
Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...)
Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное русский мир и второй государственный – русский. Главное, чтобы не было войны и русский
флот не ушел из Севастополя. Продержимся… Может наши придут. Сразу все
поправится. Накормят; да-да, у них там знаете сколько нефти и газа? На всех
хватит. Может и медаль дадут – «За героизм и стойкость, проявленную на временно
оккупированной врагом территории» и прибавку к пенсии. Продержимся…
Главное не дать захватить власть
этим нацистам из «Свободы».
Скоро выборы… Мы с женой решили снова голосовать за Виктора
Федоровича Януковича.? Шел пятый год президенства Януковича…

показать весь комментарий
24.11.2011 19:29 Ответить
Мда
Это первая власть, перед которой чернобыльцы на коленях стоят. Раньше ни перед кем не становились.
показать весь комментарий
24.11.2011 17:30 Ответить
Былец
Нас ****** надо ненадо  буедм стоять
показать весь комментарий
24.11.2011 17:38 Ответить
стояли и будем стоять
мы свободная страна. что хотим то и делаем
показать весь комментарий
24.11.2011 17:40 Ответить
Не.... в данном случае, хоть на йух становись, ничего не добъешься....
показать весь комментарий
24.11.2011 17:41 Ответить
Андрюха Шиша
***, журналюги лезут со всякими дурацкими вопросами! На кой хрен мне какие-то ченобыльцы! Тут такое бабло само в руки валит - губернатором стал - пол годика помутить и  можно на Канарах дворец построить! Не хуже чем у Хама в Межигорье.
показать весь комментарий
24.11.2011 17:43 Ответить
Нельзя стоять на коленях
не перед кем.,тем более человеком!---На коленях стоять нужно только перед Богом!
показать весь комментарий
24.11.2011 17:47 Ответить
ludmila
Перед выборами они слуги,а после - хозяева жизни,но унижаться перед ними нельзя
показать весь комментарий
24.11.2011 17:52 Ответить
Никита Сергеевич
Не хрен было скотов во власть пускать,а теперь не на коленях ползать надо,а сносить этих тварей к ****** собачим,а то точно раком станете идиоты!
показать весь комментарий
24.11.2011 17:56 Ответить
1
БЫДЛО=РАБЫ=ДАУНБАС
показать весь комментарий
24.11.2011 18:15 Ответить
Так
оно и есть - это к стати показывает истинное лицо донбаса и его жителей - ограниченные, трусливые твари , могут только толпой на одного да на колени перед начальством.
показать весь комментарий
24.11.2011 18:28 Ответить
Stepan
Выбрали своего пацана донецкаго, помог всем, всех услышал! Теперь на колени и раком вас донецких ставит. Поздравляю с "правильным" выбором, но не соболезную, пусть пялит вас, иначе не дойдет. Всю страну пытаются раком поставить, кто слаб в коленках - пусть становится, но без меня!
показать весь комментарий
24.11.2011 17:56 Ответить
Я
Вы уже выбирали своего, и что - результат был таким же....... Ставили Вас раком!!! Забыли??? нечего развозить здесь демагогию...
показать весь комментарий
28.11.2011 12:16 Ответить
ттт
http://glavcom.ua/video/2095.html---во всем Бандера виноват----не верите-заходите посмотрите
показать весь комментарий
24.11.2011 17:58 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=Noy7ecg07Vk&feature=related Янукович придурок и чмо Артемий Троицкий - YouTube
показать весь комментарий
24.11.2011 17:59 Ответить
смит
пахану донбасса приятно когда перед ним на коленях стоят,а еще лучше если бы ноги целовали
показать весь комментарий
24.11.2011 18:00 Ответить
1
Я--НК--КО--ВИЧ---Я--НУ--КО---ВИЧ---
показать весь комментарий
24.11.2011 18:16 Ответить
дед
Ну тут или им на колени или ему на табуретку,но сосать по любому будут.
показать весь комментарий
24.11.2011 18:04 Ответить
правильно
нужно стоять перед украинским народом и каяться за выбор, который принес несчастья всем нам
а кому он уже принес "счастье", и "покращення" уже сегодня, те стоят за колбасой
показать весь комментарий
24.11.2011 18:10 Ответить
CASSPIR
Одни забор ломают,аж депутаты вссыкаются со страху, а другие рачкуют и унижаются. ЭЭЭхххх....
показать весь комментарий
24.11.2011 18:12 Ответить
Ник
Сейчас в залах,кабинетах сидит то мудачьё, которое во время ликвидации аварии пряталось по берегам Чёрного и Азовского морей-а то и дальше. Пока ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ  ликвидировали аварию,её последствия всё это ворьё грабило страну,грабило то что весь мир направлял как помощь ликвидаторам,грабило и вывозило из города Припять имущество его жителей т.е.-мародёры.Сейчас они сели у власти привычка воровать осталась-а уже почти всё разворовали,пришло время и по карманам ликвидаторов шарить! Это время 90-х годов в мосштабе страны: тот же РЭКЭТ-обворовывает инвалидов,бабушек,дедушек-себе подбных бандитов не трогают(вспомните-Пуля,Татарин и др.). Наворованное тогда прятали за границу и сейчас то-же самое. Только тогда они прятали срывая,а сейчас и скрывать не надо! Ежегодно они обворовывают страну на 240-300 млрд.грн. пряча деньги в оффшорах. В этом году только в открытую они грабанули нас примерно на 60 млрд.грн.: простили летом долг в бюджет Фирташу примерно 26-227 млрд.грн.,облгазам простили на такую же сумму ,Межигирье кормится в долг на прощение, СЕБЯ ЛЮБИМЫЕ  себя обиженных приравняли к Чернобыльцам а то иВыше. Вот такие дела. Скоро появятся новые Котовские,Щорсы,Чапаевы и другие народные герои. Они дойдут и до Конча-Заспы и поднимут с колен Чернобыльцев, а поставят этих мудаков   в т.ч. ТАСкоммерцбанк.
показать весь комментарий
24.11.2011 18:17 Ответить
"Донбасс никто не ставил на колени!"
Завтра на коленях будут стоять воины-афгтанцы
показать весь комментарий
24.11.2011 18:20 Ответить
Лентяй
Тут президент за армию  решил взяться. Похоже к новому году все отсасывать будут.
показать весь комментарий
24.11.2011 18:23 Ответить
Для ханженковцев
ВЫБИРАЯ БОГА - ВЫБИРАЕШ СУДЬБУ!  Вот вы и выбрали - дебилы!
показать весь комментарий
24.11.2011 18:51 Ответить
дупан
будет этим даунам урок как дрожащей рукой с похмелюги за гречку крестик ставить напротив зека урода в буллетене.
показать весь комментарий
24.11.2011 19:38 Ответить
Я
нет, нужно было за вашего урода ставить!!!!!!!!!!!! сейчас говорить легко всем!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.11.2011 12:17 Ответить
Кан
Предложить им(голове и его депутатам) сейчас показать свой героизм-дать доход в пенсионный фонд: вместе с воровской компанией ехать в Чернобыль чистить подвалы Четвёртого реактора вручную-как чистили ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ спасая им жизни. Сэкономленные деньги-на пенсии  как расчёт перед ЧЕРНОБЫЛЬЦАМИ за то ,что остались живы да ещё и наворовали.
 А потом они же ещё обворовали советские сберкнижки ,что ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ платили за работу в 30-км зоне когда этому мудачью жизни спасали.
показать весь комментарий
24.11.2011 19:54 Ответить
Р
І що цікаво, що на майбутніх виборах все це бидло все рівно буде голосувати за бандюків...
показать весь комментарий
24.11.2011 20:18 Ответить
По существу вопроса
  Повторяю  свидомне  , РОТ  ЗАКРОЙТЕ - В  УШАХ  ЗВЕНИТ...
За  прошедший  год у  нас  появилось 4 000  НОВЫХ  !!!!!  чернобыльцев -  это  ...так  ...  к  сведению...
  Этих  бастующих я  понимаю,  люди заплатили  нормальные   деньги  адвокатам  пройдохам  за  соблазнительные  преференции ( так  поступили  бы ,не  сомневаясь  , 90% наших  сограждан) и формально  те  выполнили  обещанное. Решения  суда  есть -  толку  нет и  никто   выплачивать  по  решениям  не  собирается...  Только  я  не  вижу  в  этом  вины  областной  администрации  и  вообще  власти -  был  соблазн  сыграть  в  рулетку -  та  оказалась "русской"...
показать весь комментарий
24.11.2011 20:37 Ответить
НИК
В общем ты прав. Но Закон -это обязательство государства перед людьми : в данном случае голосовали в 92-м году когда решили отдавать в частные руки предприятия,заводы, фабрики и др. обещая рабочие места, под'ём производства повышение отчислений в бюджет--только отдайте. И отдавали всё то что строили четыре поколения: наши прадеды,деды,отцы и мы. В итоге это ворьё всё разворовало. СБУ при Ющенко вернуло список большинства кто разворовал под закон страну-где эти воры? Основные фонды розданы -где доход в бюджет? А закон ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ - это расписка государства перед людьми,когда они спасали свою СТРАНУ, свой дом  в который как оказалось когда  ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ спасали ДОМ ,в него влезли ВОРЫ и уже своровали ту расписку,Закон которую дала страна. 
показать весь комментарий
24.11.2011 20:54 Ответить
дупан
залепи своє дуло шайзе.Ти вважаєш легко вам тут вправляти на хвєнє?
показать весь комментарий
24.11.2011 20:38 Ответить
http://uainfo.censor.net.ua/important/7873-nachalnik-shtaba-yanukovicha-odnopartiycam-bld-oborzeli-vy-uzhe-video.html Упавший 24 ноября 2011 года на колени перед руководителем фракции Партии регионов в Донецком областном совете Александром Бобковым голодающий чернобылец оказался лидером Донецкой областной организации чернобыльцев-инвалидов «Чернобыль-Единство» Николай Гончаров, сообщает корреспондент UAINFO в Донецке.

Гончаров во время президентских выборов 2010 года являлся членом окружной избирательной комиссии от кандидата в президенты Виктора Януковича.

Так же по информации UAINFO, он является членом Партии регионов и был одним из руководителей теневого штаба этого кандидата в Куйбышевском районе города Донецка.

Напомним, что 24 ноября 2011 года в ответ на отказ Бобкова пропустить делегацию чернобыльцев на заседание Донецкого областного совета Гончаров упал на колени, и после того как депутат прекратил беседу перешёл к нецензурной брани.

«Ты же сам с посёлка выходец. Мы же пришли к депутатам, которых избрал народ, рассказать про нашу проблему. Да не будь же ты бюрократом таким... Кто украл мои деньги? Я просто хочу обратиться к депутатам! Саша, пусти туда меня туда, бл*дь, оборзели вы уже», - произнёс Гончаров.
показать весь комментарий
24.11.2011 22:48 Ответить
надо туфли страусиновые лизать
показать весь комментарий
24.11.2011 23:09 Ответить
Уроду
да не перед тобой урод на коленях стояли, а это был нервный срыв голодающих людей, и им не денег у тебя попросить надо было, а иметь возможность донести до всех козлов от власти, что людям очень плохо! Люди, да простите вы тех , кто голосовал за Овоща, вы же тоже за Юща голосовали- а толку от этого - тоже маразм и аналогичные покращення получили. Все мы ошибаемся. ДАВАЙТЕ ИСПРАВЛЯТЬ ЭТИ ОШИБКИ СООБЩА! А не собачится между собой и доказывать кто был тупее. Как говорится в этой ситуации -мы все -"тупой и еще тупее". Жутко, что нет новых лидеров -кого выбирать. ЧТОБ потом не рифмовать кричалки -спасибо жителям....А срифмовать то легко и просто. Неужели вы думаете. ЧТО гнобимыые вами даунбасцы не прокляли уже тот день, когда выбирали этого зека и не готовы откусить себе руку, что голосовала за него? Понятно, что его не выберут больше, но за кого тогда надо голосовать, ЕСЛИ ВСЕ ТОЛЬКО СЛАДКО ОБЕЩАЮТ, А КАК ТОЛЬКО ПРИХОДЯТ, ТО СРАЗУ СКУРЛИВАЮТСЯ И У ВСЕХ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ПО БЫСТРОМУ НАВОРОВАТЬСЯ?
показать весь комментарий
25.11.2011 00:04 Ответить
ты не равняй ющенко с этим вором. у ющенко минусов более чем хватало, но это были золотые времена по сравнению с правлением овоща
показать весь комментарий
25.11.2011 06:51 Ответить
Р
Та все бандю "правільна" роблять: Чернобильці при ділі, діти війни - при ділі, хто хоче кадастровий номер отримати, теж зайнятий... А цей час Добкін_Кернес лавочки клепає, плиткою за ціною з позолотою доріжки вимощує, дороги стеле... Все вірно... Але головне, що все це бидло, коли прийде час голосувати, за них знову буде голосувати.
показать весь комментарий
25.11.2011 07:35 Ответить
гость
Посмотрел на тех, кого избирал. Сам был такой. Тебе перед всеми чернобыльцами на коленях прощения просить надо, Предал ты их.
показать весь комментарий
25.11.2011 14:07 Ответить
как
же так????