Тигипко предлагает отдать 50% акций "Нафтогаза" России и ЕС
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в интервью журналу «Фокус».
Смотрите на Цензор.НЕТ: Российский газ для Украины самый дорогой. В Лондоне он стоит - $380, в Нидерландах - $360. Так нельзя дальше, - Порошенко. + ВИДЕО.«Я считаю, что нужно предлагать консорциум, существенную долю в «Нафтогазе». Идеальный вариант: 25% – Европе, 25% – России и 50% оставить себе. Если Россия не согласится, следует торговаться. Даже если процент будет ниже, нужно оставлять за собой какую-то "золотую акцию", чтобы иметь возможность влиять на принятие решений», - сказал С.Тигипко, отвечая на вопрос, что Украина должна предложить России, чтобы получить более дешевый газ.
Напомним, ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Янукович поделился своими надеждами относительно цены на российский газ