10146 посетителей онлайн
1 483 29

Сжечь портрет Путина в России стоит 200 гривен

Участники акции «Стратегии-31», сжегшие портрет премьер-министра Владимира Путина, нарушили правила проведения публичного мероприятия и должны заплатить штраф, решил мировой суд Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Интерфакс».

Читайте на Цензор.НЕТ: Оппозиция впервые не встала при появлении Путина в Думе: "Не раскачивайте лодку! У нас много рисков"

Судья постановила привлечь обвиненного в этом правонарушении участника акции Юрия Староверова к штрафу в 800 рублей (около 200 грн), сообщает пресс-служба нижегородского регионального отделения партии «Другая Россия».

«В постановлении указано, что Староверов «как участник митинга публично, демонстративно сжег портрет председателя правительства Российской Федерации В. В. Путина, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.2 КоАП», – говорится в сообщении пресс-службы.

В «Другой России» подчеркивают, что закон «О митингах...» «не содержат запрета на сожжение портретов премьера, а напротив, дают участникам публичного мероприятия право на использование различной агитации, не запрещенной законом».

Староверов намерен обжаловать решение суда.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Путина впервые в истории освистали в прямом эфире федерального канала (ВИДЕО).

Комментировать
Сортировать:
а показать
средний палец в Германии стоит 200 Eвро-достаточно одного свидетеля
показать весь комментарий
26.11.2011 00:35 Ответить
321
Ну если русский немцу покажет то да, а ежели наоборот - хрен кто тебе поверит, а скорее всего обвинят в том что русский вывел  немца из себя. Все очень субъективно в Германии
показать весь комментарий
26.11.2011 01:36 Ответить
дед
Да,а тролли тут терли что россияне все любят Путина,выходит врут собаки?
показать весь комментарий
26.11.2011 00:37 Ответить
да причем тут тролли
Путина действительно,как и любого другого правителя кто-то любит,кто-то нет,кому-то он вообще безразличен,эта тенденция присуща АБСОЛЮТНО всем странам и Россия не исключение
показать весь комментарий
26.11.2011 00:43 Ответить
boss
Пипец! Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода....
Круче только - Санкт-Петербург Ленинградской области.
А шо сказали представители ЛЕВОГО крыла ЛЕВОЙ партии ЛЕВЫХ эсэров?
У Вадима Шефнера была такая сказка -"Курфюрст Курляндии Курирующий Кур". Ничего в РФ не меняется.
показать весь комментарий
26.11.2011 00:39 Ответить
мутин пу
Пункт ст. 20.2  ч. 2 КоАП нам сообщает про нарушение установленного порядка митинга, собрания ... и тп. А при чем тут "главный правитель" или его портреты нужно сжигать тоже в уставленном порядке?
показать весь комментарий
26.11.2011 01:31 Ответить
alex
По божеский всего  800 рублей вот в США демонстрант пальнул в сторону белого дома теперь его судят за якобы угрозу жизни президента и светит ему 3 пожизненных срока и некто не сомневается что он будет осужден и сядет за попытку убить президента.
показать весь комментарий
26.11.2011 01:43 Ответить
Правильно, кацап. Главное - ляпнуть куйню. Авось поверит кто.   

З.Ы. А почему не шасть пожизненных? Так страшнее.
показать весь комментарий
26.11.2011 01:55 Ответить
банда вована
пукин классный пацан поставил  раком нам большинство русских  и краники наши вот  бы еще сраный хохол азаров нам украинцев  согнул
показать весь комментарий
26.11.2011 02:10 Ответить
http://glavred.info/archive/2011/04/10/113807-2.html [Главред] Поляки под возгласы «убийца» сожгли чучело Путина (ФОТО)
показать весь комментарий
26.11.2011 05:59 Ответить
Сжечь портрет Путина в России стоит 200 гривен - Цензор.НЕТ 1214
показать весь комментарий
26.11.2011 06:02 Ответить
ктивисты Центра социалистического единства Индии провели акцию против премьер-министра России Владимира Путина в Калькутте в пятницу, держа в руках портреты лидера социалистической революции Владимира Ленина, пишет http://www.vz.ru/news/2011/2/4/466310.html «Взгляд» .По словам главы объединения Проваса Гхоша, таким образом индийские социалисты выразили негативное отношение к возможному захоронению тела Ленина. Сжечь портрет Путина в России стоит 200 гривен - Цензор.НЕТ 9550
показать весь комментарий
26.11.2011 06:00 Ответить
Сжечь портрет Путина в России стоит 200 гривен - Цензор.НЕТ 6866
показать весь комментарий
26.11.2011 10:31 Ответить
Сжечь портрет Путина в России стоит 200 гривен - Цензор.НЕТ 1455 6 марта в Химкинском лесу во время празднования Масленицы активисты-экологи сожгли чучела президентаhttp://ru.tsn.ua/svit/medvedev-priznalsya-chto-putinskaya-partiya-carstvuet-v-rossii.html Дмитрия Медведева , премьер-министра http://ru.tsn.ua/svit/putin-udivil-mir-obnarodovav-svoi-lichnye-foto.html Владимира Путина  и главы Минтранса Игоря Левитина."Сожгли на Масленицу олицетворение зла: чучела Путина, Левитина и президента", - написала глава защитников Химкинского леса Евгения Чирикова в своем микроблоге на Twitter. В качестве доказательства она опубликовала фотографии чучел и процесса их сжигания.Однако, веселью помешали милиционеры.По словам эколога Ярослава Никитенко, акцию протеста остановили сотрудники милиции."На акцию заявились сотрудники милиции, начали снимать все на камеру. Сейчас мы пошли гулять по лесу, они — за нами. Пытаемся от них оторваться", - рассказал Никитенко.Проект строительства высокоскоростной автотрассы через Химкинский лес вызвал протесты экологов и общественности. В конце августа президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству прекратить реализацию проекта и провести новые общественные и экспертные обсуждения.Однако в декабре правительственная комиссия РФ остановилась на начальном маршруте автотрассы Москва-Петербург, который предполагает строительство дороги через Химки
показать весь комментарий
26.11.2011 06:01 Ответить
...... .....................http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/na-maslenicu-v-rossii-sozhgli-chuchela-putina-i-medvedeva.d?id=1423156 На Масленицу в России сожгли чучела Путина и Медведева - DELFI.ua
показать весь комментарий
26.11.2011 06:02 Ответить
. .................В ходе демонстрации против строительства трассы Москва-Птеребург, прошедшей в воскресенье в Химкинском лесу, манифестанты сожгли чучела премьер-министра Владимира Путина и министра транспорта Игоря Левитина. Как пояснил активист Ярослав Никитенко в интервью радиостанции Эхо Москвы, таким образом защитники леса в форме народного схода отпраздновали Масленицу, но акцией протеста данное мероприятие не являлось.
показать весь комментарий
26.11.2011 06:03 Ответить
МОДЕРАТОРУ
Цензор желтеет прямо на глазах.В погоне за посещаемостью устроил помойку из всякой херни,выдаваемой за интересные факты и новости. Понасобирал "партнеров" , таких же маловменяемых.  Развел троллинг по любой теме. Честно говоря- надоел. 
показать весь комментарий
26.11.2011 06:11 Ответить
Так іди---- ПРосто *погуляй на ЛЕНТА .СРУ * 
показать весь комментарий
26.11.2011 06:15 Ответить
Медведев
Заявление о ситуации вокруг европейской ПРО

http://www.youtube.com/watch?v=*****-rB0m0
показать весь комментарий
26.11.2011 09:44 Ответить
Правда
800 рублей при нынешнем курсе валют (10 UAH=39.4RUR) = 20.3045 гривен ВСЕГО-ТО, а не 200. ПОЗОРИЩЕ!!!
показать весь комментарий
26.11.2011 18:05 Ответить
Светлана
Точно - ПОЗОРИЩЕ!800/39,4*10=203 грн. Это же элементарная арифметика!
показать весь комментарий
26.11.2011 18:51 Ответить
раздели 800 на 40
показать весь комментарий
26.11.2011 18:59 Ответить
вася
вот ты дибил!!!! считать научись, гривенник херов!
показать весь комментарий
26.11.2011 20:51 Ответить
1234567
хорошо горит-с газком
показать весь комментарий
26.11.2011 21:05 Ответить
ШУРИК
Ну, не знаю як у вас там у Росії -  у нас в обмінниках за 10 рублів  РФ дають 2,50...2,60 гривні.Тобто, 800 рублів дорівнюють 200 грн.
показать весь комментарий
26.11.2011 21:07 Ответить
В
Що нам до Росії? Нехай самі розбираються - подобається, не подобається...Але й до нас з своїм троллінгом не лізуть. І буде усім щастя.
показать весь комментарий
26.11.2011 21:15 Ответить
у нас пока бесплатно
показать весь комментарий
26.11.2011 21:18 Ответить
Работа
у рашкинских троллей такая - дерьмометатели
показать весь комментарий
26.11.2011 21:19 Ответить
деньги
вопрос не в деньгах. наверное сжигание чучела похожее на лидера, сильно действует на самого лидера негативно. вот они и решили баблом защититься. а вы как думаете?
показать весь комментарий
26.11.2011 21:29 Ответить