4587 посетителей онлайн

Президент Польши - Януковичу: Мы надеялись на декриминализацию статьи Тимошенко

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что евроинтеграция Украины важнее, чем уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором Януковичем, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

«Есть важные дела и самые важные дела. Если речь идет о самых важных делах, то это, без сомнения, перспектива участия Украины в европейской интеграции. В то же время мы знаем и понимаем, что дело Юлии Тимошенко является важным», - сказал Президент Польши.

При этом Коморовский выразил мнение, что оно должно решаться таким образом, чтобы дать ответы на все претензии, которые звучат со стороны стран Европейского Союза, поскольку в дальнейшем эти страны будут ратифицировать возможное соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

Читайте также на Цензор.НЕТ: Янукович - президенту Польши: Я поручил лечить Тимошенко на европейском уровне

Он также отметил, что возлагал большие надежды на возможность декриминализации статьи, по которой Тимошенко был вынесен приговор Тимошенко.

Президент Польши сообщил, что этот вопрос хотел обсудить и с украинской оппозицией, для этого в понедельник в посольстве он проведет встречу с представителем партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

Коморовский подчеркнул, что необходимо найти реальный выход из этой ситуации, а не только ограничиваться политическими комментариями.

Он также выразил удовлетворение словами Януковича о том, что условия содержания Тимошенко будут соответствовать европейским стандартам.

Как сообщал Цензор.НЕТ, ранее пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока сообщила, что  Юлия Тимошенко не ходит уже 23 дней.
Комментировать
Сортировать:
санек
типа поляки ложили на армянку......
показать весь комментарий
28.11.2011 16:50 Ответить
Гелла
Такое перечисление национальностей свидетельствует об остром приступе ксенофобии у экземпляра по имени "Санек"...
показать весь комментарий
28.11.2011 16:54 Ответить
гелла
у воно дедушка еврей еще . а гелла халдейское имя-клитородектомию делали?????гелла-от санька.
показать весь комментарий
28.11.2011 17:03 Ответить
Гелла
Ваше бумагомарание на лоботомию тянет явно...
показать весь комментарий
28.11.2011 18:01 Ответить
Ярослав
А тут таких більшість)))  
Якщо все те що пишеться в коментах - щира правда - то це жах в якому суспільстві ми живемо.  
 
показать весь комментарий
28.11.2011 17:04 Ответить
-
"Президент Польши - Януковичу: Дело Тимошенко - не самое важное" -
 
 
показать весь комментарий
28.11.2011 16:52 Ответить
Вот Президент Польши
, из вежливости про "важность" Юли сказал.  
показать весь комментарий
28.11.2011 16:53 Ответить
Дело Тимошенко - не самое важн
показать весь комментарий
28.11.2011 16:55 Ответить
Мда
Сидеть Юле еще и сидеть...
показать весь комментарий
28.11.2011 16:56 Ответить
Юльки, ФАС!
показать весь комментарий
28.11.2011 17:33 Ответить
лежать!молчать! голос не подавать!
показать весь комментарий
28.11.2011 19:12 Ответить
--
Лежит!Скулит!Голосит!надеится за счет вонистов избежать срока.
показать весь комментарий
28.11.2011 21:36 Ответить
санек
короче сказал ложили поляки на воно и пусть сидит -хотя воно по своему жалко-но комара убедили что воно невменяемое..............
показать весь комментарий
28.11.2011 17:06 Ответить
Житель Полтавы
Пусть убираються львовскали в свой бендерштат и строят свою ***яндию.Мы
в малой России как неотемлемой части нашей великой России жить будем
без вас.Слава России бендернючкам смерть.Нам с львовскалями в разные
стороны вы по европам работать сортирочистильщиками  а мы работать на
свою родину. Вы стремитесь лечь под СШП а наша задача обьединить Россию
Белоруссию и Малую Россию в одно славянское государство.Что касаеться
населения бендерштата то это смесь угорских цыган ,румынских цыган ,
крымских татар и ляхов. Славянской крови у них очень и очень мало.Язык
отличаеться от полтавского черкасского потому что их язык 
польскохолопский. Воевали мы тоже по разную сторону мы за свою родину а
вы за австровенгрию,германию,СШП. До сих пор их жопу лижите какие же вы
славяне так типичные бендернючки-львовскали. Радует только одно что вы
были тупые сейчас вы тупые и дальше будете тупые.Значит наша родина и
дальше вас будет бить как и раньше во время войны мы всегда вас
побеждали и дальше вас победим.Слава России. Смерть бендернючкам. Мы
вернемся откапывайте свои тачанки  карамультуки и самопалы. Мы идем и мы
не боимся смерти........
показать весь комментарий
28.11.2011 19:01 Ответить
завсегдатай
Интересно, позволил ли бы Коморовский лезть Януковичу в уголовное законодательство Польши?
Дикая наглость Коморовского повергает в шок. Его поведение по меньшей мере не корректное, как государственного деятеля и более того, сразу становиться ясно, чьи деньги отрабатывает.
показать весь комментарий
29.11.2011 12:39 Ответить