9519 посетителей онлайн

Лидеров голодающих чернобыльцев пытаются лишить статуса ликвидаторов

Представителей инициативной группы протестующих чернобыльцев Николая Гончарова и Владимира Деркача пытаются лишить их статуса

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Донецк. Комментарии», об этом заявил председатель Донецкой облорганизации ВОО инвалидов Чернобыльской катастрофы «Чорнобиль-Єдність» Николай Гончаров.

Читайте также на Цензор.НЕТ, "ОНИ ЕГО УБИЛИ, ЗАТОПТАЛИ, ДЫМОМ УДУШИЛИ": ПОДРОБНОСТИ ГИБЕЛИ ГЕННАДИЯ КОНОПЛЕВА

Лишить статуса чернобыльцев их пытается СБУ.

«Дано указание отозвать наши медицинские дела. По мне лично отозвано мое персональное дело из Управления труда и соцзащиты по статусу чернобыльца. Служба безопасности изъяла эти документы из управления труда и соцзащиты. Вы видите, что происходит и что еще может произойти», - заявил Гончаров.

Вместе с тем он отметил, что опасается давления на его детей со стороны власти и правоохранителей.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что власть торопится поскорее похоронить погибшего чернобыльца.
Комментировать
Сортировать:
А за
эти митинги, статус участника боевых действий присвоят, один хер без пенсий не останитесь
показать весь комментарий
29.11.2011 10:18 Ответить
111
быдло ты ((( .
показать весь комментарий
29.11.2011 10:24 Ответить
222
дятел т
показать весь комментарий
29.11.2011 10:29 Ответить
Менеджер
ДАВНО ПОРА  УБРАТЬ  ЛЬГОТЫ ЛИПОВЫМ ПСЕВДОЛЬГОТНИКАМ !!!!!!!!!!!!!!!! Уже просто достали эти наглые псевдольготники , не знающие даже где находится Чернобыль ... За купленные справки , поделали себе льготы, а теперь не хотят кормушку  дармовую терять. 
показать весь комментарий
29.11.2011 10:48 Ответить
Хам Межигорский
А ты вонючка провластная языком между ягодиц регионалам-рецидивистам лижешь... Ты не менеджер --а скорее МИНЬЕТЖЕР !!!!
показать весь комментарий
29.11.2011 10:54 Ответить
УКР
Недоносок, ті хто купив на мітинги не ходять. А ти позаздрив на чорнобильські пенсії?. Тоді нехай всі болячни чорнобильців перейдуть на твою голову і твоїх дітей! Згоден?
показать весь комментарий
29.11.2011 10:56 Ответить
Менеджер
Тебе для справки  ... Мой дядя ликвидатор умер в возрасте 36 лет еще в 95 году . Мрази, которые не знают где находится Чернобыль, должны ответить   за липовые справки ... 
показать весь комментарий
29.11.2011 11:06 Ответить
Юрчик
Необходимо реально провести тотальную инвентаризацию все дел всех чернобыльцев. Там процентов 60 липовых товарищей. А перед этим предупредить об этом. Кто не откажется добровольно - привлекатть по статье. Подделал документы - в тюрьму и полная компенсация всех аыплаченных госудаоством сумм.
показать весь комментарий
29.11.2011 10:53 Ответить
Киевлян
Когда ликвидаторы ЧАЭС в верховной раде прорывались пострадал милицейский выродок который защищал бандитов регионалов от ликвидаторов этому выродку еще дали награду вопрос?? как он свою награду будет расказывать своим детям внукам за что получил. Мусора вы сначала думайте кого вы защищаете придурки. 
показать весь комментарий
29.11.2011 10:55 Ответить
значит да
Но те кто заплатил, льгот никогда не лишаться. За что они тогда платили? Бандиты подстав не прощают.
Лишаться те, кто был там на самом деле. Просто "потеряют" их дела, командировочные и архивы!
показать весь комментарий
29.11.2011 11:24 Ответить
чернобылец
сначала было ликвидаторов600000!!!!!!! но многие ушли из жизни царство им небесное!!!!!! а всякая мразь типа тигипко говорит что сейчас 47000 ЭТО ВРАНЬЕ!!!!!сейчас инвалидов только отсудивших в  судах 47000 а а еще не судившихся 200000 поэтому мы и требуем выполнения закона!!!!!! а власть считает что им ЗАКОНЫ УКРАИНЫ НИ ПОЧЕМ им есть все закон о депутатах состоит с 38 пунктов где 2 пункта обязанности а 36пунктов ИХНИЕ ЛЬГОТЫ!!!!долой такую власть!!!! 
показать весь комментарий
29.11.2011 17:30 Ответить
киевлянин
Ты махровый Пид.Рок
показать весь комментарий
29.11.2011 11:05 Ответить
паппа карло
это тебе падло скорее за твои высеры дадут статус чем ему
показать весь комментарий
29.11.2011 10:24 Ответить
Джузеппе Сизый нос
Иди проспись, пьяница
показать весь комментарий
29.11.2011 10:27 Ответить
И енто сказал голубосрак
Любитель кремлёвского "стекломоя", сам ПРоспись!
показать весь комментарий
29.11.2011 10:54 Ответить
Киев
Сосни у папика и здохни голубец
показать весь комментарий
29.11.2011 11:06 Ответить
чого вже там
Усім українцям - статус чорнобильця і відповідну пенсію!
показать весь комментарий
29.11.2011 10:27 Ответить
И
статус афганцев
показать весь комментарий
29.11.2011 10:29 Ответить
Ник
Тіки з'їзди хоча б разок під реагтор та викинь голими руками дві радіоактивні кірпичини і тобі щасливе життя гарантовано: стояти не буде  і на ліки ця влада вдосить дасть!
показать весь комментарий
29.11.2011 10:48 Ответить
А
особо отличившимся - портрет с автографом ВОНОЙ или золотой унитаз. На выбор
показать весь комментарий
29.11.2011 10:29 Ответить
А ещ
дважды отличившимся, косу на шею и на осину
показать весь комментарий
29.11.2011 10:30 Ответить
сергей
Сказал хоть слово против этой власти - тюрьма или давление запугивание! неужели они думают что запугают народ?
показать весь комментарий
29.11.2011 10:38 Ответить
наблюдатель
вместо того чтоб сделать что то лутши они решили всех лишить статусов, это не власть это какие то агрессоры, другим способом решить проблему не могут, противно.
показать весь комментарий
29.11.2011 10:39 Ответить
VADIM
www.minizem.net.ua ОЧИСТКА ОЗЕР ОТ ИЛОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ЭКСКАВАТОРОМ-АМФИБИЕЙ НЕ НАНОСЯ ВРЕДА ЛАНДШАФТУ.
показать весь комментарий
29.11.2011 10:42 Ответить
99999
Що це за амфібія така...
показать весь комментарий
29.11.2011 10:46 Ответить
Самый умный
За*бал VADIM , пошел и заплатил за рекламу!
показать весь комментарий
29.11.2011 10:58 Ответить
Митингующий
Вадик, иди на хрен со своим бизнесом на каждом блоге! Скоро зима, вода зсмерзнет.
показать весь комментарий
29.11.2011 10:52 Ответить
Re VADIM
А Украину от депутатского быдла твой экскаватор не очистит??
показать весь комментарий
29.11.2011 10:56 Ответить
А всем пенсионеров
А всем митингующим пенсионерам, вышедших на пенсию по возрасту, будут задним числом, возраст выхода на пенсию добавлять ? Отчисления из ВУЗов студентов, вышедших на митинг, с немедленным призывом в армию, уже проходили
показать весь комментарий
29.11.2011 10:43 Ответить
Лана
Правильно, проверить все документы надо. Я думаю начинать надо с слуг народа, если они дипломы скупили, то  чернобыльца себе сделали. Проверить госслужащих и результаты огласить всенародно, а потом добираться до простых смертных.
показать весь комментарий
29.11.2011 10:45 Ответить
Паша
эту власть надо уничтожить физически (президента, премьера, министров, депутатов всех партий, губернаторов и мэров)
показать весь комментарий
29.11.2011 10:46 Ответить
99999
Уже давно зрозуміло або вони нас або ми їх, іншого не дано.........
показать весь комментарий
29.11.2011 10:48 Ответить
УКР
И тих, хто на дев"ять днів на поминки прийде!
показать весь комментарий
29.11.2011 10:49 Ответить
рядовой обыватель
+++++++++       +++++++       +++++++       +++++++Ну когда же! Маякните.... Помогу чем смогу.... Кое, что и сам умею...
показать весь комментарий
29.11.2011 17:33 Ответить
УКР
На кого руку підняли, недоноски? На тих, хто в 80-му спасав ващі задниці і хто в батьки вам годиться? У того, хто вдарив чорнобильця - руки взагалі не піднімуться, і дуже мало проживе на землі! і після смерті в аду буде. Так пише Біблія. Схаменіться! Бити немічних та пенсіонерів - герої. Кілера взяти - слабо. Козли ви, а не беркут. Ганьба міліції!
показать весь комментарий
29.11.2011 10:47 Ответить
Политическое убежище
Гончарову и Деркачу надо просить политическое убежище за рубежом. Понятно, что в покое их уже не оставят. А то будет, как с Олейниковым
показать весь комментарий
29.11.2011 10:48 Ответить
Виктор
Я все больше убеждаюсь, что большинство народа это просто "быдло", а управляет им то же "быдло".
И все реплики в коментах подтверждение этого факта.
показать весь комментарий
29.11.2011 10:49 Ответить
УКР
Так це бидло і голосувало за банду! Чекали "покращення життя". Коли їх переконували, що покращення вони зроблять собі і своїм байстрюкам - Донбас не вірив. Тепер нехай даунецьк та лоханськ стає перед ними на коліна! Ганьба! У Львові на коліна ставати перед бандюками не будуть. Дух Бандери ще живий!.
показать весь комментарий
29.11.2011 10:54 Ответить
одессит
Зэк по зэковси и поступает ...и ДАЖЕ С ЖИТЕЛЯМИ ДОНБАССА !
показать весь комментарий
29.11.2011 10:49 Ответить
УКР
Шановний одесите, а це бандюччя, за яке голосуво даунбас ніколи жітелей данбасса за людей не вважало. Тепер, коли їх палками, як собак, гладять - вони на коліна перед ними стають! Хто їх буде за людей вважати. Довели жітелєй даунбаса  - що ті тільки і можуть, холуями перед бандюками на колінах повзати. І еті жітелі вирішили, що вся Україна буде перед їхнім бандюччям на колінах стояти. Придурки, думали, що прийде бандюкович, і на їхньому даунбасі комунізм настане? Пригадайте северодонецьк, коли ці жітєлі даунбаса аплодували зеку-хаму, коли той їх козлами обзивав. Тепер нехай аплодують, стоячи на колінах!  Жітєлі донбаса - ви ні в кого симпатії не викликаєте. В 2010 стояли синіми кульками в Києві, щоб ваш хам пройшов. Тепер, бидло, стійте, щоб ваш хам забрався на ваш даунбас.   Жітєлі даунбаса сміялись і ображали тих, хто на Майдані стояв. Ті, хто стояв на Майдані - вам теж бажали, щоб краще було. Ну, а тепер наша черга. Тепер ми сміємось із жітєлєй донбаса. ПРидурки, ідіть і знову за бандюччя голосуйте!. 
показать весь комментарий
29.11.2011 11:09 Ответить
Народ
Интересно, а эти чернобыльцы пишут "В моей смерти прошу винить Януковича"? На убой вас ведут, друзья, на убой!
За что я благодарен Януковичу

http://marchenko.16mb.com/?p=257
показать весь комментарий
29.11.2011 10:49 Ответить
сем
а теперь быдлота нужно жить по зековским законам -сЛава ПАРТИИ РЫГАЛОВ
показать весь комментарий
29.11.2011 10:50 Ответить
Регіна
поки їм не прийде кінець, справа не вирішиться.Обіцяють підняти виплати тільки для того, щоб збити накал людського протесту, а потім по-тихеньку з учасниками розберуться, бандитська тактика.Вони не хочуть рішати питання цивілізовано, бо вважають народ за бидло, з яким неварто рахуватись, за рабів, намагаються вернути в часи феодалізму.
показать весь комментарий
29.11.2011 10:52 Ответить
УКР
А нехай це бидло за них не голосує! або передохне - тобі точно не буде кому за зека-хама голосувати!
показать весь комментарий
29.11.2011 11:14 Ответить
УКР1
Что б ты падло здох первым
показать весь комментарий
29.11.2011 11:37 Ответить
Киев
Те, кто реально ликвидатором был, их или давно уже нет, или инвалиды.  А эти здоровые дядьки сидят на морозе, и без того повышенные пенсии пытаются себе поднять.
показать весь комментарий
29.11.2011 10:52 Ответить
яяя
Умайданутих агонія. Скоро будуть вішатись психи. Треба каштани приготувати на хрещатику для ідіотів.
показать весь комментарий
29.11.2011 10:52 Ответить
Здорово
Вот с этого и нужно было начинать и проверить всех абсолютно!!! 
показать весь комментарий
29.11.2011 10:57 Ответить
СЛД
УРОДЫ,***..,ущербные- все те кто пытается силами народа заварить в стране гражданскую войну. Почему при обдристанной власти не муссировалось поднятие пенсий и прочего.Сейчас это все делается для кровавого переворота в  стране и делают это жулькины гоблины на американскик и европейские средства.Это все проходили при обдристанной "революции"на деньги америки и березовского. Кому-то хорошо пообещали за развал страны и сдачу ее американо-европейской мрази.То что этих людей кто-то очень хорошо организовывает-это и ежу понятно.Даже приглашают по телефону на сходки.
показать весь комментарий
29.11.2011 10:58 Ответить
2222222
дети войны,внуки детей войны,правнуки детей войны,чернобыльцы,дети чернобыльцев,внуки чернобыльцев,сват детей войны ,кум детей войны,почетный пенсионер,почетный депутат,внук бригадира,зять василь василича все к кабмину требовать пенсии по 10 000, а остальные дебилы должны на нас работать.
показать весь комментарий
29.11.2011 10:58 Ответить
УРОДЫ
Умайданутих агонія
показать весь комментарий
29.11.2011 11:00 Ответить
I
Тем кто занимался ликвидацией аварии в Чернобыле пенсии надо даже поднять, но не секрет, что 3/4 так называемых чернобыльцев в Чернобыле никогда не были и ничего не ликвидировали. Настоящим ликвидаторам нужно выступить за ликвидацию льгот псевдочернобыльцам, а то количество чернобыльцев растет в геометрической прогрессии. И тех хто получал льготы незаконно заставить вернуть все деньги, а тех хто организовывал для них липовые справки посадить.
показать весь комментарий
29.11.2011 11:02 Ответить
Никитовка
Бунтуют проплаченые за 100 гривен в день. Юлефаны не уомонятся. Нормальные сидят дома и терпят.
показать весь комментарий
29.11.2011 11:03 Ответить
пупс
Никитовка,чмо ты ,за сраные копейки и мать на улицу выгонишь.И судить по себе людей не надо,чмо.
показать весь комментарий
29.11.2011 11:10 Ответить
СЛД-киевлянину недоделаному
Те "мусора" выполняли свою работу по охране порядка.А вот под чью дудку ты сам пляшешь??? Изволь усомнится в благородстве твоих дел и помыслов.
показать весь комментарий
29.11.2011 11:04 Ответить
капительман-григян
10 лет назад чернобыльцев было 2,1 млн. чел., а сегодня 3,6 млн.чел. поэтому всех  их - проверить и если справка липовая - на нары суку! 
показать весь комментарий
29.11.2011 11:04 Ответить
Ина
Вместо того, чтобы людей, спасших мир   ценой своего здоровья (а многие не дожили - онкология и др.), поддерживать и благодарить, эти мерзавцы  их унижают, над ними издеваются и даже убивают.
Прошло 25 лет.Тот саркофаг, который в страшной радиации построили герои, сейчас в каком состоянии? Никто не знает, что на самом деле  с тоннами ядерного топлива внутри. НЕ ДАЙ БОГ, но кто пойдет ликвидировать опять, если что?Те МЧСники, которые топтали чернобыльцев,ладно.Солдат заставят?
А Киевское море и Межигорье ,кстати, рядом, но будет сразу брошено со сказочными дворцами внутри.кортами и бассейнами, и - на вертолете - гей!! А мы останемся, и вы, обсирачи чернобыльцев, и ваши дети... 
показать весь комментарий
29.11.2011 11:04 Ответить
СЛД
Забыли,как при луценко ездили в Югославию толпы гоблинов в погонах-попить,пожрать,а приезжали оттуда уже участниками боевых действий.Ходили слухи,что москаль один из этих гоблинов.
показать весь комментарий
29.11.2011 11:08 Ответить
СЛД
Не надо исходить на говно и визжать,как недорезанные. Против настоящих ЧЕРНОБЫВЛЬЦЕВ, АФГАНЦЕВ и других настоящих,никто слова не скажет.Но не секрет,что к этим категорим столько попримазывалось,что никагого бюджета не хватит.И пусть обдристанные скажут где их брать,а не только подбивать людей на бунт и неповиновение.Это приведет только к краху страны и экономики.Оранжоиды с 2004 по 2009 и так к этому хорошо руки приложили.мозгов не было.
показать весь комментарий
29.11.2011 11:14 Ответить
Василий великий
Ревизию делать надо 100 пудов. Там липовых много,особенно  среди депутатов,министров...
показать весь комментарий
29.11.2011 11:17 Ответить
mirek
правда что большинство документов про чернобыль липовые тогдашние партейцы а сейчас народни обранци а скорее засранцы их своим родычам пачками дарили а ликвидаторы давно умерли или просто не имеют сил чтоб выйти и постоять за свои права.деньги есть-вы посмотрите на ихние хоромы на кипре счета в швейцарии  на междугорье в незалежной Украине никто не хочет переворот его иуда горбачев  совершил много лет назад.и бандеру зачем к чернобыльцам клеить
показать весь комментарий
29.11.2011 11:22 Ответить
Гость
Дааааа господа бастующие вы правы защищать свои права надо, но манна небесная не упадет.Крадут все начиная от чинуш (в разных масштабах примеры - Галицкий, Зварыч, Лозинский и вся ВР разных созывов) и предприниматели не платящие налог в ПФ. Только не пойму, то ли от жадности это делают то ли хобби такое. А немощные пенсионеры ещё хотят жить, но где взять гроши????? Переводят капиталы в офшоры крупные махинаторы и власть на это закрывает глаза, крадут у власти под боком и она снова не видит ничего. Да ещё свора липовых льготников требуют выплат по закону. Не пора ли наводить порядок начиная с кнопкодавов сократив их количество в 3 раза и сняв с них все льготы и преференции, не пора ли отсеять всю шалупонь, не пора ли ввести единый пенсионный закон для всех без исключения и тогда каждый получит по справедливости. Политики стравливают разные слои населения, так легче им воровать от народа. Напрашивается риторический вопрос где правда и в чем сила....брат!!!
показать весь комментарий
29.11.2011 11:25 Ответить
Народ
НУЖЕН ТРУП! БЮТУ НУЖЕН ТРУП! Ура! Все на похороны!
показать весь комментарий
29.11.2011 11:33 Ответить