6253 посетителя онлайн
5 048 73

Мэр Одессы Костусев подал в отставку, - источник

Одесский мэр Алексей Костусев таки согласился на предложение президента Украины Виктора Януковича и подписал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом «Новому Hегиону» сообщил источник в одесской мэрии, передает Цензор.НЕТ.

По данным источника, Костусев возглавит Государственную инспекцию по защите прав потребителей вместо Сергея Орехова.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Мэр Одессы Костусев: Нам было сказано, что надо с западенцами дружить. + ВИДЕО.

Как отметил источник, исполнять обязанности градоначальника после отствки Костусева будет секретарь горсовета Олег Брындак (друг и правая рука главы фракции Партии регионов Геннадия Труханова, – ред.). Досрочные выборы мэра назначат на октябрь 2012 года – одновременно с парламентскими.

Как сообщал Цензор.НЕТ, недавно одесситы с присущим им юмором отблагодарили мэра-регионала за "покращення".
Комментировать
Сортировать:
.....
показать весь комментарий
30.11.2011 09:33 Ответить
56546
Эти гандоны типа Кактусова - универсальные мудаки.Тут он возглавлял жидовский город, а завтра будет права потребителей защищать.Мрак и жуть.
показать весь комментарий
30.11.2011 10:15 Ответить
Одесситы
56546 -му  Это ты "гандон" и  универсальный мудак! Ты офуевшая скотина - что значит "жидовский город" ? В башке у тебя мрак и жуть от стекломоя или мамка когда рожала тебя стоя, ты упал башкой об асфальт? Ушлёпок!
показать весь комментарий
30.11.2011 10:25 Ответить
Nazy
Ну ни хера вы не понимаете. В Макеевском ПТУ выпуск. Выпускничков куда-то девать надо? Надо. Вот в Адессу и пошлют. Еще же не все шапки сп-издили.
показать весь комментарий
30.11.2011 10:32 Ответить
МИГ 25
NAZY-какое ПТУ-ЭТО АМНИСТИЯ и выпуск уголовников из ЗЕКОВСКОГО региона УКРАИНЫ-ДАУНБАССА  А в Одессу пришлют очередного опущеного петуха -А-ЛЯ янукович  -теперь одесситы все закукарекают
показать весь комментарий
30.11.2011 12:05 Ответить
слава Богу
вот бы ещё его отпрыска-сынка Гончаренко так же "ушли" или лучше пинком под зад дали
показать весь комментарий
30.11.2011 09:33 Ответить
ау
зря радуетесь: приехал янукович в Одессу, увидел, что есть что еще украсть и быстренько сейчас своего поставит. с тем уже Одесса может не справится.
показать весь комментарий
30.11.2011 09:58 Ответить
Богу слава
Да Гончаренко это вошь по сравнению с этими акулами - КОСТУСЕВ-МАРКОВ !!! Здорово, что его убрали! Печально, что его место не дадут достойному, а опять посадят донецкого! НО сегодня ВАЖНО избавится от заразы - Костусево-Марковщины!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тьфу_тьфу.......
показать весь комментарий
02.12.2011 00:22 Ответить
дед
Шо власть меняется,опять ждать погромов?
показать весь комментарий
30.11.2011 09:36 Ответить
и своровать ничего не успел ????
показать весь комментарий
30.11.2011 09:37 Ответить
444
Накрал 7,5 мпн.дойлерров и 30 кг золотых монет
показать весь комментарий
30.11.2011 10:26 Ответить
serg
30 - хорошая цифра.
показать весь комментарий
30.11.2011 12:08 Ответить
serg
Завалил, бездельник, мэрство - и всплыл, аки говно, на повышение.
показать весь комментарий
30.11.2011 09:37 Ответить
*Щуку в річку *..!... ..Одне *гайченя * вже посиділо на посаді !
показать весь комментарий
30.11.2011 09:38 Ответить
Мойша
Он хотел забрать у нас Привоз. А какая же Одесса без Привоза ?
Забирают в Киев,будет воровать во всеукраинском масштабе ! счастливец.
показать весь комментарий
30.11.2011 09:39 Ответить
teodorich
Ну и что выиграют одесситы, к ним уже едет пополнятся очередной донецкий криминальный олигарх. Драть в три шкуры. Хуже простого чинухи может быть только донецкий чинуха. 
показать весь комментарий
30.11.2011 09:41 Ответить
посмотрим
смогут ли одесситы извлекти уроки со своих прошлых ошибок?
показать весь комментарий
30.11.2011 09:44 Ответить
смотрт не смотри
Вряд ли Да ПРдуны не дадут. Своего поставят. А жаль одесситов, одержимы вторым русским и ничего реально видеть не хотят.!
показать весь комментарий
30.11.2011 09:47 Ответить
ИНЕТ ФЛЕШ МОБ
ПОМОГИ ДОНБАССУ ПРОЗРЕТЬ И ПОКАЯТЬСЯ!!!
Прозреть в том, что стал малиной для донецко – макеевкой ОПГ
Покаяться, что привел бандво беспредельщиков к власти
 
НЕ ПОЛЕНИСЬ – ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ
 на донецком форуме
http://www.doneckforum.com/
 
Добавь свои 2-3 содержательных поста ежедневно
 
ПОМОГИ ДОНБАССУ ВСТАТЬ С КОЛЕН!!!
 
P.S.
Учти – форум заточен под украиножеров и ПР
Большинство патриотов было перебанено 26 в ветке
«Не забудь запалити свічку на спомин невинно убитих під час Голодомору !»,
а сама ветка снесена.
Не отвечай на посты- провокации  модеров (их ники выделены синим цветом)
Цель их оскорбительных постов – найти в ответке повод для забанивания «не синяков»
Не переходи на личности и игнорь штатных провокаторов и лизунов власти
Будь готов быть забаненным и имей запасной ник.
 
Скопируй это объявление на другие форумы, в сети, где только сможешь
 
УДАЧИ В НАШЕМ ОБЩЕМ ДЕЛЕ!!!
 
показать весь комментарий
30.11.2011 09:45 Ответить
А какая
разница кто будет грабить Одессу, Костусев .или иванов, Петров,Сидоров))) или вы думаете что у Вас будет честный мер?)))) Юра Ена Киевский уже новую кандидатуру нашол)))
показать весь комментарий
30.11.2011 09:46 Ответить
Изя
Сображать гой надо! Одессу будет грабить не Иванов, Петров, Сидоров, а Гурвиц, Зиберман и Фельдман!
показать весь комментарий
30.11.2011 10:10 Ответить
ЕН
а также КАЦ, кАНЦЕЛЬСОН И зИЛЬБЕРШУХЕР!
показать весь комментарий
30.11.2011 10:27 Ответить
Одессит
Кактус конченая тварь, его давно пора повесить вместе с Марковым.
Но то, что в Одессу посадили смотрящего от Урки Енакиевского, лучше не станет
показать весь комментарий
30.11.2011 09:49 Ответить
Жесткий Аудит при передаче дел будет?...
показать весь комментарий
30.11.2011 09:53 Ответить
serg
Не будет. Чувак - в обойме. На повышение пошел, на хлебное место.
показать весь комментарий
30.11.2011 10:03 Ответить
Ага
в Центр зайнятости на тепленькое местечко))) Может даже под него и освободили)))
показать весь комментарий
30.11.2011 10:12 Ответить
serg
И почему выборы - черти знает когда?
Кто избирал этого Брындака? Кто он такой, чтобы быть столько времени мэром? У Киева - хотя бы мэр-невидимка имеется... Избранный, хоть кое-как...
показать весь комментарий
30.11.2011 09:59 Ответить
Не трогай Киев
Наболело
показать весь комментарий
30.11.2011 10:10 Ответить
serg
Просто теперь у нас, похоже, та же болячка начинается.
показать весь комментарий
30.11.2011 10:16 Ответить
В стране наступает светлая эра И.О. (или И-А)...
показать весь комментарий
30.11.2011 10:38 Ответить
Клим Чугункин
Костусев просто обосрался на должности, это же не "за русский язык" молоть языком...Щас пришлют "Боделана" донецкого, который естественно победит на выборах
показать весь комментарий
30.11.2011 10:02 Ответить
Менты ЗАТОПТАЛИ чернобыльца
Украина, Донецк: МЕНТОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ – МИЛИЦИОНЕРЫ ЗАТОПТАЛИ ГОЛОДАЮЩЕГО ЧЕРНОБЫЛЬЦА ЖИВЬЁМ (видео)
http://gold-nike.inspaceblog.net/?p=6041
показать весь комментарий
30.11.2011 10:11 Ответить
БАНДУ ГЕТЬ
«БАНДУ ГЕТЬ !»: разъярённые вкладчики штурмуют Донецкую Областную Администрацию
http://gold-nike.inspaceblog.net/?p=6059
показать весь комментарий
30.11.2011 10:12 Ответить
Чернобыльцы МОЛОДЦЫ
Украина, Киев: БИТВА ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ со СПЕЦНАЗОМ (видео, фото)
http://gold-nike.inspaceblog.net/?p=6068
показать весь комментарий
30.11.2011 10:14 Ответить
КАКТУСА НАХ---
Жаль что эту мразь не пристрелили в подворотне.
теперь задача не выпустить живым Маркова
показать весь комментарий
30.11.2011 10:14 Ответить
дед
Ты его охрану видел?
показать весь комментарий
30.11.2011 10:16 Ответить
Клим Чугункин
Если захотят, до до сраки та охрана...Тигипко вроде сначала пообещал помочь Маркову, а потом ему кто-то приоткрыл глаза и риторика Тигипка резко изменилась
показать весь комментарий
30.11.2011 10:39 Ответить
сторонний
Ах, Одессса...
показать весь комментарий
30.11.2011 10:15 Ответить
На родной Сахалин его по этапу
показать весь комментарий
30.11.2011 10:15 Ответить
ультрас
депортировать его на Магадан!
показать весь комментарий
30.11.2011 10:21 Ответить
serg
Не-е-е... Таких - только в дурку.
показать весь комментарий
30.11.2011 10:52 Ответить
Да уж, надлежащим образом исполнять обязанности мэра - это не за русский язык горло драть и мероприятия по Голодомору прогуливать, здесь профессионализм нужен. А у этого пэтэушника только проФФессиАнализм вместо этого...
показать весь комментарий
30.11.2011 10:43 Ответить
serg
Преподаватель c кафедры научного коммунизма, чего Вы с него захотели... "Трепаться, трепаться и ещё раз трепаться" (В И Крупский )
показать весь комментарий
30.11.2011 10:55 Ответить
У правящей партии довольно уникальная система подбора кадров: что ни депутат, то или вчерашний бандит, или уголовник, или коммуняка с отметкой КГБ в биографии...
показать весь комментарий
30.11.2011 11:15 Ответить
Хавальник закрой
Ты это про Кравчука? или Ющенко, а может Тимошенко! или может Луценко жертва коммунизма! ******* ты или Дурко, хотя это одно и то же!
показать весь комментарий
30.11.2011 11:26 Ответить
No comment...
показать весь комментарий
30.11.2011 11:33 Ответить
Олег
А я думал его люди выбрали, а оказывается янукович и ПР "назначили".
показать весь комментарий
30.11.2011 11:13 Ответить
ВПЕРЕД
В УКРАЇНІ КРІМ КОСТУСЕВА, ЩЕ ЯК МІНІМУМ 20 ВІДСОТКІВ ДОЛБОЙОБІВ, ЯКІ ГОТОВІ ГОЛОСУВАТИ ЗА ТАКИХ ЯК: ЯНИК, ГЕПИК, ДОПИК,...............................................
показать весь комментарий
30.11.2011 11:14 Ответить
Да таких мэров как в Украине, ещё поискать надо: в Киеве Лёнька-Космос, в Харькове - Гепа с Допой, в Одессе -  Кактус)))
показать весь комментарий
30.11.2011 11:17 Ответить
Игорь-048
 Ну в Ильичёвске уж сикока лет Хмельнюк-- вроде не жалуется...
показать весь комментарий
30.11.2011 11:24 Ответить
Я ведь не сказал, что все поголовно клоуны. Во Львове тоже на Садового практически никто не жалуется...
показать весь комментарий
30.11.2011 11:29 Ответить
serg
Пришлось булки раздвинуть, чтобы усидеть
http://go.mail.ru/search?q=http%3A%2F%2Fwww.interfax.com.ua%2Frus%2Fpol%2F45302%2F&fr=fftb
показать весь комментарий
30.11.2011 11:43 Ответить
serg
Не работает ссылка
====================
Ранее беспартийный мэр Ильичевска Одесской области Валерий Хмельнюк
вступил в Партию регионов, сообщает одесский канал "АТВ" в среду.Свое вступление в ряды ПР В.Хмельнюк объяснил тем, что "пришла очень прагматичная, уверенная в себе власть".Ильичевск
– город областного значения в Одесской области, расположен в 16 км от
Одессы. Население – около 55 тыс. человек. В городе расположен один из
крупнейших портов Украины – Ильичевский МТП, а также целый ряд крупных
компаний в том числе, с иностранными инвестициями. Средняя официальная
заработная плата по состоянию на апрель 2010 года в Ильичевске – 2,8
тыс. грн.В.Хмельнюк стал мэром Ильичевска в первый раз в 1994. Затем еще трижды переизбирался на этот пост
показать весь комментарий
30.11.2011 11:49 Ответить
Игорь-048
 Да!!??!!??. Теперь осталось понять кто в замен....... не дай Бог Гурвиц  ..... ну не везёт Одессе с мерами....
показать весь комментарий
30.11.2011 11:18 Ответить
ВПЕРЕД
НОВИЙ МЕР ОДЕСИ - ЦЕ ВИХОДЕЦЬ З ІНТЕЛЕКТУАЛЬНОЇ КУЗНІ КАДРІВ ЄНАКІЄВО?
показать весь комментарий
30.11.2011 11:27 Ответить
Мои искренние поздравления одесситам!
показать весь комментарий
30.11.2011 11:27 Ответить
маузер
не везет стране )))
показать весь комментарий
30.11.2011 11:28 Ответить
ВАЛ
ТРЕБА ЩЕ РАЗ ПРОГОЛОСУВАТИ ЗА ПЕРДУНІВ І БУДЕ ВЕЗІННЯ ПОВНІ КИШЕНІ
показать весь комментарий
30.11.2011 11:33 Ответить
serg
Одесситам
http://www.youtube.com/watch?v=McBTRJXbXCk

http://www.youtube.com/watch?v=BSq9FHcN_A0
показать весь комментарий
30.11.2011 11:37 Ответить
Поздравляю всех Одесситов ,наконец убрали этого сахалинского поца и балабола Петрушку.
показать весь комментарий
30.11.2011 11:50 Ответить
serg
Заодно и посочувствуй всем украинцам - он теперь наши права потребителей защищать будет.
показать весь комментарий
30.11.2011 11:54 Ответить
НАЛОХ
   РАЗВОД      ДЛЯ    ЛОХОВ    -       ОТСТАВКУ      ВРОДЕ   НЕ    П Р ИМУТ  ,   НО  ПЕРЕД
   НАРОДОМ      ЗАСВЕТИЛСЯ.

       
показать весь комментарий
30.11.2011 11:57 Ответить
serg
!!!
http://dumskaya.net/news/mesto-kostuseva-zajmet-gennadij-vasilev-016135/
показать весь комментарий
30.11.2011 12:21 Ответить
from odessa
одним проффи меньше в Одессе!Ура товарищи!
показать весь комментарий
30.11.2011 12:58 Ответить
нет малятко
весь цимис этой ситуации заключается в том,что леха сахалинский рвался в кресло мЕра АЖ с 1996 г..И ЧТО только он не вытворял,какие кульбиты не выделывал.И вот оно долгожданное......и такое временное тепленькое местечко,этож надо было за год так мелко и жидко обосраться.А ваще - УРЯ!
показать весь комментарий
30.11.2011 13:11 Ответить
СЛД-донецкому бандеровцу
У обдристанных оранжоидов,что не депутат,то вор(во главе с багиней),убийца(громкие не раскрытые и раскрытые),насильник-***,иуда и т.д.
показать весь комментарий
30.11.2011 13:12 Ответить
Да-да-да
У тупых и обдристанных витьурок,что не депутат,то вор(во главе с паханом),убийцЫ,насильниКИ,педофилы.
Вас хорошо обдристали - обтекайте молча убогие.
показать весь комментарий
30.11.2011 13:45 Ответить
Клим Чугункин
Короче по дороге на Поскот бигборды Кактуса убрали, висит его зам...
Кивалов сказал, что Кактус обосрался и уходит Никаких слухов нет: Костусеву предложили занять новую должность, и он согласился,- отмечает нардеп. — При этом, не думайте, что его кто-то заставлял или приказывал, он сам сделал свой выбор. У меня дружеские отношения с Алексеем Алексеевичем, и я знаю, как он мечтал об этой должности долгие 16 лет. Он несколько раз баллотировался, но выбирали другого кандидата. Думаю, основная причина ухода в том, что Костусев долгое время был оторван от города и не знал всех его проблем. Ведь на самом деле — мэр это, прежде всего, завхоз, который ежедневно должен следить за тем, как город красят, ремонтируют, строят, реконструируют. Кроме этого, хозяйство ему досталось очень тяжелое — большие кредиты, бюджет весь в трещинах», - заявил нардеп.По словам Кивалова, Одессу ждут перевыборы, однако когда точно они состоятся, пока неизвестно.
А сам Кактус говорит, что он никуда не уйдетОдесский городской голова Алексей http://www.segodnya.ua/news/14146140.html Костусев  в интервью "Сегодня" категорически опроверг слухи о своем уходе с поста мэра."Я никуда не ухожу и остаюсь мэром Одессы. Никаких предложений о переводе на какие-то другие должности (по слухам, Костусеву предложили кресло руководителя Государственной инспекции по защите прав потребителей, - Авт.) я не принимал и не собирался принимать", - рассказал нам градоначальник."Мне уже звонил Геннадий http://www.segodnya.ua/news/14038199.html Васильев  (экс-генпрокурор, которому якобы прочили должность первого зама мэра или исполняющего обязанности мэра Одессы, - Авт.). Его просто достали звонками с просьбой рассказать, когда он заступает на должность исполняющего обязанности одесского мэра. Он в шутку мне говорит, мол, Алексеевич, когда приезжать, принимать дела. Мы посмеялись вместе над этими слухами. Геннадий Васильев прекрасно меня знает, мы в хороших отношениях, и он не собирался быть у руля Одессы", - подчеркнул Костусев.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14315564.html">Источник</a>
показать весь комментарий
30.11.2011 16:11 Ответить
Клим Чугункин
Короче, кто скажет, что реально происходит?
показать весь комментарий
30.11.2011 16:12 Ответить
Одессит
  В Одессе происходит то, что происходит во всей стране. Властьдержащие распродают то, что не продали предыдущие, Милиция торгует "законами", судьи-приговорами, врачи диагнозами, больничними, и посто берут там где можно взять.Чиновники открыто требуют ежемесячно вносить деньги (в какой-то общак), гаишники жалуются, что нечем расчитыватся с начальством ,так как простые водители стараются не нарушать, а "крутые"-не платить.Все кто может с кого -то что-то содрать - дерут не стесняясь. Торговцы торгуют просрочеными товарами, а то и просто некачественными подельными по ценам экстра класса отстёговая чиновникам. Бюджетные деньги распределяются "своим людям" за приличные "откаты", и всё это преподносится как достижения ПР. Всё так-же как и во всей Украине.
показать весь комментарий
21.12.2011 19:40 Ответить
Юлия Владимировна
Более мерзкого мэра чем гурвиц Одесса не знала. Он  прожженный ВОРЮГА и бандит .  Костусев это лицо сегодняшней власти. Его отставка ничего не изменит. Кто бы не пришел - он будет воровать и продавать то, что еще осталось.
показать весь комментарий
24.12.2011 14:56 Ответить