9717 посетителей онлайн
678 24

Украинцы все больше ощущают угрозу свободе слова

Около 45% жителей Украины заявляют о сворачивании свободы слова после смены власти.

Соответствующие результаты социологического исследования опубликовала компания «Рейтинг», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Согласно данным исследования, 45% опрошенных заявили об ощущении сворачивания свободы слова, 32% не ощущают этого, а еще 22% не определились с ответом.

Читайте также на Цензор.НЕТ: Янукович планирует взять Интернет "под колпак", - нардеп Стець

Как напоминают социологи, в апреле 2010 года не ощущали угрозы свободе слова две трети граждан, сегодня же их число в два раза меньше.

Исследование проводилось с 25 октября по 6 ноября, опрошено 2000 человек во всех областях Украины и АР Крым.

Как сообщал Цензор.НЕТ,  журналисты, которые работают в правительстве Украины, жалуются на ухудшение условий работы.
Комментировать
Сортировать:
Ку-ку
Ворона тоже обрела свободу слова, когда потеряла сыр.
показать весь комментарий
30.11.2011 12:50 Ответить
эх
Ну нельзя же все время думать только о сыре и быть, условно говоря,  сосредоточенным на переваривании пищи...мы ведь тем от животных и отличаемся, что имеем идеи и разум, помимо инстинктов..по-моему невозможно счастливо жить в изобилии, но в обществе тотального беззакония и несправедливости...на такое способны только примитывные существа
показать весь комментарий
30.11.2011 13:04 Ответить
Рабам
свобода не потрібна і влада хоч би бандицька аби не українська
показать весь комментарий
30.11.2011 12:56 Ответить
Антимоскаль
Я хочу Владу Українців! Досить Москальської влади на території України! Бандюковичів Геть!
показать весь комментарий
30.11.2011 13:00 Ответить
правда жизни
Украинцы  такую владу проср...и! нужно немного больше ума иметь патриотам...думать и видеть суть. а не вестись на красивые слова и харизму, одетую в вышиванку, нутром же принадлежащую жестокому миру бизнеса, в котором действуют только деньги, волчьи законы и конкуренция ..ради того, чтобы победить в этой конкурентной борьбе такие личности готовы и косу заплести и "Слава Україні!" выучить, чтобы действовать исключительно в своих личных интресах...а укаринцам ума не хватило этого понять, не заметили, как это существо заслонило в их умах уже и саму Украину, не заметили как идолопоклонниками сделались и уже не слова политика  оценивали, а стали принимать их как истину в высшей инстанции - сказала, что ЧФ РФ не страшно - и видим, уже соглашаются "патриоты", сказала "Грузия сама виновата" и тоже поддакивают...да-да - сама начала...воттак и проср_ли укаринскую власть.....а настоящих патриотов  - заплевали, затоптали и прокляли..т.к и Божьи законы уже неправильными считают, если они пртив их идола направлены...увы(((.
показать весь комментарий
30.11.2011 13:14 Ответить
111
 не смешите меня - где вы вообще в мире видели НАСТОЯЩУЮ свободу слова ? - у нас ее больше чем в америке и толку ?  не свобода слова главное , а свобода жить нормально и по совести не подвергаясь насилию со стороны государства , а это зависит от того какие морально - духовно - нравственные ценности заложены у каждого и в особенности у руководящих из этого и действия , а вот болтовня пустая трата времени и сил . Не переключайте свое внимание на второстепенное !
показать весь комментарий
30.11.2011 13:13 Ответить
да
"Украинцы все больше ощущают угрозу свободе слова"  - особенно это заметно по censor.net.ua
показать весь комментарий
30.11.2011 13:21 Ответить
да-да
Такие свободные слова не ищите в словарях! Переводчик нужен.
показать весь комментарий
30.11.2011 13:33 Ответить
Какая свобода слова, о чем вы гутарите сраные шароварники?!!!
Даже на этом форуме с громким названием Цензор.Да за инакомыслие банят на раз, ведь правда, админ?
показать весь комментарий
30.11.2011 13:32 Ответить
А ты не хулигань
не унижай людей и нашу власть с ее законами, народ с его культурой и традициями
показать весь комментарий
30.11.2011 13:36 Ответить
а
ты попроси о том же Легушу, а то парень повторяется больно часто - одни и те же картинки и простыни. и никто не банит - вот она истинная свобода слова...
показать весь комментарий
30.11.2011 15:16 Ответить
Что ты
нашу власть можно только восхвалять!
показать весь комментарий
30.11.2011 22:27 Ответить
как по мне
уж чего, чего, а свободы слова у нас более чем хватает (не в пример как хваленному Западу, так и охаянному Востоку), да вот только толку от этой свободы мало.
показать весь комментарий
30.11.2011 13:48 Ответить
скоро и этого не будет
 Власть неадекватна.  Она заботится о народе, реформы одна лучше другой, а народ противится.  Анализировать нужно.  А зачем? Просто нужно  правильно доложить на  верх, Украсить доклад своими заслугами и возмутиться неблагодарным народом.  Напустить туману, страха террора.  Подсунуть меры для наведения порядка, увеличить штат и выбить деньги из бюджета на содержание.
   В1962 г. в Новочеркасске голодные рабочие собрались на площади. Хотели довести до сведения городской власти свое положение. Никто не вышел. Людей  обвинили в выступлении против власти и снайперы с крыш стреляли в людей.   Против такого сценария. Власть должна услышать людей, а не давить!
показать весь комментарий
30.11.2011 14:04 Ответить
А
смотря какому слову, если тому которое сраные цензоровские ****** выродки выколупывают из своих ********** срак, то такому слову ничего не угрожает, такое всегда пролезет.
показать весь комментарий
30.11.2011 14:23 Ответить
паня
у помеоранчевых  вампиров язык без костей, работать не хотят, а только гавкают, а не они ли со своим 2004 г майданом довели   народ до нищеты, а сами  озолотилиь, а стадо  юльк.овцев осталось ни с чем
показать весь комментарий
30.11.2011 14:23 Ответить
патриот
одену вышиванку и шаровары и на Майдан
показать весь комментарий
30.11.2011 14:24 Ответить
Алена
Надо быть слепому или глухому, чтобы утверждать, что в Украине угроза свободы члова.
Столько негатива, грязи, вранья и оскорблений в адрес власти никогда на ТВ не
было. Друзья, это при Тимошенко
запрещали критиковать правительство, это с 2005 по 2009 мы бесконечно слушали
бред о политической целесообразности, вместо закона, а всех кто против называли
бандитами. А Янукович позволяет неограниченную критику и не преследует
инакомыслие. Достаточно посмотреть новости 1+1 - о власти ни слова, только информация о том,
кого повесили, убили, зарезали, изнасиловали, о маньяках, наркоманах,
гомосексуалистах. Все , что угодно, только не об успехах власти.
показать весь комментарий
30.11.2011 14:52 Ответить
А
как народ в 2004 на майдан повёлся? Сказали, послушали, пошли. За лучшее будущее во главе с теми же, кто их обчищал! Так же и сейчас: свободы слова нет! Просто гранты кончились, а жрать-пить сладко привыкли, вот и попрошайничают (уже в открытую, как Лещенко)
показать весь комментарий
30.11.2011 14:57 Ответить
ввс
Свободы валом, сри до несхочу в нете, на улице перед сизо, на майдаунах .Натяни на себя вышиванку ,ссесовскую форму ,будёновку, не кто не обратит внимания только это ли нам надо?Надо экономику поднимать и стабильность в стране под каким угодно флагом. Все эти майдауны только расшатывают страну и вносят дисбаланс,  выгодный политическим силам рыла которых от кормушки оторвали.Не ужели это не понятно?
показать весь комментарий
30.11.2011 15:12 Ответить